Gabriel Fernández

Club:

SARMIENTO DE LA BANDA

Nombre Completo:

FERNÁNDEZ, HÉCTOR GABRIEL

Edad:

32

Fecha de Nacimiento:

03.04.1992

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

16

Partidos como titular:

15

Partidos como Suplente:

1

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
21.07.24 Central Norte (Salta) 2 - 0 Sarmiento de La Banda 19
14.07.24 Sarmiento de La Banda 2 - 1 Central Norte (Salta) 18
30.06.24 San Martín de Formosa 1 - 1 Sarmiento de La Banda 16
23.06.24 Sarmiento de La Banda 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 15
14.06.24 Juventud Antoniana 2 - 1 Sarmiento de La Banda 14
07.06.24 Sarmiento de La Banda 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 13
02.06.24 Sol de América (Formosa) 1 - 0 Sarmiento de La Banda 12
26.05.24 Sarmiento de La Banda 2 - 0 Unión de Sunchales 11
19.05.24 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 1 Sarmiento de La Banda 10
15.05.24 Central Norte (Salta) 1 - 1 Sarmiento de La Banda 9
04.05.24 Sarmiento de La Banda 1 - 0 San Martín de Formosa 7
27.04.24 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Sarmiento de La Banda 6
21.04.24 Sarmiento de La Banda 4 - 0 Juventud Antoniana 5
14.04.24 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Sarmiento de La Banda 4
07.04.24 Sarmiento de La Banda 3 - 1 Sol de América (Formosa) 3
30.03.24 Unión de Sunchales 1 - 2 Sarmiento de La Banda 2
22.03.24 Sarmiento de La Banda 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 1
08.04.23 Aldosivi 1 - 1 Tristán Suárez 9
18.03.23 Tristán Suárez 2 - 1 Chaco For Ever 6
12.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 3 Tristán Suárez 5
04.03.23 Tristán Suárez 0 - 4 Deportivo Maipú 4
24.02.23 Villa Dálmine 3 - 1 Tristán Suárez 3
18.02.23 Tristán Suárez 1 - 2 Deportivo Madryn 2
10.02.23 Atlético Rafaela 3 - 0 Tristán Suárez 1
18.09.22 Atlético Güemes 0 - 1 Chacarita Juniors 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
26.08.22 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Atlético Güemes 31
22.08.22 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 30
16.08.22 Agropecuario 2 - 0 Atlético Güemes 29
08.08.22 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 28
31.07.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Atlético Güemes 27
27.07.22 Atlético Güemes 1 - 1 Mitre 26
22.07.22 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Atlético Güemes 25
18.07.22 Atlético Güemes 0 - 0 Independiente Rivadavia 24
09.07.22 Quilmes 0 - 2 Atlético Güemes 23
03.07.22 Atlético Güemes 2 - 1 Deportivo Maipú 22
27.06.22 Nueva Chicago 0 - 2 Atlético Güemes 21
19.06.22 Atlético Güemes 1 - 2 Almagro 20
12.06.22 Alvarado 2 - 1 Atlético Güemes 19
05.06.22 Atlético Güemes 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 18
29.05.22 Deportivo Madryn 0 - 1 Atlético Güemes 17
15.05.22 Temperley 1 - 0 Atlético Güemes 15
08.05.22 Atlético Güemes 0 - 0 Flandria 14
30.04.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Atlético Güemes 13
24.04.22 Atlético Güemes 2 - 1 Almirante Brown 12
16.04.22 Villa Dálmine 0 - 0 Atlético Güemes 11
11.04.22 Atlético Güemes 0 - 1 Belgrano (Córdoba) 10
04.04.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Atlético Güemes 9
23.03.22 Atlético Güemes 0 - 2 All Boys 7
16.03.22 Talleres (Córdoba) 4 - 0 Atlético Güemes 1
12.03.22 Atlético Güemes 0 - 1 San Telmo 5
06.03.22 Chaco For Ever 0 - 0 Atlético Güemes 4
19.02.22 Atlanta 3 - 1 Atlético Güemes 2
13.02.22 Atlético Güemes 1 - 1 Estudiantes 1
15.11.21 Atlético Güemes 1 - 2 Deportivo Morón 34
06.11.21 All Boys 1 - 2 Atlético Güemes 33
01.11.21 Almagro 0 - 0 Atlético Güemes 32
22.10.21 Atlético Güemes 3 - 0 Santamarina de Tandil 31
15.10.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Atlético Güemes 30
08.10.21 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 29
01.10.21 Villa Dálmine 2 - 1 Atlético Güemes 28
25.09.21 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 27
17.09.21 Brown (Adrogué) 1 - 3 Atlético Güemes 26
08.09.21 Atlético Güemes 0 - 3 Brown (Puerto Madryn) 25
27.08.21 Atlético Güemes 0 - 2 Independiente Rivadavia 23
21.08.21 Barracas Central 1 - 0 Atlético Güemes 22
17.08.21 Atlético Güemes 1 - 1 Instituto 21
07.08.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Atlético Güemes 20
01.08.21 Atlético Güemes 0 - 0 Tristán Suárez 19
24.07.21 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Atlético Güemes 18
18.07.21 Deportivo Morón 0 - 2 Atlético Güemes 17
11.07.21 Atlético Güemes 1 - 0 All Boys 16
04.07.21 Atlético Güemes 0 - 2 Almagro 15
27.06.21 Santamarina de Tandil 1 - 2 Atlético Güemes 14
23.06.21 Atlético Güemes 2 - 2 Defensores de Belgrano 13
17.06.21 San Telmo 1 - 1 Atlético Güemes 12
09.06.21 Atlético Güemes 0 - 0 Villa Dálmine 11
16.05.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Atlético Güemes 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
02.05.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Güemes 8
25.04.21 Atlético Güemes 0 - 2 Atlético Rafaela 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Atlético Güemes 3 - 0 Barracas Central 5
04.04.21 Instituto 0 - 0 Atlético Güemes 4
28.03.21 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 3
20.03.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Güemes 2
14.03.21 Atlético Güemes 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
10.03.21 Banfield 2 - 0 Atlético Güemes 3
18.01.21 Atlético Güemes 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 8
11.01.21 Defensores de Pronunciamiento 0 - 2 Atlético Güemes 7
03.01.21 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 6
27.12.20 Chaco For Ever 2 - 0 Atlético Güemes 5
20.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 4
13.12.20 Sportivo Las Parejas 2 - 4 Atlético Güemes 3
05.12.20 Atlético Güemes 1 - 0 Douglas Haig 1
24.10.20 Mitre 1 - 2 Atlético Güemes 1
14.03.20 Alvarado 0 - 3 Independiente Rivadavia 21
06.03.20 Platense 0 - 2 Alvarado 20
29.02.20 Alvarado 0 - 2 Temperley 19
22.02.20 Deportivo Morón 1 - 0 Alvarado 18
15.02.20 Alvarado 2 - 0 Barracas Central 17
09.02.20 Agropecuario 1 - 0 Alvarado 16
02.12.19 San Martín (San Juan) 1 - 1 Alvarado 15
23.11.19 Alvarado 4 - 2 Estudiantes 14
15.11.19 Belgrano (Córdoba) 2 - 2 Alvarado 13
09.11.19 Alvarado 2 - 0 Mitre 12
03.11.19 Alvarado 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 11
19.10.19 Nueva Chicago 0 - 1 Alvarado 10
13.10.19 Alvarado 3 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 9
07.10.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Alvarado 8
26.09.19 Alvarado 1 - 2 Atlanta 7
22.09.19 Independiente Rivadavia 3 - 2 Alvarado 6
14.09.19 Alvarado 2 - 0 Platense 5
07.09.19 Temperley 0 - 0 Alvarado 4
13.05.19 Almagro 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 28
06.05.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Almagro 27
20.04.19 Instituto 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 25
14.04.19 Gimnasia (Mendoza) 3 - 3 Santamarina de Tandil 24
07.04.19 Gimnasia (Jujuy) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 23
31.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 22
23.03.19 Arsenal 3 - 1 Gimnasia (Mendoza) 21
19.03.19 Aldosivi 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 3
15.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Agropecuario 20
09.03.19 Villa Dálmine 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 19
24.02.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 Platense 17
09.12.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Atlético Rafaela 13
02.12.18 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
25.11.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 11
12.11.18 Nueva Chicago 4 - 1 Gimnasia (Mendoza) 10
04.11.18 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Ferro Carril Oeste 9
27.10.18 Brown (Adrogué) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 8
21.10.18 Gimnasia (Mendoza) 0 - 2 Sarmiento de Junín 7
06.10.18 Quilmes 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 6
24.09.18 Deportivo Morón 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 4
15.09.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Chacarita Juniors 3
06.05.18 Sarmiento de Junín 0 - 0 Instituto 27
30.04.18 Flandria 0 - 2 Instituto 25
15.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 4 Instituto 23
18.03.18 Instituto 1 - 0 Nueva Chicago 19
12.03.18 Santamarina de Tandil 1 - 0 Instituto 18
03.03.18 Instituto 2 - 0 Estudiantes de San Luis 17
26.02.18 Deportivo Riestra 2 - 3 Instituto 16
16.02.18 Instituto 1 - 0 Los Andes 15
11.12.17 Sarmiento de Junín 3 - 0 Instituto 12
02.12.17 Instituto 1 - 0 Quilmes 11
26.11.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Instituto 10
20.11.17 Instituto 0 - 0 Atlético Rafaela 9
16.11.17 Deportivo Morón 0 - 1 Instituto 8
04.11.17 Instituto 0 - 0 Mitre 7
14.10.17 Instituto 1 - 1 Aldosivi 5
06.10.17 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 4
30.09.17 Instituto 3 - 1 Ferro Carril Oeste 3
23.09.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Instituto 2
17.09.17 Instituto 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
30.07.17 All Boys 2 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 46
23.07.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 45
16.07.17 Brown (Adrogué) 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 44
07.07.17 Villa Dálmine 0 - 5 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 42
03.07.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 3 Douglas Haig 41
25.06.17 Estudiantes de San Luis 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 40
20.06.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 39
16.06.17 San Martín (Tucumán) 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 38
08.06.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 2 Chacarita Juniors 37
03.06.17 Instituto 3 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 36
28.05.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Argentinos Juniors 35
20.05.17 Nueva Chicago 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 34
15.05.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 33
29.04.17 Flandria 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 30
24.04.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Santamarina de Tandil 29
19.04.17 Independiente Rivadavia 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 28
14.04.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 27
31.03.17 Almagro 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 25
26.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4 - 1 Ferro Carril Oeste 24
19.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 0 All Boys 23
15.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Flandria 7
11.03.17 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 22
18.12.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Brown (Adrogué) 21
13.12.16 Atlético Paraná 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 20
09.12.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 1 Villa Dálmine 19
03.12.16 Douglas Haig 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 18
28.11.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Estudiantes de San Luis 17
23.11.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 16
12.11.16 Chacarita Juniors 4 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 14
08.11.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 0 Instituto 13
03.11.16 Santamarina de Tandil 1 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 6
30.10.16 Argentinos Juniors 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 12
21.10.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 1 Nueva Chicago 11
17.10.16 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 10
13.10.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Los Andes 9
09.10.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 8
21.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Independiente Rivadavia 5
17.09.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4
04.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Almagro 2
27.08.16 Ferro Carril Oeste 4 - 3 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1
19.06.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 6 - 0 Atlético Paraná 21
12.06.16 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 20
06.06.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 0 Almagro 19
01.06.16 Nueva Chicago 3 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 16
28.05.16 Los Andes 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 18
22.05.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 17
09.05.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 3 Instituto 15
02.05.16 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 14
24.04.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 13
17.08.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 3 Independiente Rivadavia 29
31.07.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Chacarita Juniors 27
26.07.15 Santamarina de Tandil 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 26
19.07.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Instituto 25
12.07.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 24
08.07.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 2 Atlético Tucumán 23
04.07.15 Villa Dálmine 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 22
28.06.15 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 21
22.10.14 San Lorenzo (Alem-Catamarca) 1 - 2 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 2
04.12.13 Juventud Antoniana 1 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3