Francisco De Sousa
Club:
GUARANí A. FRANCO (POSADAS)
Nombre Completo:
ROSENDO DE SOUSA FILHO, FRANCISCO ERIVALDO
Edad:
32
Fecha de Nacimiento:
03.06.1991
Puesto:
Volante
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
07.10.23 | Liniers (Bahía Blanca) | 0 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 34 |
01.10.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 33 |
17.09.23 | Olimpo (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 31 |
13.09.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 3 - 2 | Sol de Mayo | 30 |
09.09.23 | Germinal de Rawson | 2 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 29 |
03.09.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 2 | Cipolletti | 28 |
27.08.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 0 | Santamarina de Tandil | 27 |
18.08.23 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 1 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 26 |
06.08.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 0 | Liniers (Bahía Blanca) | 25 |
02.08.23 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 2 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 24 |
23.07.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 2 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 22 |
16.07.23 | Sol de Mayo | 2 - 1 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 21 |
21.05.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 0 | Sol de Mayo | 12 |
17.05.23 | Germinal de Rawson | 0 - 1 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 11 |
13.05.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 2 - 1 | Cipolletti | 10 |
07.05.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 1 | Santamarina de Tandil | 9 |
28.04.23 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 3 - 1 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 8 |
23.04.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 3 - 0 | Liniers (Bahía Blanca) | 7 |
15.04.23 | Sansinena (General Cerri) | 2 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 6 |
01.04.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 2 | Olimpo (Bahía Blanca) | 4 |
26.03.23 | Sol de Mayo | 1 - 1 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 3 |
18.03.23 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 0 - 1 | Germinal de Rawson | 2 |
12.03.23 | Cipolletti | 1 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 |
16.10.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 4 - 1 | Atlético Paraná | 34 |
09.10.22 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 33 |
02.10.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 0 | Unión de Sunchales | 32 |
25.09.22 | Defensores de Pronunciamiento | 3 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 31 |
18.09.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 2 | San Martín de Formosa | 30 |
10.09.22 | Central Norte (Salta) | 3 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 29 |
28.08.22 | Douglas Haig | 2 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 27 |
24.08.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 1 | Sarmiento de Resistencia | 26 |
20.08.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 3 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 25 |
14.08.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 2 | Racing de Córdoba | 24 |
31.07.22 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 0 - 3 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 22 |
24.07.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 21 |
09.07.22 | Sportivo Las Parejas | 1 - 3 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 18 |
02.07.22 | Atlético Paraná | 1 - 2 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 17 |
26.06.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 16 |
22.06.22 | Unión de Sunchales | 1 - 2 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 15 |
18.06.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 4 - 1 | Defensores de Pronunciamiento | 14 |
05.06.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 12 |
29.05.22 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 3 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 11 |
22.05.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 3 | Douglas Haig | 10 |
15.05.22 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 9 |
11.05.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 3 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 8 |
06.05.22 | Racing de Córdoba | 1 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 7 |
24.04.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 2 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 5 |
17.04.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 4 |
10.04.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Juventud Antoniana | 3 |
03.04.22 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 2 |
27.03.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 2 - 1 | Sportivo Las Parejas | 1 |
07.11.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 - 5 | Defensores de Pronunciamiento | 32 |
31.10.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 30 |
24.10.21 | Ciudad de Bolívar | 3 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 29 |
17.10.21 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 28 |
10.10.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Deportivo Madryn | 27 |
03.10.21 | Sol de Mayo | 2 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 26 |
29.09.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 4 - 3 | Huracán Las Heras | 25 |
25.09.21 | Camioneros | 0 - 3 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 24 |
19.09.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 2 | Juventud Unida de San Luis | 23 |
10.09.21 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 22 |
04.09.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 21 |
29.08.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 20 |
25.08.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 19 |
21.08.21 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 18 |
15.08.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 - 1 | Cipolletti | 17 |
08.08.21 | Independiente de Chivilcoy | 0 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 16 |
01.08.21 | Estudiantes de San Luis | 0 - 3 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 15 |
25.07.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Ciudad de Bolívar | 14 |
18.07.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 0 - 3 | Olimpo (Bahía Blanca) | 13 |
11.07.21 | Deportivo Madryn | 1 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 12 |
07.07.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Sol de Mayo | 11 |
03.07.21 | Huracán Las Heras | 2 - 2 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 10 |
27.06.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Camioneros | 9 |
19.06.21 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 8 |
08.06.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 3 - 3 | Sansinena (General Cerri) | 7 |
18.04.21 | Cipolletti | 3 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 |
11.04.21 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 0 | Independiente de Chivilcoy | 1 |
18.01.21 | Atlético Güemes | 1 - 1 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 8 |
11.01.21 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 2 | Atlético Güemes | 7 |
03.01.21 | Atlético Güemes | 2 - 1 | Central Norte (Salta) | 6 |
27.12.20 | Chaco For Ever | 2 - 0 | Atlético Güemes | 5 |
20.12.20 | Atlético Güemes | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 4 |
13.12.20 | Sportivo Las Parejas | 2 - 4 | Atlético Güemes | 3 |
05.12.20 | Atlético Güemes | 1 - 0 | Douglas Haig | 1 |
24.10.20 | Mitre | 1 - 2 | Atlético Güemes | 1 |
15.03.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 23 |
08.03.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 22 |
01.03.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Unión de Sunchales | 21 |
16.02.20 | Chaco For Ever | 3 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 19 |
09.02.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
16.01.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 3 | Defensores de Pronunciamiento | 1 |
07.12.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Atlético Güemes | 15 |
01.12.19 | Sportivo Las Parejas | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 14 |
24.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | San Martín de Formosa | 13 |
17.11.19 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 12 |
09.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 11 |
01.11.19 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 10 |
24.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 9 |
19.10.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 8 |
13.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 7 |
06.10.19 | Unión de Sunchales | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 6 |
22.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 2 | Chaco For Ever | 4 |
15.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 |
08.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Douglas Haig | 2 |
31.08.19 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 |
10.02.18 | Dock Sud | 0 - 1 | Sportivo Italiano | 21 |
04.02.18 | Cañuelas F.C | 2 - 3 | Deportivo Armenio | 20 |
04.02.18 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Defensores de Cambaceres | 20 |
28.01.18 | Luján | 4 - 0 | San Martín (Burzaco) | 19 |
23.01.18 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 - 0 | SP. PATRIA (FORMOSA) | 2 |
20.01.18 | SP. PATRIA (FORMOSA) | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 |
11.12.17 | Defensores de Cambaceres | 4 - 0 | Sportivo Barracas | 18 |
11.12.17 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 18 |
10.12.17 | Los Andes | 0 - 0 | Nueva Chicago | 12 |
09.12.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | El Porvenir | 18 |
08.12.17 | Quilmes | 0 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 12 |
06.12.17 | El Porvenir | 2 - 3 | Deportivo Merlo | 17 |
04.12.17 | Santamarina de Tandil | 1 - 1 | Los Andes | 11 |
03.12.17 | Flandria | 2 - 2 | Deportivo Morón | 11 |
03.12.17 | Brown (Puerto Madryn) | 3 - 1 | Mitre | 11 |
03.12.17 | San Martín (Tucumán) | 1 - 1 | Villa Dálmine | 11 |
02.12.17 | J.J. Urquiza | 2 - 2 | Ituzaingó | 16 |
01.12.17 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | Defensores Unidos | 16 |
28.11.17 | El Porvenir | 1 - 1 | Cañuelas F.C | 15 |
26.11.17 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Instituto | 10 |
25.11.17 | Ituzaingó | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 15 |
19.11.17 | Deportivo Armenio | 0 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 14 |
26.09.17 | San Miguel | 2 - 0 | Villa San Carlos | 1 |
21.09.17 | Atlanta | 3 - 1 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 8 |
18.09.17 | San Telmo | 2 - 1 | Estudiantes | 4 |
16.09.17 | Acassuso | 1 - 0 | Sacachispas F.C | 4 |
13.09.17 | Almirante Brown | 0 - 1 | Colegiales | 3 |
09.09.17 | Colegiales | 1 - 3 | Deportivo Español | 2 |
08.09.17 | Fénix | 2 - 3 | Barracas Central | 2 |
04.09.17 | Newell´s Old Boys | 1 - 2 | Godoy Cruz | 8 |
16.08.17 | Lanús | 1 - 2 | Unión | 8 |
15.07.17 | San Miguel | 2 - 0 | Ferrocarril Midland | 40 |
09.07.17 | Ferrocarril Midland | 2 - 2 | San Miguel | 40 |
05.07.17 | Sportivo Barracas | 1 - 2 | Ferrocarril Midland | 39 |
05.07.17 | Comunicaciones | 1 - 1 | Barracas Central | 39 |
27.06.17 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | Juventud Unida | 32 |
11.06.16 | J.J. Urquiza | 2 - 1 | Ferrocarril Midland | 19 |
08.06.16 | Ferrocarril Midland | 1 - 0 | Cañuelas F.C | 18 |
07.06.16 | Sportivo Barracas | 2 - 0 | Deportivo Laferrere | 18 |
07.06.16 | Liniers | 2 - 2 | Sportivo Italiano | 18 |
05.06.16 | Sacachispas F.C | 5 - 2 | Defensores Unidos | 18 |
04.06.16 | Defensores de Cambaceres | 2 - 0 | Luján | 18 |
30.05.16 | Liniers | 1 - 0 | Ferrocarril Midland | 17 |
28.05.16 | Cañuelas F.C | 1 - 2 | Deportivo Merlo | 17 |
14.05.16 | Sportivo Italiano | 2 - 1 | Luján | 15 |
10.05.16 | Deportivo Merlo | 0 - 1 | Sportivo Italiano | 14 |
26.03.16 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 2 | Sportivo Italiano | 8 |
06.03.16 | Atlas | 1 - 1 | Ituzaingó | 2 |
06.03.16 | Victoriano Arenas | 2 - 0 | Juventud Unida | 2 |
05.03.16 | General Lamadrid | 1 - 1 | Leandro N. Alem | 2 |
27.02.16 | Argentino de Rosario | 1 - 1 | Muñiz | 1 |
26.02.16 | Juventud Unida | 2 - 2 | Puerto Nuevo | 1 |
23.09.15 | Colegiales | 1 - 1 | Acassuso | 35 |
06.09.15 | UAI Urquiza | 1 - 1 | Brown (Adrogué) | 32 |
23.08.15 | Deportivo Merlo | 0 - 2 | Colegiales | 30 |
04.08.15 | UAI Urquiza | 1 - 2 | Comunicaciones | 28 |
21.07.15 | Deportivo Riestra | 1 - 1 | Deportivo Morón | 26 |
09.07.15 | Tristán Suárez | 5 - 1 | Almirante Brown | 23 |
08.07.15 | Deportivo Español | 1 - 0 | Flandria | 23 |