Carlos Lopez Quinteros

Club:

J.J. URQUIZA

Nombre Completo:

LOPEZ QUINTEROS, JOSÉ CARLOS

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

13.01.1994

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2023

Presencias:

22

Partidos como titular:

15

Partidos como Suplente:

7

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

3

Partidos en los que no ingresó:

4

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

6

Expulsiones:

1

Presencias
12.11.23 Liniers 1 - 1 J.J. Urquiza 42
29.09.23 Excursionistas 2 - 0 J.J. Urquiza 37
24.09.23 J.J. Urquiza 0 - 1 Deportivo Laferrere 36
09.09.23 J.J. Urquiza 0 - 0 Leandro N. Alem 34
04.09.23 Atlas 2 - 1 J.J. Urquiza 33
08.07.23 Luján 0 - 1 J.J. Urquiza 25
02.07.23 J.J. Urquiza 2 - 0 Real Pilar FC 24
25.06.23 Liniers 3 - 1 J.J. Urquiza 23
19.06.23 J.J. Urquiza 1 - 0 Central Córdoba (Rosario) 22
04.06.23 General Lamadrid 2 - 1 J.J. Urquiza 20
29.05.23 San Martín (Burzaco) 2 - 0 J.J. Urquiza 19
21.05.23 J.J. Urquiza 1 - 1 Excursionistas 18
07.05.23 J.J. Urquiza 3 - 0 Victoriano Arenas 16
24.04.23 J.J. Urquiza 0 - 1 Atlas 14
16.04.23 Yupanqui 0 - 3 J.J. Urquiza 13
09.04.23 J.J. Urquiza 0 - 1 Puerto Nuevo 12
02.04.23 Ferrocarril Midland 1 - 2 J.J. Urquiza 11
27.03.23 J.J. Urquiza 0 - 0 Claypole 10
21.03.23 Deportivo Español 0 - 1 J.J. Urquiza 9
15.03.23 J.J. Urquiza 1 - 0 Sportivo Italiano 8
27.02.23 Real Pilar FC 1 - 2 J.J. Urquiza 5
28.01.23 J.J. Urquiza 2 - 0 General Lamadrid 1
16.10.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Sportivo Las Parejas 34
08.10.22 Atlético Paraná 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 33
02.10.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 2 Gimnasia y Tiro (Salta) 32
26.09.22 Unión de Sunchales 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 31
18.09.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Defensores de Pronunciamiento 30
10.09.22 San Martín de Formosa 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 29
04.09.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Central Norte (Salta) 28
28.08.22 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 27
24.08.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 0 Douglas Haig 26
20.08.22 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
13.08.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 24
07.08.22 Racing de Córdoba 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 23
31.07.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 3 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 22
20.11.21 Flandria 1 - 0 Colegiales 36
11.11.21 Colegiales 1 - 0 Flandria 35
06.11.21 Villa San Carlos 0 - 1 Flandria 34
30.10.21 Flandria 1 - 0 Defensores Unidos 33
23.10.21 Fénix 0 - 4 Flandria 32
16.10.21 Flandria 2 - 0 Colegiales 31
12.10.21 Los Andes 0 - 0 Flandria 30
01.10.21 Flandria 7 - 2 Argentino de Quilmes 29
24.09.21 J.J. Urquiza 2 - 1 Flandria 28
18.09.21 Flandria 1 - 1 Sacachispas F.C 27
13.09.21 Acassuso 2 - 1 Flandria 26
04.09.21 Flandria 4 - 2 Cañuelas F.C 25
21.08.21 Deportivo Merlo 0 - 0 Flandria 23
14.08.21 Flandria 3 - 0 San Miguel 22
24.07.21 Comunicaciones 1 - 2 Flandria 19
18.07.21 Flandria 4 - 0 Deportivo Armenio 18
09.07.21 Flandria 1 - 0 Villa San Carlos 17
02.07.21 Defensores Unidos 0 - 3 Flandria 16
22.06.21 Colegiales 2 - 0 Flandria 14
15.06.21 Flandria 0 - 2 Los Andes 13
07.06.21 Argentino de Quilmes 3 - 1 Flandria 12
15.05.21 Flandria 2 - 0 J.J. Urquiza 11
08.05.21 Sacachispas F.C 1 - 0 Flandria 10
02.05.21 Flandria 1 - 1 Acassuso 9
25.04.21 Cañuelas F.C 0 - 2 Flandria 8
11.04.21 Flandria 2 - 3 Deportivo Merlo 6
04.04.21 San Miguel 1 - 1 Flandria 5
27.03.21 Flandria 2 - 1 Talleres (R.E) 4
21.03.21 UAI Urquiza 0 - 1 Flandria 3
14.03.21 Flandria 1 - 1 Comunicaciones 2
06.03.21 Deportivo Armenio 0 - 2 Flandria 1
05.01.21 Colegiales 0 - 0 Flandria 5
27.12.20 Flandria 0 - 1 UAI Urquiza 4
19.12.20 Argentino de Quilmes 0 - 0 Flandria 3
13.12.20 Flandria 2 - 0 Sacachispas F.C 2
06.12.20 Flandria 1 - 1 Los Andes 1
14.11.20 Villa Dálmine 1 - 1 Flandria 2
07.11.20 Vélez Sarsfield 1 - 0 Flandria 2
31.10.20 Deportivo Morón 2 - 0 Flandria 1
23.10.20 Comunicaciones 1 - 2 Flandria 1
21.09.19 Flandria 0 - 1 Almirante Brown 7
16.09.19 Fénix 1 - 3 Flandria 6
08.09.19 Flandria 2 - 3 UAI Urquiza 5
01.09.19 Talleres (R.E) 1 - 1 Flandria 4
24.08.19 Flandria 1 - 2 Defensores Unidos 3
16.08.19 Argentino de Quilmes 1 - 3 Flandria 2
03.08.19 Flandria 3 - 0 Acassuso 1
16.01.19 Independiente (Neuquén) 0 - 0 Deportivo Madryn 1
23.04.18 Sarmiento de Junín 2 - 2 Atlético Rafaela 24
22.04.18 Quilmes 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 24
21.04.18 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Brown (Puerto Madryn) 24
16.04.18 Atlético Rafaela 0 - 2 Quilmes 23
15.04.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Santamarina de Tandil 23
15.04.18 Independiente Rivadavia 0 - 1 Deportivo Riestra 23
08.04.18 Villa Dálmine 1 - 0 All Boys 22
06.04.18 Deportivo Riestra 1 - 0 Ferro Carril Oeste 22
04.04.18 Central Córdoba (Rosario) 1 - 0 Excursionistas 31
02.04.18 Instituto 0 - 0 Almagro 21
01.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 San Martín (Tucumán) 21
01.04.18 All Boys 1 - 1 Sarmiento de Junín 21
25.03.18 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Instituto 20
24.03.18 Villa Dálmine 0 - 1 Independiente Rivadavia 20
24.03.18 Los Andes 2 - 0 Brown (Adrogué) 20
17.03.18 Agropecuario 1 - 0 Estudiantes de San Luis 19
17.03.18 Brown (Adrogué) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
04.03.18 Sportivo Barracas 1 - 4 J.J. Urquiza 25
17.02.18 El Porvenir 3 - 1 Leandro N. Alem 22
23.01.18 Alvarado 2 - 0 Rivadavia de Lincoln 2
19.01.18 Rivadavia de Lincoln 1 - 0 Alvarado 1
15.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
08.10.17 Deportivo Morón 1 - 0 Santamarina de Tandil 4
08.10.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Flandria 4
07.10.17 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 4
01.10.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Quilmes 3
29.09.17 Villa Dálmine 2 - 0 Sarmiento de Junín 3
13.06.16 Villa San Carlos 1 - 0 Defensores de Belgrano 19
06.03.16 Liniers 1 - 1 San Martín (Burzaco) 5
29.02.16 San Martín (Burzaco) 1 - 0 Ferrocarril Midland 4
26.02.16 Argentino de Merlo 0 - 0 Deportivo Merlo 4
22.02.16 Sacachispas F.C 2 - 2 Luján 3
21.02.16 Sportivo Italiano 2 - 1 J.J. Urquiza 3
20.02.16 Argentino de Quilmes 1 - 0 Sportivo Barracas 3
15.02.16 Luján 1 - 0 Central Córdoba (Rosario) 2
14.02.16 Sportivo Barracas 0 - 0 San Miguel 2
09.02.16 Liniers 0 - 2 J.J. Urquiza 1
06.02.16 Central Córdoba (Rosario) 4 - 1 Argentino de Merlo 1
06.02.16 Sacachispas F.C 0 - 2 San Martín (Burzaco) 1
27.11.13 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Rivadavia de Lincoln 2