Facundo Desima

Club:

CíRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

Nombre Completo:

DESIMA, FACUNDO MIGUEL

Edad:

28

Fecha de Nacimiento:

11.04.1996

Puesto:

Arquero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

13

Partidos como titular:

13

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

1

Presencias
16.06.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 1 Cipolletti 14
09.06.24 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 13
02.06.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 1 Kimberley (Mar del Plata) 12
26.05.24 Sol de Mayo 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 11
15.05.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
11.05.24 Santamarina de Tandil 4 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 8
05.05.24 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 7
28.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 2 Deportivo Rincón 6
21.04.24 Cipolletti 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 5
14.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
07.04.24 Kimberley (Mar del Plata) 0 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 3
31.03.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 0 Sol de Mayo 2
23.03.24 Germinal de Rawson 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 1
02.07.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 19
24.06.23 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 17
17.06.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 16
11.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 15
03.06.23 Liniers (Bahía Blanca) 0 - 1 Sol de Mayo 14
28.05.23 Germinal de Rawson 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 13
21.05.23 Liniers (Bahía Blanca) 1 - 2 Cipolletti 12
17.05.23 Santamarina de Tandil 2 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 11
13.05.23 Liniers (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 10
30.04.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 0 Sansinena (General Cerri) 8
23.04.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 7
15.04.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 6
09.04.23 Sol de Mayo 0 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 5
01.04.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 1 Germinal de Rawson 4
26.03.23 Cipolletti 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 3
18.03.23 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 1 Santamarina de Tandil 2
11.03.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 1
02.10.22 Deportivo Merlo 0 - 1 Colegiales 34
20.09.22 Talleres (R.E) 1 - 1 Deportivo Merlo 32
10.09.22 Deportivo Merlo 2 - 2 Defensores Unidos 31
04.09.22 Villa San Carlos 1 - 0 Deportivo Merlo 30
27.08.22 Deportivo Merlo 1 - 2 UAI Urquiza 29
20.08.22 Dock Sud 1 - 2 Deportivo Merlo 28
13.08.22 Deportivo Merlo 0 - 0 Deportivo Armenio 27
05.08.22 San Miguel 1 - 2 Deportivo Merlo 26
30.07.22 Deportivo Merlo 0 - 0 Fénix 25
25.07.22 Ituzaingó 0 - 1 Deportivo Merlo 24
17.07.22 Deportivo Merlo 0 - 0 Los Andes 23
09.07.22 Comunicaciones 3 - 2 Deportivo Merlo 22
02.07.22 Deportivo Merlo 2 - 1 Cañuelas F.C 21
26.06.22 J.J. Urquiza 1 - 2 Deportivo Merlo 20
18.06.22 Deportivo Merlo 1 - 2 Argentino de Quilmes 19
11.06.22 Acassuso 1 - 1 Deportivo Merlo 18
05.06.22 Colegiales 1 - 0 Deportivo Merlo 17
21.05.22 Deportivo Merlo 0 - 0 Talleres (R.E) 15
14.05.22 Defensores Unidos 0 - 1 Deportivo Merlo 14
08.05.22 Deportivo Merlo 1 - 2 Villa San Carlos 13
29.04.22 UAI Urquiza 3 - 2 Deportivo Merlo 12
23.04.22 Deportivo Merlo 1 - 1 Dock Sud 11
01.04.22 Fénix 3 - 0 Deportivo Merlo 8
26.03.22 Deportivo Merlo 0 - 1 Ituzaingó 7
21.03.22 Los Andes 1 - 1 Deportivo Merlo 6
12.03.22 Deportivo Merlo 0 - 1 Comunicaciones 5
05.03.22 Cañuelas F.C 1 - 0 Deportivo Merlo 4
26.02.22 Deportivo Merlo 1 - 0 J.J. Urquiza 3
19.02.22 Argentino de Quilmes 0 - 0 Deportivo Merlo 2
12.02.22 Deportivo Merlo 1 - 0 Acassuso 1
07.11.21 Central Norte (Salta) 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 32
31.10.21 Juventud Unida de San Luis 2 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 30
24.10.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 29
17.10.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 28
10.10.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 27
03.10.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Cipolletti 26
29.09.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 25
25.09.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Estudiantes de San Luis 24
19.09.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 2 Juventud Unida de San Luis 23
10.09.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 22
03.09.21 Deportivo Madryn 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 21
29.08.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sol de Mayo 20
25.08.21 Huracán Las Heras 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 19
21.08.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Camioneros 18
15.08.21 Ciudad de Bolívar 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 17
08.08.21 Sansinena (General Cerri) 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 16
01.08.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 4 Juventud Unida de San Luis 15
25.07.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 14
17.07.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 13
11.07.21 Juventud Unida de San Luis 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 12
07.07.21 Cipolletti 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 11
03.07.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 10
27.06.21 Estudiantes de San Luis 0 - 4 Juventud Unida de San Luis 9
19.06.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 8
07.06.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Juventud Unida de San Luis 7
16.05.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 2 Deportivo Madryn 6
09.05.21 Sol de Mayo 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 5
02.05.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Huracán Las Heras 4
25.04.21 Camioneros 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 3
18.04.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Ciudad de Bolívar 2
11.04.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 1
31.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Deportivo Madryn 11
27.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 10
22.01.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Sportivo Las Parejas 9
17.01.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Camioneros 8
10.01.21 Deportivo Maipú 3 - 0 Deportivo Madryn 7
03.01.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Deportivo Maipú 6
27.12.20 Deportivo Maipú 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 5
20.12.20 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Deportivo Maipú 4
13.12.20 Deportivo Maipú 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 3
09.12.20 Huracán Las Heras 0 - 1 Deportivo Maipú 2
07.11.20 Belgrano (Córdoba) 0 - 0 Unión de Sunchales 2
15.03.20 Unión de Sunchales 1 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 23
01.03.20 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Unión de Sunchales 21
23.02.20 Unión de Sunchales 2 - 0 Chaco For Ever 20
16.02.20 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Unión de Sunchales 19
09.02.20 Unión de Sunchales 1 - 1 Douglas Haig 18
05.02.20 Unión de Sunchales 0 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 2
01.02.20 Defensores de Pronunciamiento 3 - 2 Unión de Sunchales 17
26.01.20 Unión de Sunchales 0 - 0 Atlético Güemes 16
19.01.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 0 Unión de Sunchales 1
07.12.19 Unión de Sunchales 4 - 2 Sportivo Las Parejas 15
01.12.19 San Martín de Formosa 3 - 0 Unión de Sunchales 14
24.11.19 Unión de Sunchales 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 13
17.11.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Unión de Sunchales 12
10.11.19 Unión de Sunchales 1 - 2 Central Norte (Salta) 11
03.11.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Unión de Sunchales 10
24.10.19 Unión de Sunchales 3 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 9
19.10.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 2 Unión de Sunchales 8
06.10.19 Unión de Sunchales 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 6
29.09.19 Chaco For Ever 1 - 1 Unión de Sunchales 5
22.09.19 Unión de Sunchales 0 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 4
15.09.19 Douglas Haig 0 - 0 Unión de Sunchales 3
08.09.19 Unión de Sunchales 3 - 0 Defensores de Pronunciamiento 2
30.08.19 Atlético Güemes 0 - 2 Unión de Sunchales 1