Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 21/09/2021 20:45:06
Lecturas: 4909
TORNEO FEDERAL A – FECHA 24
ZONA “A” :
Viernes 24 de septiembre:
16:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CIPOLLETTI / Luis Martínez (San Rafael)
Sábado 25 de septiembre:
15:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Maximiliano Macheroni
16:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Bruno Amiconi (Salto)
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / José Díaz (Villa Mercedes)
16:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Nahuel Viñas (Alcorta)
Miércoles 20 de octubre:
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - DEPORTIVO MADRYN /
ZONA “B”:
Viernes 24 de septiembre:
20:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Nelson Bejas (Tucumán)
Sábado 25 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González
15:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
15:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - GIMNASIA (CDU) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:30 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - RACING DE CORDOBA / Enzo Silvestre (Santa Fe)
16:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CHACO FOR EVER / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada