Fernando Otarola

Club:

AGROPECUARIO

Nombre Completo:

OTAROLA, FERNANDO ANDRÉS

Edad:

38

Fecha de Nacimiento:

04.02.1986

Puesto:

Arquero

Apodo:

Goku

Temporada:

2024

Presencias:

2

Partidos como titular:

2

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
17.02.24 Agropecuario 1 - 1 Alvarado 3
11.02.24 Racing de Córdoba 1 - 3 Agropecuario 2
02.02.24 Agropecuario 1 - 0 Patronato (Paraná) 1
05.11.22 Instituto 2 - 0 Defensores de Belgrano 41
30.10.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Instituto 40
22.10.22 San Martín (Tucumán) 0 - 3 Defensores de Belgrano 39
15.10.22 All Boys 0 - 2 Defensores de Belgrano 38
09.10.22 Defensores de Belgrano 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 37
02.10.22 Almirante Brown 2 - 3 Defensores de Belgrano 36
25.09.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Villa Dálmine 35
19.09.22 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Defensores de Belgrano 34
10.09.22 Defensores de Belgrano 1 - 0 Deportivo Riestra 33
04.09.22 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 32
29.08.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 All Boys 31
20.08.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Defensores de Belgrano 30
14.08.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 San Telmo 29
07.08.22 Chaco For Ever 1 - 0 Defensores de Belgrano 28
02.08.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 San Martín (San Juan) 27
27.07.22 Atlanta 0 - 2 Defensores de Belgrano 26
23.07.22 Defensores de Belgrano 1 - 0 Estudiantes 25
18.07.22 Santamarina de Tandil 1 - 1 Defensores de Belgrano 24
11.07.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 Atlético Rafaela 23
03.07.22 Brown (Puerto Madryn) 0 - 3 Defensores de Belgrano 22
27.06.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 Chacarita Juniors 21
20.06.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
15.05.22 Mitre 0 - 3 Chacarita Juniors 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
02.05.22 Mitre 0 - 0 Defensores de Belgrano 13
22.04.22 San Martín (Tucumán) 0 - 4 Mitre 12
17.04.22 Mitre 2 - 1 Tristán Suárez 11
09.04.22 Agropecuario 2 - 0 Mitre 10
04.04.22 Mitre 1 - 1 Instituto 9
27.03.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Mitre 8
19.03.22 Mitre 1 - 1 Ferro Carril Oeste 6
13.03.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Mitre 5
06.03.22 Mitre 1 - 3 Quilmes 4
27.02.22 Deportivo Maipú 1 - 0 Mitre 3
19.02.22 Mitre 0 - 0 Nueva Chicago 2
12.02.22 Almagro 2 - 1 Mitre 1
15.11.21 Defensores de Belgrano 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 34
07.11.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 San Telmo 33
30.10.21 Villa Dálmine 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 32
24.10.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 San Martín (San Juan) 31
16.10.21 Brown (Adrogué) 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 30
09.10.21 Gimnasia (Jujuy) 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 29
01.10.21 Atlético Rafaela 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 28
26.09.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Independiente Rivadavia 27
18.09.21 Barracas Central 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 26
08.09.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Instituto 25
04.09.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 All Boys 24
28.08.21 Tristán Suárez 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 23
21.08.21 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 22
14.08.21 Deportivo Morón 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 21
07.08.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Atlético Güemes 20
01.08.21 Almagro 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
24.07.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Santamarina de Tandil 18
17.07.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 3 Defensores de Belgrano 17
10.07.21 San Telmo 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 16
05.07.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Villa Dálmine 15
29.06.21 San Martín (San Juan) 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 14
24.06.21 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Brown (Adrogué) 13
17.06.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
10.06.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Atlético Rafaela 11
17.05.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 10
09.05.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Barracas Central 9
30.04.21 Instituto 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 8
24.04.21 All Boys 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 7
17.04.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Tristán Suárez 6
10.04.21 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 5
04.04.21 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Deportivo Morón 4
28.03.21 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 3
20.03.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Almagro 2
13.03.21 Santamarina de Tandil 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 1
18.01.21 Tristán Suárez 1 - 0 Comunicaciones 7
12.01.21 Comunicaciones 2 - 0 Acassuso 6
03.01.21 Tristán Suárez 2 - 0 Comunicaciones 5
27.12.20 Comunicaciones 2 - 1 Villa San Carlos 4
19.12.20 Almirante Brown 2 - 0 Comunicaciones 3
13.12.20 Comunicaciones 0 - 0 Acassuso 2
05.12.20 Comunicaciones 1 - 3 J.J. Urquiza 1
14.11.20 Comunicaciones 2 - 1 Deportivo Merlo 2
31.10.20 Ituzaingó 0 - 1 Comunicaciones 1
23.10.20 Comunicaciones 1 - 2 Flandria 1
14.03.20 Comunicaciones 2 - 1 Talleres (R.E) 25
09.03.20 Defensores Unidos 1 - 1 Comunicaciones 24
29.02.20 Comunicaciones 2 - 1 Argentino de Quilmes 23
22.02.20 Acassuso 1 - 0 Comunicaciones 22
15.02.20 Comunicaciones 0 - 1 Villa San Carlos 21
08.02.20 Comunicaciones 1 - 0 Colegiales 20
02.02.20 San Miguel 0 - 1 Comunicaciones 19
25.01.20 Comunicaciones 1 - 0 J.J. Urquiza 18
08.12.19 Comunicaciones 1 - 0 Los Andes 17
01.12.19 Flandria 0 - 0 Comunicaciones 16
23.11.19 Comunicaciones 1 - 0 San Telmo 15
17.11.19 Deportivo Armenio 2 - 1 Comunicaciones 14
09.11.19 Comunicaciones 3 - 1 Tristán Suárez 13
03.11.19 Sacachispas F.C 0 - 3 Comunicaciones 12
21.10.19 Comunicaciones 0 - 1 Almirante Brown 11
16.10.19 Fénix 0 - 3 Comunicaciones 10
05.10.19 Comunicaciones 0 - 3 UAI Urquiza 9
27.09.19 Talleres (R.E) 3 - 1 Comunicaciones 8
22.09.19 Comunicaciones 2 - 0 Defensores Unidos 7
15.09.19 Argentino de Quilmes 1 - 1 Comunicaciones 6
07.09.19 Comunicaciones 1 - 1 Acassuso 5
02.09.19 Villa San Carlos 0 - 0 Comunicaciones 4
24.08.19 Colegiales 2 - 2 Comunicaciones 3
17.08.19 Comunicaciones 2 - 0 San Miguel 2
05.08.19 J.J. Urquiza 0 - 1 Comunicaciones 1
16.06.17 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 38
11.06.17 Brown (Adrogué) 2 - 1 Villa Dálmine 37
03.06.17 Villa Dálmine 2 - 0 Atlético Paraná 36
20.05.17 Douglas Haig 1 - 1 Villa Dálmine 34
15.05.17 Villa Dálmine 0 - 1 Estudiantes de San Luis 33
10.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Villa Dálmine 32
06.05.17 Villa Dálmine 1 - 2 San Martín (Tucumán) 31
29.04.17 Chacarita Juniors 4 - 1 Villa Dálmine 30
23.04.17 Villa Dálmine 1 - 3 Instituto 29
19.04.17 Argentinos Juniors 2 - 0 Villa Dálmine 28
15.04.17 Villa Dálmine 2 - 3 Nueva Chicago 27
09.04.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Villa Dálmine 26
01.04.17 Villa Dálmine 2 - 0 Los Andes 25
26.03.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Villa Dálmine 24
19.03.17 Flandria 1 - 0 Villa Dálmine 23
15.03.17 Villa Dálmine 0 - 0 Chacarita Juniors 7
11.03.17 Villa Dálmine 2 - 2 Santamarina de Tandil 22
18.12.16 Independiente Rivadavia 2 - 1 Villa Dálmine 21
14.12.16 Villa Dálmine 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 20
09.12.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 1 Villa Dálmine 19
03.12.16 Villa Dálmine 0 - 1 Almagro 18
28.11.16 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Villa Dálmine 17
23.11.16 Villa Dálmine 0 - 0 All Boys 16
19.11.16 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Villa Dálmine 15
13.11.16 Villa Dálmine 3 - 0 Brown (Adrogué) 14
07.11.16 Atlético Paraná 1 - 0 Villa Dálmine 13
01.11.16 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 6
25.10.16 Nueva Chicago 3 - 1 Villa Dálmine 4
21.10.16 Villa Dálmine 0 - 1 Douglas Haig 11
16.10.16 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Villa Dálmine 10
12.10.16 Villa Dálmine 0 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 9
08.10.16 San Martín (Tucumán) 1 - 2 Villa Dálmine 8
21.09.16 Villa Dálmine 2 - 0 Argentinos Juniors 5
10.09.16 Villa Dálmine 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 3
03.09.16 Los Andes 0 - 1 Villa Dálmine 2
30.08.16 Villa Dálmine 5 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1
14.11.15 Deportivo Español 2 - 0 Comunicaciones 42
07.11.15 Comunicaciones 0 - 2 Almagro 41
31.10.15 Sportivo Italiano 1 - 0 Comunicaciones 40
20.10.15 Comunicaciones 0 - 0 Fénix 39
13.10.15 Deportivo Morón 1 - 1 Comunicaciones 38
03.10.15 Comunicaciones 3 - 0 Tristán Suárez 37
27.09.15 Platense 1 - 2 Comunicaciones 36
22.09.15 Comunicaciones 2 - 2 Villa San Carlos 35
19.09.15 Defensores de Belgrano 0 - 0 Comunicaciones 34
14.09.15 Comunicaciones 0 - 0 Barracas Central 33
08.09.15 Acassuso 0 - 4 Comunicaciones 32
29.08.15 Comunicaciones 2 - 2 Deportivo Riestra 31
25.08.15 Estudiantes 1 - 2 Comunicaciones 30
17.08.15 Comunicaciones 1 - 0 Almirante Brown 29
12.08.15 Atlanta 1 - 1 Comunicaciones 10
04.08.15 UAI Urquiza 1 - 2 Comunicaciones 28
25.07.15 Comunicaciones 1 - 0 Deportivo Merlo 27
21.07.15 Brown (Adrogué) 3 - 2 Comunicaciones 26
17.07.15 Comunicaciones 0 - 0 Colegiales 25
11.07.15 Flandria 0 - 0 Comunicaciones 24
27.06.15 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Español 21
07.06.15 Fénix 1 - 0 Comunicaciones 18
30.05.15 Comunicaciones 1 - 1 Deportivo Morón 17
23.05.15 Tristán Suárez 0 - 0 Comunicaciones 16
09.05.15 Comunicaciones 1 - 2 Platense 15
06.05.15 Villa San Carlos 1 - 1 Comunicaciones 14
02.05.15 Comunicaciones 0 - 1 Defensores de Belgrano 13
27.04.15 Barracas Central 1 - 1 Comunicaciones 12
18.04.15 Comunicaciones 0 - 2 Acassuso 11
13.04.15 Deportivo Riestra 1 - 2 Comunicaciones 10
07.04.15 Comunicaciones 1 - 0 Estudiantes 9
27.03.15 Almirante Brown 1 - 1 Comunicaciones 8
21.03.15 Comunicaciones 1 - 2 UAI Urquiza 7
14.03.15 Deportivo Merlo 4 - 2 Comunicaciones 6
10.03.15 Comunicaciones 0 - 0 Brown (Adrogué) 5
07.03.15 Colegiales 2 - 2 Comunicaciones 4
28.02.15 Comunicaciones 0 - 0 Flandria 3
21.02.15 Atlanta 1 - 0 Comunicaciones 2
14.02.15 Deportivo Armenio 0 - 1 Comunicaciones 1
09.11.14 Brown (Adrogué) 1 - 2 Almirante Brown 21
06.11.14 Chacarita Juniors 4 - 1 Brown (Adrogué) 20
01.11.14 Brown (Adrogué) 0 - 0 Fénix 19
25.10.14 Colegiales 2 - 0 Brown (Adrogué) 18
22.10.14 Brown (Adrogué) 0 - 0 Tristán Suárez 17
18.10.14 Atlanta 1 - 1 Brown (Adrogué) 16
11.10.14 Brown (Adrogué) 2 - 1 Deportivo Español 15
06.10.14 Villa Dálmine 2 - 0 Brown (Adrogué) 14
01.10.14 Brown (Adrogué) 3 - 1 Deportivo Merlo 13
21.09.14 Brown (Adrogué) 2 - 0 Estudiantes 11
15.09.14 Almirante Brown 1 - 1 Brown (Adrogué) 10
11.09.14 Brown (Adrogué) 0 - 0 Chacarita Juniors 9
06.09.14 Fénix 2 - 1 Brown (Adrogué) 8
01.09.14 Brown (Adrogué) 0 - 2 Colegiales 7
29.08.14 Tristán Suárez 1 - 0 Brown (Adrogué) 6
25.08.14 Brown (Adrogué) 2 - 0 Atlanta 5
21.08.14 Deportivo Español 0 - 0 Brown (Adrogué) 4
16.08.14 Brown (Adrogué) 1 - 2 Villa Dálmine 3
13.08.14 Deportivo Merlo 0 - 0 Brown (Adrogué) 2
27.02.14 Chacarita Juniors 2 - 1 Deportivo Armenio 4
03.02.14 Temperley 2 - 3 Chacarita Juniors 3
20.11.13 Chacarita Juniors 1 - 0 Nueva Chicago 2