Facundo Gómez

Club:

FLANDRIA

Nombre Completo:

GÓMEZ, FACUNDO MARTÍN

Edad:

35

Fecha de Nacimiento:

08.10.1988

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

10

Partidos como titular:

8

Partidos como Suplente:

2

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

2

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

2

Expulsiones:

1

Presencias
18.05.24 Liniers 0 - 1 Flandria 17
28.04.24 Flandria 0 - 0 Argentino de Quilmes 14
21.04.24 Fénix 1 - 2 Flandria 13
13.04.24 Flandria 2 - 1 Ferrocarril Midland 12
06.04.24 Los Andes 3 - 1 Flandria 11
01.04.24 Flandria 1 - 2 Cañuelas F.C 10
27.03.24 Deportivo Laferrere 1 - 1 Flandria 9
17.03.24 Flandria 0 - 2 Deportivo Merlo 8
09.03.24 Sacachispas F.C 1 - 0 Flandria 7
10.02.24 Flandria 0 - 0 Colegiales 2
05.02.24 Dock Sud 2 - 2 Flandria 1
16.10.23 Flandria 1 - 1 San Martín (San Juan) 38
08.10.23 Defensores Unidos 0 - 0 Flandria 37
29.09.23 Flandria 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 36
23.09.23 Agropecuario 3 - 0 Flandria 35
16.09.23 Flandria 1 - 0 Almagro 34
10.09.23 San Telmo 2 - 1 Flandria 33
03.09.23 Flandria 2 - 3 Temperley 32
26.08.23 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Flandria 31
21.08.23 Flandria 0 - 1 Nueva Chicago 30
15.08.23 All Boys 1 - 0 Flandria 29
07.08.23 Flandria 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 28
31.07.23 Defensores de Belgrano 4 - 2 Flandria 27
16.07.23 Deportivo Morón 2 - 1 Flandria 25
09.07.23 Flandria 3 - 1 Atlético Güemes 24
02.07.23 Patronato (Paraná) 3 - 1 Flandria 23
26.06.23 Flandria 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 22
17.06.23 Alvarado 2 - 0 Flandria 21
27.05.23 Villa Dálmine 0 - 3 Independiente Rivadavia 16
21.05.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Villa Dálmine 15
13.05.23 Villa Dálmine 0 - 1 Aldosivi 14
06.05.23 Villa Dálmine 1 - 3 Deportivo Madryn 13
30.04.23 Atlético Rafaela 1 - 0 Villa Dálmine 12
22.04.23 Villa Dálmine 1 - 0 Estudiantes 11
31.03.23 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Villa Dálmine 8
25.03.23 Villa Dálmine 2 - 0 Ferro Carril Oeste 7
20.03.23 Deportivo Riestra 2 - 1 Villa Dálmine 6
12.03.23 Villa Dálmine 2 - 1 Racing de Córdoba 5
05.03.23 Atlanta 2 - 1 Villa Dálmine 4
24.02.23 Villa Dálmine 3 - 1 Tristán Suárez 3
18.02.23 Chacarita Juniors 3 - 0 Villa Dálmine 2
11.02.23 Villa Dálmine 0 - 0 Mitre 1
08.10.22 Chacarita Juniors 0 - 0 Villa Dálmine 37
01.10.22 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 36
25.09.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Villa Dálmine 35
17.09.22 Villa Dálmine 2 - 0 San Martín (Tucumán) 34
10.09.22 Tristán Suárez 1 - 1 Villa Dálmine 33
04.09.22 Villa Dálmine 1 - 0 Agropecuario 32
26.08.22 Instituto 0 - 0 Villa Dálmine 31
20.08.22 Villa Dálmine 0 - 0 Sacachispas F.C 30
06.08.22 Villa Dálmine 1 - 0 Ferro Carril Oeste 28
31.07.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 Villa Dálmine 27
27.07.22 Villa Dálmine 2 - 0 Quilmes 26
22.07.22 Deportivo Maipú 4 - 0 Villa Dálmine 25
09.07.22 Almagro 1 - 0 Villa Dálmine 23
26.06.22 Estudiantes (Río Cuarto) 4 - 1 Villa Dálmine 21
18.06.22 Villa Dálmine 3 - 3 Deportivo Madryn 20
12.06.22 Deportivo Morón 1 - 0 Villa Dálmine 19
06.06.22 Villa Dálmine 0 - 0 Temperley 18
28.05.22 Flandria 3 - 1 Villa Dálmine 17
21.05.22 Villa Dálmine 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 16
16.05.22 Almirante Brown 2 - 2 Villa Dálmine 15
30.04.22 Villa Dálmine 0 - 1 Belgrano (Córdoba) 13
09.04.22 All Boys 2 - 2 Villa Dálmine 10
02.04.22 Villa Dálmine 1 - 5 Gimnasia (Mendoza) 9
27.03.22 San Telmo 0 - 4 Villa Dálmine 8
23.03.22 Villa Dálmine 0 - 0 Chaco For Ever 7
18.03.22 San Martín (San Juan) 4 - 0 Villa Dálmine 6
10.03.22 Villa Dálmine 0 - 0 Atlanta 5
20.02.22 Atlético Rafaela 1 - 1 Villa Dálmine 2
12.02.22 Villa Dálmine 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 1
11.11.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 3 Temperley 34
07.11.21 Temperley 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 33
01.11.21 Deportivo Riestra 0 - 0 Temperley 32
25.10.21 Temperley 3 - 2 Belgrano (Córdoba) 31
18.10.21 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Temperley 30
24.09.21 Temperley 0 - 0 Chacarita Juniors 27
19.09.21 Atlanta 1 - 1 Temperley 26
10.09.21 Temperley 2 - 0 Mitre 25
04.09.21 Estudiantes 0 - 0 Temperley 24
27.08.21 Temperley 0 - 0 Alvarado 23
15.08.21 Temperley 2 - 2 Quilmes 21
08.08.21 Agropecuario 1 - 0 Temperley 20
31.07.21 Temperley 0 - 2 Deportivo Maipú 19
20.07.21 Sarmiento de Junín 0 - 1 Temperley 5
16.07.21 Temperley 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 17
11.07.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 2 Temperley 16
29.06.21 Belgrano (Córdoba) 2 - 1 Temperley 14
23.06.21 Temperley 0 - 1 San Martín (Tucumán) 13
17.06.21 Almirante Brown 3 - 2 Temperley 12
11.06.21 Temperley 1 - 0 Nueva Chicago 11
19.05.21 Talleres (R.E) 0 - 4 Temperley 4
14.05.21 Chacarita Juniors 1 - 2 Temperley 10
09.05.21 Temperley 0 - 3 Atlanta 9
03.05.21 Mitre 1 - 1 Temperley 8
24.04.21 Temperley 3 - 2 Estudiantes 7
15.04.21 Alvarado 1 - 0 Temperley 6
10.04.21 Temperley 0 - 2 Tigre 5
04.04.21 Quilmes 2 - 0 Temperley 4
27.03.21 Temperley 0 - 2 Agropecuario 3
21.03.21 Deportivo Maipú 0 - 1 Temperley 2
21.01.21 Deportivo Morón 0 - 1 Deportivo Riestra 9
03.01.21 Temperley 0 - 0 Deportivo Morón 6
22.12.20 Agropecuario 1 - 0 Deportivo Morón 4
12.12.20 Deportivo Morón 2 - 3 Ferro Carril Oeste 3
05.12.20 Platense 1 - 1 Deportivo Morón 2
30.11.20 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Deportivo Morón 1
21.11.20 Deportivo Morón 2 - 1 Fénix 2
18.11.20 Ituzaingó 0 - 1 Deportivo Morón 2
14.11.20 Quilmes 3 - 1 Deportivo Morón 2
07.11.20 Deportivo Morón 2 - 0 San Miguel 2
31.10.20 Deportivo Morón 2 - 0 Flandria 1
28.10.20 Deportivo Morón 1 - 1 Argentino de Merlo 1
23.10.20 Almirante Brown 0 - 2 Deportivo Morón 1
10.10.20 Independiente 0 - 2 Deportivo Morón 1
07.10.20 Deportivo Morón 1 - 2 Brown (Adrogué) 1
15.03.20 San Martín (San Juan) 0 - 2 Deportivo Morón 21
07.03.20 Deportivo Morón 1 - 0 Estudiantes 20
09.02.20 Deportivo Morón 0 - 0 Nueva Chicago 16
08.12.18 Platense 0 - 1 Los Andes 13
02.12.18 Atlético Rafaela 1 - 1 Platense 12
25.11.18 Platense 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 11
11.11.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Platense 10
04.11.18 Platense 3 - 0 Nueva Chicago 9
27.10.18 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Platense 8
20.10.18 Platense 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
30.09.18 Platense 1 - 2 Quilmes 5
23.09.18 Independiente Rivadavia 1 - 0 Platense 4
26.08.18 Platense 0 - 1 Mitre 1
13.04.18 Platense 1 - 0 Barracas Central 31
08.04.18 Comunicaciones 3 - 3 Platense 30
30.03.18 Platense 1 - 1 Tristán Suárez 29
03.12.17 Talleres (R.E) 0 - 2 Platense 16
28.11.17 Platense 4 - 0 San Telmo 15
04.11.17 Platense 1 - 1 Villa San Carlos 11
31.10.17 Estudiantes 2 - 1 Platense 10
24.10.17 Atlanta 2 - 1 Platense 2
17.10.17 Platense 0 - 1 UAI Urquiza 9
13.10.17 San Miguel 1 - 1 Platense 8
07.10.17 Platense 4 - 0 Fénix 7
30.09.17 Almirante Brown 0 - 2 Platense 6
26.09.17 Platense 2 - 0 Acassuso 5
17.09.17 Deportivo Español 0 - 1 Platense 4
13.09.17 Platense 0 - 0 Sacachispas F.C 3
02.09.17 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
30.06.17 Deportivo Español 3 - 0 Almirante Brown 38
24.06.17 Almirante Brown 2 - 2 Excursionistas 37
20.06.17 Deportivo Morón 0 - 0 Almirante Brown 36
02.06.17 Colegiales 2 - 0 Almirante Brown 34
28.05.17 Almirante Brown 0 - 0 Acassuso 33
09.05.17 Estudiantes 0 - 1 Almirante Brown 30
06.05.17 Almirante Brown 1 - 0 Tristán Suárez 29
29.04.17 Deportivo Riestra 0 - 1 Almirante Brown 28
21.04.17 Almirante Brown 1 - 0 Defensores de Belgrano 27
11.04.17 San Telmo 1 - 2 Almirante Brown 25
01.04.17 Almirante Brown 1 - 2 Platense 24
27.03.17 Fénix 1 - 1 Almirante Brown 23
21.03.17 Almirante Brown 1 - 0 Barracas Central 22
17.03.17 UAI Urquiza 0 - 0 Almirante Brown 21
13.03.17 Almirante Brown 1 - 0 Villa San Carlos 20
10.12.16 Excursionistas 1 - 1 Almirante Brown 18
06.12.16 Almirante Brown 1 - 1 Deportivo Morón 17
29.11.16 Talleres (R.E) 1 - 2 Almirante Brown 16
18.11.16 Almirante Brown 1 - 2 Colegiales 15
12.11.16 Acassuso 1 - 1 Almirante Brown 14
05.11.16 Almirante Brown 0 - 0 Comunicaciones 13
30.10.16 Atlanta 1 - 0 Almirante Brown 12
25.10.16 Almirante Brown 2 - 1 Estudiantes 11
15.10.16 Almirante Brown 0 - 5 Deportivo Riestra 9
11.10.16 Defensores de Belgrano 1 - 0 Almirante Brown 8
25.09.16 Almirante Brown 2 - 1 San Telmo 6
17.09.16 Platense 0 - 1 Almirante Brown 5
13.09.16 Almirante Brown 0 - 1 Fénix 4
07.09.16 Barracas Central 1 - 1 Almirante Brown 3
03.09.16 Almirante Brown 2 - 1 UAI Urquiza 2
30.08.16 Villa San Carlos 2 - 1 Almirante Brown 1
12.06.16 Almirante Brown 2 - 1 Comunicaciones 19
05.06.16 Flandria 1 - 0 Almirante Brown 18
28.05.16 Almirante Brown 1 - 0 Platense 17
22.05.16 Talleres (R.E) 1 - 2 Almirante Brown 16
17.05.16 Almirante Brown 3 - 1 Tristán Suárez 15
09.05.16 Atlanta 1 - 1 Almirante Brown 14
29.04.16 San Telmo 1 - 1 Almirante Brown 13
10.04.16 Almirante Brown 0 - 2 Deportivo Riestra 10
02.04.16 Barracas Central 3 - 2 Almirante Brown 9
26.03.16 Almirante Brown 1 - 1 Villa San Carlos 8
20.03.16 Acassuso 0 - 0 Almirante Brown 7
13.03.16 Almirante Brown 0 - 1 Colegiales 6
05.03.16 Defensores de Belgrano 0 - 0 Almirante Brown 5
22.02.16 Estudiantes 2 - 1 Almirante Brown 3
16.02.16 Almirante Brown 0 - 1 Fénix 2
07.02.16 Deportivo Español 0 - 1 Almirante Brown 1
15.11.15 Acassuso 1 - 0 Deportivo Armenio 42
10.11.15 Deportivo Riestra 0 - 0 Acassuso 41
05.10.15 Deportivo Merlo 2 - 1 Acassuso 37
28.09.15 Acassuso 0 - 3 Brown (Adrogué) 36
23.09.15 Colegiales 1 - 1 Acassuso 35
18.09.15 Acassuso 1 - 0 Flandria 34
15.09.15 Atlanta 2 - 0 Acassuso 33
08.09.15 Acassuso 0 - 4 Comunicaciones 32
29.08.15 Deportivo Español 1 - 1 Acassuso 31
25.08.15 Acassuso 1 - 1 Almagro 30
17.08.15 Sportivo Italiano 0 - 0 Acassuso 29
12.08.15 Vélez Sarsfield 3 - 0 Acassuso 10
02.08.15 Acassuso 0 - 1 Fénix 28
26.07.15 Deportivo Morón 0 - 0 Acassuso 27
17.07.15 Platense 1 - 0 Acassuso 25
13.07.15 Acassuso 1 - 0 Villa San Carlos 24
08.07.15 Defensores de Belgrano 0 - 0 Acassuso 23
04.07.15 Acassuso 1 - 1 Barracas Central 22
27.06.15 Deportivo Armenio 1 - 0 Acassuso 21
22.06.15 Acassuso 1 - 2 Deportivo Riestra 20
07.06.15 Acassuso 0 - 1 Almirante Brown 18
01.06.15 UAI Urquiza 0 - 1 Acassuso 17
28.05.15 Colón 0 - 0 Acassuso 9
22.05.15 Acassuso 0 - 1 Deportivo Merlo 16
09.05.15 Brown (Adrogué) 0 - 0 Acassuso 15
06.05.15 Acassuso 1 - 0 Colegiales 14
03.05.15 Flandria 0 - 0 Acassuso 13
26.04.15 Acassuso 1 - 1 Atlanta 12
18.04.15 Comunicaciones 0 - 2 Acassuso 11
12.04.15 Acassuso 0 - 1 Deportivo Español 10
03.04.15 Almagro 0 - 0 Acassuso 9
30.03.15 Acassuso 1 - 0 Sportivo Italiano 8
25.03.15 Acassuso 0 - 0 Excursionistas 8
11.03.15 Tristán Suárez 1 - 1 Acassuso 5
02.03.15 Villa San Carlos 1 - 1 Acassuso 3
23.02.15 Acassuso 1 - 3 Defensores de Belgrano 2
14.02.15 Barracas Central 0 - 1 Acassuso 1
07.02.15 Acassuso 1 - 1 Deportivo Morón 4
29.11.14 Acassuso 1 - 3 Tristán Suárez 24
19.11.14 Barracas Central 1 - 0 Acassuso 22
11.11.14 Acassuso 0 - 0 Deportivo Armenio 21
04.11.14 Deportivo Morón 0 - 1 Acassuso 20
27.10.14 Villa San Carlos 0 - 1 Acassuso 18
23.10.14 Acassuso 2 - 0 Almagro 17
18.10.14 Sportivo Italiano 2 - 1 Acassuso 16
14.10.14 Acassuso 2 - 2 UAI Urquiza 15
01.10.14 Platense 1 - 1 Acassuso 13
27.09.14 Acassuso 2 - 0 Comunicaciones 12
21.09.14 Acassuso 3 - 1 Barracas Central 11
14.09.14 Deportivo Armenio 1 - 2 Acassuso 10
11.09.14 Acassuso 1 - 0 Deportivo Morón 9
06.09.14 Los Andes 2 - 1 Acassuso 8
02.09.14 Acassuso 2 - 1 Villa San Carlos 7
29.08.14 Almagro 0 - 2 Acassuso 6
25.08.14 Acassuso 3 - 0 Sportivo Italiano 5
21.08.14 UAI Urquiza 0 - 0 Acassuso 4
12.08.14 Acassuso 0 - 0 Platense 2
09.08.14 Comunicaciones 0 - 0 Acassuso 1
20.11.13 Temperley 1 - 0 Villa Dálmine 2
21.11.12 Alvarado 3 - 2 Sol de Mayo 3