Ezequiel Bonacorso

Club:

GIMNASIA (MENDOZA)

Nombre Completo:

BONACORSO, NAIR EZEQUIEL

Edad:

30

Fecha de Nacimiento:

09.08.1993

Puesto:

Defensor

Apodo:

Corcho

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
30.10.23 Atlético Rafaela 1 - 0 Defensores de Belgrano 39
16.10.23 Defensores de Belgrano 2 - 1 San Martín (Tucumán) 38
06.10.23 Nueva Chicago 2 - 1 Defensores de Belgrano 37
30.09.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 All Boys 36
24.09.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Defensores de Belgrano 35
11.09.23 Defensores de Belgrano 0 - 1 Almirante Brown 33
04.09.23 Deportivo Morón 3 - 2 Defensores de Belgrano 32
26.08.23 Defensores de Belgrano 4 - 1 Atlético Güemes 31
20.08.23 Patronato (Paraná) 1 - 2 Defensores de Belgrano 30
15.08.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 29
05.08.23 Alvarado 0 - 0 Defensores de Belgrano 28
31.07.23 Defensores de Belgrano 4 - 2 Flandria 27
17.07.23 Defensores de Belgrano 1 - 2 Defensores Unidos 25
09.07.23 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Defensores de Belgrano 24
02.07.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Agropecuario 23
24.06.23 Almagro 2 - 1 Defensores de Belgrano 22
18.06.23 Defensores de Belgrano 2 - 0 San Telmo 21
10.06.23 Temperley 1 - 1 Defensores de Belgrano 20
04.06.23 San Martín (Tucumán) 3 - 1 Defensores de Belgrano 19
30.05.23 Defensores de Belgrano 0 - 0 Nueva Chicago 18
22.05.23 All Boys 2 - 1 Defensores de Belgrano 17
13.05.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 16
03.05.23 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
30.04.23 Almirante Brown 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
24.04.23 Defensores de Belgrano 0 - 1 Deportivo Morón 13
16.04.23 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 12
10.04.23 Defensores de Belgrano 2 - 0 Patronato (Paraná) 11
05.04.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 10
01.04.23 Defensores de Belgrano 1 - 1 Alvarado 9
25.03.23 Flandria 1 - 2 Defensores de Belgrano 8
19.03.23 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Martín (San Juan) 7
11.03.23 Defensores Unidos 1 - 0 Defensores de Belgrano 6
06.03.23 Defensores de Belgrano 4 - 1 Brown (Puerto Madryn) 5
27.02.23 Agropecuario 2 - 1 Defensores de Belgrano 4
18.02.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Almagro 3
11.02.23 San Telmo 2 - 2 Defensores de Belgrano 2
04.02.23 Defensores de Belgrano 1 - 1 Temperley 1
23.10.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 1 Estudiantes 39
16.10.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Deportivo Riestra 38
10.10.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 37
02.10.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Mitre 36
26.09.22 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 35
18.09.22 Estudiantes (Río Cuarto) 4 - 1 Independiente Rivadavia 34
12.09.22 Quilmes 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 33
04.09.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 1 Deportivo Maipú 32
28.07.22 Deportivo Morón 2 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 26
22.07.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Temperley 25
02.07.22 Almirante Brown 2 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 22
26.06.22 Estudiantes (Río Cuarto) 4 - 1 Villa Dálmine 21
19.06.22 Belgrano (Córdoba) 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 20
12.06.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Deportivo Riestra 19
05.06.22 Atlético Güemes 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 18
29.05.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 All Boys 17
22.05.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 16
15.05.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 San Telmo 15
08.05.22 Chaco For Ever 3 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 14
29.04.22 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 1 San Martín (San Juan) 13
23.04.22 Atlanta 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 12
17.04.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 Estudiantes 11
11.04.22 Santamarina de Tandil 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 10
01.04.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Atlético Rafaela 9
27.03.22 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 8
22.03.22 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Chacarita Juniors 7
18.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 6
11.03.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 2 Defensores de Belgrano 5
04.03.22 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 4
25.02.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Tristán Suárez 3
18.02.22 Agropecuario 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 2
13.02.22 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Instituto 1
15.11.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Maipú 34
07.11.21 Deportivo Maipú 3 - 1 Deportivo Riestra 33
31.10.21 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Deportivo Maipú 32
24.10.21 Deportivo Maipú 0 - 2 San Martín (Tucumán) 31
17.10.21 Almirante Brown 1 - 0 Deportivo Maipú 30
11.10.21 Deportivo Maipú 0 - 2 Nueva Chicago 29
02.10.21 Chacarita Juniors 1 - 2 Deportivo Maipú 28
26.09.21 Deportivo Maipú 3 - 2 Atlanta 27
17.09.21 Mitre 3 - 1 Deportivo Maipú 26
10.09.21 Deportivo Maipú 0 - 0 Estudiantes 25
04.09.21 Alvarado 1 - 0 Deportivo Maipú 24
28.08.21 Deportivo Maipú 0 - 4 Tigre 23
22.08.21 Quilmes 1 - 0 Deportivo Maipú 22
13.08.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Agropecuario 21
31.07.21 Temperley 0 - 2 Deportivo Maipú 19
26.07.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 18
19.07.21 Deportivo Maipú 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 17
04.07.21 Deportivo Maipú 1 - 2 Belgrano (Córdoba) 15
28.06.21 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Maipú 14
23.06.21 Deportivo Maipú 0 - 1 Almirante Brown 13
17.06.21 Nueva Chicago 1 - 2 Deportivo Maipú 12
10.06.21 Deportivo Maipú 1 - 2 Chacarita Juniors 11
17.05.21 Atlanta 0 - 0 Deportivo Maipú 10
07.05.21 Deportivo Maipú 1 - 1 Mitre 9
30.04.21 Estudiantes 2 - 1 Deportivo Maipú 8
25.04.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Alvarado 7
19.04.21 Tigre 1 - 0 Deportivo Maipú 6
11.04.21 Deportivo Maipú 2 - 1 Quilmes 5
03.04.21 Agropecuario 1 - 1 Deportivo Maipú 4
21.03.21 Deportivo Maipú 0 - 1 Temperley 2
14.03.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Deportivo Maipú 1
31.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Deportivo Madryn 11
27.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 10
17.01.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Camioneros 8
10.01.21 Deportivo Maipú 3 - 0 Deportivo Madryn 7
03.01.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Deportivo Maipú 6
27.12.20 Deportivo Maipú 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 5
20.12.20 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Deportivo Maipú 4
13.12.20 Deportivo Maipú 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 3
09.12.20 Huracán Las Heras 0 - 1 Deportivo Maipú 2
07.11.20 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Maipú 2
31.10.20 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Deportivo Maipú 1
15.03.20 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 21
08.03.20 Instituto 1 - 1 Brown (Adrogué) 20
29.02.20 Brown (Adrogué) 0 - 0 Santamarina de Tandil 19
21.02.20 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Brown (Adrogué) 18
15.02.20 Brown (Adrogué) 2 - 1 All Boys 17
07.02.20 Atlético Rafaela 2 - 0 Brown (Adrogué) 16
02.12.19 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 15
23.11.19 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
17.11.19 Tigre 1 - 2 Brown (Adrogué) 13
10.11.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
02.11.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Chacarita Juniors 11
13.10.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Sarmiento de Junín 9
05.10.19 Villa Dálmine 1 - 2 Brown (Adrogué) 8
30.09.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Almagro 7
22.09.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Brown (Adrogué) 6
14.09.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Instituto 5
09.09.19 Santamarina de Tandil 2 - 1 Brown (Adrogué) 4
31.08.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 3
25.08.19 All Boys 0 - 3 Brown (Adrogué) 2
17.08.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Rafaela 1
16.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 Mitre 16
11.11.18 Mitre 2 - 1 Temperley 10
02.11.18 Instituto 1 - 0 Mitre 9
28.10.18 Mitre 2 - 2 Santamarina de Tandil 8
02.09.18 Mitre 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 2
26.08.18 Platense 0 - 1 Mitre 1
06.05.18 Sarmiento de Junín 0 - 0 Instituto 27
22.04.18 Instituto 1 - 1 Agropecuario 24
15.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 4 Instituto 23
02.04.18 Instituto 0 - 0 Almagro 21
25.03.18 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Instituto 20
18.03.18 Instituto 1 - 0 Nueva Chicago 19
12.03.18 Santamarina de Tandil 1 - 0 Instituto 18
03.03.18 Instituto 2 - 0 Estudiantes de San Luis 17
26.02.18 Deportivo Riestra 2 - 3 Instituto 16
16.02.18 Instituto 1 - 0 Los Andes 15
09.02.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 14
02.02.18 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 13
11.12.17 Sarmiento de Junín 3 - 0 Instituto 12
02.12.17 Instituto 1 - 0 Quilmes 11
26.11.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Instituto 10
20.11.17 Instituto 0 - 0 Atlético Rafaela 9
16.11.17 Deportivo Morón 0 - 1 Instituto 8
04.11.17 Instituto 0 - 0 Mitre 7
28.10.17 All Boys 1 - 0 Instituto 6
14.10.17 Instituto 1 - 1 Aldosivi 5
06.10.17 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 4
30.09.17 Instituto 3 - 1 Ferro Carril Oeste 3
23.09.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Instituto 2
17.09.17 Instituto 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
20.08.17 River Plate 4 - 1 Instituto 8
07.08.16 Banfield 0 - 1 Godoy Cruz 4