Franco Coronel

Club:

PATRONATO (PARANá)

Nombre Completo:

CORONEL, FRANCO EMIR

Edad:

30

Fecha de Nacimiento:

08.07.1993

Puesto:

Delantero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

4

Partidos como titular:

4

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
25.02.24 Colón 4 - 0 Patronato (Paraná) 4
17.02.24 Tristán Suárez 0 - 1 Patronato (Paraná) 3
11.02.24 Patronato (Paraná) 0 - 0 All Boys 2
02.02.24 Agropecuario 1 - 0 Patronato (Paraná) 1
15.10.23 Quilmes 1 - 2 Racing de Córdoba 34
30.09.23 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Racing de Córdoba 32
24.09.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Riestra 31
17.09.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Aldosivi 30
10.09.23 Atlanta 2 - 2 Racing de Córdoba 29
03.09.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Tristán Suárez 28
26.08.23 Chacarita Juniors 1 - 0 Racing de Córdoba 27
20.08.23 Racing de Córdoba 4 - 2 Mitre 26
07.08.23 Chaco For Ever 2 - 1 Racing de Córdoba 25
30.07.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Independiente Rivadavia 24
23.07.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Racing de Córdoba 23
16.07.23 Racing de Córdoba 0 - 0 Villa Dálmine 22
08.07.23 Deportivo Madryn 1 - 0 Racing de Córdoba 21
01.07.23 Racing de Córdoba 3 - 3 Atlético Rafaela 20
25.06.23 Estudiantes 1 - 1 Racing de Córdoba 19
05.06.23 Racing de Córdoba 0 - 1 Quilmes 17
28.05.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Racing de Córdoba 16
22.05.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Ferro Carril Oeste 15
15.05.23 Deportivo Riestra 2 - 2 Racing de Córdoba 14
06.05.23 Aldosivi 3 - 1 Racing de Córdoba 13
30.04.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Atlanta 12
23.04.23 Tristán Suárez 3 - 2 Racing de Córdoba 11
02.04.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Chaco For Ever 8
27.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 1 Racing de Córdoba 7
19.03.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Maipú 6
12.03.23 Villa Dálmine 2 - 1 Racing de Córdoba 5
08.03.23 River Plate 3 - 0 Racing de Córdoba 1
03.03.23 Racing de Córdoba 3 - 1 Deportivo Madryn 4
26.02.23 Atlético Rafaela 2 - 1 Racing de Córdoba 3
11.02.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Racing de Córdoba 1
22.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Independiente Rivadavia 39
16.10.22 Almagro 1 - 2 Independiente Rivadavia 38
10.10.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Nueva Chicago 37
01.10.22 Almagro 1 - 0 Independiente Rivadavia 36
25.09.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Alvarado 35
18.09.22 Estudiantes (Río Cuarto) 4 - 1 Independiente Rivadavia 34
12.09.22 Independiente Rivadavia 3 - 0 Deportivo Madryn 33
04.09.22 Deportivo Morón 1 - 1 Independiente Rivadavia 32
20.08.22 Flandria 0 - 1 Independiente Rivadavia 30
15.08.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 29
09.08.22 Almirante Brown 2 - 0 Independiente Rivadavia 28
31.07.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 Villa Dálmine 27
27.07.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 1 Independiente Rivadavia 26
23.07.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Deportivo Riestra 25
03.07.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Independiente Rivadavia 22
26.06.22 Independiente Rivadavia 4 - 0 San Telmo 21
18.06.22 Chaco For Ever 1 - 1 Independiente Rivadavia 20
13.06.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 San Martín (San Juan) 19
08.06.22 Vélez Sarsfield 1 - 0 Independiente Rivadavia 2
03.06.22 Atlanta 0 - 2 Independiente Rivadavia 18
27.05.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Estudiantes 17
21.05.22 Santamarina de Tandil 0 - 3 Independiente Rivadavia 16
15.05.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Atlético Rafaela 15
08.05.22 Brown (Puerto Madryn) 3 - 2 Independiente Rivadavia 14
30.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 3 Chacarita Juniors 13
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Defensores de Belgrano 11
11.04.22 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Independiente Rivadavia 10
03.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 1 Tristán Suárez 9
28.03.22 Agropecuario 2 - 1 Independiente Rivadavia 8
22.03.22 Independiente Rivadavia 1 - 2 Instituto 7
17.03.22 Sacachispas F.C 3 - 1 Independiente Rivadavia 6
13.03.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Mitre 5
07.03.22 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Independiente Rivadavia 4
23.02.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
20.02.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Quilmes 2
13.02.22 Deportivo Maipú 1 - 1 Independiente Rivadavia 1
21.11.21 Racing de Córdoba 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 33
07.11.21 Sol de Mayo 2 - 4 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 32
31.10.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 30
24.10.21 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 29
16.10.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 28
10.10.21 Sportivo Las Parejas 3 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 27
03.10.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 4 - 3 Douglas Haig 26
29.09.21 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 25
25.09.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 1 Racing de Córdoba 24
18.09.21 Chaco For Ever 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 23
10.09.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 0 Central Norte (Salta) 22
05.09.21 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 21
29.08.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Unión de Sunchales 20
21.08.21 Defensores de Pronunciamiento 3 - 2 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 18
15.08.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Sportivo Belgrano de San Francisco 17
01.08.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 15
25.07.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
18.07.21 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 13
11.07.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 2 Sportivo Las Parejas 12
07.07.21 Douglas Haig 0 - 2 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 11
03.07.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 10
27.06.21 Racing de Córdoba 3 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 9
19.06.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Chaco For Ever 8
07.06.21 Central Norte (Salta) 1 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 7
09.05.21 Unión de Sunchales 1 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 5
25.04.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Defensores de Pronunciamiento 3
18.04.21 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 2 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2
11.04.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 1
10.01.21 Juventud Unida de San Luis 2 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 7
03.01.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Huracán Las Heras 6
27.12.20 Deportivo Maipú 0 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 5
20.12.20 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Deportivo Madryn 4
13.12.20 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 3
04.12.20 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 1
16.03.20 Douglas Haig 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 23
12.03.20 Sarmiento de Junín 3 - 0 Douglas Haig 3
06.03.20 Central Norte (Salta) 1 - 0 Douglas Haig 22
29.02.20 Douglas Haig 2 - 5 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 21
23.02.20 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Douglas Haig 20
16.02.20 Douglas Haig 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 19
09.02.20 Unión de Sunchales 1 - 1 Douglas Haig 18
26.01.20 Chaco For Ever 2 - 1 Douglas Haig 16
19.01.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Douglas Haig 1
07.12.19 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Douglas Haig 15
02.12.19 Douglas Haig 3 - 1 Central Norte (Salta) 7
24.11.19 Douglas Haig 1 - 1 Defensores de Pronunciamiento 13
17.11.19 Atlético Güemes 3 - 1 Douglas Haig 12
10.11.19 Douglas Haig 1 - 1 Sportivo Las Parejas 11
03.11.19 San Martín de Formosa 3 - 1 Douglas Haig 10
24.10.19 Douglas Haig 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 9
19.10.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Douglas Haig 8
06.10.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Douglas Haig 6
29.09.19 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 5
22.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 3 - 0 Douglas Haig 4
15.09.19 Douglas Haig 0 - 0 Unión de Sunchales 3
08.09.19 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Douglas Haig 2
01.09.19 Douglas Haig 0 - 2 Chaco For Ever 1
21.03.19 Gimnasia y Esgrima (LP) 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 3
27.01.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Atlético Paraná 2
23.01.19 Atlético Paraná 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2
12.05.18 Sportivo Barracas 2 - 2 Defensores de Cambaceres 37
05.05.18 Defensores Unidos 4 - 1 Deportivo Laferrere 35
02.05.18 Deportivo Laferrere 1 - 3 Central Córdoba (Rosario) 36
02.05.18 Deportivo Merlo 1 - 1 El Porvenir 36
30.04.18 Independiente Rivadavia 2 - 0 Santamarina de Tandil 25
28.04.18 Almirante Brown 2 - 1 Villa San Carlos 34
23.04.18 Fénix 1 - 1 San Miguel 33
23.04.18 San Telmo 0 - 1 Colegiales 33
18.04.18 Almirante Brown 0 - 0 Fénix 32
17.04.18 Estudiantes 0 - 0 Sacachispas F.C 32
26.03.18 Dock Sud 0 - 1 J.J. Urquiza 29
22.03.18 J.J. Urquiza 2 - 0 Leandro N. Alem 28
21.03.18 Luján 0 - 0 Ituzaingó 28
12.03.18 Deportivo Merlo 3 - 0 Leandro N. Alem 26
11.03.18 Quilmes 0 - 1 Independiente Rivadavia 18
10.03.18 Deportivo Morón 1 - 1 Mitre 18
10.03.18 Deportivo Riestra 0 - 0 Agropecuario 18
05.03.18 Defensores Unidos 2 - 2 Sportivo Italiano 25
03.03.18 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Nueva Chicago 17
22.02.18 Leandro N. Alem 4 - 2 Berazategui 23
14.02.18 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 14
12.02.18 Argentino de Quilmes 0 - 0 Ituzaingó 21
10.12.17 Mitre 1 - 0 Brown (Adrogué) 12
04.10.17 Cañuelas F.C 2 - 0 J.J. Urquiza 2
02.10.17 Ituzaingó 0 - 2 Central Córdoba (Rosario) 6
02.10.17 Luján 0 - 1 Ferrocarril Midland 6
02.10.17 Deportivo Merlo 3 - 1 Deportivo Laferrere 6
30.09.17 General Lamadrid 1 - 0 Real Pilar FC 5
26.09.17 Claypole 1 - 1 Victoriano Arenas 4
25.09.17 San Martín (Burzaco) 0 - 2 Deportivo Merlo 5
24.09.17 Dock Sud 2 - 0 Berazategui 5
20.09.17 Central Córdoba (Rosario) 0 - 3 Defensores Unidos 4
20.09.17 Ituzaingó 1 - 1 Ferrocarril Midland 4
19.09.17 Deportivo Armenio 2 - 1 Sportivo Barracas 4
17.09.17 Ferrocarril Midland 2 - 0 Central Córdoba (Rosario) 3
15.09.17 Argentino de Quilmes 1 - 1 Sportivo Italiano 3
09.09.17 Sportivo Italiano 1 - 1 Dock Sud 2
03.09.17 Dock Sud 1 - 1 Ituzaingó 1
02.09.17 Argentino de Quilmes 1 - 1 Central Córdoba (Rosario) 1
02.09.17 Deportivo Merlo 1 - 1 Excursionistas 1
09.06.17 Gimnasia y Esgrima (LP) 0 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 7
22.03.17 Alvarado 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2
14.03.17 Cipolletti 2 - 1 Deportivo Madryn 1
14.03.17 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 3 - 1 Alvarado 1
04.02.17 Germinal de Rawson 2 - 1 Sol de Mayo 1
01.12.16 River Plate 2 - 0 Gimnasia y Esgrima (LP) 10
19.10.16 Racing Club 0 - 1 Gimnasia y Esgrima (LP) 5
22.09.16 River Plate 1 - 0 Arsenal 5
13.06.16 Villa San Carlos 1 - 0 Defensores de Belgrano 19
12.06.16 Almirante Brown 2 - 1 Comunicaciones 19
12.06.16 Deportivo Armenio 1 - 1 Fénix 19
05.06.16 Flandria 1 - 0 Almirante Brown 18
05.06.16 Platense 1 - 2 Atlanta 18
26.05.16 Banfield 1 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 3
06.03.16 Liniers 1 - 1 San Martín (Burzaco) 5
15.02.16 Luján 1 - 0 Central Córdoba (Rosario) 2
12.02.16 Defensores de Cambaceres 0 - 2 Sportivo Italiano 2
09.02.16 Ferrocarril Midland 1 - 2 Berazategui 1
08.02.16 Deportivo Merlo 3 - 0 Defensores Unidos 1
05.02.16 San Miguel 1 - 3 Deportivo Laferrere 1
31.01.16 La Emilia 1 - 4 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1
21.11.14 UNION DE MAR DEL PLATA 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 3
22.10.14 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 2