Ariel Morales
Club:
DEFENSORES UNIDOS
Nombre Completo:
MORALES, GUSTAVO ARIEL
Edad:
27
Fecha de Nacimiento:
23.02.1997
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
7
Partidos como titular:
4
Partidos como Suplente:
3
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
1
Partidos en los que no ingresó:
2
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
23.03.24 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Deportivo Morón | 8 |
18.03.24 | Nueva Chicago | 3 - 0 | Defensores Unidos | 7 |
10.03.24 | Defensores Unidos | 3 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 6 |
03.03.24 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Defensores Unidos | 5 |
24.02.24 | Defensores Unidos | 0 - 0 | Mitre | 4 |
17.02.24 | Aldosivi | 1 - 0 | Defensores Unidos | 3 |
11.02.24 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Estudiantes (Río Cuarto) | 2 |
03.02.24 | Colón | 2 - 1 | Defensores Unidos | 1 |
16.10.23 | Alvarado | 4 - 2 | Defensores Unidos | 38 |
08.10.23 | Defensores Unidos | 0 - 0 | Flandria | 37 |
30.09.23 | San Martín (San Juan) | 3 - 2 | Defensores Unidos | 36 |
16.09.23 | Defensores Unidos | 2 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 34 |
02.09.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Almagro | 32 |
26.08.23 | San Telmo | 1 - 1 | Defensores Unidos | 31 |
31.07.23 | All Boys | 1 - 0 | Defensores Unidos | 27 |
22.07.23 | Defensores Unidos | 0 - 1 | Estudiantes (Río Cuarto) | 26 |
17.07.23 | Defensores de Belgrano | 1 - 2 | Defensores Unidos | 25 |
09.07.23 | Defensores Unidos | 0 - 1 | Almirante Brown | 24 |
01.07.23 | Deportivo Morón | 1 - 0 | Defensores Unidos | 23 |
27.06.23 | Godoy Cruz | 3 - 1 | Defensores Unidos | 1 |
23.06.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Atlético Güemes | 22 |
18.06.23 | Patronato (Paraná) | 1 - 0 | Defensores Unidos | 21 |
10.06.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 20 |
04.06.23 | Defensores Unidos | 0 - 0 | Alvarado | 19 |
28.05.23 | Flandria | 0 - 2 | Defensores Unidos | 18 |
20.05.23 | Defensores Unidos | 0 - 0 | San Martín (San Juan) | 17 |
07.05.23 | Brown (Puerto Madryn) | 3 - 0 | Defensores Unidos | 15 |
29.04.23 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Agropecuario | 14 |
23.04.23 | Almagro | 1 - 0 | Defensores Unidos | 13 |
16.04.23 | Defensores Unidos | 3 - 2 | San Telmo | 12 |
10.04.23 | Temperley | 1 - 0 | Defensores Unidos | 11 |
05.04.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 10 |
30.03.23 | Nueva Chicago | 0 - 0 | Defensores Unidos | 9 |
26.03.23 | Defensores Unidos | 3 - 1 | All Boys | 8 |
19.03.23 | Estudiantes (Río Cuarto) | 1 - 0 | Defensores Unidos | 7 |
11.03.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Defensores de Belgrano | 6 |
05.03.23 | Almirante Brown | 0 - 0 | Defensores Unidos | 5 |
26.02.23 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Deportivo Morón | 4 |
19.02.23 | Atlético Güemes | 1 - 1 | Defensores Unidos | 3 |
12.02.23 | Defensores Unidos | 1 - 1 | Patronato (Paraná) | 2 |
05.02.23 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Defensores Unidos | 1 |
18.09.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Unión de Sunchales | 30 |
11.09.22 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 29 |
04.09.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | San Martín de Formosa | 28 |
13.08.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 3 | Sarmiento de Resistencia | 24 |
07.08.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 23 |
31.07.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Racing de Córdoba | 22 |
24.07.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 21 |
20.07.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 20 |
11.07.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
02.07.22 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 17 |
26.06.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Sportivo Las Parejas | 16 |
22.06.22 | Atlético Paraná | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 15 |
17.06.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 14 |
12.06.22 | Unión de Sunchales | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 13 |
05.06.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Defensores de Pronunciamiento | 12 |
29.05.22 | San Martín de Formosa | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 11 |
22.05.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 - 3 | Central Norte (Salta) | 10 |
15.05.22 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 0 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 9 |
11.05.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Douglas Haig | 8 |
06.05.22 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 7 |
30.04.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 3 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 6 |
17.04.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 4 |
10.04.22 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
27.03.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Juventud Antoniana | 1 |
20.02.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 3 |
13.02.22 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 1 - 0 | Sol de América (Formosa) | 2 |
06.02.22 | Sol de América (Formosa) | 0 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 1 |
31.10.21 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 30 |
24.10.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 5 - 1 | Unión de Sunchales | 29 |
16.10.21 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 28 |
10.10.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Defensores de Pronunciamiento | 27 |
03.10.21 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 26 |
29.09.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 25 |
25.09.21 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 24 |
19.09.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 23 |
05.09.21 | Sportivo Las Parejas | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 21 |
30.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Douglas Haig | 20 |
25.08.21 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 19 |
21.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Racing de Córdoba | 18 |
14.08.21 | Chaco For Ever | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 17 |
07.08.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 3 | Central Norte (Salta) | 16 |
31.07.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 15 |
25.07.21 | Unión de Sunchales | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 14 |
18.07.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 13 |
11.07.21 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 12 |
07.07.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 11 |
03.07.21 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
26.06.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 3 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 9 |
19.06.21 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 8 |
18.05.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sportivo Las Parejas | 6 |
13.05.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Godoy Cruz | 4 |
09.05.21 | Douglas Haig | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 5 |
02.05.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 4 |
25.04.21 | Racing de Córdoba | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
18.04.21 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Chaco For Ever | 2 |
11.04.21 | Central Norte (Salta) | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 |
20.01.21 | Rosario Central | 0 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
27.12.20 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 3 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 5 |
21.02.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 20 |
16.02.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Unión de Sunchales | 19 |
09.02.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
04.02.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | San Martín de Formosa | 2 |
31.01.20 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Chaco For Ever | 17 |
19.01.20 | San Martín de Formosa | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 |
07.12.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Douglas Haig | 15 |
01.12.19 | Defensores de Pronunciamiento | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 14 |
24.11.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Atlético Güemes | 13 |
18.11.19 | Sportivo Las Parejas | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 12 |
10.11.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | San Martín de Formosa | 11 |
02.11.19 | Sarmiento de Resistencia | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
24.10.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 9 |
19.10.19 | Central Norte (Salta) | 6 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 8 |
13.10.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 7 |
06.10.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 6 |
29.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 5 |
22.09.19 | Unión de Sunchales | 0 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 |
15.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 |
10.09.19 | Chaco For Ever | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 |
04.09.19 | Atlético Tucumán | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 |
21.07.19 | Racing Club | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
27.01.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 |
23.01.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 |
05.05.18 | Luján | 2 - 0 | Deportivo Merlo | 35 |
02.05.18 | Cañuelas F.C | 1 - 0 | Sportivo Barracas | 36 |
30.04.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Sarmiento de Junín | 25 |
22.04.18 | Quilmes | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 24 |
09.04.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Atlético Rafaela | 22 |
03.04.18 | Deportivo Morón | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 21 |
30.03.18 | Cañuelas F.C | 1 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 30 |
25.03.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Mitre | 20 |
18.03.18 | All Boys | 0 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 19 |
18.02.18 | Brown (Adrogué) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 15 |
14.02.18 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 14 |
13.02.18 | J.J. Urquiza | 2 - 3 | Cañuelas F.C | 21 |
04.02.18 | Luján | 2 - 1 | Deportivo Laferrere | 20 |
03.02.18 | Flandria | 0 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 13 |
28.01.18 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Argentino de Quilmes | 19 |
28.01.18 | Luján | 4 - 0 | San Martín (Burzaco) | 19 |
27.01.18 | Cañuelas F.C | 0 - 1 | Deportivo Merlo | 19 |
12.12.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Sportivo Italiano | 18 |
11.12.17 | Deportivo Laferrere | 2 - 3 | Ituzaingó | 18 |
10.12.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 4 | Agropecuario | 12 |
06.12.17 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 0 | Deportivo Laferrere | 17 |
02.12.17 | Deportivo Merlo | 0 - 1 | Luján | 16 |
02.12.17 | Leandro N. Alem | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 16 |
02.12.17 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 11 |
02.12.17 | Cañuelas F.C | 0 - 0 | Berazategui | 16 |
27.11.17 | Defensores de Cambaceres | 3 - 1 | Leandro N. Alem | 15 |
25.11.17 | Central Córdoba (Rosario) | 3 - 2 | J.J. Urquiza | 15 |
17.11.17 | Cañuelas F.C | 0 - 0 | Luján | 14 |
29.09.17 | Los Andes | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 3 |
24.09.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Gimnasia (Jujuy) | 2 |
16.09.17 | Villa Dálmine | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 |
22.07.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Brown (Adrogué) | 45 |
17.07.17 | Atlético Paraná | 0 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 44 |
12.07.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Villa Dálmine | 43 |
08.07.17 | Douglas Haig | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 42 |
02.07.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Estudiantes de San Luis | 41 |
25.06.17 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 40 |
21.06.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | San Martín (Tucumán) | 39 |
16.06.17 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 38 |
11.06.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | Instituto | 37 |
05.06.17 | Argentinos Juniors | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 36 |
28.05.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Nueva Chicago | 35 |
21.05.17 | Gimnasia (Jujuy) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 34 |
15.05.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Los Andes | 33 |
05.05.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 2 | Flandria | 31 |
30.04.17 | Santamarina de Tandil | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 30 |
23.04.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Independiente Rivadavia | 29 |
14.04.17 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 27 |
09.04.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 2 | Almagro | 26 |
01.04.17 | Ferro Carril Oeste | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 25 |
26.03.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 1 | All Boys | 24 |
19.03.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 3 | Brown (Puerto Madryn) | 23 |
15.03.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Santamarina de Tandil | 7 |
10.03.17 | Brown (Adrogué) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 22 |
28.11.16 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 17 |
23.11.16 | San Martín (Tucumán) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 16 |
03.11.16 | Independiente Rivadavia | 3 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 6 |