David Romero

Club:

MITRE

Nombre Completo:

ROMERO NEYRA, NELSON DAVID

Edad:

36

Fecha de Nacimiento:

21.05.1987

Puesto:

Delantero

Apodo:

La Bestia

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

3

Partidos como Suplente:

0

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
12.02.24 Atlético Rafaela 0 - 0 Mitre 2
07.02.24 Belgrano (Córdoba) 1 - 2 Mitre 1
02.02.24 Mitre 1 - 0 San Telmo 1
29.10.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Mitre 39
15.10.23 Deportivo Madryn 0 - 2 Mitre 34
08.10.23 Mitre 2 - 1 Atlético Rafaela 33
30.09.23 Estudiantes 0 - 1 Mitre 32
24.09.23 Mitre 3 - 0 Brown (Adrogué) 31
17.09.23 Quilmes 1 - 3 Mitre 30
04.09.23 Ferro Carril Oeste 3 - 0 Mitre 28
27.08.23 Mitre 1 - 1 Deportivo Riestra 27
20.08.23 Racing de Córdoba 4 - 2 Mitre 26
06.08.23 Mitre 2 - 0 Atlanta 25
30.07.23 Tristán Suárez 3 - 0 Mitre 24
23.07.23 Mitre 1 - 2 Chacarita Juniors 23
02.07.23 Mitre 2 - 1 Independiente Rivadavia 20
25.06.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Mitre 19
18.06.23 Mitre 3 - 1 Villa Dálmine 18
05.06.23 Mitre 1 - 0 Deportivo Madryn 17
28.05.23 Atlético Rafaela 0 - 1 Mitre 16
21.05.23 Mitre 3 - 0 Estudiantes 15
14.05.23 Brown (Adrogué) 0 - 0 Mitre 14
07.05.23 Mitre 1 - 0 Quilmes 13
28.04.23 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Mitre 12
23.04.23 Mitre 0 - 2 Ferro Carril Oeste 11
17.04.23 Deportivo Riestra 0 - 0 Mitre 10
09.04.23 Mitre 1 - 1 Racing de Córdoba 9
03.04.23 Atlanta 0 - 1 Mitre 8
26.03.23 Mitre 0 - 1 Tristán Suárez 7
18.03.23 Chacarita Juniors 1 - 1 Mitre 6
13.03.23 Aldosivi 3 - 1 Mitre 5
04.03.23 Mitre 2 - 0 Chaco For Ever 4
26.02.23 Independiente Rivadavia 4 - 1 Mitre 3
19.02.23 Mitre 1 - 0 Deportivo Maipú 2
11.02.23 Villa Dálmine 0 - 0 Mitre 1
07.10.22 Mitre 0 - 0 Alvarado 37
02.10.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Mitre 36
25.09.22 Mitre 1 - 0 Deportivo Madryn 35
18.09.22 Deportivo Morón 1 - 0 Mitre 34
11.09.22 Mitre 1 - 2 Temperley 33
04.09.22 Flandria 0 - 0 Mitre 32
27.08.22 Mitre 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 31
21.08.22 Almirante Brown 2 - 0 Mitre 30
14.08.22 Mitre 3 - 2 Villa Dálmine 29
07.08.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 3 Mitre 28
01.08.22 Mitre 1 - 1 Deportivo Riestra 27
27.07.22 Atlético Güemes 1 - 1 Mitre 26
22.07.22 Mitre 1 - 0 All Boys 25
16.07.22 Gimnasia (Mendoza) 3 - 0 Mitre 24
10.07.22 Mitre 2 - 1 San Telmo 23
03.07.22 Chaco For Ever 1 - 0 Mitre 22
26.06.22 Mitre 0 - 1 San Martín (San Juan) 21
20.06.22 Atlanta 0 - 1 Mitre 20
12.06.22 Mitre 2 - 0 Estudiantes 19
05.06.22 Santamarina de Tandil 1 - 1 Mitre 18
29.05.22 Mitre 2 - 2 Atlético Rafaela 17
22.05.22 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Mitre 16
15.05.22 Mitre 0 - 3 Chacarita Juniors 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
02.05.22 Mitre 0 - 0 Defensores de Belgrano 13
22.04.22 San Martín (Tucumán) 0 - 4 Mitre 12
17.04.22 Mitre 2 - 1 Tristán Suárez 11
09.04.22 Agropecuario 2 - 0 Mitre 10
04.04.22 Mitre 1 - 1 Instituto 9
27.03.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Mitre 8
19.03.22 Mitre 1 - 1 Ferro Carril Oeste 6
06.03.22 Mitre 1 - 3 Quilmes 4
27.02.22 Deportivo Maipú 1 - 0 Mitre 3
19.02.22 Mitre 0 - 0 Nueva Chicago 2
12.02.22 Almagro 2 - 1 Mitre 1
15.11.21 Atlético Güemes 1 - 2 Deportivo Morón 34
06.11.21 All Boys 1 - 2 Atlético Güemes 33
01.11.21 Almagro 0 - 0 Atlético Güemes 32
22.10.21 Atlético Güemes 3 - 0 Santamarina de Tandil 31
15.10.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Atlético Güemes 30
08.10.21 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 29
01.10.21 Villa Dálmine 2 - 1 Atlético Güemes 28
25.09.21 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
08.09.21 Atlético Güemes 0 - 3 Brown (Puerto Madryn) 25
03.09.21 Atlético Rafaela 1 - 1 Atlético Güemes 24
27.08.21 Atlético Güemes 0 - 2 Independiente Rivadavia 23
21.08.21 Barracas Central 1 - 0 Atlético Güemes 22
17.08.21 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 21
07.08.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Atlético Güemes 20
11.07.21 Atlético Güemes 1 - 0 All Boys 16
04.07.21 Atlético Güemes 0 - 2 Almagro 15
27.06.21 Santamarina de Tandil 1 - 2 Atlético Güemes 14
23.06.21 Atlético Güemes 2 - 2 Defensores de Belgrano 13
17.06.21 San Telmo 1 - 1 Atlético Güemes 12
09.06.21 Atlético Güemes 0 - 0 Villa Dálmine 11
16.05.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Atlético Güemes 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
02.05.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Güemes 8
25.04.21 Atlético Güemes 0 - 2 Atlético Rafaela 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Atlético Güemes 3 - 0 Barracas Central 5
04.04.21 Instituto 0 - 0 Atlético Güemes 4
28.03.21 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 3
20.03.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Güemes 2
14.03.21 Atlético Güemes 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
10.03.21 Banfield 2 - 0 Atlético Güemes 3
18.01.21 Atlético Güemes 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 8
11.01.21 Defensores de Pronunciamiento 0 - 2 Atlético Güemes 7
03.01.21 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 6
27.12.20 Chaco For Ever 2 - 0 Atlético Güemes 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
13.12.20 Sportivo Las Parejas 2 - 4 Atlético Güemes 3
05.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Douglas Haig 1
24.10.20 Mitre 1 - 2 Atlético Güemes 1
13.03.20 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín de Formosa 23
07.03.20 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Güemes 22
02.03.20 Atlético Güemes 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 21
21.02.20 Central Norte (Salta) 0 - 0 Atlético Güemes 20
15.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 19
09.02.20 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Atlético Güemes 18
01.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 17
26.01.20 Unión de Sunchales 0 - 0 Atlético Güemes 16
21.01.20 Atlético Güemes 1 - 1 Central Norte (Salta) 2
16.01.20 Central Norte (Salta) 2 - 2 Atlético Güemes 1
07.12.19 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Atlético Güemes 15
30.11.19 Atlético Güemes 3 - 0 Chaco For Ever 14
24.11.19 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Atlético Güemes 13
17.11.19 Atlético Güemes 3 - 1 Douglas Haig 12
10.11.19 Defensores de Pronunciamiento 1 - 1 Atlético Güemes 11
24.10.19 Atlético Güemes 0 - 1 Sportivo Las Parejas 9
19.10.19 San Martín de Formosa 1 - 1 Atlético Güemes 8
11.10.19 Atlético Güemes 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 7
06.10.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Atlético Güemes 6
29.09.19 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 5
22.09.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Atlético Güemes 4
13.09.19 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
08.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Atlético Güemes 2
30.08.19 Atlético Güemes 0 - 2 Unión de Sunchales 1
27.01.19 Chaco For Ever 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
20.01.19 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Chaco For Ever 2
19.05.18 Deportivo Merlo 2 - 0 Cañuelas F.C 38
19.05.18 Deportivo Laferrere 3 - 2 Sportivo Italiano 38
18.05.18 Defensa y Justicia 1 - 0 Mitre 5
12.05.18 Sportivo Italiano 2 - 1 San Martín (Burzaco) 37
08.05.18 Cañuelas F.C 3 - 0 Excursionistas 37
30.04.18 Mitre 2 - 1 Los Andes 25
22.04.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Mitre 24
15.04.18 Mitre 0 - 1 Villa Dálmine 23
31.03.18 El Porvenir 4 - 1 Sportivo Italiano 30
26.03.18 Defensores de Cambaceres 1 - 2 Deportivo Merlo 29
25.03.18 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Mitre 20
24.03.18 Sportivo Italiano 0 - 1 Luján 29
18.03.18 Mitre 1 - 0 Atlético Rafaela 19
16.03.18 Sportivo Barracas 0 - 2 San Martín (Burzaco) 27
12.03.18 El Porvenir 0 - 0 Ferrocarril Midland 26
22.02.18 Defensores de Cambaceres 3 - 0 Sportivo Italiano 23
18.02.18 Central Córdoba (Rosario) 1 - 0 Ferrocarril Midland 22
13.02.18 San Martín (Burzaco) 3 - 1 Berazategui 21
11.02.18 Deportivo Armenio 0 - 0 Excursionistas 21
03.02.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 2 Argentino de Quilmes 20
02.02.18 El Porvenir 2 - 1 San Martín (Burzaco) 20
28.01.18 El Porvenir 1 - 1 J.J. Urquiza 19
28.01.18 Berazategui 1 - 0 Deportivo Armenio 19
27.01.18 Ferrocarril Midland 3 - 1 Defensores de Cambaceres 19
11.12.17 Deportivo Laferrere 2 - 3 Ituzaingó 18
10.12.17 Mitre 1 - 0 Brown (Adrogué) 12
06.12.17 Defensores Unidos 1 - 2 Leandro N. Alem 17
05.12.17 Ituzaingó 1 - 3 San Martín (Burzaco) 17
05.12.17 Sportivo Barracas 2 - 2 Cañuelas F.C 17
01.12.17 Deportivo Armenio 0 - 0 Sportivo Italiano 16
01.12.17 Deportivo Laferrere 2 - 0 Defensores Unidos 16
27.11.17 Ferrocarril Midland 2 - 0 Deportivo Laferrere 15
25.11.17 Defensores Unidos 1 - 0 San Martín (Burzaco) 15
17.11.17 Cañuelas F.C 0 - 0 Luján 14
12.11.17 Mitre 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 8
16.10.17 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Mitre 5
08.10.17 Mitre 0 - 1 Nueva Chicago 4
30.09.17 Santamarina de Tandil 1 - 1 Mitre 3
24.09.17 Mitre 1 - 0 Estudiantes de San Luis 2
18.08.17 Racing Club 2 - 1 Mitre 7
26.04.16 Argentino de Quilmes 2 - 0 Liniers 12
25.04.16 Sacachispas F.C 0 - 0 Deportivo Merlo 12
23.04.16 Sportivo Barracas 0 - 0 Berazategui 12
18.04.16 Berazategui 0 - 2 Deportivo Laferrere 11
17.04.16 Excursionistas 2 - 1 Argentino de Merlo 11
16.04.16 Sportivo Italiano 0 - 3 San Martín (Burzaco) 11
09.04.16 Central Córdoba (Rosario) 0 - 0 Dock Sud 10
09.04.16 Sacachispas F.C 3 - 1 Sportivo Italiano 10
09.04.16 San Miguel 2 - 1 Ferrocarril Midland 10
04.04.16 Ferrocarril Midland 1 - 1 Defensores de Cambaceres 9
22.09.15 Almagro 1 - 0 Tristán Suárez 35
12.09.15 Brown (Adrogué) 3 - 1 Almirante Brown 33
21.07.15 Deportivo Riestra 1 - 1 Deportivo Morón 26
14.07.15 Almirante Brown 1 - 2 Deportivo Morón 24
01.07.15 Deportivo Merlo 2 - 2 Tristán Suárez 21
13.06.15 Brown (Adrogué) 2 - 0 Platense 19
07.06.15 Deportivo Laferrere 0 - 0 Ferrocarril Midland 16
29.04.15 San Telmo 0 - 0 Dock Sud 11
18.04.15 Central Córdoba (Rosario) 4 - 0 Ferrocarril Midland 10
16.03.15 Luján 1 - 0 Defensores de Cambaceres 5
15.03.15 Argentino de Merlo 0 - 0 San Martín (Burzaco) 5
26.10.14 Atlanta 4 - 1 Villa Dálmine 18
07.10.14 Atlanta 2 - 1 Almirante Brown 14
27.09.14 Tristán Suárez 1 - 0 Colegiales 12
11.09.14 Estudiantes 3 - 1 Almirante Brown 9
09.09.14 Deportivo Español 2 - 2 Tristán Suárez 9
02.09.14 Deportivo Merlo 0 - 2 Tristán Suárez 7
01.09.14 Estudiantes 4 - 2 Fénix 7
25.08.14 Brown (Adrogué) 2 - 0 Atlanta 5
16.08.14 Chacarita Juniors 1 - 1 Tristán Suárez 3
16.08.14 Brown (Adrogué) 1 - 2 Villa Dálmine 3