Héctor González

Club:

SAN TELMO

Nombre Completo:

GONZALEZ, HECTOR ALEJANDRO MIGUEL

Edad:

31

Fecha de Nacimiento:

29.08.1992

Puesto:

Defensor

Apodo:

Lorito

Temporada:

2024

Presencias:

4

Partidos como titular:

4

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
25.02.24 San Telmo 1 - 0 Nueva Chicago 4
19.02.24 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 San Telmo 3
10.02.24 San Telmo 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 2
02.02.24 Mitre 1 - 0 San Telmo 1
16.10.23 Deportivo Morón 1 - 2 San Telmo 38
07.10.23 San Telmo 1 - 2 Atlético Güemes 37
30.09.23 Patronato (Paraná) 1 - 0 San Telmo 36
23.09.23 San Telmo 3 - 2 Gimnasia (Mendoza) 35
17.09.23 Alvarado 1 - 0 San Telmo 34
10.09.23 San Telmo 2 - 1 Flandria 33
03.09.23 San Martín (San Juan) 1 - 2 San Telmo 32
26.08.23 San Telmo 1 - 1 Defensores Unidos 31
20.08.23 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 San Telmo 30
15.08.23 San Telmo 0 - 1 Agropecuario 29
05.08.23 Almagro 2 - 0 San Telmo 28
22.07.23 San Telmo 0 - 0 Temperley 26
14.07.23 San Martín (Tucumán) 1 - 0 San Telmo 25
08.07.23 San Telmo 0 - 2 Nueva Chicago 24
03.07.23 All Boys 1 - 0 San Telmo 23
24.06.23 San Telmo 0 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 22
18.06.23 Defensores de Belgrano 2 - 0 San Telmo 21
09.04.23 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Juventud Antoniana 5
26.03.23 Juventud Antoniana 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 3
19.03.23 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Juventud Antoniana 2
12.03.23 Juventud Antoniana 1 - 0 San Martín de Formosa 1
23.10.22 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 35
09.10.22 San Martín de Formosa 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 33
01.10.22 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Central Norte (Salta) 32
01.09.22 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Racing de Córdoba 27
24.08.22 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 26
20.08.22 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
13.08.22 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Sarmiento de Resistencia 24
05.08.22 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Juventud Antoniana 23
30.07.22 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 3 Sarmiento de Resistencia 22
24.07.22 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Sportivo Las Parejas 21
20.07.22 Atlético Paraná 0 - 4 Sarmiento de Resistencia 20
16.07.22 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 19
03.07.22 Defensores de Pronunciamiento 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 17
27.06.22 Sarmiento de Resistencia 3 - 2 San Martín de Formosa 16
23.06.22 Central Norte (Salta) 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 15
17.06.22 Sarmiento de Resistencia 3 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 14
12.06.22 Douglas Haig 0 - 0 Sarmiento de Resistencia 13
29.05.22 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 11
23.05.22 Racing de Córdoba 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 10
15.05.22 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 9
11.05.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 8
06.05.22 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 7
29.04.22 Juventud Antoniana 0 - 3 Sarmiento de Resistencia 6
24.04.22 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 5
17.04.22 Sportivo Las Parejas 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 4
09.04.22 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Atlético Paraná 3
03.04.22 Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 1 Sarmiento de Resistencia 2
26.03.22 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Unión de Sunchales 1
15.11.21 San Telmo 0 - 1 Instituto 34
31.10.21 San Telmo 0 - 1 Tristán Suárez 32
26.10.21 Ferro Carril Oeste 6 - 0 San Telmo 31
08.10.21 Atlético Güemes 1 - 1 San Telmo 29
01.10.21 San Telmo 2 - 1 Almagro 28
25.09.21 Santamarina de Tandil 0 - 2 San Telmo 27
13.09.21 All Boys 3 - 0 San Telmo 25
04.09.21 Villa Dálmine 3 - 3 San Telmo 24
28.08.21 San Telmo 2 - 1 San Martín (San Juan) 23
21.08.21 Brown (Adrogué) 2 - 2 San Telmo 22
15.08.21 San Telmo 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 21
06.08.21 Atlético Rafaela 2 - 2 San Telmo 20
01.08.21 San Telmo 1 - 0 Independiente Rivadavia 19
24.07.21 Barracas Central 3 - 2 San Telmo 18
19.07.21 Instituto 1 - 0 San Telmo 17
14.07.21 San Telmo 1 - 0 Banfield 5
10.07.21 San Telmo 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 16
16.05.21 San Telmo 2 - 2 Santamarina de Tandil 10
10.05.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 San Telmo 9
02.05.21 San Telmo 1 - 1 All Boys 8
18.04.21 San Martín (San Juan) 5 - 0 San Telmo 6
11.04.21 San Telmo 2 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.04.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 San Telmo 4
28.03.21 San Telmo 0 - 0 Atlético Rafaela 3
22.03.21 Independiente Rivadavia 4 - 3 San Telmo 2
17.03.21 Deportivo Laferrere 0 - 2 San Telmo 4
13.03.21 San Telmo 1 - 1 Barracas Central 1
27.01.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 1 Deportivo Madryn 10
18.01.21 Atlético Güemes 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 8
10.01.21 Huracán Las Heras 2 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
03.01.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Deportivo Maipú 6
27.12.20 Deportivo Madryn 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 5
13.12.20 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 3
09.12.20 Sansinena (General Cerri) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2
04.12.20 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 1
22.01.20 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 2
18.01.20 Sansinena (General Cerri) 2 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
07.12.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 15
01.12.19 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 3 Villa Mitre (Bahía Blanca) 14
25.11.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Cipolletti 13
20.11.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 2 Deportivo Madryn 2
15.11.19 Deportivo Maipú 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 12
03.11.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Camioneros 10
19.10.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 8
14.10.19 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
06.10.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 6
15.09.19 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
08.09.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 5
31.08.19 Estudiantes de San Luis 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
03.08.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 San Martín (San Juan) 4
24.03.19 Newell´s Old Boys 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
27.01.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 2
20.01.19 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2
15.05.18 Luján 0 - 0 J.J. Urquiza 37
08.05.18 Defensores Unidos 3 - 1 Dock Sud 37
30.04.18 Talleres (R.E) 3 - 1 Defensores de Belgrano 34
28.04.18 Colegiales 0 - 0 Platense 34
23.04.18 San Telmo 0 - 1 Colegiales 33
23.04.18 Santamarina de Tandil 2 - 1 Ferro Carril Oeste 24
22.04.18 Quilmes 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 24
22.04.18 Villa Dálmine 3 - 0 Deportivo Morón 24
22.04.18 Instituto 1 - 1 Agropecuario 24
18.04.18 Atlanta 2 - 0 Villa San Carlos 32
15.04.18 Mitre 0 - 1 Villa Dálmine 23
15.04.18 Flandria 3 - 3 San Martín (Tucumán) 23
14.04.18 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 23
08.04.18 Los Andes 0 - 2 Independiente Rivadavia 22
03.04.18 Deportivo Morón 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 21
02.04.18 Instituto 0 - 0 Almagro 21
01.04.18 Agropecuario 1 - 2 Nueva Chicago 21
01.04.18 Independiente Rivadavia 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 21
26.03.18 Santamarina de Tandil 0 - 0 Agropecuario 20
26.03.18 Quilmes 2 - 3 All Boys 20
25.03.18 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Flandria 20
22.03.18 Berazategui 0 - 1 Defensores Unidos 28
21.03.18 Deportivo Merlo 2 - 3 Argentino de Quilmes 28
18.03.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Los Andes 19
11.03.18 Cañuelas F.C 1 - 3 Argentino de Quilmes 26
04.03.18 Central Córdoba (Rosario) 3 - 0 Ituzaingó 25
22.02.18 Leandro N. Alem 4 - 2 Berazategui 23
12.02.18 Ferrocarril Midland 2 - 2 Defensores Unidos 21
05.02.18 Agropecuario 1 - 1 Quilmes 13
23.01.18 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 2
19.01.18 Sansinena (General Cerri) 4 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
06.06.16 Estudiantes 1 - 0 Barracas Central 18
04.06.16 Defensores de Belgrano 0 - 0 Acassuso 18
04.06.16 Colegiales 1 - 0 San Telmo 18
30.05.16 UAI Urquiza 0 - 1 Flandria 17
29.05.16 Atlanta 1 - 0 Talleres (R.E) 17
28.05.16 Barracas Central 3 - 1 Fénix 17
24.05.16 Deportivo Morón 2 - 1 Colegiales 16
22.05.16 Flandria 0 - 0 Deportivo Armenio 16
22.05.16 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Telmo 16
21.05.16 Fénix 1 - 1 Villa San Carlos 16
17.05.16 Almirante Brown 3 - 1 Tristán Suárez 15
14.05.16 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Español 15
13.05.16 San Telmo 1 - 3 Atlanta 15
13.05.16 Deportivo Armenio 2 - 3 Platense 15
08.05.16 Platense 1 - 0 Deportivo Riestra 14
10.02.16 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Juventud Unida de San Luis 1
02.11.15 Cañuelas F.C 0 - 1 Berazategui 36
17.10.15 San Telmo 0 - 0 Defensores Unidos 35
10.10.15 Luján 4 - 1 Cañuelas F.C 34
06.12.12 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 2 Racing (Olavarría) 4