Claudio Pombo

Club:

CHACARITA JUNIORS

Nombre Completo:

POMBO, CLAUDIO MARTÍN

Edad:

30

Fecha de Nacimiento:

28.04.1994

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

23

Partidos como titular:

21

Partidos como Suplente:

2

Goles:

3

Partidos en los que ingresó:

2

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

16

Amonestaciones (estimado):

7

Expulsiones:

0

Presencias
13.07.24 Chacarita Juniors 0 - 4 Quilmes 23
30.06.24 Chacarita Juniors 1 - 1 Ferro Carril Oeste 21
23.06.24 Deportivo Maipú 0 - 2 Chacarita Juniors 20
12.06.24 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Chacarita Juniors 19
07.06.24 San Lorenzo 2 - 0 Chacarita Juniors 2
01.06.24 Chacarita Juniors 2 - 0 Atlético Güemes 18
26.05.24 Alvarado 2 - 1 Chacarita Juniors 17
19.05.24 Chacarita Juniors 2 - 2 Racing de Córdoba 16
12.05.24 Patronato (Paraná) 2 - 0 Chacarita Juniors 15
05.05.24 Chacarita Juniors 1 - 2 Tristán Suárez 14
28.04.24 All Boys 0 - 0 Chacarita Juniors 13
21.04.24 Chacarita Juniors 2 - 1 Agropecuario 12
17.04.24 Tigre 1 - 1 Chacarita Juniors 1
14.04.24 Brown (Puerto Madryn) 0 - 3 Chacarita Juniors 11
06.04.24 Chacarita Juniors 1 - 1 San Martín (San Juan) 10
30.03.24 Arsenal 3 - 1 Chacarita Juniors 9
25.03.24 Chacarita Juniors 1 - 0 San Martín (Tucumán) 8
16.03.24 Chacarita Juniors 1 - 4 Defensores de Belgrano 7
09.03.24 Estudiantes 0 - 0 Chacarita Juniors 6
03.03.24 Chacarita Juniors 0 - 1 Talleres (R.E) 5
25.02.24 Quilmes 1 - 0 Chacarita Juniors 4
16.02.24 Chacarita Juniors 1 - 1 San Miguel 3
09.02.24 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Chacarita Juniors 2
03.02.24 Chacarita Juniors 2 - 0 Deportivo Maipú 1
15.10.23 Atlético Rafaela 1 - 1 Chacarita Juniors 34
08.10.23 Chacarita Juniors 1 - 1 Estudiantes 33
02.10.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chacarita Juniors 32
23.09.23 Chacarita Juniors 2 - 2 Quilmes 31
17.09.23 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Chacarita Juniors 30
10.09.23 Chacarita Juniors 3 - 1 Ferro Carril Oeste 29
05.09.23 Deportivo Riestra 0 - 1 Chacarita Juniors 28
26.08.23 Chacarita Juniors 1 - 0 Racing de Córdoba 27
19.08.23 Atlanta 0 - 1 Chacarita Juniors 26
05.08.23 Chacarita Juniors 1 - 1 Tristán Suárez 25
30.07.23 Chacarita Juniors 2 - 0 Aldosivi 24
23.07.23 Mitre 1 - 2 Chacarita Juniors 23
15.07.23 Chacarita Juniors 1 - 0 Chaco For Ever 22
30.04.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 14
24.04.23 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Alvarado 13
19.04.23 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Morón 1
15.04.23 Flandria 2 - 1 San Martín (Tucumán) 12
09.04.23 San Martín (Tucumán) 4 - 1 San Martín (San Juan) 11
05.04.23 Defensores Unidos 1 - 0 San Martín (Tucumán) 10
31.03.23 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Brown (Puerto Madryn) 9
25.03.23 Agropecuario 0 - 0 San Martín (Tucumán) 8
19.03.23 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Almagro 7
13.03.23 San Telmo 2 - 1 San Martín (Tucumán) 6
20.02.23 Nueva Chicago 1 - 0 San Martín (Tucumán) 3
11.02.23 San Martín (Tucumán) 2 - 1 All Boys 2
03.02.23 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 1 San Martín (Tucumán) 1
19.11.22 Instituto 1 - 1 Estudiantes 43
12.11.22 Estudiantes 0 - 0 Instituto 42
05.11.22 Instituto 2 - 0 Defensores de Belgrano 41
30.10.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Instituto 40
10.10.22 Instituto 3 - 1 Deportivo Madryn 37
03.10.22 Deportivo Morón 1 - 0 Instituto 36
25.09.22 Instituto 1 - 0 Temperley 35
18.09.22 Flandria 0 - 4 Instituto 34
10.09.22 Instituto 4 - 0 Gimnasia (Jujuy) 33
04.09.22 Almirante Brown 0 - 1 Instituto 32
26.08.22 Instituto 0 - 0 Villa Dálmine 31
19.08.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Instituto 30
13.08.22 Instituto 1 - 1 Deportivo Riestra 29
08.08.22 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 28
01.08.22 Instituto 2 - 0 All Boys 27
27.07.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Instituto 26
23.07.22 Instituto 2 - 0 San Telmo 25
17.07.22 Chaco For Ever 1 - 2 Instituto 24
10.07.22 Instituto 2 - 1 San Martín (San Juan) 23
03.07.22 Atlanta 0 - 0 Instituto 22
17.06.22 Santamarina de Tandil 0 - 4 Instituto 20
11.06.22 Instituto 0 - 0 Atlético Rafaela 19
01.06.22 Instituto 3 - 0 Tristán Suárez 13
10.04.22 Instituto 1 - 0 Sacachispas F.C 10
04.04.22 Mitre 1 - 1 Instituto 9
28.03.22 Instituto 3 - 2 Ferro Carril Oeste 8
22.03.22 Independiente Rivadavia 1 - 2 Instituto 7
05.03.22 Instituto 2 - 1 Nueva Chicago 4
28.02.22 Almagro 0 - 1 Instituto 3
18.02.22 Instituto 0 - 0 Alvarado 2
13.02.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Instituto 1
20.07.21 Sarmiento de Junín 0 - 1 Temperley 5
17.05.21 Newell´s Old Boys 0 - 1 Sarmiento de Junín 4
16.01.21 Sarmiento de Junín 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 8
10.01.21 Atlético Rafaela 0 - 0 Sarmiento de Junín 7
06.01.21 Sarmiento de Junín 1 - 0 Defensores de Belgrano 3
03.01.21 Sarmiento de Junín 1 - 1 Tigre 6
28.12.20 Deportivo Riestra 1 - 2 Sarmiento de Junín 5
19.12.20 Sarmiento de Junín 1 - 0 San Martín (Tucumán) 4
05.12.20 Gimnasia (Mendoza) 2 - 3 Sarmiento de Junín 2
28.11.20 Sarmiento de Junín 0 - 0 Villa Dálmine 1
13.11.20 Sarmiento de Junín 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 2
07.11.20 Sarmiento de Junín 4 - 0 Independiente de Chivilcoy 2
13.10.20 Newell´s Old Boys 3 - 0 Sarmiento de Junín 1
17.03.20 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Sarmiento de Junín 21
12.03.20 Sarmiento de Junín 3 - 0 Douglas Haig 3
07.03.20 Villa Dálmine 1 - 0 Sarmiento de Junín 20
02.03.20 Sarmiento de Junín 0 - 1 Almagro 19
24.02.20 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Sarmiento de Junín 18
29.11.19 Gimnasia (Jujuy) 1 - 3 Sarmiento de Junín 15
22.11.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 All Boys 14
16.11.19 Atlético Rafaela 1 - 1 Sarmiento de Junín 13
08.11.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 Quilmes 12
03.11.19 Defensores de Belgrano 3 - 0 Sarmiento de Junín 11
20.10.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Tigre 10
13.10.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Sarmiento de Junín 9
05.10.19 Sarmiento de Junín 5 - 1 Chacarita Juniors 8
29.09.19 Deportivo Riestra 2 - 2 Sarmiento de Junín 7
23.09.19 Sarmiento de Junín 4 - 1 Gimnasia (Mendoza) 6
14.09.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 Villa Dálmine 5
07.09.19 Almagro 0 - 0 Sarmiento de Junín 4
31.08.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 San Martín (Tucumán) 3
22.08.19 Instituto 2 - 3 Sarmiento de Junín 2
17.08.19 Sarmiento de Junín 0 - 0 Santamarina de Tandil 1
20.03.19 Atlético Tucumán 1 - 0 Platense 3
22.07.18 Atlético Tucumán 1 - 0 Tristán Suárez 5
17.05.18 Unión 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
30.04.18 Agropecuario 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
15.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 4 Instituto 23
01.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 San Martín (Tucumán) 21
25.03.18 Nueva Chicago 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
18.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Santamarina de Tandil 19
11.03.18 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
04.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 2 Deportivo Riestra 17
24.02.18 Los Andes 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
16.02.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 15
09.02.18 Villa Dálmine 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
02.02.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 2 Sarmiento de Junín 13
08.12.17 Quilmes 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 12
02.12.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 11
25.11.17 Atlético Rafaela 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 10
20.11.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Deportivo Morón 9
12.11.17 Mitre 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 8
06.11.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 1 All Boys 7
30.10.17 Aldosivi 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
15.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
07.10.17 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 4
01.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Brown (Adrogué) 3
24.09.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2
17.09.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Flandria 1
30.07.17 Douglas Haig 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 46
24.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3 - 0 Estudiantes de San Luis 45
20.07.17 Chacarita Juniors 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 42
17.07.17 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 44
13.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 43
02.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Instituto 41
26.06.17 Argentinos Juniors 4 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 40
21.06.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Nueva Chicago 39
16.06.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 38
09.06.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Los Andes 37
28.05.17 Flandria 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 35
10.05.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 32
10.12.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 3 Chacarita Juniors 19
04.12.16 Instituto 5 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
27.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Argentinos Juniors 17
19.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 15
13.11.16 Los Andes 0 - 4 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
02.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 6
29.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Flandria 12
23.10.16 Santamarina de Tandil 4 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 11
18.09.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 4
28.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Santamarina de Tandil 36
12.09.15 Atlético Tucumán 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 33
06.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Villa Dálmine 32
26.07.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 26
06.05.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 Instituto 14