Ezequiel Gallegos

Club:

LOS ANDES

Nombre Completo:

GALLEGOS, EZEQUIEL ADRIÁN

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

16.04.1991

Puesto:

Volante

Apodo:

Gaita

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

7

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

5

Partidos en los que no ingresó:

2

Partidos en los que fue reemplazado:

6

Amonestaciones (estimado):

4

Expulsiones:

0

Presencias
09.06.24 Deportivo Laferrere 0 - 1 Los Andes 20
02.06.24 Los Andes 1 - 0 Deportivo Merlo 19
27.05.24 Sacachispas F.C 0 - 3 Los Andes 18
22.05.24 Villa San Carlos 3 - 1 Los Andes 10
18.05.24 Los Andes 1 - 0 Excursionistas 17
08.05.24 Colón 2 - 1 Los Andes 1
03.05.24 Los Andes 2 - 1 San Martín (Burzaco) 15
27.04.24 UAI Urquiza 1 - 1 Los Andes 14
21.04.24 Los Andes 1 - 0 Colegiales 13
13.04.24 Dock Sud 3 - 1 Los Andes 12
23.03.24 Los Andes 0 - 0 Sportivo Italiano 9
16.03.24 Argentino de Merlo 0 - 1 Los Andes 8
10.03.24 Los Andes 1 - 0 Liniers 7
02.03.24 Comunicaciones 0 - 1 Los Andes 6
26.02.24 Los Andes 2 - 2 Deportivo Armenio 5
16.10.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 Nueva Chicago 38
06.10.23 Nueva Chicago 2 - 1 Defensores de Belgrano 37
30.09.23 Almirante Brown 1 - 0 Nueva Chicago 36
11.09.23 Nueva Chicago 1 - 1 Patronato (Paraná) 33
22.07.23 Agropecuario 2 - 1 Nueva Chicago 26
14.07.23 Nueva Chicago 2 - 0 Almagro 25
08.07.23 San Telmo 0 - 2 Nueva Chicago 24
01.07.23 Nueva Chicago 0 - 0 Temperley 23
25.06.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Nueva Chicago 22
09.06.23 Nueva Chicago 2 - 0 All Boys 20
04.06.23 Nueva Chicago 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 19
30.05.23 Defensores de Belgrano 0 - 0 Nueva Chicago 18
20.05.23 Nueva Chicago 3 - 0 Almirante Brown 17
13.05.23 Deportivo Morón 1 - 0 Nueva Chicago 16
06.05.23 Nueva Chicago 1 - 2 Atlético Güemes 15
30.04.23 Patronato (Paraná) 0 - 0 Nueva Chicago 14
22.04.23 Nueva Chicago 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 13
16.04.23 Alvarado 1 - 0 Nueva Chicago 12
10.04.23 Nueva Chicago 1 - 0 Flandria 11
05.04.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Nueva Chicago 10
30.03.23 Nueva Chicago 0 - 0 Defensores Unidos 9
26.03.23 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Nueva Chicago 8
18.03.23 Nueva Chicago 0 - 1 Agropecuario 7
12.03.23 Almagro 0 - 0 Nueva Chicago 6
04.03.23 Nueva Chicago 2 - 0 San Telmo 5
25.02.23 Temperley 1 - 0 Nueva Chicago 4
20.02.23 Nueva Chicago 1 - 0 San Martín (Tucumán) 3
04.02.23 All Boys 1 - 1 Nueva Chicago 1
06.08.22 Temperley 2 - 2 Nueva Chicago 28
01.08.22 Almagro 1 - 1 Temperley 27
27.07.22 Temperley 0 - 0 Alvarado 26
16.07.22 Temperley 1 - 1 Deportivo Madryn 24
12.06.22 Temperley 1 - 1 Almirante Brown 19
06.06.22 Villa Dálmine 0 - 0 Temperley 18
29.05.22 Temperley 1 - 1 Belgrano (Córdoba) 17
23.05.22 Deportivo Riestra 1 - 2 Temperley 16
09.05.22 All Boys 2 - 0 Temperley 14
02.05.22 Temperley 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 13
23.04.22 San Telmo 3 - 1 Temperley 12
16.04.22 Temperley 0 - 0 Chaco For Ever 11
03.04.22 Temperley 0 - 2 Atlanta 9
28.03.22 Estudiantes 0 - 0 Temperley 8
23.03.22 Temperley 3 - 1 Santamarina de Tandil 7
18.03.22 Atlético Rafaela 1 - 0 Temperley 6
12.03.22 Temperley 0 - 1 Brown (Puerto Madryn) 5
06.03.22 Chacarita Juniors 2 - 2 Temperley 4
27.02.22 Temperley 0 - 1 Brown (Adrogué) 3
18.02.22 Defensores de Belgrano 0 - 2 Temperley 2
15.03.20 Quilmes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 21
28.02.20 Tigre 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 19
21.02.20 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Brown (Adrogué) 18
15.02.20 Chacarita Juniors 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 17
07.02.20 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Deportivo Riestra 16
29.11.19 Gimnasia (Jujuy) 1 - 3 Sarmiento de Junín 15
24.11.19 Villa Dálmine 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 14
15.11.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Almagro 13
10.11.19 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
03.11.19 Gimnasia (Jujuy) 3 - 0 Instituto 11
21.10.19 Santamarina de Tandil 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 10
13.10.19 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 9
06.10.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 All Boys 8
27.09.19 Atlético Rafaela 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 7
19.09.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Quilmes 6
14.09.19 Defensores de Belgrano 3 - 2 Gimnasia (Jujuy) 5
08.09.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Tigre 4
31.08.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 3
24.08.19 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Chacarita Juniors 2
18.08.19 Deportivo Riestra 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 1
12.05.19 Platense 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 28
04.05.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 0 Platense 27
20.04.19 Temperley 1 - 1 Platense 25
14.04.19 Platense 2 - 1 Instituto 24
08.04.19 Santamarina de Tandil 1 - 1 Platense 23
01.04.19 Platense 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 22
24.03.19 Defensores de Belgrano 1 - 2 Platense 21
20.03.19 Atlético Tucumán 1 - 0 Platense 3
16.03.19 Platense 3 - 0 Arsenal 20
11.03.19 Agropecuario 2 - 0 Platense 19
03.03.19 Platense 0 - 0 Villa Dálmine 18
24.02.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 Platense 17
10.02.19 Platense 3 - 1 Almagro 15
02.02.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Platense 14
08.12.18 Platense 0 - 1 Los Andes 13
25.11.18 Platense 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 11
11.11.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Platense 10
04.11.18 Platense 3 - 0 Nueva Chicago 9
27.10.18 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Platense 8
20.10.18 Platense 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
08.10.18 Sarmiento de Junín 3 - 1 Platense 6
30.09.18 Platense 1 - 2 Quilmes 5
23.09.18 Independiente Rivadavia 1 - 0 Platense 4
18.09.18 Platense 2 - 0 Deportivo Morón 3
12.09.18 River Plate 2 - 0 Platense 7
01.09.18 Chacarita Juniors 0 - 2 Platense 2
26.08.18 Platense 0 - 1 Mitre 1
08.08.18 General Lamadrid 0 - 1 Platense 6
20.05.18 Belgrano (Córdoba) 0 - 1 Platense 5
02.05.18 Platense 1 - 0 Estudiantes 35
28.04.18 Colegiales 0 - 0 Platense 34
23.04.18 Platense 3 - 0 Talleres (R.E) 33
18.04.18 San Telmo 0 - 1 Platense 32
13.04.18 Platense 1 - 0 Barracas Central 31
08.04.18 Comunicaciones 3 - 3 Platense 30
30.03.18 Platense 1 - 1 Tristán Suárez 29
25.03.18 Villa San Carlos 0 - 1 Platense 28
20.03.18 Platense 0 - 1 Estudiantes 27
14.03.18 UAI Urquiza 0 - 0 Platense 26
04.03.18 Fénix 0 - 0 Platense 24
24.02.18 Platense 2 - 1 Almirante Brown 23
17.02.18 Acassuso 3 - 0 Platense 22
13.02.18 Platense 2 - 0 Deportivo Español 21
07.02.18 Sacachispas F.C 1 - 2 Platense 20
03.02.18 Platense 2 - 1 Atlanta 19
30.01.18 Defensores de Belgrano 0 - 1 Platense 18
12.12.17 Platense 3 - 1 Colegiales 17
03.12.17 Talleres (R.E) 0 - 2 Platense 16
28.11.17 Platense 4 - 0 San Telmo 15
25.11.17 Barracas Central 1 - 0 Platense 14
11.11.17 Tristán Suárez 0 - 1 Platense 12
04.11.17 Platense 1 - 1 Villa San Carlos 11
31.10.17 Estudiantes 2 - 1 Platense 10
24.10.17 Atlanta 2 - 1 Platense 2
17.10.17 Platense 0 - 1 UAI Urquiza 9
13.10.17 San Miguel 1 - 1 Platense 8
07.10.17 Platense 4 - 0 Fénix 7
30.09.17 Almirante Brown 0 - 2 Platense 6
26.09.17 Platense 2 - 0 Acassuso 5
17.09.17 Deportivo Español 0 - 1 Platense 4
13.09.17 Platense 0 - 0 Sacachispas F.C 3
02.09.17 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
25.06.17 Douglas Haig 0 - 0 Almagro 40
21.06.17 Almagro 2 - 1 Estudiantes de San Luis 39
17.06.17 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Almagro 38
07.06.17 Atlético Rafaela 1 - 0 Almagro 7
02.06.17 Chacarita Juniors 3 - 0 Almagro 36
27.05.17 Almagro 2 - 0 Instituto 35
22.05.17 Argentinos Juniors 0 - 0 Almagro 34
15.05.17 Almagro 1 - 0 Nueva Chicago 33
10.05.17 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Almagro 32
05.05.17 Almagro 0 - 0 Los Andes 31
29.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Almagro 30
23.04.17 Almagro 1 - 1 Flandria 29
19.04.17 Santamarina de Tandil 0 - 0 Almagro 28
14.04.17 Almagro 0 - 0 Independiente Rivadavia 27
09.04.17 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Almagro 26
31.03.17 Almagro 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 25
20.03.17 Almagro 0 - 1 Ferro Carril Oeste 23
15.03.17 Almagro 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 7
11.03.17 All Boys 1 - 1 Almagro 22
13.12.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 20
08.12.16 Almagro 0 - 1 Atlético Paraná 19
03.12.16 Villa Dálmine 0 - 1 Almagro 18
23.11.16 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Almagro 16
02.11.16 Flandria 1 - 0 Almagro 6
28.10.16 Instituto 1 - 0 Almagro 12
22.10.16 Almagro 0 - 0 Argentinos Juniors 11
16.10.16 Nueva Chicago 0 - 1 Almagro 10
11.10.16 Almagro 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 9
07.10.16 Los Andes 0 - 2 Almagro 8
20.09.16 Almagro 2 - 1 Santamarina de Tandil 5
17.09.16 Independiente Rivadavia 0 - 0 Almagro 4
14.09.16 Almagro 0 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
10.09.16 Almagro 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 3
04.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Almagro 2
31.08.16 Deportivo Laferrere 1 - 1 Almagro 4
18.06.16 Instituto 2 - 2 Almagro 21
12.06.16 Almagro 1 - 3 Ferro Carril Oeste 20
06.06.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 0 Almagro 19
28.05.16 Almagro 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 18
21.05.16 Villa Dálmine 1 - 0 Almagro 17
14.05.16 Almagro 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
08.05.16 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Almagro 15
04.05.16 Colón 0 - 1 Almagro 3
29.04.16 Almagro 1 - 2 Chacarita Juniors 14
24.04.16 Brown (Adrogué) 2 - 3 Almagro 13
17.04.16 Almagro 0 - 2 All Boys 12
09.04.16 Talleres (Córdoba) 0 - 0 Almagro 11
02.04.16 Almagro 1 - 1 Santamarina de Tandil 10
26.03.16 Independiente Rivadavia 1 - 2 Almagro 9
19.03.16 Almagro 0 - 0 Estudiantes de San Luis 8
30.01.16 Almagro 0 - 2 Nueva Chicago 1
10.11.14 Huracán 3 - 0 Santamarina de Tandil 18
01.10.14 Independiente Rivadavia 1 - 1 Huracán 11
25.09.14 Huracán 2 - 2 Banfield 10
07.05.14 Huracán 2 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 8