Claudio Vega

Club:

SARMIENTO DE LA BANDA (SANTIAGO)

Nombre Completo:

VEGA, CLAUDIO OMAR

Edad:

35

Fecha de Nacimiento:

06.10.1988

Puesto:

Delantero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

3

Partidos como Suplente:

0

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
11.02.24 Sarmiento de La Banda (Santiago) 3 - 0 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 3
04.02.24 Sarmiento de La Banda (Santiago) 3 - 0 Las Palmas (Córdoba) 2
28.01.24 Las Palmas (Córdoba) 0 - 0 Sarmiento de La Banda (Santiago) 1
01.10.23 Sarmiento de Resistencia 1 - 2 San Martín de Formosa 33
17.09.23 Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 31
13.09.23 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 9 de Julio (Rafaela) 30
09.09.23 Sol de América (Formosa) 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 29
03.09.23 Sarmiento de Resistencia 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 28
26.08.23 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Juventud Antoniana 27
19.08.23 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 26
06.08.23 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 25
22.07.23 Sarmiento de Resistencia 1 - 2 Central Norte (Salta) 22
14.07.23 9 de Julio (Rafaela) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 21
09.07.23 Sarmiento de Resistencia 3 - 0 Sol de América (Formosa) 20
02.07.23 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 19
28.06.23 Juventud Antoniana 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 18
24.06.23 Sarmiento de Resistencia 3 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 17
18.06.23 Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 16
03.06.23 Chaco For Ever 2 - 0 Villa Dálmine 17
27.05.23 Deportivo Madryn 1 - 0 Chaco For Ever 16
20.05.23 Chaco For Ever 0 - 1 Atlético Rafaela 15
07.05.23 Chaco For Ever 1 - 1 Brown (Adrogué) 13
29.04.23 Quilmes 1 - 0 Chaco For Ever 12
09.04.23 Chaco For Ever 2 - 1 Deportivo Riestra 9
02.04.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Chaco For Ever 8
26.03.23 Chaco For Ever 1 - 1 Atlanta 7
18.03.23 Tristán Suárez 2 - 1 Chaco For Ever 6
12.03.23 Chaco For Ever 1 - 1 Chacarita Juniors 5
04.03.23 Mitre 2 - 0 Chaco For Ever 4
26.02.23 Aldosivi 2 - 0 Chaco For Ever 3
19.02.23 Chaco For Ever 2 - 1 Independiente Rivadavia 2
12.02.23 Deportivo Maipú 2 - 0 Chaco For Ever 1
15.10.22 Estudiantes 3 - 0 Chaco For Ever 38
02.10.22 Chaco For Ever 2 - 1 San Martín (San Juan) 36
27.09.22 Atlanta 3 - 1 Chaco For Ever 35
18.09.22 Chaco For Ever 0 - 0 Estudiantes 34
11.09.22 Santamarina de Tandil 2 - 2 Chaco For Ever 33
04.09.22 Chaco For Ever 1 - 0 Atlético Rafaela 32
21.08.22 Chaco For Ever 2 - 0 Chacarita Juniors 30
14.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chaco For Ever 29
07.08.22 Chaco For Ever 1 - 0 Defensores de Belgrano 28
27.07.22 Chaco For Ever 1 - 0 Tristán Suárez 26
23.07.22 Agropecuario 0 - 0 Chaco For Ever 25
17.07.22 Chaco For Ever 1 - 2 Instituto 24
10.07.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Chaco For Ever 23
03.07.22 Chaco For Ever 1 - 0 Mitre 22
04.06.22 Chaco For Ever 2 - 2 Deportivo Maipú 18
22.05.22 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Mitre 16
15.05.22 Mitre 0 - 3 Chacarita Juniors 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
22.04.22 San Martín (Tucumán) 0 - 4 Mitre 12
17.04.22 Mitre 2 - 1 Tristán Suárez 11
09.04.22 Agropecuario 2 - 0 Mitre 10
04.04.22 Mitre 1 - 1 Instituto 9
27.03.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Mitre 8
19.03.22 Mitre 1 - 1 Ferro Carril Oeste 6
13.03.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Mitre 5
06.03.22 Mitre 1 - 3 Quilmes 4
27.02.22 Deportivo Maipú 1 - 0 Mitre 3
19.02.22 Mitre 0 - 0 Nueva Chicago 2
12.02.22 Almagro 2 - 1 Mitre 1
06.11.21 All Boys 1 - 2 Atlético Güemes 33
01.11.21 Almagro 0 - 0 Atlético Güemes 32
22.10.21 Atlético Güemes 3 - 0 Santamarina de Tandil 31
01.10.21 Villa Dálmine 2 - 1 Atlético Güemes 28
25.09.21 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
03.09.21 Atlético Rafaela 1 - 1 Atlético Güemes 24
27.08.21 Atlético Güemes 0 - 2 Independiente Rivadavia 23
21.08.21 Barracas Central 1 - 0 Atlético Güemes 22
17.08.21 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 21
07.08.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Atlético Güemes 20
01.08.21 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 19
24.07.21 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Atlético Güemes 18
18.07.21 Deportivo Morón 0 - 2 Atlético Güemes 17
11.07.21 Atlético Güemes 1 - 0 All Boys 16
04.07.21 Atlético Güemes 0 - 2 Almagro 15
27.06.21 Santamarina de Tandil 1 - 2 Atlético Güemes 14
23.06.21 Atlético Güemes 2 - 2 Defensores de Belgrano 13
17.06.21 San Telmo 1 - 1 Atlético Güemes 12
09.06.21 Atlético Güemes 0 - 0 Villa Dálmine 11
16.05.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Atlético Güemes 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
25.04.21 Atlético Güemes 0 - 2 Atlético Rafaela 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Atlético Güemes 3 - 0 Barracas Central 5
04.04.21 Instituto 0 - 0 Atlético Güemes 4
28.03.21 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 3
14.03.21 Atlético Güemes 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
10.03.21 Banfield 2 - 0 Atlético Güemes 3
18.01.21 Atlético Güemes 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 8
11.01.21 Defensores de Pronunciamiento 0 - 2 Atlético Güemes 7
03.01.21 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 6
27.12.20 Chaco For Ever 2 - 0 Atlético Güemes 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
13.12.20 Sportivo Las Parejas 2 - 4 Atlético Güemes 3
05.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Douglas Haig 1
24.10.20 Mitre 1 - 2 Atlético Güemes 1
13.03.20 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín de Formosa 23
07.03.20 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Güemes 22
02.03.20 Atlético Güemes 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 21
21.02.20 Central Norte (Salta) 0 - 0 Atlético Güemes 20
15.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 19
09.02.20 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Atlético Güemes 18
01.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 17
26.01.20 Unión de Sunchales 0 - 0 Atlético Güemes 16
21.01.20 Atlético Güemes 1 - 1 Central Norte (Salta) 2
16.01.20 Central Norte (Salta) 2 - 2 Atlético Güemes 1
07.12.19 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Atlético Güemes 15
30.11.19 Atlético Güemes 3 - 0 Chaco For Ever 14
24.11.19 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Atlético Güemes 13
17.11.19 Atlético Güemes 3 - 1 Douglas Haig 12
10.11.19 Defensores de Pronunciamiento 1 - 1 Atlético Güemes 11
24.10.19 Atlético Güemes 0 - 1 Sportivo Las Parejas 9
19.10.19 San Martín de Formosa 1 - 1 Atlético Güemes 8
29.09.19 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 5
22.09.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Atlético Güemes 4
13.09.19 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
08.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Atlético Güemes 2
30.08.19 Atlético Güemes 0 - 2 Unión de Sunchales 1
21.02.18 Juventud Antoniana 2 - 1 SAN JORGE (TUCUMÁN) 4
11.02.18 Leandro N. Alem 0 - 1 Luján 21
07.02.18 SAN JORGE (TUCUMÁN) 2 - 3 Juventud Antoniana 3
06.02.18 Excursionistas 2 - 1 Deportivo Merlo 20
04.02.18 Cañuelas F.C 2 - 3 Deportivo Armenio 20
02.02.18 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 13
02.02.18 Independiente Rivadavia 1 - 1 All Boys 13
02.02.18 Ferrocarril Midland 1 - 1 Sportivo Barracas 20
28.01.18 El Porvenir 1 - 1 J.J. Urquiza 19
27.01.18 Cañuelas F.C 0 - 1 Deportivo Merlo 19
23.01.18 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 0 - 2 SAN JORGE (TUCUMÁN) 2
19.01.18 SAN JORGE (TUCUMÁN) 1 - 0 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 1
12.12.17 Dock Sud 2 - 0 Defensores Unidos 18
10.12.17 J.J. Urquiza 3 - 1 Luján 18
10.12.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 12
06.12.17 El Porvenir 2 - 3 Deportivo Merlo 17
06.12.17 Defensores de Cambaceres 0 - 1 Argentino de Quilmes 17
05.12.17 Luján 2 - 1 Deportivo Armenio 17
03.12.17 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Villa Dálmine 11
03.12.17 Agropecuario 1 - 3 Atlético Rafaela 11
02.12.17 Nueva Chicago 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 11
01.12.17 San Martín (Burzaco) 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 16
27.11.17 Sportivo Barracas 0 - 0 Berazategui 15
26.11.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Instituto 10
25.11.17 Central Córdoba (Rosario) 3 - 2 J.J. Urquiza 15
22.11.17 Deportivo Merlo 2 - 1 Ituzaingó 14
29.10.17 General Lamadrid 0 - 1 Atlas 9
29.10.17 Centro Español 3 - 1 Claypole 9
09.10.17 Victoriano Arenas 1 - 4 Deportivo Paraguayo 7
07.10.17 Juventud Unida 2 - 1 Yupanqui 7
28.07.17 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Nueva Chicago 46
13.07.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 43
07.07.17 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Flandria 42
30.06.17 Santamarina de Tandil 1 - 0 San Martín (Tucumán) 41
25.06.17 San Martín (Tucumán) 1 - 2 Independiente Rivadavia 40
11.06.17 Almagro 0 - 3 San Martín (Tucumán) 37
03.06.17 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Ferro Carril Oeste 36
27.05.17 All Boys 0 - 2 San Martín (Tucumán) 35
20.05.17 San Martín (Tucumán) 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 34
10.05.17 San Martín (Tucumán) 4 - 2 Atlético Paraná 32
06.05.17 Villa Dálmine 1 - 2 San Martín (Tucumán) 31
30.04.17 San Martín (Tucumán) 3 - 1 Douglas Haig 30
23.04.17 Estudiantes de San Luis 3 - 3 San Martín (Tucumán) 29
19.04.17 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 28
08.04.17 Chacarita Juniors 1 - 0 San Martín (Tucumán) 26
02.04.17 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 25
24.03.17 Argentinos Juniors 3 - 1 San Martín (Tucumán) 24
19.12.16 Los Andes 1 - 0 San Martín (Tucumán) 21
31.05.16 Claypole 2 - 1 Puerto Nuevo 14
29.05.16 Leandro N. Alem 2 - 1 Central Ballester 14
25.07.15 Deportivo Armenio 0 - 0 Villa San Carlos 27
25.07.15 Atlanta 0 - 2 Brown (Adrogué) 27
08.07.15 Sportivo Italiano 0 - 2 Brown (Adrogué) 23
13.06.15 Deportivo Español 0 - 0 Almagro 19
25.10.14 Tristán Suárez 3 - 2 Deportivo Merlo 18
04.10.14 Colegiales 5 - 1 Fénix 14
01.10.14 Brown (Adrogué) 3 - 1 Deportivo Merlo 13
21.09.14 Deportivo Merlo 0 - 0 Almirante Brown 11
10.09.14 Villa Dálmine 0 - 3 Colegiales 9
10.09.14 Deportivo Merlo 3 - 2 Fénix 9
01.09.14 Estudiantes 4 - 2 Fénix 7
01.09.14 Villa Dálmine 1 - 0 Atlanta 7
25.08.14 Chacarita Juniors 0 - 1 Fénix 5
21.08.14 Villa Dálmine 3 - 0 Deportivo Merlo 4
21.08.14 Colegiales 0 - 1 Chacarita Juniors 4
12.08.14 Atlanta 1 - 2 Chacarita Juniors 2