Franco Canever

Club:

FLANDRIA

Nombre Completo:

CANEVER, FRANCO NICOLÁS

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

17.09.1989

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

13

Partidos como titular:

5

Partidos como Suplente:

8

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

3

Partidos en los que no ingresó:

5

Partidos en los que fue reemplazado:

4

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
09.06.24 Flandria 3 - 0 Villa San Carlos 20
02.06.24 Sportivo Italiano 0 - 1 Flandria 19
18.05.24 Liniers 0 - 1 Flandria 17
05.05.24 Deportivo Armenio 2 - 0 Flandria 15
21.04.24 Fénix 1 - 2 Flandria 13
13.04.24 Flandria 2 - 1 Ferrocarril Midland 12
06.04.24 Los Andes 3 - 1 Flandria 11
01.04.24 Flandria 1 - 2 Cañuelas F.C 10
27.03.24 Deportivo Laferrere 1 - 1 Flandria 9
17.03.24 Flandria 0 - 2 Deportivo Merlo 8
09.03.24 Sacachispas F.C 1 - 0 Flandria 7
02.03.24 Flandria 1 - 0 Excursionistas 6
10.02.24 Flandria 0 - 0 Colegiales 2
05.02.24 Dock Sud 2 - 2 Flandria 1
07.08.23 Flandria 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 28
31.07.23 Defensores de Belgrano 4 - 2 Flandria 27
23.07.23 Flandria 0 - 2 Almirante Brown 26
16.07.23 Deportivo Morón 2 - 1 Flandria 25
09.07.23 Flandria 3 - 1 Atlético Güemes 24
02.07.23 Patronato (Paraná) 3 - 1 Flandria 23
26.06.23 Flandria 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 22
31.03.23 Estudiantes (Río Cuarto) 2 - 0 Flandria 9
25.03.23 Flandria 1 - 2 Defensores de Belgrano 8
18.03.23 Almirante Brown 3 - 1 Flandria 7
12.03.23 Flandria 2 - 0 Deportivo Morón 6
04.03.23 Atlético Güemes 1 - 1 Flandria 5
25.02.23 Flandria 1 - 1 Patronato (Paraná) 4
18.02.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Flandria 3
11.02.23 Flandria 0 - 0 Alvarado 2
15.10.22 Estudiantes 3 - 0 Chaco For Ever 38
02.10.22 Chaco For Ever 2 - 1 San Martín (San Juan) 36
27.09.22 Atlanta 3 - 1 Chaco For Ever 35
18.09.22 Chaco For Ever 0 - 0 Estudiantes 34
11.09.22 Santamarina de Tandil 2 - 2 Chaco For Ever 33
28.08.22 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Chaco For Ever 31
14.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chaco For Ever 29
07.08.22 Chaco For Ever 1 - 0 Defensores de Belgrano 28
01.08.22 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Chaco For Ever 27
23.07.22 Agropecuario 0 - 0 Chaco For Ever 25
10.07.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Chaco For Ever 23
03.07.22 Chaco For Ever 1 - 0 Mitre 22
22.06.22 Chaco For Ever 0 - 0 Talleres (Córdoba) 2
04.06.22 Chaco For Ever 2 - 2 Deportivo Maipú 18
30.04.22 Deportivo Madryn 3 - 2 Chaco For Ever 13
16.04.22 Temperley 0 - 0 Chaco For Ever 11
10.04.22 Chaco For Ever 2 - 2 Flandria 10
01.04.22 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Chaco For Ever 9
23.03.22 Villa Dálmine 0 - 0 Chaco For Ever 7
19.03.22 Chaco For Ever 3 - 1 Belgrano (Córdoba) 6
15.03.22 Arsenal 0 - 0 Chaco For Ever 1
12.03.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Chaco For Ever 5
15.11.21 Atlético Güemes 1 - 2 Deportivo Morón 34
06.11.21 All Boys 1 - 2 Atlético Güemes 33
01.11.21 Almagro 0 - 0 Atlético Güemes 32
22.10.21 Atlético Güemes 3 - 0 Santamarina de Tandil 31
15.10.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Atlético Güemes 30
08.10.21 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 29
01.10.21 Villa Dálmine 2 - 1 Atlético Güemes 28
25.09.21 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
04.04.21 Instituto 0 - 0 Atlético Güemes 4
28.03.21 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 3
20.03.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Güemes 2
14.03.21 Atlético Güemes 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
10.03.21 Banfield 2 - 0 Atlético Güemes 3
18.01.21 Atlético Güemes 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 8
11.01.21 Defensores de Pronunciamiento 0 - 2 Atlético Güemes 7
03.01.21 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 6
27.12.20 Chaco For Ever 2 - 0 Atlético Güemes 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
13.12.20 Sportivo Las Parejas 2 - 4 Atlético Güemes 3
05.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Douglas Haig 1
15.03.20 Tigre 0 - 3 Instituto 21
08.03.20 Instituto 1 - 1 Brown (Adrogué) 20
03.03.20 Chacarita Juniors 1 - 0 Instituto 19
01.12.19 Instituto 2 - 1 Almagro 15
24.11.19 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 14
17.11.19 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Instituto 13
09.11.19 Instituto 2 - 0 Santamarina de Tandil 12
03.11.19 Gimnasia (Jujuy) 3 - 0 Instituto 11
20.10.19 Instituto 1 - 1 All Boys 10
14.10.19 Atlético Rafaela 3 - 2 Instituto 9
03.10.19 Instituto 1 - 1 Quilmes 8
28.09.19 Defensores de Belgrano 1 - 1 Instituto 7
14.09.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Instituto 5
07.09.19 Instituto 1 - 0 Chacarita Juniors 4
02.09.19 Deportivo Riestra 0 - 0 Instituto 3
22.08.19 Instituto 2 - 3 Sarmiento de Junín 2
17.08.19 Villa Dálmine 2 - 0 Instituto 1
20.04.19 Instituto 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 25
14.04.19 Platense 2 - 1 Instituto 24
05.04.19 Instituto 1 - 1 Almagro 23
29.03.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 3 Instituto 22
22.03.19 Instituto 0 - 1 Los Andes 21
17.03.19 Atlético Rafaela 1 - 0 Instituto 20
10.03.19 Instituto 4 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 19
03.03.19 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Instituto 18
23.02.19 Instituto 2 - 3 Nueva Chicago 17
16.02.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Instituto 16
10.02.19 Instituto 0 - 1 Brown (Adrogué) 15
04.02.19 Sarmiento de Junín 1 - 1 Instituto 14
09.12.18 Instituto 1 - 1 Quilmes 13
01.12.18 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 12
25.11.18 Instituto 0 - 2 Deportivo Morón 11
10.11.18 Chacarita Juniors 2 - 2 Instituto 10
02.11.18 Instituto 1 - 0 Mitre 9
26.10.18 Temperley 0 - 1 Instituto 8
13.10.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 5
05.10.18 Instituto 1 - 2 Santamarina de Tandil 6
21.09.18 Instituto 4 - 3 Defensores de Belgrano 4
15.09.18 Arsenal 1 - 2 Instituto 3
31.08.18 Instituto 0 - 1 Agropecuario 2
25.08.18 Villa Dálmine 3 - 0 Instituto 1
04.05.18 Aldosivi 3 - 1 Almagro 26
30.04.18 Aldosivi 2 - 0 Estudiantes de San Luis 25
23.04.18 Deportivo Riestra 1 - 0 Aldosivi 24
14.04.18 Aldosivi 1 - 1 Los Andes 23
08.04.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Aldosivi 22
02.04.18 Aldosivi 1 - 0 Villa Dálmine 21
24.03.18 Sarmiento de Junín 1 - 0 Aldosivi 20
19.03.18 Aldosivi 1 - 3 Quilmes 19
12.03.18 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 1 Aldosivi 18
03.03.18 Aldosivi 2 - 2 Atlético Rafaela 17
24.02.18 Deportivo Morón 3 - 3 Aldosivi 16
19.02.18 Aldosivi 1 - 0 Mitre 15
11.02.18 All Boys 0 - 1 Aldosivi 14
09.12.17 Aldosivi 0 - 0 Independiente Rivadavia 12
01.12.17 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Aldosivi 11
26.11.17 Aldosivi 1 - 0 Brown (Adrogué) 10
19.11.17 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Aldosivi 9
11.11.17 Aldosivi 2 - 2 Flandria 8
30.10.17 Aldosivi 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 6
14.10.17 Instituto 1 - 1 Aldosivi 5
07.10.17 Aldosivi 1 - 3 Almagro 4
01.10.17 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Aldosivi 3
25.09.17 Aldosivi 3 - 0 Nueva Chicago 2
16.09.17 Santamarina de Tandil 1 - 2 Aldosivi 1
04.09.17 Aldosivi 0 - 1 Vélez Sarsfield 8
03.06.15 Aldosivi 0 - 0 Comunicaciones 9
15.12.14 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Aldosivi 23
11.12.14 Nueva Chicago 0 - 0 Aldosivi 23
07.12.14 Aldosivi 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 22
30.11.14 Instituto 3 - 2 Aldosivi 21
24.11.14 Aldosivi 2 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 20
19.11.14 Douglas Haig 0 - 0 Aldosivi 19
15.11.14 Aldosivi 2 - 0 Argentinos Juniors 16
11.11.14 Aldosivi 2 - 1 Ferro Carril Oeste 18
07.11.14 San Martín (San Juan) 0 - 0 Aldosivi 17
24.10.14 Colón 2 - 0 Aldosivi 15
18.10.14 Aldosivi 2 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 14
06.10.14 Nueva Chicago 3 - 0 Aldosivi 12
01.10.14 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Aldosivi 11
26.09.14 Aldosivi 2 - 0 Instituto 10
21.09.14 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Aldosivi 9
17.09.14 Aldosivi 1 - 1 Douglas Haig 8
13.09.14 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Aldosivi 7
07.09.14 Aldosivi 1 - 2 San Martín (San Juan) 6
03.09.14 Argentinos Juniors 1 - 0 Aldosivi 5
30.08.14 Aldosivi 2 - 1 Colón 4
24.08.14 Guaraní A. Franco (Posadas) 0 - 0 Aldosivi 3
09.08.14 Aldosivi 1 - 1 Nueva Chicago 1
09.04.14 Atlético Tucumán 0 - 1 Ferro Carril Oeste 8
06.03.13 Deportivo Morón 2 - 1 Instituto 5