Felipe De La Riva

Club:

LIBRES

Nombre Completo:

DE LA RIVA, LUIS FELIPE

Edad:

51

Fecha de Nacimiento:

28.05.1973

Puesto:

Entrenador

Apodo:

Uruguayo

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
14.07.24 Argentino de Merlo 4 - 0 Deportivo Merlo 26
10.07.24 Deportivo Merlo 0 - 1 Liniers 25
06.07.24 Comunicaciones 2 - 0 Deportivo Merlo 24
29.06.24 Deportivo Merlo 2 - 2 Deportivo Armenio 23
24.06.24 Argentino de Quilmes 0 - 0 Deportivo Merlo 22
18.06.24 Fénix 2 - 0 Deportivo Merlo 21
09.06.24 Deportivo Merlo 0 - 0 Ferrocarril Midland 20
02.06.24 Los Andes 1 - 0 Deportivo Merlo 19
25.05.24 Deportivo Merlo 1 - 1 Cañuelas F.C 18
19.05.24 Deportivo Laferrere 1 - 0 Deportivo Merlo 17
12.05.24 Deportivo Merlo 1 - 0 Villa Dálmine 16
05.05.24 Deportivo Merlo 1 - 0 Sacachispas F.C 15
26.04.24 Excursionistas 3 - 1 Deportivo Merlo 14
20.04.24 Deportivo Merlo 0 - 0 Acassuso 13
14.04.24 San Martín (Burzaco) 1 - 2 Deportivo Merlo 12
06.04.24 Deportivo Merlo 1 - 1 UAI Urquiza 11
30.03.24 Colegiales 2 - 0 Deportivo Merlo 10
23.03.24 Deportivo Merlo 3 - 0 Dock Sud 9
17.03.24 Flandria 0 - 2 Deportivo Merlo 8
10.03.24 Deportivo Merlo 1 - 1 Villa San Carlos 7
02.03.24 Sportivo Italiano 1 - 0 Deportivo Merlo 6
25.02.24 Deportivo Merlo 2 - 1 Argentino de Merlo 5
21.02.24 Liniers 0 - 0 Deportivo Merlo 4
17.02.24 Deportivo Merlo 0 - 0 Comunicaciones 3
10.02.24 Deportivo Armenio 2 - 0 Deportivo Merlo 2
04.02.24 Deportivo Merlo 0 - 1 Argentino de Quilmes 1
02.07.23 Patronato (Paraná) 3 - 1 Flandria 23
26.06.23 Flandria 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 22
17.06.23 Alvarado 2 - 0 Flandria 21
04.06.23 San Martín (San Juan) 2 - 0 Flandria 19
28.05.23 Flandria 0 - 2 Defensores Unidos 18
21.05.23 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Flandria 17
14.05.23 Flandria 2 - 1 Agropecuario 16
05.05.23 Almagro 3 - 1 Flandria 15
30.04.23 Flandria 1 - 4 San Telmo 14
24.04.23 Temperley 0 - 2 Flandria 13
15.04.23 Flandria 2 - 1 San Martín (Tucumán) 12
10.04.23 Nueva Chicago 1 - 0 Flandria 11
05.04.23 Flandria 2 - 1 All Boys 10
31.03.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Flandria 9
25.03.23 Flandria 1 - 2 Defensores de Belgrano 8
18.03.23 Almirante Brown 3 - 1 Flandria 7
12.03.23 Flandria 2 - 0 Deportivo Morón 6
04.03.23 Atlético Güemes 1 - 1 Flandria 5
25.02.23 Flandria 1 - 1 Patronato (Paraná) 4
18.02.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Flandria 3
11.02.23 Flandria 0 - 0 Alvarado 2
10.10.22 San Martín (Tucumán) 3 - 0 Flandria 37
04.10.22 Flandria 0 - 1 Tristán Suárez 36
24.09.22 Agropecuario 0 - 0 Flandria 35
18.09.22 Flandria 0 - 4 Instituto 34
12.09.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Flandria 33
04.09.22 Flandria 0 - 0 Mitre 32
27.08.22 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Flandria 31
20.08.22 Flandria 0 - 1 Independiente Rivadavia 30
13.08.22 Quilmes 1 - 0 Flandria 29
07.08.22 Flandria 1 - 1 Deportivo Maipú 28
01.08.22 Nueva Chicago 0 - 1 Flandria 27
12.03.22 Acassuso 1 - 2 J.J. Urquiza 5
05.03.22 Argentino de Quilmes 0 - 0 Acassuso 4
18.02.22 Acassuso 2 - 1 Colegiales 2
12.02.22 Deportivo Merlo 1 - 0 Acassuso 1
15.11.21 Defensores de Belgrano 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 34
06.11.21 Tristán Suárez 0 - 0 Defensores de Belgrano 33
31.10.21 Defensores de Belgrano 0 - 2 Ferro Carril Oeste 32
23.10.21 Deportivo Morón 3 - 0 Defensores de Belgrano 31
15.10.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Atlético Güemes 30
09.10.21 Almagro 2 - 0 Defensores de Belgrano 29
04.10.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 Santamarina de Tandil 28
28.09.21 All Boys 2 - 0 Defensores de Belgrano 27
19.09.21 San Telmo 0 - 0 Defensores de Belgrano 26
10.09.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Villa Dálmine 25
21.08.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Defensores de Belgrano 22
15.08.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Atlético Rafaela 21
08.08.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Defensores de Belgrano 20
31.07.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 Barracas Central 19
25.07.21 Instituto 0 - 2 Defensores de Belgrano 18
17.07.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 3 Defensores de Belgrano 17
17.04.21 Villa Dálmine 0 - 0 All Boys 6
04.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 4
28.03.21 Villa Dálmine 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 3
19.03.21 Atlético Rafaela 0 - 0 Villa Dálmine 2
13.03.21 Villa Dálmine 0 - 0 Independiente Rivadavia 1
17.01.21 Deportivo Morón 2 - 1 Villa Dálmine 8
10.01.21 Villa Dálmine 1 - 2 Defensores de Belgrano 7
03.01.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Villa Dálmine 6
27.12.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Villa Dálmine 5
20.12.20 Villa Dálmine 0 - 2 Atlético Rafaela 4
14.12.20 Tigre 3 - 1 Villa Dálmine 3
05.12.20 Villa Dálmine 1 - 1 Deportivo Riestra 2
28.11.20 Sarmiento de Junín 0 - 0 Villa Dálmine 1
21.11.20 Villa Dálmine 2 - 1 Agropecuario 2
14.11.20 Villa Dálmine 1 - 1 Flandria 2
07.11.20 Chacarita Juniors 1 - 0 Villa Dálmine 2
28.10.20 Villa Dálmine 2 - 1 Acassuso 1
24.10.20 Platense 3 - 1 Villa Dálmine 1
17.10.20 Quilmes 0 - 2 Villa Dálmine 1
10.10.20 Almagro 0 - 1 Villa Dálmine 1
16.03.20 Deportivo Riestra 1 - 1 Villa Dálmine 21
07.03.20 Agropecuario 2 - 0 Mitre 20
01.03.20 Mitre 0 - 1 Ferro Carril Oeste 19
23.02.20 San Martín (San Juan) 0 - 0 Mitre 18
15.02.20 Mitre 0 - 1 Atlanta 17
08.02.20 Estudiantes 3 - 2 Mitre 16
01.01.20 Almagro 0 - 0 Villa Dálmine 1
02.12.19 Mitre 0 - 0 Independiente Rivadavia 15
23.11.19 Belgrano (Córdoba) 1 - 1 Mitre 14
14.10.19 Agropecuario 0 - 2 Platense 9
25.09.19 Barracas Central 1 - 0 Agropecuario 6
15.09.19 Mitre 2 - 1 Agropecuario 5
08.09.19 Agropecuario 0 - 0 San Martín (San Juan) 4
02.09.19 Estudiantes 1 - 0 Agropecuario 3
25.08.19 Agropecuario 1 - 0 Belgrano (Córdoba) 2
18.08.19 Alvarado 1 - 2 Agropecuario 1
20.04.19 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Agropecuario 25
14.04.19 Agropecuario 1 - 0 Defensores de Belgrano 24
05.04.19 Arsenal 2 - 0 Agropecuario 23
24.03.19 Agropecuario 0 - 0 Villa Dálmine 21
15.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Agropecuario 20
11.03.19 Agropecuario 2 - 0 Platense 19
06.03.19 San Martín (Tucumán) 2 - 2 Agropecuario 3
01.03.19 Almagro 1 - 1 Agropecuario 18
23.02.19 Agropecuario 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 17
16.02.19 Los Andes 0 - 1 Agropecuario 16
10.02.19 Agropecuario 2 - 0 Atlético Rafaela 15
03.02.19 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Agropecuario 14
08.12.18 Agropecuario 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 13
28.11.18 Brown (Adrogué) 0 - 0 Agropecuario 10
25.11.18 Agropecuario 2 - 1 Ferro Carril Oeste 11
19.11.18 Nueva Chicago 1 - 0 Agropecuario 12
05.11.18 Agropecuario 0 - 0 Sarmiento de Junín 9
30.10.18 Quilmes 0 - 1 Agropecuario 8
20.10.18 Villa Dálmine 1 - 1 Quilmes 7
13.10.18 Villa Dálmine 1 - 1 Deportivo Morón 5
07.10.18 Independiente Rivadavia 2 - 1 Villa Dálmine 6
22.09.18 Chacarita Juniors 2 - 1 Villa Dálmine 4
15.09.18 Villa Dálmine 2 - 2 Mitre 3
31.08.18 Temperley 0 - 2 Villa Dálmine 2
25.08.18 Villa Dálmine 3 - 0 Instituto 1
28.07.18 River Plate 3 - 1 Villa Dálmine 6
17.07.18 Villa Dálmine 0 - 0 UAI Urquiza 5
06.05.18 San Martín (Tucumán) 3 - 3 Villa Dálmine 27
30.04.18 Atlético Rafaela 2 - 0 Villa Dálmine 25
22.04.18 Villa Dálmine 3 - 0 Deportivo Morón 24
15.04.18 Mitre 0 - 1 Villa Dálmine 23
08.04.18 Villa Dálmine 1 - 0 All Boys 22
02.04.18 Aldosivi 1 - 0 Villa Dálmine 21
24.03.18 Villa Dálmine 0 - 1 Independiente Rivadavia 20
17.03.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Villa Dálmine 19
10.03.18 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Adrogué) 18
04.03.18 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Villa Dálmine 17
24.02.18 Villa Dálmine 0 - 1 Flandria 16
17.02.18 Agropecuario 2 - 1 Villa Dálmine 15
09.02.18 Villa Dálmine 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
02.02.18 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 13
10.12.17 Villa Dálmine 0 - 0 Almagro 12
03.12.17 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Villa Dálmine 11
26.11.17 Villa Dálmine 2 - 1 Nueva Chicago 10
20.11.17 Santamarina de Tandil 1 - 0 Villa Dálmine 9
12.11.17 Villa Dálmine 2 - 1 Estudiantes de San Luis 8
06.11.17 Deportivo Riestra 1 - 1 Villa Dálmine 7
28.10.17 Villa Dálmine 2 - 0 Los Andes 6
15.10.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Villa Dálmine 5
29.09.17 Villa Dálmine 2 - 0 Sarmiento de Junín 3
23.09.17 Quilmes 1 - 0 Villa Dálmine 2
16.09.17 Villa Dálmine 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 1
28.07.17 Villa Dálmine 2 - 0 Flandria 46
22.07.17 Santamarina de Tandil 5 - 0 Villa Dálmine 45
16.07.17 Villa Dálmine 0 - 2 Independiente Rivadavia 44
12.07.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Villa Dálmine 43
07.07.17 Villa Dálmine 0 - 5 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 42
01.07.17 Almagro 1 - 2 Villa Dálmine 41
25.06.17 Villa Dálmine 0 - 0 Ferro Carril Oeste 40
21.06.17 All Boys 0 - 1 Villa Dálmine 39
16.06.17 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 38
11.06.17 Brown (Adrogué) 2 - 1 Villa Dálmine 37
03.06.17 Villa Dálmine 2 - 0 Atlético Paraná 36
20.05.17 Douglas Haig 1 - 1 Villa Dálmine 34
15.05.17 Villa Dálmine 0 - 1 Estudiantes de San Luis 33
10.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Villa Dálmine 32
06.05.17 Villa Dálmine 1 - 2 San Martín (Tucumán) 31
29.04.17 Chacarita Juniors 4 - 1 Villa Dálmine 30
23.04.17 Villa Dálmine 1 - 3 Instituto 29
14.04.17 Almagro 0 - 0 Independiente Rivadavia 27
09.04.17 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Almagro 26
31.03.17 Almagro 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 25
20.03.17 Almagro 0 - 1 Ferro Carril Oeste 23
15.03.17 Almagro 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 7
11.03.17 All Boys 1 - 1 Almagro 22
19.12.16 Almagro 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 21
13.12.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 20
08.12.16 Almagro 0 - 1 Atlético Paraná 19
03.12.16 Villa Dálmine 0 - 1 Almagro 18
28.11.16 Almagro 2 - 2 Douglas Haig 17
23.11.16 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Almagro 16
19.11.16 Almagro 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 15
13.11.16 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Almagro 14
07.11.16 Almagro 3 - 0 Chacarita Juniors 13
02.11.16 Flandria 1 - 0 Almagro 6
28.10.16 Instituto 1 - 0 Almagro 12
22.10.16 Almagro 0 - 0 Argentinos Juniors 11
16.10.16 Nueva Chicago 0 - 1 Almagro 10
11.10.16 Almagro 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 9
07.10.16 Los Andes 0 - 2 Almagro 8
20.09.16 Almagro 2 - 1 Santamarina de Tandil 5
17.09.16 Independiente Rivadavia 0 - 0 Almagro 4
14.09.16 Almagro 0 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
10.09.16 Almagro 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 3
04.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Almagro 2
31.08.16 Deportivo Laferrere 1 - 1 Almagro 4
28.05.16 Los Andes 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 18
22.05.16 Juventud Unida de San Luis 3 - 1 Los Andes 17
08.05.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 3 Los Andes 15
29.04.16 Los Andes 1 - 3 Brown (Puerto Madryn) 14
22.04.16 Chacarita Juniors 3 - 0 Los Andes 13
17.04.16 Los Andes 0 - 1 Brown (Adrogué) 12
10.04.16 All Boys 1 - 2 Los Andes 11
03.04.16 Los Andes 1 - 2 Talleres (Córdoba) 10
28.03.16 Santamarina de Tandil 0 - 1 Los Andes 9
20.03.16 Los Andes 1 - 0 Independiente Rivadavia 8
13.03.16 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Los Andes 7
05.03.16 Los Andes 1 - 1 Douglas Haig 6
28.02.16 Atlético Paraná 1 - 1 Los Andes 5
20.02.16 Los Andes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 4
15.02.16 Almagro 1 - 2 Los Andes 3
09.02.16 Los Andes 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 2
31.01.16 Los Andes 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 1
15.11.15 Douglas Haig 3 - 1 Independiente Rivadavia 42
08.11.15 Guaraní A. Franco (Posadas) 4 - 0 Douglas Haig 41
01.11.15 Douglas Haig 2 - 1 Chacarita Juniors 40
19.10.15 Santamarina de Tandil 0 - 0 Douglas Haig 39
11.10.15 Douglas Haig 1 - 1 Instituto 38
04.10.15 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Douglas Haig 37
27.09.15 Douglas Haig 1 - 4 Atlético Tucumán 36
22.09.15 Villa Dálmine 0 - 0 Douglas Haig 35
18.09.15 Douglas Haig 0 - 2 Ferro Carril Oeste 34
11.09.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 2 Douglas Haig 33
06.09.15 Douglas Haig 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 32
30.08.15 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Douglas Haig 31
23.08.15 Douglas Haig 0 - 0 Los Andes 30
19.08.15 Douglas Haig 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 28
16.08.15 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 0 Douglas Haig 29
02.08.15 Estudiantes de San Luis 1 - 2 Douglas Haig 27
26.07.15 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 26
18.07.15 Atlético Paraná 1 - 2 Douglas Haig 25
12.07.15 All Boys 2 - 2 Douglas Haig 24
08.07.15 Douglas Haig 2 - 1 Patronato (Paraná) 23
04.07.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Douglas Haig 22
28.06.15 Independiente Rivadavia 1 - 0 Douglas Haig 21
21.06.15 Fénix 0 - 0 Flandria 20
14.06.15 Flandria 0 - 2 Deportivo Morón 19
07.06.15 Tristán Suárez 0 - 1 Flandria 18
31.05.15 Flandria 2 - 3 Platense 17
27.05.15 Atlético Rafaela 1 - 1 Flandria 9
22.05.15 Villa San Carlos 1 - 0 Flandria 16
09.05.15 Flandria 2 - 1 Defensores de Belgrano 15
06.05.15 Barracas Central 0 - 2 Flandria 14
03.05.15 Flandria 0 - 0 Acassuso 13
27.04.15 Deportivo Riestra 1 - 0 Flandria 12
19.04.15 Flandria 1 - 0 Estudiantes 11
10.04.15 Almirante Brown 4 - 1 Flandria 10
06.04.15 Flandria 1 - 0 UAI Urquiza 9
01.04.15 Flandria 0 - 0 Almirante Brown 8
28.03.15 Deportivo Merlo 0 - 0 Flandria 8
24.03.15 Flandria 2 - 2 Brown (Adrogué) 7
20.03.15 El Porvenir 2 - 2 Flandria 7
17.03.15 Colegiales 0 - 0 Flandria 6
10.03.15 Deportivo Armenio 0 - 0 Flandria 5
07.03.15 Flandria 2 - 1 Atlanta 4
28.02.15 Comunicaciones 0 - 0 Flandria 3
22.02.15 Flandria 0 - 0 Deportivo Español 2
16.02.15 Almagro 0 - 1 Flandria 1
11.10.14 Almirante Brown 0 - 1 Tristán Suárez 15
07.10.14 Atlanta 2 - 1 Almirante Brown 14
01.10.14 Almirante Brown 3 - 0 Deportivo Español 13
27.09.14 Villa Dálmine 0 - 1 Almirante Brown 12
15.09.14 Almirante Brown 1 - 1 Brown (Adrogué) 10
11.09.14 Estudiantes 3 - 1 Almirante Brown 9
01.09.14 Almirante Brown 0 - 0 Chacarita Juniors 7
29.08.14 Fénix 0 - 1 Almirante Brown 6
25.08.14 Almirante Brown 1 - 0 Colegiales 5
22.08.14 Tristán Suárez 1 - 1 Almirante Brown 4
16.08.14 Almirante Brown 3 - 1 Atlanta 3
12.08.14 Deportivo Español 0 - 0 Almirante Brown 2
08.08.14 Almirante Brown 1 - 2 Villa Dálmine 1
17.07.14 San Lorenzo 2 - 0 Almirante Brown 9
23.04.14 Independiente Rivadavia 1 - 2 Almirante Brown 8
20.11.13 Deportivo Merlo 0 - 3 Los Andes 2