Alan Schönfeld

Club:

AGROPECUARIO

Nombre Completo:

SCHÖNFELD, ALAN RUBÉN

Edad:

30

Fecha de Nacimiento:

31.05.1993

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

1

Partidos como Suplente:

2

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

2

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
25.02.24 Atlético Güemes 1 - 1 Agropecuario 4
17.02.24 Agropecuario 1 - 1 Alvarado 3
11.02.24 Racing de Córdoba 1 - 3 Agropecuario 2
02.02.24 Agropecuario 1 - 0 Patronato (Paraná) 1
16.10.23 Atlético Güemes 1 - 0 Almagro 38
07.10.23 Almagro 2 - 1 Patronato (Paraná) 37
01.10.23 Gimnasia (Mendoza) 4 - 3 Almagro 36
24.09.23 Almagro 1 - 1 Alvarado 35
20.09.23 Almagro 0 - 3 San Martín (San Juan) 33
16.09.23 Flandria 1 - 0 Almagro 34
10.09.23 Almagro 2 - 2 Boca Juniors 3
02.09.23 Defensores Unidos 1 - 0 Almagro 32
27.08.23 Almagro 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 31
20.08.23 Agropecuario 1 - 1 Almagro 30
05.08.23 Almagro 2 - 0 San Telmo 28
29.07.23 Temperley 3 - 1 Almagro 27
26.07.23 Excursionistas 1 - 4 Almagro 2
23.07.23 Almagro 0 - 0 San Martín (Tucumán) 26
14.07.23 Nueva Chicago 2 - 0 Almagro 25
08.07.23 Almagro 0 - 0 All Boys 24
02.07.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Almagro 23
19.06.23 Almirante Brown 1 - 0 Almagro 21
10.06.23 Almagro 0 - 1 Deportivo Morón 20
03.06.23 Almagro 1 - 1 Atlético Güemes 19
28.05.23 Patronato (Paraná) 1 - 0 Almagro 18
20.05.23 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 17
14.05.23 Alvarado 0 - 0 Almagro 16
09.05.23 Unión 1 - 1 Almagro 1
05.05.23 Almagro 3 - 1 Flandria 15
30.04.23 San Martín (San Juan) 3 - 0 Almagro 14
23.04.23 Almagro 1 - 0 Defensores Unidos 13
02.04.23 San Telmo 3 - 2 Almagro 9
26.03.23 Almagro 2 - 0 Temperley 8
19.03.23 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Almagro 7
12.03.23 Almagro 0 - 0 Nueva Chicago 6
03.03.23 All Boys 0 - 0 Almagro 5
25.02.23 Almagro 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 4
18.02.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Almagro 3
11.02.23 Almagro 0 - 1 Almirante Brown 2
03.02.23 Deportivo Morón 0 - 1 Almagro 1
16.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Morón 38
08.10.22 Agropecuario 0 - 0 Deportivo Morón 37
03.10.22 Deportivo Morón 1 - 0 Instituto 36
26.09.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Deportivo Morón 35
18.09.22 Deportivo Morón 1 - 0 Mitre 34
12.09.22 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Deportivo Morón 33
04.09.22 Deportivo Morón 1 - 1 Independiente Rivadavia 32
29.08.22 Quilmes 2 - 1 Deportivo Morón 31
21.08.22 Deportivo Morón 1 - 0 Deportivo Maipú 30
15.08.22 Nueva Chicago 1 - 1 Deportivo Morón 29
05.08.22 Deportivo Morón 3 - 0 Almagro 28
01.08.22 Alvarado 0 - 1 Deportivo Morón 27
28.07.22 Deportivo Morón 2 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 26
09.07.22 Deportivo Morón 1 - 1 Temperley 23
03.07.22 Flandria 0 - 0 Deportivo Morón 22
25.06.22 Deportivo Morón 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 21
18.06.22 Almirante Brown 1 - 1 Deportivo Morón 20
12.06.22 Deportivo Morón 1 - 0 Villa Dálmine 19
05.06.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Deportivo Morón 18
30.05.22 Deportivo Morón 1 - 1 Deportivo Riestra 17
22.05.22 Atlético Güemes 0 - 0 Deportivo Morón 16
16.05.22 Deportivo Morón 0 - 0 All Boys 15
12.05.22 Patronato (Paraná) 2 - 0 Deportivo Morón 1
08.05.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Deportivo Morón 14
30.04.22 Deportivo Morón 3 - 1 San Telmo 13
23.04.22 Chaco For Ever 1 - 0 Deportivo Morón 12
16.04.22 Deportivo Morón 0 - 0 San Martín (San Juan) 11
09.04.22 Atlanta 1 - 1 Deportivo Morón 10
03.04.22 Deportivo Morón 0 - 1 Estudiantes 9
28.03.22 Santamarina de Tandil 1 - 2 Deportivo Morón 8
23.03.22 Deportivo Morón 2 - 0 Atlético Rafaela 7
19.03.22 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Deportivo Morón 6
13.03.22 Deportivo Morón 0 - 1 Chacarita Juniors 5
04.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Deportivo Morón 4
25.02.22 Deportivo Morón 1 - 1 Defensores de Belgrano 3
19.02.22 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Deportivo Morón 2
11.02.22 Deportivo Morón 0 - 0 Tristán Suárez 1
27.11.21 Quilmes 1 - 1 Deportivo Morón 36
21.11.21 Deportivo Morón 2 - 2 Quilmes 35
15.11.21 Atlético Güemes 1 - 2 Deportivo Morón 34
06.11.21 Deportivo Morón 1 - 0 Almagro 33
29.10.21 Santamarina de Tandil 2 - 0 Deportivo Morón 32
23.10.21 Deportivo Morón 3 - 0 Defensores de Belgrano 31
18.10.21 San Telmo 0 - 1 Deportivo Morón 30
09.10.21 Deportivo Morón 0 - 2 Villa Dálmine 29
02.10.21 San Martín (San Juan) 1 - 1 Deportivo Morón 28
27.09.21 Deportivo Morón 0 - 2 Brown (Adrogué) 27
23.09.21 Deportivo Morón 0 - 0 Atlético Rafaela 25
18.09.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Deportivo Morón 26
04.09.21 Independiente Rivadavia 2 - 0 Deportivo Morón 24
29.08.21 Deportivo Morón 2 - 0 Barracas Central 23
23.08.21 Instituto 2 - 1 Deportivo Morón 22
14.08.21 Deportivo Morón 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 21
07.08.21 Tristán Suárez 2 - 0 Deportivo Morón 20
01.08.21 Deportivo Morón 1 - 0 Ferro Carril Oeste 19
25.07.21 Deportivo Morón 3 - 0 All Boys 18
18.07.21 Deportivo Morón 0 - 2 Atlético Güemes 17
11.07.21 Almagro 2 - 1 Deportivo Morón 16
04.07.21 Deportivo Morón 2 - 1 Santamarina de Tandil 15
29.06.21 Defensores de Belgrano 0 - 2 Deportivo Morón 14
23.06.21 Deportivo Morón 2 - 0 San Telmo 13
17.06.21 Villa Dálmine 2 - 0 Deportivo Morón 12
10.06.21 Deportivo Morón 1 - 0 San Martín (San Juan) 11
16.05.21 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Morón 10
08.05.21 Deportivo Morón 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 9
02.05.21 Atlético Rafaela 3 - 1 Deportivo Morón 8
25.04.21 Deportivo Morón 2 - 2 Independiente Rivadavia 7
17.04.21 Barracas Central 1 - 0 Deportivo Morón 6
11.04.21 Deportivo Morón 2 - 2 Instituto 5
04.04.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Deportivo Morón 4
29.03.21 Deportivo Morón 1 - 0 Tristán Suárez 3
20.03.21 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Deportivo Morón 2
13.03.21 All Boys 1 - 3 Deportivo Morón 1
10.01.21 Deportivo Morón 1 - 2 Atlanta 7
03.01.21 Temperley 0 - 0 Deportivo Morón 6
28.12.20 Deportivo Morón 2 - 1 Estudiantes 5
22.12.20 Agropecuario 1 - 0 Deportivo Morón 4
12.12.20 Deportivo Morón 2 - 3 Ferro Carril Oeste 3
05.12.20 Platense 1 - 1 Deportivo Morón 2
30.11.20 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Deportivo Morón 1
21.11.20 Deportivo Morón 2 - 1 Fénix 2
18.11.20 Ituzaingó 0 - 1 Deportivo Morón 2
14.11.20 Quilmes 3 - 1 Deportivo Morón 2
31.10.20 Deportivo Morón 2 - 0 Flandria 1
28.10.20 Deportivo Morón 1 - 1 Argentino de Merlo 1
23.10.20 Almirante Brown 0 - 2 Deportivo Morón 1
15.03.20 Real Pilar FC 1 - 1 El Porvenir 28
06.03.20 Leandro N. Alem 1 - 3 Real Pilar FC 27
29.02.20 Real Pilar FC 0 - 0 Argentino de Merlo 26
24.02.20 Sportivo Italiano 1 - 3 Real Pilar FC 25
15.02.20 Real Pilar FC 0 - 1 Cañuelas F.C 24
08.02.20 Deportivo Español 0 - 2 Real Pilar FC 23
05.02.20 Real Pilar FC 0 - 1 Ituzaingó 22
01.02.20 Victoriano Arenas 1 - 2 Real Pilar FC 21
26.01.20 Real Pilar FC 1 - 1 Excursionistas 20
02.12.19 Real Pilar FC 2 - 0 San Martín (Burzaco) 18
25.11.19 Luján 0 - 2 Real Pilar FC 17
17.11.19 Real Pilar FC 2 - 0 Deportivo Merlo 16
10.11.19 Deportivo Laferrere 1 - 1 Real Pilar FC 15
29.10.19 Real Pilar FC 3 - 3 Central Córdoba (Rosario) 14
20.10.19 Berazategui 1 - 1 Real Pilar FC 13
15.10.19 Real Pilar FC 2 - 2 Ferrocarril Midland 12
07.10.19 Dock Sud 2 - 0 Real Pilar FC 11
30.09.19 Real Pilar FC 0 - 1 General Lamadrid 10
25.09.19 Estudiantes 1 - 1 Real Pilar FC 5
20.09.19 El Porvenir 0 - 3 Real Pilar FC 9
15.09.19 Real Pilar FC 1 - 0 Leandro N. Alem 8
08.09.19 Argentino de Merlo 0 - 1 Real Pilar FC 7
04.09.19 Excursionistas 2 - 1 Real Pilar FC 1
31.08.19 Real Pilar FC 1 - 0 Sportivo Italiano 6
25.08.19 Cañuelas F.C 3 - 2 Real Pilar FC 5
08.04.19 Excursionistas 3 - 0 Sportivo Barracas 32
02.04.19 Deportivo Merlo 3 - 2 Excursionistas 31
30.03.19 Excursionistas 2 - 4 El Porvenir 30
23.03.19 Ituzaingó 1 - 1 Excursionistas 29
16.03.19 Excursionistas 3 - 2 Central Córdoba (Rosario) 28
10.03.19 Berazategui 2 - 2 Excursionistas 27
03.03.19 Excursionistas 0 - 0 Victoriano Arenas 26
20.02.19 Leandro N. Alem 0 - 0 Excursionistas 24
16.02.19 Excursionistas 2 - 1 Sportivo Italiano 23
10.02.19 Cañuelas F.C 2 - 2 Excursionistas 22
04.02.19 Excursionistas 1 - 0 Ferrocarril Midland 21
28.01.19 San Martín (Burzaco) 0 - 1 Excursionistas 20
03.12.18 Excursionistas 0 - 0 Deportivo Armenio 18
27.11.18 General Lamadrid 1 - 1 Excursionistas 15
23.11.18 Argentino de Quilmes 1 - 1 Excursionistas 17
17.11.18 Excursionistas 1 - 1 Dock Sud 16
08.11.18 Excursionistas 2 - 0 Ituzaingó 10
04.11.18 Excursionistas 1 - 0 Luján 14
28.10.18 Sportivo Barracas 0 - 1 Excursionistas 13
24.10.18 Excursionistas 3 - 0 Deportivo Merlo 12
21.10.18 El Porvenir 3 - 0 Excursionistas 11
06.10.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 0 Excursionistas 9
30.09.18 Excursionistas 1 - 0 Berazategui 8
23.09.18 Victoriano Arenas 2 - 2 Excursionistas 7
17.09.18 Excursionistas 0 - 0 Villa San Carlos 6
12.09.18 Excursionistas 1 - 1 Leandro N. Alem 5
09.09.18 Sportivo Italiano 1 - 1 Excursionistas 4
01.09.18 Excursionistas 4 - 1 Cañuelas F.C 3
26.08.18 Ferrocarril Midland 2 - 1 Excursionistas 2
19.05.18 Excursionistas 1 - 0 Sportivo Barracas 38
08.05.18 Cañuelas F.C 3 - 0 Excursionistas 37
02.05.18 Excursionistas 0 - 1 Berazategui 36
27.04.18 El Porvenir 1 - 2 Excursionistas 35
22.04.18 Excursionistas 2 - 1 Luján 34
14.04.18 Sportivo Italiano 1 - 0 Excursionistas 33
08.04.18 Excursionistas 0 - 0 Ituzaingó 32
04.04.18 Central Córdoba (Rosario) 1 - 0 Excursionistas 31
01.04.18 Excursionistas 1 - 2 Defensores Unidos 30
26.03.18 Ferrocarril Midland 2 - 0 Excursionistas 29
21.03.18 Excursionistas 2 - 2 Defensores de Cambaceres 28
17.03.18 Argentino de Quilmes 2 - 1 Excursionistas 27
11.03.18 Excursionistas 4 - 0 Dock Sud 26
05.03.18 Leandro N. Alem 2 - 0 Excursionistas 25
25.02.18 Excursionistas 1 - 0 Deportivo Laferrere 24
22.02.18 San Martín (Burzaco) 2 - 1 Excursionistas 23
17.02.18 Excursionistas 1 - 1 J.J. Urquiza 22
11.02.18 Deportivo Armenio 0 - 0 Excursionistas 21
06.02.18 Excursionistas 2 - 1 Deportivo Merlo 20
01.02.18 Excursionistas 1 - 1 Cañuelas F.C 18
29.01.18 Sportivo Barracas 2 - 0 Excursionistas 19
06.12.17 Berazategui 1 - 1 Excursionistas 17
02.12.17 Excursionistas 4 - 1 El Porvenir 16
27.11.17 Luján 1 - 0 Excursionistas 15
19.11.17 Excursionistas 2 - 0 Sportivo Italiano 14
12.11.17 Ituzaingó 1 - 3 Excursionistas 13
08.11.17 Excursionistas 0 - 1 Central Córdoba (Rosario) 12
04.11.17 Defensores Unidos 1 - 0 Excursionistas 11
28.10.17 Excursionistas 0 - 1 Ferrocarril Midland 10
18.10.17 Defensores de Cambaceres 2 - 1 Excursionistas 9
14.10.17 Excursionistas 0 - 4 Argentino de Quilmes 8
07.10.17 Dock Sud 2 - 0 Excursionistas 7
30.09.17 Excursionistas 1 - 2 Leandro N. Alem 6
26.09.17 Deportivo Laferrere 2 - 1 Excursionistas 5
20.09.17 Excursionistas 4 - 0 San Martín (Burzaco) 4
15.09.17 J.J. Urquiza 2 - 1 Excursionistas 3
09.09.17 Excursionistas 1 - 1 Deportivo Armenio 2
02.09.17 Deportivo Merlo 1 - 1 Excursionistas 1
19.03.16 Nueva Chicago 1 - 1 Talleres (Córdoba) 8
14.03.16 Santamarina de Tandil 0 - 2 Nueva Chicago 7
28.02.16 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Nueva Chicago 5
14.02.16 Atlético Paraná 1 - 1 Nueva Chicago 3
06.02.16 Nueva Chicago 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 2
30.01.16 Almagro 0 - 2 Nueva Chicago 1
17.10.15 Instituto 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 39
04.10.15 Atlético Tucumán 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 37
22.09.15 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 35
30.08.15 Los Andes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 31
21.08.15 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 UNION DE MAR DEL PLATA 30
16.08.15 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 29
11.08.15 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Estudiantes de San Luis 28
02.08.15 Atlético Paraná 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 27
26.07.15 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 26
17.07.15 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 All Boys 25
12.07.15 Patronato (Paraná) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 24
08.07.15 Gimnasia (Jujuy) 1 - 4 Juventud Unida (Gualeguaychú) 23
04.07.15 Independiente Rivadavia 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 22
28.06.15 Guaraní A. Franco (Posadas) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 21
21.06.15 Gimnasia (Jujuy) 3 - 2 Chacarita Juniors 20
07.06.15 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Instituto 18
01.06.15 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 17
24.05.15 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Atlético Tucumán 16
10.05.15 Villa Dálmine 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 15
02.05.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 13
27.04.15 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
23.04.15 Tigre 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 9
25.03.15 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 7
20.03.15 Gimnasia (Jujuy) 2 - 3 Atlético Paraná 6
15.03.15 Gimnasia (Jujuy) 3 - 0 Douglas Haig 5
07.03.15 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 4