Damián Tello

Club:

TALLERES (R.E)

Nombre Completo:

TELLO CABRERA, DAMIÁN EZEQUIEL

Edad:

28

Fecha de Nacimiento:

23.09.1995

Puesto:

Arquero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

3

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
17.02.24 Talleres (R.E) 2 - 0 Brown (Adrogué) 3
10.02.24 Quilmes 0 - 0 Talleres (R.E) 2
03.02.24 Talleres (R.E) 0 - 0 San Miguel 1
28.10.23 San Miguel 0 - 1 Talleres (R.E) 36
16.10.23 Talleres (R.E) 0 - 0 San Miguel 35
09.10.23 Talleres (R.E) 0 - 0 Deportivo Armenio 34
03.10.23 Deportivo Merlo 0 - 0 Talleres (R.E) 33
23.09.23 Talleres (R.E) 3 - 0 Ituzaingó 32
16.09.23 Comunicaciones 0 - 2 Talleres (R.E) 31
10.09.23 Talleres (R.E) 1 - 0 Cañuelas F.C 30
03.09.23 UAI Urquiza 0 - 1 Talleres (R.E) 29
26.08.23 Talleres (R.E) 2 - 1 Dock Sud 28
05.08.23 Acassuso 0 - 2 Talleres (R.E) 26
31.07.23 Talleres (R.E) 0 - 0 Argentino de Merlo 25
24.07.23 Fénix 0 - 1 Talleres (R.E) 24
18.07.23 Talleres (R.E) 0 - 0 Sacachispas F.C 23
08.07.23 San Miguel 2 - 1 Talleres (R.E) 22
01.07.23 Talleres (R.E) 1 - 0 Villa San Carlos 21
25.06.23 Colegiales 0 - 1 Talleres (R.E) 20
19.06.23 Talleres (R.E) 2 - 1 Argentino de Quilmes 19
13.06.23 Los Andes 0 - 1 Talleres (R.E) 18
04.06.23 Deportivo Armenio 0 - 0 Talleres (R.E) 17
28.05.23 Talleres (R.E) 0 - 1 Deportivo Merlo 16
21.05.23 Ituzaingó 1 - 1 Talleres (R.E) 15
14.05.23 Talleres (R.E) 1 - 1 Comunicaciones 14
06.05.23 Cañuelas F.C 2 - 3 Talleres (R.E) 13
30.04.23 Talleres (R.E) 1 - 0 UAI Urquiza 12
25.04.23 Dock Sud 2 - 1 Talleres (R.E) 11
08.04.23 Talleres (R.E) 1 - 1 Acassuso 9
04.04.23 Argentino de Merlo 0 - 1 Talleres (R.E) 8
25.03.23 Talleres (R.E) 1 - 2 Fénix 7
18.03.23 Sacachispas F.C 1 - 0 Talleres (R.E) 6
14.03.23 Talleres (R.E) 1 - 1 San Miguel 5
05.03.23 Villa San Carlos 0 - 1 Talleres (R.E) 4
25.02.23 Talleres (R.E) 0 - 1 Colegiales 3
20.02.23 Argentino de Quilmes 0 - 1 Talleres (R.E) 2
14.02.23 Talleres (R.E) 0 - 0 Los Andes 1
07.10.22 Mitre 0 - 0 Alvarado 37
01.10.22 Alvarado 1 - 1 Ferro Carril Oeste 36
25.09.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Alvarado 35
17.09.22 Alvarado 3 - 0 Quilmes 34
11.09.22 Deportivo Maipú 0 - 1 Alvarado 33
04.09.22 Alvarado 0 - 0 Nueva Chicago 32
28.08.22 Almagro 1 - 0 Alvarado 31
14.08.22 Alvarado 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 29
07.08.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Alvarado 28
01.08.22 Alvarado 0 - 1 Deportivo Morón 27
27.07.22 Temperley 0 - 0 Alvarado 26
22.07.22 Alvarado 2 - 2 Flandria 25
17.07.22 Gimnasia (Jujuy) 3 - 2 Alvarado 24
18.06.22 Deportivo Riestra 3 - 0 Alvarado 20
06.03.22 Chacarita Juniors 2 - 2 Temperley 4
27.02.22 Flandria 1 - 2 Chacarita Juniors 3
12.02.22 Almirante Brown 4 - 2 Chacarita Juniors 1
10.09.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 Atlanta 25
05.09.21 Atlanta 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 24
31.08.21 Deportivo Riestra 3 - 1 Atlanta 23
24.08.21 Atlanta 1 - 0 Belgrano (Córdoba) 22
17.08.21 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Atlanta 21
02.08.21 Nueva Chicago 1 - 0 Atlanta 19
26.07.21 Atlanta 0 - 3 Chacarita Juniors 18
10.07.21 Atlanta 0 - 0 Mitre 16
05.07.21 Estudiantes 2 - 1 Atlanta 15
29.06.21 Atlanta 0 - 0 Alvarado 14
23.06.21 Tigre 1 - 1 Atlanta 13
16.06.21 Atlanta 0 - 0 Quilmes 12
10.06.21 Agropecuario 1 - 0 Atlanta 11
17.05.21 Atlanta 0 - 0 Deportivo Maipú 10
09.05.21 Temperley 0 - 3 Atlanta 9
03.05.21 Atlanta 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 8
26.04.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 2 Atlanta 7
18.04.21 Atlanta 2 - 2 Deportivo Riestra 6
10.04.21 Belgrano (Córdoba) 2 - 2 Atlanta 5
04.04.21 Atlanta 2 - 1 San Martín (Tucumán) 4
27.03.21 Almirante Brown 0 - 1 Atlanta 3
22.03.21 Atlanta 0 - 0 Nueva Chicago 2
16.03.21 Chacarita Juniors 0 - 1 Atlanta 1
21.02.21 Atlanta 0 - 0 Villa San Carlos 3
11.12.20 Talleres (R.E) 1 - 1 Defensores Unidos 2
06.12.20 Fénix 2 - 0 Defensores Unidos 1
07.11.20 Comunicaciones 2 - 1 Defensores Unidos 2
02.11.20 Defensores Unidos 0 - 1 J.J. Urquiza 1
27.10.20 Defensores Unidos 0 - 0 Deportivo Armenio 1
15.03.20 Villa San Carlos 2 - 1 Defensores Unidos 25
09.03.20 Defensores Unidos 1 - 1 Comunicaciones 24
01.03.20 San Miguel 1 - 1 Defensores Unidos 23
23.02.20 Defensores Unidos 0 - 2 J.J. Urquiza 22
18.02.20 Los Andes 1 - 0 Defensores Unidos 21
07.02.20 Defensores Unidos 1 - 1 Flandria 20
02.02.20 San Telmo 1 - 2 Defensores Unidos 19
26.01.20 Defensores Unidos 1 - 0 Deportivo Armenio 18
08.12.19 Defensores Unidos 1 - 1 Tristán Suárez 17
30.11.19 Sacachispas F.C 0 - 0 Defensores Unidos 16
23.11.19 Defensores Unidos 2 - 2 Almirante Brown 15
16.11.19 Fénix 0 - 0 Defensores Unidos 14
10.11.19 Defensores Unidos 2 - 0 UAI Urquiza 13
02.11.19 Talleres (R.E) 1 - 0 Defensores Unidos 12
19.10.19 Colegiales 1 - 2 Defensores Unidos 11
15.10.19 Defensores Unidos 2 - 0 Argentino de Quilmes 10
07.10.19 Acassuso 1 - 1 Defensores Unidos 9
29.09.19 Defensores Unidos 1 - 1 Villa San Carlos 8
22.09.19 Comunicaciones 2 - 0 Defensores Unidos 7
15.09.19 Defensores Unidos 0 - 2 San Miguel 6
10.09.19 J.J. Urquiza 2 - 1 Defensores Unidos 5
01.09.19 Defensores Unidos 1 - 1 Los Andes 4
24.08.19 Flandria 1 - 2 Defensores Unidos 3
16.08.19 Defensores Unidos 1 - 0 San Telmo 2
04.08.19 Deportivo Armenio 0 - 1 Defensores Unidos 1
27.01.19 Huracán Las Heras 2 - 1 Deportivo Maipú 2
20.01.19 Deportivo Maipú 2 - 1 Huracán Las Heras 2
17.08.18 Deportivo Maipú 0 - 4 Temperley 6
19.05.18 Dock Sud 0 - 0 Central Córdoba (Rosario) 38
19.05.18 J.J. Urquiza 2 - 0 El Porvenir 38
15.05.18 Chacarita Juniors 0 - 3 Deportivo Maipú 5
05.05.18 Sportivo Italiano 2 - 5 Deportivo Armenio 35
27.04.18 Berazategui 0 - 1 Cañuelas F.C 35
31.03.18 El Porvenir 4 - 1 Sportivo Italiano 30
30.03.18 Luján 0 - 1 Sportivo Barracas 30
25.03.18 Defensores Unidos 3 - 0 Cañuelas F.C 29
16.03.18 Leandro N. Alem 3 - 1 Deportivo Armenio 27
11.03.18 Sportivo Italiano 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 26
22.02.18 Defensores Unidos 0 - 0 Central Córdoba (Rosario) 23
21.02.18 Gimnasia (Mendoza) 3 - 2 Deportivo Maipú 4
18.02.18 Sportivo Italiano 0 - 2 Argentino de Quilmes 22
28.01.18 Deportivo Maipú 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 3
23.01.18 Deportivo Maipú 2 - 0 Huracán Las Heras 2
20.01.18 Huracán Las Heras 0 - 0 Deportivo Maipú 1
20.11.17 J.J. Urquiza 1 - 1 Defensores Unidos 14
12.11.17 Ferrocarril Midland 1 - 1 J.J. Urquiza 13
08.11.17 Cañuelas F.C 0 - 0 Ituzaingó 12
08.11.17 El Porvenir 0 - 1 Luján 12
08.11.17 San Martín (Burzaco) 0 - 3 Argentino de Quilmes 12
05.11.17 Dock Sud 2 - 0 San Martín (Burzaco) 11
03.11.17 Ferrocarril Midland 1 - 1 Deportivo Merlo 11
31.10.17 Deportivo Laferrere 0 - 0 Sportivo Barracas 10
30.10.17 Luján 1 - 1 Sportivo Italiano 10
29.10.17 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Santamarina de Tandil 6
28.10.17 Villa Dálmine 2 - 0 Los Andes 6
28.10.17 El Porvenir 0 - 1 Ituzaingó 10
27.10.17 Mitre 1 - 0 Almagro 6
27.10.17 Independiente Rivadavia 0 - 3 Agropecuario 6
18.10.17 Defensores Unidos 5 - 0 Berazategui 9
17.10.17 Ituzaingó 2 - 1 Luján 9
15.10.17 Nueva Chicago 1 - 1 Deportivo Morón 5
14.10.17 Instituto 1 - 1 Aldosivi 5
14.10.17 Deportivo Riestra 0 - 1 Quilmes 5
13.10.17 Berazategui 0 - 1 Ferrocarril Midland 8
13.10.17 Deportivo Armenio 3 - 1 Leandro N. Alem 8
09.10.17 Ferrocarril Midland 2 - 1 El Porvenir 7
08.10.17 San Martín (Burzaco) 1 - 1 J.J. Urquiza 7
04.02.17 Germinal de Rawson 2 - 1 Sol de Mayo 1
04.02.17 Belgrano (Paraná) 1 - 0 Achirense (Entre Ríos) 1
10.12.16 Excursionistas 1 - 1 Almirante Brown 18
28.09.16 Lanús 2 - 2 Boca Juniors 5