Facundo Nadalín
Club:
GIMNASIA (MENDOZA)
Nombre Completo:
NADALÍN, FACUNDO AGUSTÍN
Edad:
26
Fecha de Nacimiento:
16.08.1997
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
7
Partidos como titular:
3
Partidos como Suplente:
4
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
4
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
1
Amonestaciones (estimado):
1
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
25.03.24 | Almirante Brown | 0 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 8 |
18.03.24 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Atlanta | 7 |
10.03.24 | Defensores Unidos | 3 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 6 |
05.03.24 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Deportivo Madryn | 5 |
25.02.24 | Atlético Rafaela | 4 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
19.02.24 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | San Telmo | 3 |
11.02.24 | Chaco For Ever | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 2 |
04.02.24 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Defensores de Belgrano | 1 |
04.11.23 | Quilmes | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 39 |
16.10.23 | Gimnasia (Mendoza) | 5 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 38 |
07.10.23 | Agropecuario | 0 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 37 |
01.10.23 | Gimnasia (Mendoza) | 4 - 3 | Almagro | 36 |
23.09.23 | San Telmo | 3 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 35 |
16.09.23 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 1 | Temperley | 34 |
09.09.23 | San Martín (Tucumán) | 4 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 33 |
04.09.23 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Nueva Chicago | 32 |
28.08.23 | All Boys | 3 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 31 |
21.08.23 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Estudiantes (Río Cuarto) | 30 |
15.08.23 | Defensores de Belgrano | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 29 |
07.08.23 | Gimnasia (Mendoza) | 4 - 1 | Almirante Brown | 28 |
29.07.23 | Deportivo Morón | 2 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 27 |
23.07.23 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 1 | Atlético Güemes | 26 |
15.07.23 | Patronato (Paraná) | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 25 |
02.07.23 | Gimnasia (Mendoza) | 3 - 1 | Alvarado | 23 |
18.06.23 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 0 | San Martín (San Juan) | 21 |
10.06.23 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 20 |
04.06.23 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 19 |
26.05.23 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | Agropecuario | 18 |
20.05.23 | Almagro | 0 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 17 |
17.05.23 | All Boys | 0 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 1 |
13.05.23 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 1 | San Telmo | 16 |
07.05.23 | Temperley | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 15 |
30.04.23 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | San Martín (Tucumán) | 14 |
22.04.23 | Nueva Chicago | 2 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 13 |
16.04.23 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 0 | All Boys | 12 |
10.04.23 | Estudiantes (Río Cuarto) | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 11 |
05.04.23 | Gimnasia (Mendoza) | 1 - 0 | Defensores de Belgrano | 10 |
31.03.23 | Almirante Brown | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 9 |
26.03.23 | Gimnasia (Mendoza) | 2 - 2 | Deportivo Morón | 8 |
19.03.23 | Atlético Güemes | 1 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 7 |
11.03.23 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 0 | Patronato (Paraná) | 6 |
25.02.23 | Alvarado | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
18.02.23 | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 0 | Flandria | 3 |
11.02.23 | San Martín (San Juan) | 0 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 2 |
08.10.22 | Atlético Rafaela | 0 - 2 | Deportivo Riestra | 37 |
29.05.22 | Mitre | 2 - 2 | Atlético Rafaela | 17 |
22.05.22 | Atlético Rafaela | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste | 16 |
24.04.22 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Nueva Chicago | 12 |
17.04.22 | Almagro | 3 - 1 | Atlético Rafaela | 11 |
08.04.22 | Atlético Rafaela | 4 - 0 | Alvarado | 10 |
01.03.22 | Almirante Brown | 1 - 0 | Atlético Rafaela | 3 |
20.02.22 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Villa Dálmine | 2 |
14.02.22 | Belgrano (Córdoba) | 1 - 0 | Atlético Rafaela | 1 |
05.11.21 | Atlético Rafaela | 0 - 1 | Brown (Puerto Madryn) | 33 |
29.10.21 | Atlético Rafaela | 2 - 0 | All Boys | 32 |
22.10.21 | Independiente Rivadavia | 3 - 2 | Atlético Rafaela | 31 |
15.10.21 | Atlético Rafaela | 0 - 2 | Barracas Central | 30 |
01.10.21 | Atlético Rafaela | 2 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 28 |
03.09.21 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Atlético Güemes | 24 |
28.08.21 | Almagro | 1 - 0 | Atlético Rafaela | 23 |
22.08.21 | Atlético Rafaela | 0 - 1 | Santamarina de Tandil | 22 |
15.08.21 | Defensores de Belgrano | 2 - 0 | Atlético Rafaela | 21 |
23.12.20 | Newell´s Old Boys | 2 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 3 |
13.10.20 | Newell´s Old Boys | 3 - 0 | Sarmiento de Junín | 1 |
03.10.20 | Newell´s Old Boys | 1 - 1 | Atlético Rafaela | 1 |
24.03.19 | Newell´s Old Boys | 1 - 2 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 3 |
01.11.18 | Newell´s Old Boys | 1 - 2 | Rosario Central | 8 |
18.05.18 | Newell´s Old Boys | 2 - 0 | Deportivo Rincón | 5 |