Facundo Curuchet

Club:

RACING DE CóRDOBA

Nombre Completo:

CURUCHET, FACUNDO NICOLÁS

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

21.01.1990

Puesto:

Delantero

Apodo:

Bicicleta

Temporada:

2024

Presencias:

20

Partidos como titular:

5

Partidos como Suplente:

15

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

8

Partidos en los que no ingresó:

7

Partidos en los que fue reemplazado:

5

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
13.07.24 Tristán Suárez 1 - 0 Racing de Córdoba 23
29.06.24 Agropecuario 2 - 4 Racing de Córdoba 21
23.06.24 Racing de Córdoba 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 20
09.06.24 Racing de Córdoba 0 - 0 San Martín (San Juan) 19
31.05.24 Arsenal 0 - 2 Racing de Córdoba 18
26.05.24 Racing de Córdoba 0 - 1 San Martín (Tucumán) 17
19.05.24 Chacarita Juniors 2 - 2 Racing de Córdoba 16
12.05.24 Racing de Córdoba 0 - 1 Estudiantes 15
07.05.24 Talleres (R.E) 0 - 0 Racing de Córdoba 14
28.04.24 Racing de Córdoba 1 - 0 Quilmes 13
21.04.24 San Miguel 2 - 0 Racing de Córdoba 12
14.04.24 Racing de Córdoba 1 - 1 Ferro Carril Oeste 11
07.04.24 Deportivo Maipú 1 - 0 Racing de Córdoba 10
25.03.24 Atlético Güemes 0 - 1 Racing de Córdoba 8
17.03.24 Racing de Córdoba 2 - 0 Alvarado 7
10.03.24 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Racing de Córdoba 6
03.03.24 Patronato (Paraná) 2 - 1 Racing de Córdoba 5
25.02.24 Racing de Córdoba 1 - 1 Tristán Suárez 4
19.02.24 All Boys 0 - 0 Racing de Córdoba 3
11.02.24 Racing de Córdoba 1 - 3 Agropecuario 2
04.02.24 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Racing de Córdoba 1
15.10.23 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Aldosivi 34
08.10.23 Aldosivi 1 - 1 Deportivo Maipú 33
02.10.23 Deportivo Riestra 3 - 0 Aldosivi 32
24.09.23 Aldosivi 1 - 1 Villa Dálmine 31
17.09.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Aldosivi 30
10.09.23 Aldosivi 0 - 0 Deportivo Madryn 29
05.09.23 Atlanta 0 - 0 Aldosivi 28
25.08.23 Aldosivi 0 - 1 Atlético Rafaela 27
19.08.23 Tristán Suárez 0 - 0 Aldosivi 26
07.08.23 Aldosivi 1 - 1 Estudiantes 25
30.07.23 Chacarita Juniors 2 - 0 Aldosivi 24
24.07.23 Aldosivi 2 - 1 Brown (Adrogué) 23
17.07.23 Mitre 0 - 2 Aldosivi 22
09.07.23 Aldosivi 1 - 2 Quilmes 21
02.07.23 Chaco For Ever 3 - 0 Aldosivi 20
25.06.23 Aldosivi 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 19
17.06.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Aldosivi 18
14.06.23 Aldosivi 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
04.06.23 Aldosivi 1 - 2 Ferro Carril Oeste 17
28.05.23 Deportivo Maipú 3 - 2 Aldosivi 16
20.05.23 Aldosivi 1 - 1 Deportivo Riestra 15
29.04.23 Deportivo Madryn 2 - 1 Aldosivi 12
22.04.23 Aldosivi 0 - 1 Atlanta 11
14.04.23 Atlético Rafaela 2 - 2 Aldosivi 10
08.04.23 Aldosivi 1 - 1 Tristán Suárez 9
01.04.23 Estudiantes 0 - 1 Aldosivi 8
26.03.23 Aldosivi 0 - 1 Chacarita Juniors 7
18.03.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Aldosivi 6
13.03.23 Aldosivi 3 - 1 Mitre 5
05.03.23 Quilmes 4 - 1 Aldosivi 4
26.02.23 Aldosivi 2 - 0 Chaco For Ever 3
17.02.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Aldosivi 2
31.01.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Platense 12
27.01.21 Atlético Rafaela 0 - 2 Platense 11
24.01.21 Platense 0 - 0 Deportivo Riestra 10
10.01.21 Platense 2 - 1 Temperley 7
04.01.21 Estudiantes 1 - 1 Platense 6
28.12.20 Platense 1 - 1 Agropecuario 5
21.12.20 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Platense 4
06.03.20 Platense 0 - 2 Alvarado 20
01.03.20 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Platense 19
24.02.20 Platense 0 - 1 Nueva Chicago 18
17.02.20 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 2 Platense 17
08.02.20 Platense 0 - 3 Ferro Carril Oeste 16
02.12.19 Platense 2 - 1 Atlanta 15
24.11.19 Independiente Rivadavia 4 - 1 Platense 14
18.11.19 Mitre 0 - 1 Platense 13
09.11.19 Platense 0 - 1 Temperley 12
04.11.19 Deportivo Morón 0 - 1 Platense 11
29.10.19 Platense 1 - 0 Barracas Central 10
14.10.19 Agropecuario 0 - 2 Platense 9
05.10.19 Platense 0 - 1 San Martín (San Juan) 8
30.09.19 Estudiantes 1 - 2 Platense 7
08.09.19 Platense 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 4
03.09.19 Nueva Chicago 1 - 1 Platense 3
19.08.19 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Platense 1
12.05.19 Platense 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 28
04.05.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 0 Platense 27
20.04.19 Temperley 1 - 1 Platense 25
14.04.19 Platense 2 - 1 Instituto 24
08.04.19 Santamarina de Tandil 1 - 1 Platense 23
01.04.19 Platense 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 22
24.03.19 Defensores de Belgrano 1 - 2 Platense 21
20.03.19 Atlético Tucumán 1 - 0 Platense 3
16.03.19 Platense 3 - 0 Arsenal 20
11.03.19 Agropecuario 2 - 0 Platense 19
03.03.19 Platense 0 - 0 Villa Dálmine 18
12.09.18 River Plate 2 - 0 Platense 7
01.09.18 Chacarita Juniors 0 - 2 Platense 2
26.08.18 Platense 0 - 1 Mitre 1
08.08.18 General Lamadrid 0 - 1 Platense 6
20.05.18 Belgrano (Córdoba) 0 - 1 Platense 5
02.05.18 Platense 1 - 0 Estudiantes 35
28.04.18 Colegiales 0 - 0 Platense 34
23.04.18 Platense 3 - 0 Talleres (R.E) 33
18.04.18 San Telmo 0 - 1 Platense 32
13.04.18 Platense 1 - 0 Barracas Central 31
08.04.18 Comunicaciones 3 - 3 Platense 30
30.03.18 Platense 1 - 1 Tristán Suárez 29
25.03.18 Villa San Carlos 0 - 1 Platense 28
20.03.18 Platense 0 - 1 Estudiantes 27
14.03.18 UAI Urquiza 0 - 0 Platense 26
09.03.18 Platense 0 - 0 San Miguel 25
04.03.18 Fénix 0 - 0 Platense 24
24.02.18 Platense 2 - 1 Almirante Brown 23
17.02.18 Acassuso 3 - 0 Platense 22
13.02.18 Platense 2 - 0 Deportivo Español 21
07.02.18 Sacachispas F.C 1 - 2 Platense 20
03.02.18 Platense 2 - 1 Atlanta 19
30.01.18 Defensores de Belgrano 0 - 1 Platense 18
12.12.17 Platense 3 - 1 Colegiales 17
03.12.17 Talleres (R.E) 0 - 2 Platense 16
28.11.17 Platense 4 - 0 San Telmo 15
25.11.17 Barracas Central 1 - 0 Platense 14
20.11.17 Platense 1 - 1 Comunicaciones 13
11.11.17 Tristán Suárez 0 - 1 Platense 12
04.11.17 Platense 1 - 1 Villa San Carlos 11
31.10.17 Estudiantes 2 - 1 Platense 10
24.10.17 Atlanta 2 - 1 Platense 2
17.10.17 Platense 0 - 1 UAI Urquiza 9
13.10.17 San Miguel 1 - 1 Platense 8
07.10.17 Platense 4 - 0 Fénix 7
30.09.17 Almirante Brown 0 - 2 Platense 6
26.09.17 Platense 2 - 0 Acassuso 5
17.09.17 Deportivo Español 0 - 1 Platense 4
13.09.17 Platense 0 - 0 Sacachispas F.C 3
02.09.17 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
16.06.17 Instituto 1 - 0 Independiente Rivadavia 38
14.05.17 Independiente Rivadavia 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 33
09.05.17 Flandria 3 - 0 Independiente Rivadavia 32
05.05.17 Independiente Rivadavia 1 - 1 Santamarina de Tandil 31
23.04.17 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Independiente Rivadavia 29
19.04.17 Independiente Rivadavia 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 28
14.04.17 Almagro 0 - 0 Independiente Rivadavia 27
09.04.17 Independiente Rivadavia 0 - 0 Ferro Carril Oeste 26
01.04.17 All Boys 2 - 2 Independiente Rivadavia 25
24.03.17 Independiente Rivadavia 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 24
18.03.17 Independiente Rivadavia 0 - 4 Brown (Adrogué) 23
11.03.17 Atlético Paraná 1 - 1 Independiente Rivadavia 22
18.12.16 Independiente Rivadavia 2 - 1 Villa Dálmine 21
27.11.16 Independiente Rivadavia 2 - 2 San Martín (Tucumán) 17
22.11.16 Chacarita Juniors 1 - 0 Independiente Rivadavia 16
18.11.16 Independiente Rivadavia 1 - 0 Instituto 15
13.11.16 Argentinos Juniors 3 - 1 Independiente Rivadavia 14
06.11.16 Independiente Rivadavia 1 - 0 Nueva Chicago 13
03.11.16 Independiente Rivadavia 3 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 6
29.10.16 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
23.10.16 Independiente Rivadavia 1 - 0 Los Andes 11
16.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Independiente Rivadavia 10
12.10.16 Independiente Rivadavia 1 - 1 Flandria 9
08.10.16 Santamarina de Tandil 0 - 2 Independiente Rivadavia 8
21.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Independiente Rivadavia 5
17.09.16 Independiente Rivadavia 0 - 0 Almagro 4
10.09.16 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Independiente Rivadavia 3
03.09.16 Independiente Rivadavia 1 - 1 All Boys 2
28.08.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Independiente Rivadavia 1
22.05.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 17
14.05.16 Almagro 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 16
08.05.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 3 Los Andes 15
30.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
23.04.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Nueva Chicago 13
17.04.16 Instituto 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 12
10.04.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 11
04.04.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 10
27.03.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 9
13.03.16 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 7
05.03.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 6
29.11.15 Santamarina de Tandil 3 - 1 Patronato (Paraná) 45
25.11.15 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Santamarina de Tandil 44
19.11.15 Santamarina de Tandil 2 - 2 Ferro Carril Oeste 43
09.11.15 Santamarina de Tandil 1 - 0 Estudiantes de San Luis 41
19.10.15 Santamarina de Tandil 0 - 0 Douglas Haig 39
28.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Santamarina de Tandil 36
23.09.15 Santamarina de Tandil 4 - 2 Independiente Rivadavia 35
18.09.15 Guaraní A. Franco (Posadas) 2 - 0 Santamarina de Tandil 34
12.09.15 Santamarina de Tandil 2 - 0 Chacarita Juniors 33
05.09.15 Santamarina de Tandil 1 - 1 Atlético Paraná 32
01.08.15 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Santamarina de Tandil 27
26.07.15 Santamarina de Tandil 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 26