Abel Masuero

Club:

BROWN (ADROGUé)

Nombre Completo:

MASUERO, ABEL LUIS

Edad:

36

Fecha de Nacimiento:

06.04.1988

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

12

Partidos como Suplente:

2

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

2

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
26.05.24 Brown (Adrogué) 0 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 17
20.05.24 Mitre 1 - 0 Brown (Adrogué) 16
11.05.24 Brown (Adrogué) 0 - 1 Aldosivi 15
03.05.24 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 Brown (Adrogué) 14
28.04.24 Brown (Adrogué) 0 - 4 Colón 13
22.04.24 Almirante Brown 1 - 2 Brown (Adrogué) 12
13.04.24 Brown (Adrogué) 2 - 3 Atlanta 11
06.04.24 Defensores Unidos 1 - 1 Brown (Adrogué) 10
31.03.24 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Madryn 9
25.03.24 Atlético Rafaela 0 - 0 Brown (Adrogué) 8
16.03.24 Brown (Adrogué) 0 - 0 San Telmo 7
09.03.24 Chaco For Ever 3 - 0 Brown (Adrogué) 6
02.03.24 Brown (Adrogué) 0 - 3 Defensores de Belgrano 5
24.02.24 Almagro 0 - 0 Brown (Adrogué) 4
17.02.24 Talleres (R.E) 2 - 0 Brown (Adrogué) 3
10.02.24 Brown (Adrogué) 2 - 2 Temperley 2
03.02.24 Deportivo Morón 3 - 0 Brown (Adrogué) 1
29.10.23 Deportivo Maipú 1 - 0 San Martín (San Juan) 39
16.10.23 Flandria 1 - 1 San Martín (San Juan) 38
10.10.23 San Lorenzo 1 - 0 San Martín (San Juan) 4
30.09.23 San Martín (San Juan) 3 - 2 Defensores Unidos 36
24.09.23 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 San Martín (San Juan) 35
20.09.23 Almagro 0 - 3 San Martín (San Juan) 33
15.09.23 San Martín (San Juan) 1 - 1 Agropecuario 34
03.09.23 San Martín (San Juan) 1 - 2 San Telmo 32
30.08.23 Argentinos Juniors 0 - 1 San Martín (San Juan) 3
25.08.23 Temperley 0 - 1 San Martín (San Juan) 31
21.08.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 30
08.07.23 San Martín (San Juan) 4 - 0 Deportivo Morón 24
30.06.23 Atlético Güemes 4 - 0 San Martín (San Juan) 23
24.06.23 San Martín (San Juan) 2 - 1 Patronato (Paraná) 22
18.06.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 San Martín (San Juan) 21
14.06.23 Aldosivi 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
09.06.23 San Martín (San Juan) 1 - 1 Alvarado 20
04.06.23 San Martín (San Juan) 2 - 0 Flandria 19
20.05.23 Defensores Unidos 0 - 0 San Martín (San Juan) 17
15.05.23 San Martín (San Juan) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 16
06.05.23 Agropecuario 4 - 1 San Martín (San Juan) 15
30.04.23 San Martín (San Juan) 3 - 0 Almagro 14
23.04.23 San Telmo 0 - 2 San Martín (San Juan) 13
16.04.23 San Martín (San Juan) 3 - 1 Temperley 12
09.04.23 San Martín (Tucumán) 4 - 1 San Martín (San Juan) 11
05.04.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Nueva Chicago 10
31.03.23 All Boys 1 - 1 San Martín (San Juan) 9
26.03.23 San Martín (San Juan) 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 8
19.03.23 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Martín (San Juan) 7
11.03.23 San Martín (San Juan) 1 - 1 Almirante Brown 6
04.03.23 Deportivo Morón 1 - 0 San Martín (San Juan) 5
25.02.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Atlético Güemes 4
17.02.23 Patronato (Paraná) 1 - 2 San Martín (San Juan) 3
11.02.23 San Martín (San Juan) 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 2
04.02.23 Alvarado 0 - 0 San Martín (San Juan) 1
08.10.22 Chacarita Juniors 0 - 0 Villa Dálmine 37
03.10.22 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Chacarita Juniors 36
24.09.22 Chacarita Juniors 1 - 1 Deportivo Riestra 35
18.09.22 Atlético Güemes 0 - 1 Chacarita Juniors 34
10.09.22 Chacarita Juniors 2 - 0 All Boys 33
03.09.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Chacarita Juniors 32
27.08.22 Chacarita Juniors 4 - 1 San Telmo 31
21.08.22 Chaco For Ever 2 - 0 Chacarita Juniors 30
08.08.22 Atlanta 1 - 1 Chacarita Juniors 28
31.07.22 Chacarita Juniors 0 - 1 Estudiantes 27
27.07.22 Santamarina de Tandil 2 - 1 Chacarita Juniors 26
23.07.22 Chacarita Juniors 3 - 1 Atlético Rafaela 25
17.07.22 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Chacarita Juniors 24
02.07.22 Chacarita Juniors 2 - 1 Brown (Adrogué) 22
27.06.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 Chacarita Juniors 21
18.06.22 Chacarita Juniors 0 - 0 San Martín (Tucumán) 20
11.06.22 Tristán Suárez 3 - 2 Chacarita Juniors 19
04.06.22 Chacarita Juniors 1 - 1 Agropecuario 18
28.05.22 Instituto 2 - 0 Chacarita Juniors 17
30.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 3 Chacarita Juniors 13
23.04.22 Chacarita Juniors 2 - 2 Quilmes 12
17.04.22 Deportivo Maipú 1 - 1 Chacarita Juniors 11
10.04.22 Chacarita Juniors 3 - 1 Nueva Chicago 10
02.04.22 Almagro 1 - 3 Chacarita Juniors 9
27.03.22 Chacarita Juniors 5 - 0 Alvarado 8
22.03.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Chacarita Juniors 7
19.03.22 Chacarita Juniors 0 - 2 Deportivo Madryn 6
13.03.22 Deportivo Morón 0 - 1 Chacarita Juniors 5
06.03.22 Chacarita Juniors 2 - 2 Temperley 4
27.02.22 Flandria 1 - 2 Chacarita Juniors 3
19.02.22 Chacarita Juniors 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 2
12.02.22 Almirante Brown 4 - 2 Chacarita Juniors 1
15.03.20 Quilmes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 21
08.03.20 All Boys 1 - 0 Quilmes 20
02.03.20 Quilmes 1 - 1 Atlético Rafaela 19
23.02.20 Quilmes 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 18
15.02.20 Defensores de Belgrano 2 - 0 Quilmes 17
07.02.20 Quilmes 2 - 1 Tigre 16
02.12.19 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 15
26.11.19 Chacarita Juniors 1 - 0 Quilmes 14
16.11.19 Quilmes 1 - 1 Deportivo Riestra 13
08.11.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 Quilmes 12
02.11.19 Quilmes 1 - 2 Villa Dálmine 11
20.10.19 Almagro 2 - 1 Quilmes 10
14.10.19 Quilmes 1 - 4 San Martín (Tucumán) 9
03.10.19 Instituto 1 - 1 Quilmes 8
28.09.19 Quilmes 0 - 0 Santamarina de Tandil 7
19.09.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Quilmes 6
14.09.19 Quilmes 3 - 1 All Boys 5
09.09.19 Atlético Rafaela 0 - 0 Quilmes 4
02.09.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Quilmes 3
26.08.19 Quilmes 1 - 0 Defensores de Belgrano 2
18.08.19 Tigre 1 - 2 Quilmes 1
19.04.19 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Rafaela 25
15.04.19 Atlético Rafaela 0 - 1 Deportivo Morón 24
06.04.19 Chacarita Juniors 1 - 0 Atlético Rafaela 23
31.03.19 Atlético Rafaela 0 - 1 Mitre 22
23.03.19 Temperley 2 - 1 Atlético Rafaela 21
11.03.19 Santamarina de Tandil 1 - 0 Atlético Rafaela 19
07.03.19 Almagro 1 - 1 Atlético Rafaela 3
23.02.19 Defensores de Belgrano 0 - 3 Atlético Rafaela 17
16.02.19 Atlético Rafaela 0 - 0 Arsenal 16
10.02.19 Agropecuario 2 - 0 Atlético Rafaela 15
01.02.19 Atlético Rafaela 0 - 1 Villa Dálmine 14
09.12.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Atlético Rafaela 13
02.12.18 Atlético Rafaela 1 - 1 Platense 12
25.11.18 Almagro 1 - 0 Atlético Rafaela 11
07.10.18 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Atlético Rafaela 6
02.10.18 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Rafaela 7
28.09.18 Atlético Rafaela 0 - 1 Nueva Chicago 5
24.09.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Atlético Rafaela 4
16.09.18 Atlético Rafaela 3 - 1 Brown (Adrogué) 3
01.09.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Atlético Rafaela 2
27.08.18 Atlético Rafaela 2 - 1 Quilmes 1
22.08.18 Lanús 1 - 2 Atlético Rafaela 6
24.07.18 Atlético Rafaela 4 - 1 Defensores de Belgrano 5
20.05.18 Brown (Adrogué) 2 - 4 Sarmiento de Junín 28
13.05.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Brown (Adrogué) 28
06.05.18 Brown (Adrogué) 0 - 0 Atlético Rafaela 27
30.04.18 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 25
21.04.18 Nueva Chicago 0 - 2 Brown (Adrogué) 24
15.04.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Santamarina de Tandil 23
08.04.18 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Brown (Adrogué) 22
31.03.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Riestra 21
24.03.18 Los Andes 2 - 0 Brown (Adrogué) 20
17.03.18 Brown (Adrogué) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
10.03.18 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Adrogué) 18
03.03.18 Brown (Adrogué) 2 - 1 Sarmiento de Junín 17
26.02.18 Quilmes 3 - 0 Brown (Adrogué) 16
18.02.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 15
10.02.18 Atlético Rafaela 2 - 3 Brown (Adrogué) 14
03.02.18 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Morón 13
10.12.17 Mitre 1 - 0 Brown (Adrogué) 12
02.12.17 Brown (Adrogué) 3 - 0 All Boys 11
26.11.17 Aldosivi 1 - 0 Brown (Adrogué) 10
19.11.17 Brown (Adrogué) 0 - 0 Independiente Rivadavia 9
12.11.17 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
28.10.17 Brown (Adrogué) 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 6
15.10.17 Flandria 0 - 0 Brown (Adrogué) 5
07.10.17 Brown (Adrogué) 3 - 1 Agropecuario 4
01.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Brown (Adrogué) 3
23.09.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Instituto 2
16.09.17 Almagro 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
01.06.17 Patronato (Paraná) 0 - 2 Deportivo Morón 7
02.08.16 Lanús 2 - 0 Patronato (Paraná) 4
21.07.16 Patronato (Paraná) 0 - 0 Villa Dálmine 3
06.08.15 Lanús 3 - 0 Nueva Chicago 10
06.12.14 Guaraní A. Franco (Posadas) 1 - 2 Instituto 22
30.11.14 Instituto 3 - 2 Aldosivi 21
24.11.14 Nueva Chicago 1 - 1 Instituto 20
16.11.14 Instituto 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
05.11.14 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Instituto 17
31.10.14 Instituto 0 - 1 Douglas Haig 16
26.10.14 Ferro Carril Oeste 1 - 3 Instituto 15
19.10.14 Instituto 2 - 0 San Martín (San Juan) 14
12.10.14 Argentinos Juniors 0 - 0 Instituto 13
21.09.14 Instituto 1 - 2 Nueva Chicago 9
17.09.14 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Instituto 8
03.09.14 Douglas Haig 2 - 1 Instituto 5
29.08.14 Instituto 1 - 1 Ferro Carril Oeste 4
23.08.14 San Martín (San Juan) 2 - 0 Instituto 3
09.08.14 Colón 0 - 0 Instituto 1
02.04.14 Instituto 3 - 1 Chacarita Juniors 7