Federico López

Club:

ATLéTICO GüEMES

Nombre Completo:

LÓPEZ, FEDERICO NICOLÁS

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

03.08.1989

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

2

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

2

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

2

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
02.03.24 All Boys 0 - 0 Atlético Güemes 5
25.02.24 Atlético Güemes 1 - 1 Agropecuario 4
11.02.24 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 2
26.11.23 Deportivo Maipú 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 43
22.11.23 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Deportivo Maipú 42
13.11.23 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Atlético Rafaela 41
08.11.23 Atlético Rafaela 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 40
29.10.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Mitre 39
16.10.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 Nueva Chicago 38
06.10.23 All Boys 1 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 37
24.09.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Defensores de Belgrano 35
16.09.23 Almirante Brown 0 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 34
11.09.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 Deportivo Morón 33
02.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 32
26.08.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 Patronato (Paraná) 31
07.08.23 Flandria 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 28
03.08.23 Banfield 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 2
29.07.23 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 2 San Martín (San Juan) 27
02.07.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Almagro 23
24.06.23 San Telmo 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 22
16.06.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Temperley 21
08.06.23 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 20
04.06.23 Nueva Chicago 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 19
26.05.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 All Boys 18
16.05.23 Atlético Tucumán 1 - 3 Estudiantes (Río Cuarto) 1
13.05.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 16
06.05.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Almirante Brown 15
30.04.23 Deportivo Morón 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 14
10.04.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 11
05.04.23 Alvarado 2 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 10
31.03.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Flandria 9
26.03.23 San Martín (San Juan) 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 8
19.03.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 0 Defensores Unidos 7
12.03.23 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 6
05.03.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 1 Agropecuario 5
25.02.23 Almagro 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 4
14.10.22 Boca Unidos (Corrientes) 5 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 34
09.10.22 Sportivo Las Parejas 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 33
25.09.22 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 31
18.09.22 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Unión de Sunchales 30
11.09.22 Defensores de Pronunciamiento 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 29
04.09.22 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 San Martín de Formosa 28
28.08.22 Central Norte (Salta) 3 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 27
24.08.22 Boca Unidos (Corrientes) 4 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 26
20.08.22 Douglas Haig 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 25
13.08.22 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Sarmiento de Resistencia 24
07.08.22 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 23
31.07.22 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Racing de Córdoba 22
24.07.22 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 21
17.06.22 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 2 Gimnasia y Tiro (Salta) 14
12.06.22 Unión de Sunchales 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 13
05.06.22 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Defensores de Pronunciamiento 12
29.05.22 San Martín de Formosa 3 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 11
22.05.22 Boca Unidos (Corrientes) 3 - 3 Central Norte (Salta) 10
15.05.22 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 9
11.05.22 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Douglas Haig 8
06.05.22 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 7
30.04.22 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 3 Sportivo Belgrano de San Francisco 6
24.04.22 Racing de Córdoba 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 5
17.04.22 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 4
10.04.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 3
27.03.22 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Juventud Antoniana 1
31.10.21 Defensores de Pronunciamiento 1 - 2 Sarmiento de Resistencia 30
24.10.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 29
09.10.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 27
03.10.21 Sarmiento de Resistencia 3 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 26
29.09.21 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 25
25.09.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 3 Sportivo Las Parejas 24
19.09.21 Douglas Haig 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 23
10.09.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 22
05.09.21 Racing de Córdoba 3 - 2 Sarmiento de Resistencia 21
25.08.21 Central Norte (Salta) 3 - 0 Sarmiento de Resistencia 19
21.08.21 Sarmiento de Resistencia 3 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 18
15.08.21 Unión de Sunchales 3 - 2 Sarmiento de Resistencia 17
08.08.21 Sarmiento de Resistencia 4 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 16
01.08.21 Sarmiento de Resistencia 2 - 2 Defensores de Pronunciamiento 15
25.07.21 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 14
11.07.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 12
07.07.21 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 11
03.07.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 3 Boca Unidos (Corrientes) 10
27.06.21 Sportivo Las Parejas 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 9
19.06.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Douglas Haig 8
07.06.21 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 4 Sarmiento de Resistencia 7
16.05.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 3 Racing de Córdoba 6
09.05.21 Chaco For Ever 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 5
02.05.21 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Central Norte (Salta) 4
24.04.21 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 3
18.04.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Unión de Sunchales 2
11.04.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 1
27.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 10
22.01.21 Douglas Haig 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 9
17.01.21 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Huracán Las Heras 8
11.01.21 Chaco For Ever 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 7
27.12.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Sportivo Las Parejas 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
13.12.20 Sarmiento de Resistencia 0 - 1 Douglas Haig 3
09.12.20 Defensores de Pronunciamiento 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
04.12.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Central Norte (Salta) 1
14.11.20 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 2
12.11.20 Mitre 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
14.03.20 Defensores de Pronunciamiento 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 23
01.03.20 Sportivo Las Parejas 3 - 1 Sarmiento de Resistencia 21
23.02.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 San Martín de Formosa 20
09.02.20 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 18
04.02.20 Chaco For Ever 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
31.01.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Central Norte (Salta) 17
26.01.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 16
21.01.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Chaco For Ever 1
07.12.19 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 15
01.12.19 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 14
24.11.19 Unión de Sunchales 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 13
17.11.19 Sarmiento de Resistencia 2 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 12
11.11.19 Chaco For Ever 3 - 0 Sarmiento de Resistencia 11
02.11.19 Sarmiento de Resistencia 3 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 10
24.10.19 Douglas Haig 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 9
19.10.19 Sarmiento de Resistencia 3 - 1 Defensores de Pronunciamiento 8
11.10.19 Atlético Güemes 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 7
06.10.19 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Sportivo Las Parejas 6
29.09.19 San Martín de Formosa 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 5
15.09.19 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
08.09.19 Central Norte (Salta) 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
31.08.19 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1
22.05.19 Estudiantes (LP) 5 - 1 Sarmiento de Resistencia 3
27.01.19 Chaco For Ever 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
20.01.19 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Chaco For Ever 2
07.10.18 River Plate 3 - 1 Sarmiento de Resistencia 8
02.10.18 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Rafaela 7
09.09.18 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Unión 6
17.05.18 Racing Club 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 5
02.05.18 Leandro N. Alem 0 - 3 Defensores Unidos 36
02.05.18 Argentino de Quilmes 2 - 1 Defensores de Cambaceres 36
02.05.18 Deportivo Laferrere 1 - 3 Central Córdoba (Rosario) 36
29.04.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 0 San Martín (Burzaco) 35
01.04.18 Excursionistas 1 - 2 Defensores Unidos 30
30.03.18 Luján 0 - 1 Sportivo Barracas 30
24.03.18 Argentino de Quilmes 0 - 1 Deportivo Armenio 29
17.03.18 Deportivo Laferrere 1 - 0 J.J. Urquiza 27
11.03.18 Luján 2 - 1 Defensores Unidos 26
22.02.18 Ferrocarril Midland 0 - 2 Ituzaingó 23
18.02.18 Central Córdoba (Rosario) 1 - 0 Ferrocarril Midland 22
10.02.18 Dock Sud 0 - 1 Sportivo Italiano 21
07.02.18 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 4
04.02.18 Brown (Puerto Madryn) 1 - 3 Atlético Rafaela 13
03.02.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 2 Argentino de Quilmes 20
03.02.18 Berazategui 1 - 3 J.J. Urquiza 20
01.02.18 Excursionistas 1 - 1 Cañuelas F.C 18
28.01.18 Sportivo Italiano 2 - 2 Deportivo Laferrere 19
28.01.18 Defensores Unidos 1 - 0 Argentino de Quilmes 19
27.01.18 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 3
24.01.18 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Chaco For Ever 2
21.01.18 Chaco For Ever 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 1
11.12.17 Defensores de Cambaceres 4 - 0 Sportivo Barracas 18
09.12.17 Deportivo Merlo 0 - 0 Berazategui 18
06.12.17 Berazategui 1 - 1 Excursionistas 17
05.12.17 Luján 2 - 1 Deportivo Armenio 17
02.12.17 Leandro N. Alem 1 - 1 Ferrocarril Midland 16
01.12.17 Deportivo Armenio 0 - 0 Sportivo Italiano 16
27.11.17 Sportivo Italiano 1 - 0 Deportivo Merlo 15
27.11.17 Luján 1 - 0 Excursionistas 15
27.11.17 Argentino de Quilmes 1 - 0 Dock Sud 15
01.10.17 Liniers 2 - 0 Atlas 5
30.09.17 Agropecuario 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
27.09.17 Deportivo Español 3 - 1 San Telmo 1
26.09.17 Platense 2 - 0 Acassuso 5
23.09.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Instituto 2
22.09.17 Deportivo Morón 1 - 3 Deportivo Riestra 2
17.09.17 Fénix 0 - 0 Defensores de Belgrano 4
16.09.17 Estudiantes de San Luis 2 - 0 All Boys 1
13.09.17 Almirante Brown 0 - 1 Colegiales 3
08.09.17 Villa San Carlos 1 - 3 Estudiantes 2
02.09.17 Barracas Central 2 - 0 Acassuso 1
05.07.17 Argentino de Quilmes 2 - 3 San Miguel 39
11.06.16 San Martín (Burzaco) 1 - 0 Central Córdoba (Rosario) 19
11.06.16 Sportivo Italiano 1 - 0 Sportivo Barracas 19
11.06.16 Berazategui 0 - 0 Deportivo Merlo 19
07.06.16 Central Córdoba (Rosario) 1 - 2 Excursionistas 18
07.06.16 Liniers 2 - 2 Sportivo Italiano 18
05.06.16 Sacachispas F.C 5 - 2 Defensores Unidos 18
05.06.16 San Miguel 1 - 0 Argentino de Merlo 18
31.05.16 J.J. Urquiza 1 - 0 Dock Sud 17
30.05.16 Defensores Unidos 4 - 2 Central Córdoba (Rosario) 17
03.10.15 Brown (Adrogué) 0 - 0 Barracas Central 37
22.09.15 UAI Urquiza 1 - 1 Almirante Brown 35
19.09.15 Deportivo Riestra 2 - 4 Colegiales 34
08.09.15 Deportivo Riestra 2 - 2 Atlanta 32
23.08.15 Platense 0 - 1 Tristán Suárez 30
04.08.15 Defensores de Belgrano 1 - 0 Tristán Suárez 28
25.07.15 Comunicaciones 1 - 0 Deportivo Merlo 27
18.07.15 Deportivo Morón 0 - 0 Estudiantes 25
08.07.15 Almagro 1 - 0 Colegiales 23
27.06.15 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Español 21
21.06.15 Almagro 2 - 0 Comunicaciones 20
21.06.15 Fénix 0 - 0 Flandria 20
25.04.15 Juventud Unida 1 - 1 Argentino de Quilmes 11
14.03.15 San Telmo 1 - 0 Ferrocarril Midland 5
13.03.15 Cañuelas F.C 0 - 1 Excursionistas 5
05.11.14 Chaco For Ever 0 - 0 Sol de América (Formosa) 3
22.10.14 Chaco For Ever 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 2
06.11.13 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1