Claudio Cevasco

Club:

COMUNICACIONES

Nombre Completo:

CEVASCO, CLAUDIO SEBASTIAN

Edad:

35

Fecha de Nacimiento:

20.04.1988

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

6

Partidos como titular:

6

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
24.02.24 Cañuelas F.C 2 - 1 Comunicaciones 5
20.02.24 Comunicaciones 4 - 1 Deportivo Laferrere 4
17.02.24 Deportivo Merlo 0 - 0 Comunicaciones 3
12.02.24 Comunicaciones 4 - 0 Sacachispas F.C 2
07.02.24 Deportivo Riestra 1 - 0 Comunicaciones 1
02.02.24 Excursionistas 1 - 2 Comunicaciones 1
26.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 39
12.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 38
05.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Atenas de Río Cuarto 37
29.10.23 Cipolletti 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 36
15.10.23 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Santamarina de Tandil 35
08.10.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 34
24.09.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 32
17.09.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 31
09.09.23 Sol de Mayo 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 29
03.09.23 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Germinal de Rawson 28
27.08.23 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 2 Cipolletti 27
19.08.23 Santamarina de Tandil 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 26
29.07.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Sansinena (General Cerri) 23
23.07.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 22
08.07.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 20
02.07.23 Germinal de Rawson 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 19
28.06.23 Cipolletti 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 18
24.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 2 Santamarina de Tandil 17
18.06.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 16
11.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 15
03.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 14
28.05.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 13
17.05.23 Sol de Mayo 2 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 11
13.05.23 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Germinal de Rawson 10
30.04.23 Santamarina de Tandil 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 8
23.04.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
15.04.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 6
08.04.23 Sansinena (General Cerri) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 5
01.04.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 4
25.03.23 Boca Juniors 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 1
19.03.23 Olimpo (Bahía Blanca) 5 - 0 Sol de Mayo 2
12.03.23 Germinal de Rawson 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 1
06.11.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 37
30.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 36
22.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 35
16.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Argentino (Monte Maíz) 34
01.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 32
18.09.22 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 30
11.09.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 29
04.09.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 28
28.08.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Cipolletti 27
24.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 26
20.08.22 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Ciudad de Bolívar 25
14.08.22 Sansinena (General Cerri) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 24
31.07.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 22
24.07.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 21
20.07.22 Juventud Unida de San Luis 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 20
16.07.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 19
10.07.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 18
03.07.22 Argentino (Monte Maíz) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 17
26.06.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Sol de Mayo 16
29.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 11
22.05.22 Cipolletti 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 10
15.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
07.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 7
30.04.22 Huracán Las Heras 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 6
24.04.22 Olimpo (Bahía Blanca) 5 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 5
17.04.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
31.10.21 Defensores de Pronunciamiento 1 - 2 Sarmiento de Resistencia 30
24.10.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 29
09.10.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 27
03.10.21 Sarmiento de Resistencia 3 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 26
29.09.21 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 25
25.08.21 Central Norte (Salta) 3 - 0 Sarmiento de Resistencia 19
21.08.21 Sarmiento de Resistencia 3 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 18
15.08.21 Unión de Sunchales 3 - 2 Sarmiento de Resistencia 17
08.08.21 Sarmiento de Resistencia 4 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 16
25.07.21 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 14
11.07.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 12
07.07.21 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 11
03.07.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 3 Boca Unidos (Corrientes) 10
27.06.21 Sportivo Las Parejas 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 9
19.06.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Douglas Haig 8
07.06.21 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 4 Sarmiento de Resistencia 7
09.05.21 Chaco For Ever 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 5
02.05.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Central Norte (Salta) 4
24.04.21 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 3
18.04.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Unión de Sunchales 2
11.04.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 1
27.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 10
22.01.21 Douglas Haig 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 9
17.01.21 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Huracán Las Heras 8
11.01.21 Chaco For Ever 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 7
27.12.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Sportivo Las Parejas 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
13.12.20 Sarmiento de Resistencia 0 - 1 Douglas Haig 3
09.12.20 Defensores de Pronunciamiento 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
04.12.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Central Norte (Salta) 1
14.11.20 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 2
12.11.20 Mitre 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
07.02.20 Temperley 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 16
25.11.19 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Barracas Central 14
16.11.19 Agropecuario 1 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 13
08.11.19 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 1 San Martín (San Juan) 12
02.11.19 Estudiantes 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 11
13.10.19 Alvarado 3 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 9
04.10.19 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 8
27.09.19 Nueva Chicago 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 7
22.05.19 Estudiantes (LP) 5 - 1 Sarmiento de Resistencia 3
27.01.19 Chaco For Ever 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
20.01.19 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Chaco For Ever 2
07.10.18 River Plate 3 - 1 Sarmiento de Resistencia 8
02.10.18 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Rafaela 7
09.09.18 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Unión 6
02.05.18 Argentino de Quilmes 2 - 1 Defensores de Cambaceres 36
02.05.18 Deportivo Laferrere 1 - 3 Central Córdoba (Rosario) 36
02.05.18 Leandro N. Alem 0 - 3 Defensores Unidos 36
29.04.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 0 San Martín (Burzaco) 35
01.04.18 Excursionistas 1 - 2 Defensores Unidos 30
30.03.18 Luján 0 - 1 Sportivo Barracas 30
24.03.18 Argentino de Quilmes 0 - 1 Deportivo Armenio 29
17.03.18 Deportivo Laferrere 1 - 0 J.J. Urquiza 27
11.03.18 Luján 2 - 1 Defensores Unidos 26
22.02.18 Ferrocarril Midland 0 - 2 Ituzaingó 23
16.02.18 Instituto 1 - 0 Los Andes 15
10.02.18 Dock Sud 0 - 1 Sportivo Italiano 21
07.02.18 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 4
06.02.18 Excursionistas 2 - 1 Deportivo Merlo 20
04.02.18 Brown (Puerto Madryn) 1 - 3 Atlético Rafaela 13
01.02.18 Excursionistas 1 - 1 Cañuelas F.C 18
28.01.18 Defensores Unidos 1 - 0 Argentino de Quilmes 19
28.01.18 Sportivo Italiano 2 - 2 Deportivo Laferrere 19
27.01.18 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 3
24.01.18 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Chaco For Ever 2
21.01.18 Chaco For Ever 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 1
11.12.17 Defensores de Cambaceres 4 - 0 Sportivo Barracas 18
09.12.17 Deportivo Merlo 0 - 0 Berazategui 18
06.12.17 Berazategui 1 - 1 Excursionistas 17
02.12.17 Leandro N. Alem 1 - 1 Ferrocarril Midland 16
01.12.17 Deportivo Armenio 0 - 0 Sportivo Italiano 16
27.11.17 Luján 1 - 0 Excursionistas 15
27.11.17 Argentino de Quilmes 1 - 0 Dock Sud 15
27.11.17 Sportivo Italiano 1 - 0 Deportivo Merlo 15
09.11.17 San Miguel 1 - 0 Atlanta 5
01.10.17 Liniers 2 - 0 Atlas 5
30.09.17 Agropecuario 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
26.09.17 Platense 2 - 0 Acassuso 5
26.09.17 Centro Español 0 - 0 Liniers 4
23.09.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Instituto 2
22.09.17 Deportivo Morón 1 - 3 Deportivo Riestra 2
17.09.17 Fénix 0 - 0 Defensores de Belgrano 4
16.09.17 Estudiantes de San Luis 2 - 0 All Boys 1
13.09.17 Almirante Brown 0 - 1 Colegiales 3
08.09.17 Acassuso 3 - 0 Talleres (R.E) 2
08.09.17 Villa San Carlos 1 - 3 Estudiantes 2
04.09.17 Aldosivi 0 - 1 Vélez Sarsfield 8
02.09.17 Barracas Central 2 - 0 Acassuso 1
01.09.17 Atlético Rafaela 2 - 4 Banfield 8
20.08.17 River Plate 4 - 1 Instituto 8
15.07.17 Defensores Unidos 2 - 1 Deportivo Merlo 40
15.07.17 San Miguel 2 - 0 Ferrocarril Midland 40
09.07.17 Leandro N. Alem 2 - 0 Atlas 33
05.07.17 Argentino de Quilmes 2 - 3 San Miguel 39
05.07.17 Defensores Unidos 1 - 0 El Porvenir 39
11.06.16 Sportivo Italiano 1 - 0 Sportivo Barracas 19
11.06.16 Berazategui 0 - 0 Deportivo Merlo 19
11.06.16 Excursionistas 1 - 0 Sacachispas F.C 19
07.06.16 Liniers 2 - 2 Sportivo Italiano 18
07.06.16 Central Córdoba (Rosario) 1 - 2 Excursionistas 18
05.06.16 San Miguel 1 - 0 Argentino de Merlo 18
31.05.16 J.J. Urquiza 1 - 0 Dock Sud 17
30.05.16 Defensores Unidos 4 - 2 Central Córdoba (Rosario) 17
06.03.16 Atlas 1 - 1 Ituzaingó 2
05.03.16 Puerto Nuevo 1 - 2 Yupanqui 2
26.02.16 Juventud Unida 2 - 2 Puerto Nuevo 1
14.11.15 Deportivo Español 2 - 0 Comunicaciones 42
07.11.15 Comunicaciones 0 - 2 Almagro 41
31.10.15 Sportivo Italiano 1 - 0 Comunicaciones 40
20.10.15 Comunicaciones 0 - 0 Fénix 39
13.10.15 Deportivo Morón 1 - 1 Comunicaciones 38
03.10.15 Comunicaciones 3 - 0 Tristán Suárez 37
27.09.15 Platense 1 - 2 Comunicaciones 36
22.09.15 Comunicaciones 2 - 2 Villa San Carlos 35
19.09.15 Defensores de Belgrano 0 - 0 Comunicaciones 34
14.09.15 Comunicaciones 0 - 0 Barracas Central 33
08.09.15 Acassuso 0 - 4 Comunicaciones 32
25.08.15 Estudiantes 1 - 2 Comunicaciones 30
17.08.15 Comunicaciones 1 - 0 Almirante Brown 29
12.08.15 Atlanta 1 - 1 Comunicaciones 10
21.07.15 Brown (Adrogué) 3 - 2 Comunicaciones 26
11.07.15 Flandria 0 - 0 Comunicaciones 24
03.07.15 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Armenio 22
27.06.15 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Español 21
21.06.15 Almagro 2 - 0 Comunicaciones 20
13.06.15 Comunicaciones 3 - 0 Sportivo Italiano 19
03.06.15 Aldosivi 0 - 0 Comunicaciones 9
09.05.15 Comunicaciones 1 - 2 Platense 15
06.05.15 Villa San Carlos 1 - 1 Comunicaciones 14
02.05.15 Comunicaciones 0 - 1 Defensores de Belgrano 13
27.04.15 Barracas Central 1 - 1 Comunicaciones 12
13.04.15 Deportivo Riestra 1 - 2 Comunicaciones 10
07.04.15 Comunicaciones 1 - 0 Estudiantes 9
27.03.15 Almirante Brown 1 - 1 Comunicaciones 8
21.03.15 Comunicaciones 1 - 2 UAI Urquiza 7
14.03.15 Deportivo Merlo 4 - 2 Comunicaciones 6
10.03.15 Comunicaciones 0 - 0 Brown (Adrogué) 5
07.03.15 Colegiales 2 - 2 Comunicaciones 4
28.02.15 Comunicaciones 0 - 0 Flandria 3
25.02.14 Estudiantes 1 - 0 UAI Urquiza 4
04.12.13 UAI Urquiza 1 - 1 Defensores de Belgrano 3
05.12.12 Santamarina de Tandil 2 - 0 4
21.11.12 0 - 3 ONCE TIGRES (9 DE JULIO) 3