Estudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoPublicada: 13/10/2021 11:29:39
Lecturas: 8961
PRIMERA NACIONAL - FECHA 30
ZONA A
Domingo 18 de octubre
14:10 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Pablo Giménez
16:00 horas: CHACARITA JUNIORS - QUILMES / Fabricio Llobet
16:00 horas: NUEVA CHICAGO - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Lucas Novelli Sanz
Lunes 18 de octubre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Gastón Suárez
15:35 horas: ATLANTA - TIGRE / Carlos Córdoba
21:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Nazareno Arasa
21:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - TEMPERLEY / Andrés Gariano
21:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nelson Sosa
Libre: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
ZONA B
Viernes 15 de octubre
19:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) /Nicolás Ramírez
21:10 horas: ATLETICO DE RAFAELA - BARRACAS CENTRAL / Pablo Dóvalo
Sábado 16 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Yamil Possi
16:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ALMAGRO / Mariano Negrete
Domingo 17 de octubre
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ALL BOYS / Adrián Franklin
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - TRISTAN SUAREZ / Sebastián Zunino
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INSTITUTO (CORDOBA) / Juan Pafundi
Lunes 18 de octubre
15:00 horas: SAN TELMO - DEPORTIVO MORON / Nahuel Viñas
Martes 19 de octubre
21:10 horas: VILLA DALMINE - FERRO CARRIL OESTE / Diego Ceballos
Solo Ascenso
Estudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”Gimnasia (Mendoza)
El Lobo afronta el partido por Copa con equipo alternativoEstudiantes (Río Cuarto)
Estudiantes de Río Cuarto se pone al día con el campeonato1
El Bohemio tiene nuevo entrenador tras la salida de Sciacqua2
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley3
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional4
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel5
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 127
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros8
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha9
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre10
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn11
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García12
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”