Carlos Lopez Quinteros

Club:

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

Nombre Completo:

LOPEZ QUINTEROS, JOSÉ CARLOS

Edad:

28

Fecha de Nacimiento:

13.01.1994

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

13

Partidos como titular:

13

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

3

Expulsiones:

0

Presencias
16.10.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 34
08.10.22 ATLETICO PARANA 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 33
02.10.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 2 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 32
26.09.22 UNIÓN (SUNCHALES) 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 31
18.09.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 30
10.09.22 SAN MARTÍN (FORMOSA) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 29
04.09.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 2 CENTRAL NORTE (SALTA) 28
28.08.22 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 1 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 27
24.08.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 3 - 0 DOUGLAS HAIG 26
20.08.22 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 25
13.08.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 1 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 24
07.08.22 RACING DE CORDOBA 4 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 23
31.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 GIMNASIA (CDU) 22
20.11.21 FLANDRIA 1 - 0 COLEGIALES 36
11.11.21 COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA 35
06.11.21 VILLA SAN CARLOS 0 - 1 FLANDRIA 34
30.10.21 FLANDRIA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 33
23.10.21 FENIX 0 - 4 FLANDRIA 32
16.10.21 FLANDRIA 2 - 0 COLEGIALES 31
12.10.21 LOS ANDES 0 - 0 FLANDRIA 30
01.10.21 FLANDRIA 7 - 2 ARGENTINO DE QUILMES 29
24.09.21 J.J. URQUIZA 2 - 1 FLANDRIA 28
18.09.21 FLANDRIA 1 - 1 SACACHISPAS F.C 27
13.09.21 ACASSUSO 2 - 1 FLANDRIA 26
04.09.21 FLANDRIA 4 - 2 CAÑUELAS F.C 25
21.08.21 DEPORTIVO MERLO 0 - 0 FLANDRIA 23
14.08.21 FLANDRIA 3 - 0 SAN MIGUEL 22
24.07.21 COMUNICACIONES 1 - 2 FLANDRIA 19
18.07.21 FLANDRIA 4 - 0 DEPORTIVO ARMENIO 18
09.07.21 FLANDRIA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS 17
02.07.21 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 0 - 3 FLANDRIA 16
22.06.21 COLEGIALES 2 - 0 FLANDRIA 14
15.06.21 FLANDRIA 0 - 2 LOS ANDES 13
07.06.21 ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 FLANDRIA 12
15.05.21 FLANDRIA 2 - 0 J.J. URQUIZA 11
08.05.21 SACACHISPAS F.C 1 - 0 FLANDRIA 10
02.05.21 FLANDRIA 1 - 1 ACASSUSO 9
25.04.21 CAÑUELAS F.C 0 - 2 FLANDRIA 8
11.04.21 FLANDRIA 2 - 3 DEPORTIVO MERLO 6
04.04.21 SAN MIGUEL 1 - 1 FLANDRIA 5
27.03.21 FLANDRIA 2 - 1 TALLERES (R.E.) 4
21.03.21 UAI URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA 3
14.03.21 FLANDRIA 1 - 1 COMUNICACIONES 2
06.03.21 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 2 FLANDRIA 1
05.01.21 COLEGIALES 0 - 0 FLANDRIA 5
27.12.20 FLANDRIA 0 - 1 UAI URQUIZA 4
19.12.20 ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 FLANDRIA 3
13.12.20 FLANDRIA 2 - 0 SACACHISPAS F.C 2
06.12.20 FLANDRIA 1 - 1 LOS ANDES 1
14.11.20 VILLA DALMINE 1 - 1 FLANDRIA 2
07.11.20 VELEZ SARSFIELD 1 - 0 FLANDRIA 2
31.10.20 DEPORTIVO MORON 2 - 0 FLANDRIA 1
23.10.20 COMUNICACIONES 1 - 2 FLANDRIA 1
21.09.19 FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN 7
16.09.19 FENIX 1 - 3 FLANDRIA 6
08.09.19 FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA 5
01.09.19 TALLERES (R.E.) 1 - 1 FLANDRIA 4
24.08.19 FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 3
16.08.19 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA 2
03.08.19 FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO 1
16.01.19 INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 0 - 0 DEPORTIVO MADRYN 1
23.04.18 SARMIENTO (JUNIN) 2 - 2 ATLÉTICO RAFAELA 24
22.04.18 QUILMES 1 - 1 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 24
21.04.18 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 3 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 24
16.04.18 ATLÉTICO RAFAELA 0 - 2 QUILMES 23
15.04.18 BROWN (ADROGUE) 3 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 23
15.04.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 1 RIESTRA 23
08.04.18 VILLA DALMINE 1 - 0 ALL BOYS 22
06.04.18 RIESTRA 1 - 0 FERRO 22
04.04.18 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1 - 0 EXCURSIONISTAS 31
02.04.18 INSTITUTO 0 - 0 ALMAGRO 21
01.04.18 ALL BOYS 1 - 1 SARMIENTO (JUNIN) 21
01.04.18 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 2 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 21
25.03.18 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 0 - 0 INSTITUTO 20
24.03.18 VILLA DALMINE 0 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 20
24.03.18 LOS ANDES 2 - 0 BROWN (ADROGUE) 20
17.03.18 AGROPECUARIO 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 19
17.03.18 BROWN (ADROGUE) 0 - 2 GIMNASIA (JUJUY) 19
04.03.18 SPORTIVO BARRACAS 1 - 4 J.J. URQUIZA 25
17.02.18 EL PORVENIR 3 - 1 LEANDRO N. ALEM 22
23.01.18 ALVARADO 2 - 0 RIVADAVIA DE LINCOLN 2
19.01.18 RIVADAVIA DE LINCOLN 1 - 0 ALVARADO 1
15.10.17 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 5
08.10.17 DEPORTIVO MORON 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 4
08.10.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 3 - 0 FLANDRIA 4
07.10.17 FERRO 0 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 4
01.10.17 GIMNASIA (JUJUY) 2 - 0 QUILMES 3
29.09.17 VILLA DALMINE 2 - 0 SARMIENTO (JUNIN) 3
13.06.16 VILLA SAN CARLOS 1 - 0 DEFENSORES DE BELGRANO 19
06.03.16 LINIERS 1 - 1 SAN MARTIN (BURZACO) 5
29.02.16 SAN MARTIN (BURZACO) 1 - 0 MIDLAND 4
26.02.16 ARGENTINO DE MERLO 0 - 0 DEPORTIVO MERLO 4
22.02.16 SACACHISPAS F.C 2 - 2 LUJAN 3
21.02.16 ITALIANO 2 - 1 J.J. URQUIZA 3
20.02.16 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SPORTIVO BARRACAS 3
15.02.16 LUJAN 1 - 0 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 2
14.02.16 SPORTIVO BARRACAS 0 - 0 SAN MIGUEL 2
09.02.16 LINIERS 0 - 2 J.J. URQUIZA 1
06.02.16 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 4 - 1 ARGENTINO DE MERLO 1
06.02.16 SACACHISPAS F.C 0 - 2 SAN MARTIN (BURZACO) 1
27.11.13 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 1 - 0 RIVADAVIA DE LINCOLN 2