Ariel Kippes

Club:

SAN MIGUEL

Nombre Completo:

KIPPES, ARIEL ARMANDO

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

25.02.1994

Puesto:

Defensor

Apodo:

Bicho

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

3

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

2

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
16.02.24 Chacarita Juniors 1 - 1 San Miguel 3
10.02.24 San Miguel 0 - 0 Estudiantes 2
03.02.24 Talleres (R.E) 0 - 0 San Miguel 1
15.10.23 Brown (Adrogué) 2 - 1 Atlanta 34
07.10.23 Tristán Suárez 2 - 0 Brown (Adrogué) 33
02.10.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chacarita Juniors 32
24.09.23 Mitre 3 - 0 Brown (Adrogué) 31
17.09.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chaco For Ever 30
10.09.23 Independiente Rivadavia 0 - 2 Brown (Adrogué) 29
02.09.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Maipú 28
26.08.23 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 27
19.08.23 Brown (Adrogué) 3 - 1 Deportivo Madryn 26
06.08.23 Atlético Rafaela 0 - 0 Brown (Adrogué) 25
30.07.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Estudiantes 24
24.07.23 Aldosivi 2 - 1 Brown (Adrogué) 23
15.07.23 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 22
08.07.23 Brown (Adrogué) 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 21
30.06.23 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 20
25.06.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Riestra 19
19.06.23 Racing de Córdoba 1 - 2 Brown (Adrogué) 18
05.06.23 Atlanta 1 - 2 Brown (Adrogué) 17
28.05.23 Brown (Adrogué) 2 - 1 Tristán Suárez 16
21.05.23 Chacarita Juniors 0 - 0 Brown (Adrogué) 15
14.05.23 Brown (Adrogué) 0 - 0 Mitre 14
29.04.23 Brown (Adrogué) 0 - 0 Independiente Rivadavia 12
23.04.23 Deportivo Maipú 1 - 0 Brown (Adrogué) 11
15.04.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 10
08.04.23 Deportivo Madryn 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
03.04.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Rafaela 8
25.03.23 Estudiantes 1 - 1 Brown (Adrogué) 7
18.03.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Aldosivi 6
11.03.23 Brown (Adrogué) 1 - 0 Quilmes 5
04.03.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Brown (Adrogué) 4
25.02.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Ferro Carril Oeste 3
18.02.23 Deportivo Riestra 2 - 1 Brown (Adrogué) 2
11.02.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Racing de Córdoba 1
08.10.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Almirante Brown 37
01.10.22 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 36
25.09.22 Brown (Adrogué) 2 - 3 Belgrano (Córdoba) 35
19.09.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Brown (Adrogué) 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
05.09.22 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 32
27.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 31
21.08.22 San Telmo 1 - 1 Brown (Adrogué) 30
08.08.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Brown (Adrogué) 28
31.07.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Atlanta 27
26.07.22 Estudiantes 1 - 0 Brown (Adrogué) 26
23.07.22 Brown (Adrogué) 0 - 1 Santamarina de Tandil 25
17.07.22 Atlético Rafaela 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
09.07.22 Brown (Adrogué) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 23
02.07.22 Chacarita Juniors 2 - 1 Brown (Adrogué) 22
20.06.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
13.06.22 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 19
05.06.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Tristán Suárez 18
27.05.22 Agropecuario 1 - 1 Brown (Adrogué) 17
21.05.22 Brown (Adrogué) 2 - 1 Instituto 16
14.05.22 Sacachispas F.C 1 - 2 Brown (Adrogué) 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
27.04.22 Atlético Tucumán 2 - 0 Brown (Adrogué) 1
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 11
10.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Deportivo Maipú 10
03.04.22 Nueva Chicago 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
28.03.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Almagro 8
23.03.22 Alvarado 1 - 2 Brown (Adrogué) 7
18.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 6
12.03.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Deportivo Morón 4
27.02.22 Temperley 0 - 1 Brown (Adrogué) 3
20.02.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Flandria 2
12.02.22 Gimnasia (Jujuy) 3 - 3 Brown (Adrogué) 1
15.11.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Atlético Rafaela 34
08.11.21 Independiente Rivadavia 2 - 1 Brown (Adrogué) 33
31.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 2 Barracas Central 32
25.10.21 Instituto 2 - 2 Brown (Adrogué) 31
16.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 30
09.10.21 Tristán Suárez 2 - 2 Brown (Adrogué) 29
03.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 28
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
10.09.21 Almagro 5 - 0 Brown (Adrogué) 25
04.09.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Santamarina de Tandil 24
28.08.21 Defensores de Belgrano 0 - 3 Brown (Adrogué) 23
21.08.21 Brown (Adrogué) 2 - 2 San Telmo 22
15.08.21 Villa Dálmine 1 - 0 Brown (Adrogué) 21
31.07.21 All Boys 1 - 1 Brown (Adrogué) 19
24.07.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 3 Brown (Adrogué) 18
18.07.21 Atlético Rafaela 2 - 0 Brown (Adrogué) 17
10.07.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 16
03.07.21 Barracas Central 1 - 1 Brown (Adrogué) 15
28.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 14
24.06.21 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Brown (Adrogué) 13
17.06.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Tristán Suárez 12
11.06.21 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 11
16.05.21 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Morón 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
24.04.21 Santamarina de Tandil 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
17.04.21 Brown (Adrogué) 0 - 3 Defensores de Belgrano 6
11.04.21 San Telmo 2 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 4
29.03.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Brown (Adrogué) 3
21.03.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 All Boys 2
14.03.21 Brown (Adrogué) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
11.01.21 Quilmes 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
03.01.21 Brown (Adrogué) 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 6
28.12.20 Santamarina de Tandil 1 - 3 Brown (Adrogué) 5
19.12.20 Brown (Adrogué) 0 - 1 Almagro 4
12.12.20 Brown (Adrogué) 1 - 1 Instituto 3
03.12.20 Chacarita Juniors 0 - 0 Brown (Adrogué) 2
28.11.20 Brown (Adrogué) 0 - 0 All Boys 1
21.11.20 Los Andes 1 - 0 Brown (Adrogué) 2
07.11.20 Brown (Adrogué) 1 - 0 Lanús 2
31.10.20 Brown (Adrogué) 2 - 0 San Telmo 1
27.10.20 Brown (Adrogué) 0 - 0 Villa San Carlos 1
17.10.20 Estudiantes 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
14.10.20 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
10.10.20 Nueva Chicago 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
07.10.20 Deportivo Morón 1 - 2 Brown (Adrogué) 1
03.10.20 Platense 1 - 0 Brown (Adrogué) 1
15.03.20 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 21
08.03.20 Instituto 1 - 1 Brown (Adrogué) 20
29.02.20 Brown (Adrogué) 0 - 0 Santamarina de Tandil 19
21.02.20 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Brown (Adrogué) 18
15.02.20 Brown (Adrogué) 2 - 1 All Boys 17
07.02.20 Atlético Rafaela 2 - 0 Brown (Adrogué) 16
02.12.19 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 15
23.11.19 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
17.11.19 Tigre 1 - 2 Brown (Adrogué) 13
10.11.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
02.11.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Chacarita Juniors 11
21.10.19 Deportivo Riestra 1 - 0 Brown (Adrogué) 10
13.10.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Sarmiento de Junín 9
05.10.19 Villa Dálmine 1 - 2 Brown (Adrogué) 8
30.09.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Almagro 7
22.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Brown (Adrogué) 6
14.09.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Instituto 5
09.09.19 Santamarina de Tandil 2 - 1 Brown (Adrogué) 4
31.08.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 3
25.08.19 All Boys 0 - 3 Brown (Adrogué) 2
17.08.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Rafaela 1
08.06.19 Sarmiento de Junín 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 32
01.06.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Sarmiento de Junín 31
25.05.19 Sarmiento de Junín 2 - 0 Independiente Rivadavia 30
18.05.19 Independiente Rivadavia 0 - 1 Sarmiento de Junín 29
11.05.19 Sarmiento de Junín 0 - 1 Brown (Adrogué) 28
05.05.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Sarmiento de Junín 27
28.04.19 Sarmiento de Junín 0 - 1 Arsenal 26
21.04.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 25
15.04.19 Nueva Chicago 1 - 0 Sarmiento de Junín 24
06.04.19 Sarmiento de Junín 2 - 2 Ferro Carril Oeste 23
01.04.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Sarmiento de Junín 22
27.03.19 Sarmiento de Junín 0 - 2 All Boys 3
18.03.19 Sarmiento de Junín 0 - 0 Quilmes 20
12.03.19 Independiente Rivadavia 0 - 0 Sarmiento de Junín 19
04.03.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Deportivo Morón 18
23.02.19 Chacarita Juniors 1 - 3 Sarmiento de Junín 17
16.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 Mitre 16
10.02.19 Temperley 2 - 1 Sarmiento de Junín 15
04.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Instituto 14
11.12.18 Santamarina de Tandil 0 - 1 Sarmiento de Junín 13
01.12.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 12
26.11.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Sarmiento de Junín 11
14.11.18 Sarmiento de Junín 2 - 0 Arsenal 10
05.11.18 Agropecuario 0 - 0 Sarmiento de Junín 9
27.10.18 Sarmiento de Junín 2 - 1 Villa Dálmine 8
21.10.18 Gimnasia (Mendoza) 0 - 2 Sarmiento de Junín 7
08.10.18 Sarmiento de Junín 3 - 1 Platense 6
28.09.18 Almagro 0 - 2 Sarmiento de Junín 5
22.09.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4
16.09.18 Los Andes 0 - 1 Sarmiento de Junín 3
01.09.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Atlético Rafaela 2
26.08.18 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Sarmiento de Junín 1
03.06.18 San Martín (Tucumán) 5 - 1 Sarmiento de Junín 29
27.05.18 Sarmiento de Junín 1 - 0 San Martín (Tucumán) 29
20.05.18 Brown (Adrogué) 2 - 4 Sarmiento de Junín 28
13.05.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Brown (Adrogué) 28
06.05.18 Sarmiento de Junín 0 - 0 Instituto 27
30.04.18 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 1 Sarmiento de Junín 25
23.04.18 Sarmiento de Junín 2 - 2 Atlético Rafaela 24
16.04.18 Deportivo Morón 1 - 0 Sarmiento de Junín 23
07.04.18 Sarmiento de Junín 2 - 1 Mitre 22
01.04.18 All Boys 1 - 1 Sarmiento de Junín 21
24.03.18 Sarmiento de Junín 1 - 0 Aldosivi 20
18.03.18 Independiente Rivadavia 0 - 1 Sarmiento de Junín 19
11.12.17 Sarmiento de Junín 3 - 0 Instituto 12
04.12.17 Almagro 3 - 0 Sarmiento de Junín 11
11.11.17 Sarmiento de Junín 3 - 3 Santamarina de Tandil 8
04.11.17 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Sarmiento de Junín 7
04.10.17 Atlético Tucumán 4 - 0 Sarmiento de Junín 9
18.09.17 Sarmiento de Junín 0 - 0 Quilmes 1
06.09.17 Sarmiento de Junín 3 - 1 Sacachispas F.C 8
07.06.17 Sarmiento de Junín 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
11.06.16 Luján 1 - 0 San Miguel 19
05.06.16 San Miguel 1 - 0 Argentino de Merlo 18
23.05.16 San Miguel 0 - 1 Excursionistas 16
14.05.16 Defensores Unidos 4 - 2 San Miguel 15
09.05.16 San Miguel 0 - 1 Berazategui 14
30.04.16 J.J. Urquiza 1 - 0 San Miguel 13
25.04.16 San Miguel 2 - 1 Cañuelas F.C 12
18.04.16 Liniers 3 - 1 San Miguel 11
09.04.16 San Miguel 2 - 1 Ferrocarril Midland 10
05.04.16 Deportivo Merlo 1 - 0 San Miguel 9
27.03.16 San Miguel 1 - 1 Dock Sud 8
21.03.16 Sacachispas F.C 2 - 1 San Miguel 7
13.03.16 San Miguel 1 - 1 Central Córdoba (Rosario) 6
06.03.16 Argentino de Quilmes 2 - 0 San Miguel 5
28.02.16 San Miguel 1 - 0 Sportivo Italiano 4
23.02.16 San Miguel 1 - 2 Defensores de Cambaceres 3
07.11.15 Central Córdoba (Rosario) 2 - 2 San Miguel 37
30.10.15 San Miguel 2 - 2 Ferrocarril Midland 36
17.10.15 Sacachispas F.C 3 - 0 San Miguel 35
12.10.15 San Miguel 2 - 1 Juventud Unida 34
29.09.15 San Miguel 2 - 2 San Telmo 32
21.09.15 Berazategui 1 - 1 San Miguel 31
11.09.15 San Miguel 1 - 2 Cañuelas F.C 30
07.09.15 Luján 2 - 1 San Miguel 29
15.08.15 San Miguel 2 - 0 General Lamadrid 26
04.08.15 Talleres (R.E) 1 - 1 San Miguel 25
13.07.15 San Martín (Burzaco) 2 - 3 San Miguel 22
03.07.15 San Miguel 2 - 1 Argentino de Quilmes 21
29.06.15 Defensores de Cambaceres 1 - 0 San Miguel 20
24.06.15 San Miguel 3 - 2 J.J. Urquiza 14
21.06.15 Excursionistas 2 - 3 San Miguel 19
18.06.15 San Miguel 0 - 0 Central Córdoba (Rosario) 18
13.06.15 Ferrocarril Midland 3 - 0 San Miguel 17
30.05.15 Juventud Unida 1 - 0 San Miguel 15
02.05.15 San Miguel 1 - 1 Berazategui 12
27.04.15 Cañuelas F.C 0 - 0 San Miguel 11
18.04.15 San Miguel 0 - 2 Luján 10
11.04.15 Defensores Unidos 1 - 3 San Miguel 9
03.04.15 San Miguel 1 - 1 Argentino de Merlo 8
28.03.15 General Lamadrid 2 - 2 San Miguel 7
23.03.15 San Miguel 3 - 1 Talleres (R.E) 6
25.02.15 Excursionistas 0 - 0 San Miguel 7
13.12.14 San Miguel 2 - 0 Leandro N. Alem 21
06.12.14 Leandro N. Alem 2 - 0 San Miguel 21
29.11.14 Sportivo Barracas 1 - 0 San Miguel 20
15.11.14 San Miguel 2 - 0 Victoriano Arenas 18
20.09.14 Victoriano Arenas 2 - 0 San Miguel 9
15.09.14 San Miguel 2 - 1 Atlas 8
08.09.14 San Martín (Burzaco) 3 - 1 San Miguel 7
26.08.14 San Miguel 3 - 0 Liniers 5
23.08.14 Ituzaingó 1 - 2 San Miguel 4
20.08.14 San Miguel 2 - 0 Argentino de Rosario 3
11.08.14 San Miguel 4 - 0 Centro Español 1