Facundo Affranchino

Club:

OLIMPO (BAHíA BLANCA)

Nombre Completo:

AFFRANCHINO, FACUNDO ANDRÉS

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

09.02.1990

Puesto:

Volante

Apodo:

Chino

Temporada:

2024

Presencias:

9

Partidos como titular:

6

Partidos como Suplente:

3

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

2

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
09.06.24 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 13
02.06.24 Deportivo Rincón 1 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 12
26.05.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Cipolletti 11
28.04.24 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 6
21.04.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Santamarina de Tandil 5
14.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
10.04.24 Sansinena (General Cerri) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 1
07.04.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Deportivo Rincón 3
31.03.24 Cipolletti 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 2
25.03.24 Platense 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 1
26.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 39
12.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 38
05.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Atenas de Río Cuarto 37
29.10.23 Cipolletti 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 36
15.10.23 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Santamarina de Tandil 35
08.10.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 34
01.10.23 Olimpo (Bahía Blanca) 4 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 33
24.09.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 32
17.09.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 31
23.07.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 22
08.07.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 20
02.07.23 Germinal de Rawson 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 19
28.06.23 Cipolletti 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 18
24.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 2 Santamarina de Tandil 17
18.06.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 16
11.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 15
30.04.23 Santamarina de Tandil 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 8
23.04.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
15.04.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 6
08.04.23 Sansinena (General Cerri) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 5
01.04.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 4
25.03.23 Boca Juniors 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 1
19.03.23 Olimpo (Bahía Blanca) 5 - 0 Sol de Mayo 2
12.03.23 Germinal de Rawson 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 1
06.11.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 37
30.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 36
22.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 35
16.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Argentino (Monte Maíz) 34
09.10.22 Sol de Mayo 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 33
01.10.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 32
18.09.22 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 30
11.09.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 29
04.09.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 28
28.08.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Cipolletti 27
24.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 26
20.08.22 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Ciudad de Bolívar 25
14.08.22 Sansinena (General Cerri) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 24
07.08.22 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Huracán Las Heras 23
31.07.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 22
24.07.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 21
20.07.22 Juventud Unida de San Luis 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 20
03.07.22 Argentino (Monte Maíz) 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 17
26.06.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Sol de Mayo 16
22.06.22 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 15
12.06.22 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Estudiantes de San Luis 13
05.06.22 Camioneros 1 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 12
29.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 11
22.05.22 Cipolletti 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 10
15.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
11.05.22 Ciudad de Bolívar 2 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 8
07.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 7
30.04.22 Huracán Las Heras 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 6
24.04.22 Olimpo (Bahía Blanca) 5 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 5
10.04.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Juventud Unida de San Luis 3
24.10.21 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 29
17.10.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 2 Sportivo Peñarol (San Juan) 28
10.10.21 Ciudad de Bolívar 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 27
03.10.21 Deportivo Madryn 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 26
29.09.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 3 Sol de Mayo 25
25.09.21 Huracán Las Heras 2 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 24
18.09.21 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Camioneros 23
10.09.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 22
04.09.21 Olimpo (Bahía Blanca) 5 - 1 Sansinena (General Cerri) 21
29.08.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 20
25.08.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 19
21.08.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 18
15.08.21 Olimpo (Bahía Blanca) 4 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 17
08.08.21 Cipolletti 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 16
01.08.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 15
25.07.21 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 2 Estudiantes de San Luis 14
18.07.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 13
11.07.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Ciudad de Bolívar 12
07.07.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Deportivo Madryn 11
03.07.21 Sol de Mayo 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 10
27.06.21 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Huracán Las Heras 9
19.06.21 Camioneros 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 8
07.06.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Juventud Unida de San Luis 7
16.05.21 Sansinena (General Cerri) 1 - 4 Olimpo (Bahía Blanca) 6
09.05.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 5
02.05.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 5 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
17.01.21 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 3 Sportivo Las Parejas 8
10.01.21 Juventud Unida de San Luis 2 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 7
13.12.20 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 3
04.12.20 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 1
09.11.19 Villa Dálmine 0 - 0 Atlético Rafaela 12
02.11.19 Quilmes 1 - 2 Villa Dálmine 11
20.10.19 Villa Dálmine 0 - 0 Defensores de Belgrano 10
15.10.19 Tigre 1 - 0 Villa Dálmine 9
05.10.19 Villa Dálmine 1 - 2 Brown (Adrogué) 8
28.09.19 Chacarita Juniors 1 - 0 Villa Dálmine 7
21.09.19 Villa Dálmine 3 - 0 Deportivo Riestra 6
14.09.19 Sarmiento de Junín 1 - 0 Villa Dálmine 5
07.09.19 Villa Dálmine 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 4
01.09.19 Villa Dálmine 1 - 1 Almagro 3
20.04.19 Instituto 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 25
14.04.19 Platense 2 - 1 Instituto 24
05.04.19 Instituto 1 - 1 Almagro 23
29.03.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 3 Instituto 22
22.03.19 Instituto 0 - 1 Los Andes 21
17.03.19 Atlético Rafaela 1 - 0 Instituto 20
23.02.19 Instituto 2 - 3 Nueva Chicago 17
16.02.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Instituto 16
10.02.19 Instituto 0 - 1 Brown (Adrogué) 15
04.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Instituto 14
09.12.18 Instituto 1 - 1 Quilmes 13
01.12.18 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 12
25.11.18 Instituto 0 - 2 Deportivo Morón 11
10.11.18 Chacarita Juniors 2 - 2 Instituto 10
02.11.18 Instituto 1 - 0 Mitre 9
26.10.18 Temperley 0 - 1 Instituto 8
13.10.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 5
05.10.18 Instituto 1 - 2 Santamarina de Tandil 6
21.09.18 Instituto 4 - 3 Defensores de Belgrano 4
15.09.18 Arsenal 1 - 2 Instituto 3
31.08.18 Instituto 0 - 1 Agropecuario 2
25.08.18 Villa Dálmine 3 - 0 Instituto 1
30.04.18 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Nueva Chicago 25
23.04.18 Santamarina de Tandil 2 - 1 Ferro Carril Oeste 24
14.04.18 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Estudiantes de San Luis 23
06.04.18 Deportivo Riestra 1 - 0 Ferro Carril Oeste 22
31.03.18 Ferro Carril Oeste 4 - 1 Los Andes 21
25.03.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 20
17.03.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Villa Dálmine 19
10.03.18 Sarmiento de Junín 1 - 2 Ferro Carril Oeste 18
05.03.18 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Quilmes 17
25.02.18 Boca Unidos (Corrientes) 3 - 1 Ferro Carril Oeste 16
18.02.18 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Atlético Rafaela 15
11.02.18 Deportivo Morón 0 - 0 Ferro Carril Oeste 14
07.02.18 All Boys 3 - 3 Ferro Carril Oeste 12
02.02.18 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Mitre 13
01.12.17 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Aldosivi 11
24.11.17 Independiente Rivadavia 2 - 0 Ferro Carril Oeste 10
12.11.17 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
05.11.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Ferro Carril Oeste 7
27.10.17 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Flandria 6
14.10.17 Agropecuario 2 - 0 Ferro Carril Oeste 5
07.10.17 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 4
30.09.17 Instituto 3 - 1 Ferro Carril Oeste 3
23.09.17 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Almagro 2
16.09.17 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 1
27.07.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Almagro 46
16.07.17 All Boys 1 - 0 Ferro Carril Oeste 44
12.07.17 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 43
08.07.17 Brown (Adrogué) 5 - 1 Ferro Carril Oeste 42
04.07.17 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Atlético Paraná 41
25.06.17 Villa Dálmine 0 - 0 Ferro Carril Oeste 40
21.06.17 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Douglas Haig 39
08.06.17 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 7
03.06.17 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Ferro Carril Oeste 36
26.05.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Chacarita Juniors 35
21.05.17 Instituto 2 - 0 Ferro Carril Oeste 34
15.05.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Argentinos Juniors 33
10.05.17 Nueva Chicago 1 - 1 Ferro Carril Oeste 32
05.05.17 Ferro Carril Oeste 4 - 0 Gimnasia (Jujuy) 31
30.04.17 Los Andes 1 - 1 Ferro Carril Oeste 30
23.04.17 Ferro Carril Oeste 7 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 29
19.04.17 Flandria 0 - 0 Ferro Carril Oeste 28
15.04.17 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Santamarina de Tandil 27
09.04.17 Independiente Rivadavia 0 - 0 Ferro Carril Oeste 26
01.04.17 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 25
26.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4 - 1 Ferro Carril Oeste 24
20.03.17 Almagro 0 - 1 Ferro Carril Oeste 23
19.12.16 Ferro Carril Oeste 3 - 1 All Boys 21
14.12.16 Brown (Puerto Madryn) 4 - 1 Ferro Carril Oeste 20
09.12.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Adrogué) 19
03.12.16 Atlético Paraná 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
28.11.16 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Villa Dálmine 17
22.11.16 Douglas Haig 1 - 1 Ferro Carril Oeste 16
18.11.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Estudiantes de San Luis 15
13.11.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Ferro Carril Oeste 14
06.11.16 Ferro Carril Oeste 1 - 1 San Martín (Tucumán) 13
02.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 6
28.10.16 Chacarita Juniors 1 - 0 Ferro Carril Oeste 12
24.10.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Instituto 11
17.10.16 Argentinos Juniors 3 - 1 Ferro Carril Oeste 10
12.10.16 Ferro Carril Oeste 4 - 1 Nueva Chicago 9
07.10.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 8
21.09.16 Ferro Carril Oeste 3 - 0 Flandria 5
17.09.16 Santamarina de Tandil 1 - 1 Ferro Carril Oeste 4
10.09.16 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Independiente Rivadavia 3
04.09.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 2
27.08.16 Ferro Carril Oeste 4 - 3 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1
14.05.16 Instituto 0 - 2 Ferro Carril Oeste 16