Alexis Ferrero
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
FERRERO, ALEXIS JAVIER
Edad:
44
Fecha de Nacimiento:
31.03.1979
Puesto:
Entrenador
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
30.04.23 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 14 |
24.04.23 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Alvarado | 13 |
15.04.23 | Flandria | 2 - 1 | San Martín (Tucumán) | 12 |
09.04.23 | San Martín (Tucumán) | 4 - 1 | San Martín (San Juan) | 11 |
23.10.22 | Racing de Córdoba | 2 - 0 | Sportivo Las Parejas | 35 |
16.10.22 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 1 | Sportivo Las Parejas | 34 |
09.10.22 | Sportivo Las Parejas | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 33 |
02.10.22 | Juventud Antoniana | 5 - 0 | Sportivo Las Parejas | 32 |
25.09.22 | Sportivo Las Parejas | 2 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 31 |
11.09.22 | Atlético Paraná | 1 - 2 | Sportivo Las Parejas | 29 |
04.09.22 | Sportivo Las Parejas | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 28 |
08.06.19 | Sarmiento de Junín | 0 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 32 |
01.06.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Sarmiento de Junín | 31 |
26.05.19 | Almagro | 1 - 2 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 30 |
20.05.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 2 - 1 | Almagro | 29 |
12.05.19 | Platense | 0 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 28 |
04.05.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 0 - 0 | Platense | 27 |
19.04.19 | Chacarita Juniors | 0 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 25 |
14.04.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Mitre | 24 |
07.04.19 | Temperley | 1 - 2 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 23 |
03.04.19 | Nueva Chicago | 0 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 3 |
29.03.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 3 | Instituto | 22 |
17.03.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 2 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 20 |
10.03.19 | Defensores de Belgrano | 2 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 19 |
01.03.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Arsenal | 18 |
23.02.19 | Agropecuario | 1 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 17 |
15.02.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Villa Dálmine | 16 |
09.02.19 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 15 |
02.02.19 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Platense | 14 |
10.12.18 | Almagro | 1 - 3 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 13 |
23.11.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Los Andes | 11 |
17.11.18 | Ferro Carril Oeste | 1 - 3 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 6 |
28.10.18 | Brown (Puerto Madryn) | 0 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 8 |
22.10.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 2 | Nueva Chicago | 7 |
13.10.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 8 |
01.10.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Brown (Adrogué) | 5 |
26.09.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Brown (Adrogué) | 7 |
22.09.18 | Sarmiento de Junín | 1 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 4 |
14.09.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 0 | Quilmes | 3 |
02.09.18 | Independiente Rivadavia | 2 - 0 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 2 |
26.08.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Deportivo Morón | 1 |
04.08.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 2 - 0 | Tigre | 6 |
17.07.18 | Vélez Sarsfield | 1 - 1 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 5 |
11.02.18 | Los Andes | 1 - 1 | Almagro | 14 |
10.02.18 | Atlético Rafaela | 2 - 3 | Brown (Adrogué) | 14 |
10.02.18 | Sarmiento de Junín | 2 - 1 | Agropecuario | 14 |
09.02.18 | Gimnasia (Jujuy) | 1 - 0 | Instituto | 14 |
23.01.18 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 3 - 1 | San Lorenzo (Alem-Catamarca) | 2 |
30.09.17 | Instituto | 3 - 1 | Ferro Carril Oeste | 3 |
24.09.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Gimnasia (Jujuy) | 2 |
24.09.17 | Brown (Puerto Madryn) | 3 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 |
22.09.17 | Deportivo Morón | 1 - 3 | Deportivo Riestra | 2 |
17.09.17 | Nueva Chicago | 1 - 1 | Independiente Rivadavia | 1 |
15.09.17 | Los Andes | 0 - 0 | Deportivo Morón | 1 |
15.08.17 | San Lorenzo | 1 - 1 | Cipolletti | 7 |
28.07.17 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Nueva Chicago | 46 |
23.07.17 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 3 | San Martín (Tucumán) | 45 |
17.07.17 | San Martín (Tucumán) | 2 - 3 | Los Andes | 44 |
13.07.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 0 | San Martín (Tucumán) | 43 |
07.07.17 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Flandria | 42 |
30.06.17 | Santamarina de Tandil | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 41 |
25.06.17 | San Martín (Tucumán) | 1 - 2 | Independiente Rivadavia | 40 |
21.06.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | San Martín (Tucumán) | 39 |
19.06.17 | Leandro N. Alem | 1 - 0 | Claypole | 31 |
16.06.17 | San Martín (Tucumán) | 2 - 2 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 38 |
27.05.17 | All Boys | 0 - 2 | San Martín (Tucumán) | 35 |
23.05.17 | Talleres (Córdoba) | 1 - 0 | Defensores de Belgrano | 7 |
20.05.17 | San Martín (Tucumán) | 1 - 2 | Brown (Puerto Madryn) | 34 |
16.05.17 | Brown (Adrogué) | 2 - 2 | San Martín (Tucumán) | 33 |
10.05.17 | San Martín (Tucumán) | 4 - 2 | Atlético Paraná | 32 |
06.05.17 | Villa Dálmine | 1 - 2 | San Martín (Tucumán) | 31 |
30.04.17 | San Martín (Tucumán) | 3 - 1 | Douglas Haig | 30 |
23.04.17 | Estudiantes de San Luis | 3 - 3 | San Martín (Tucumán) | 29 |
19.04.17 | San Martín (Tucumán) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 28 |
19.04.17 | Mitre | 3 - 1 | UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) | 2 |
08.04.17 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 26 |
02.04.17 | San Martín (Tucumán) | 1 - 1 | Instituto | 25 |
24.03.17 | Argentinos Juniors | 3 - 1 | San Martín (Tucumán) | 24 |
22.03.17 | Unión de Sunchales | 0 - 3 | Sportivo Las Parejas | 2 |
20.03.17 | Nueva Chicago | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 23 |
10.03.17 | San Martín (Tucumán) | 3 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 22 |
25.02.17 | Kimberley (Mar del Plata) | 0 - 2 | BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) | 3 |
23.02.17 | Huracán (Cdro. Rivadavia) | 1 - 1 | Newbery (Comodoro Rivadavia) | 2 |
18.02.17 | Camioneros | 3 - 2 | Ben Hur | 5 |
11.02.17 | Camioneros | 4 - 0 | SPORTIVO BARRACAS (COLÓN) | 3 |
07.02.17 | BELGRANO (SAN NICOLAS) | 0 - 1 | SPORTIVO BARRACAS (COLÓN) | 2 |
07.02.17 | Colón Junior (San Juan) | 1 - 4 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 |
04.02.17 | Ferroviario (Corrientes) | 3 - 1 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | 1 |
19.12.16 | Los Andes | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 21 |
14.12.16 | San Martín (Tucumán) | 1 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 20 |
09.12.16 | Flandria | 0 - 2 | San Martín (Tucumán) | 19 |
03.12.16 | San Martín (Tucumán) | 1 - 1 | Santamarina de Tandil | 18 |
27.11.16 | Independiente Rivadavia | 2 - 2 | San Martín (Tucumán) | 17 |
23.11.16 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 16 |
18.11.16 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 0 - 0 | San Martín (Tucumán) | 15 |
13.11.16 | San Martín (Tucumán) | 1 - 1 | Almagro | 14 |
06.11.16 | Ferro Carril Oeste | 1 - 1 | San Martín (Tucumán) | 13 |
23.10.16 | Brown (Puerto Madryn) | 4 - 0 | San Martín (Tucumán) | 11 |
16.10.16 | San Martín (Tucumán) | 2 - 1 | Brown (Adrogué) | 10 |
12.10.16 | Atlético Paraná | 0 - 1 | San Martín (Tucumán) | 9 |
08.10.16 | San Martín (Tucumán) | 1 - 2 | Villa Dálmine | 8 |
21.09.16 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 - 0 | San Martín (Tucumán) | 5 |
10.09.16 | San Martín (Tucumán) | 0 - 2 | Chacarita Juniors | 3 |
03.09.16 | Instituto | 1 - 1 | San Martín (Tucumán) | 2 |
17.04.13 | Huracán | 0 - 0 | Godoy Cruz | 6 |
06.03.13 | Huracán | 5 - 1 | Racing (Olavarría) | 5 |