Alejandro Leani
Club:
BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
Nombre Completo:
LEANI, ALEJANDRO AGUSTÍN
Edad:
26
Fecha de Nacimiento:
23.10.1997
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
2
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
2
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
2
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
14.04.24 | Unión de Sunchales | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 |
31.03.24 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 2 |
22.03.24 | Sarmiento de La Banda | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 |
04.11.23 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 37 |
29.10.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 36 |
13.10.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 35 |
08.10.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sol de América (Formosa) | 34 |
24.09.23 | Juventud Antoniana | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 32 |
13.09.23 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 30 |
09.09.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | San Martín de Formosa | 29 |
03.09.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 28 |
27.08.23 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 27 |
20.08.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | 9 de Julio (Rafaela) | 26 |
06.08.23 | Sol de América (Formosa) | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 25 |
29.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 23 |
22.07.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 22 |
15.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 21 |
08.07.23 | San Martín de Formosa | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 20 |
02.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 19 |
28.06.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 18 |
24.06.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 17 |
07.05.23 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 9 |
23.04.23 | Sol de América (Formosa) | 6 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 7 |
09.04.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 5 |
01.04.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 |
26.03.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 |
24.10.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 5 - 1 | Unión de Sunchales | 29 |
03.10.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 26 |
29.09.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 25 |
25.09.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 24 |
19.09.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 23 |
05.09.21 | Sportivo Las Parejas | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 21 |
30.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Douglas Haig | 20 |
25.08.21 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 19 |
21.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Racing de Córdoba | 18 |
14.08.21 | Chaco For Ever | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 17 |
07.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 3 | Central Norte (Salta) | 16 |
31.07.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 15 |
25.07.21 | Unión de Sunchales | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 14 |
18.07.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 13 |
11.07.21 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 12 |
07.07.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 11 |
03.07.21 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
20.01.21 | Rosario Central | 0 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
27.12.20 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 3 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 5 |
20.12.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Unión de Sunchales | 4 |
13.12.20 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
05.12.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 1 |
15.03.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Central Norte (Salta) | 23 |
01.03.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 4 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 21 |
27.01.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 |
23.01.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 |
03.11.16 | Independiente Rivadavia | 3 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 6 |