Ignacio Antonio

Club:

GIMNASIA (MENDOZA)

Nombre Completo:

ANTONIO, IGNACIO

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

04.01.1995

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

4

Partidos como titular:

4

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
25.02.24 Atlético Rafaela 4 - 1 Gimnasia (Mendoza) 4
19.02.24 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 San Telmo 3
11.02.24 Chaco For Ever 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 2
04.02.24 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Defensores de Belgrano 1
04.11.23 Quilmes 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 39
16.10.23 Gimnasia (Mendoza) 5 - 0 Brown (Puerto Madryn) 38
07.10.23 Agropecuario 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 37
01.10.23 Gimnasia (Mendoza) 4 - 3 Almagro 36
23.09.23 San Telmo 3 - 2 Gimnasia (Mendoza) 35
16.09.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Temperley 34
09.09.23 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Gimnasia (Mendoza) 33
04.09.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Nueva Chicago 32
28.08.23 All Boys 3 - 1 Gimnasia (Mendoza) 31
21.08.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 30
15.08.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 29
07.08.23 Gimnasia (Mendoza) 4 - 1 Almirante Brown 28
29.07.23 Deportivo Morón 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 27
23.07.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Atlético Güemes 26
15.07.23 Patronato (Paraná) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 25
02.07.23 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Alvarado 23
26.06.23 Flandria 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 22
18.06.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 San Martín (San Juan) 21
10.06.23 Defensores Unidos 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 20
04.06.23 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 19
26.05.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Agropecuario 18
20.05.23 Almagro 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 17
17.05.23 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
13.05.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 San Telmo 16
07.05.23 Temperley 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 15
30.04.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 14
11.03.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Patronato (Paraná) 6
25.02.23 Alvarado 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 4
18.02.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Flandria 3
11.02.23 San Martín (San Juan) 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 2
08.10.22 San Martín (San Juan) 2 - 1 San Telmo 37
02.10.22 Chaco For Ever 2 - 1 San Martín (San Juan) 36
18.09.22 San Martín (San Juan) 0 - 1 Atlanta 34
10.09.22 Estudiantes 1 - 0 San Martín (San Juan) 33
03.09.22 San Martín (San Juan) 4 - 0 Santamarina de Tandil 32
28.08.22 Atlético Rafaela 3 - 0 San Martín (San Juan) 31
20.08.22 San Martín (San Juan) 4 - 1 Brown (Puerto Madryn) 30
14.08.22 Chacarita Juniors 1 - 1 San Martín (San Juan) 29
08.08.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Brown (Adrogué) 28
02.08.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 San Martín (San Juan) 27
28.07.22 San Martín (San Juan) 0 - 2 San Martín (Tucumán) 26
22.07.22 Tristán Suárez 3 - 0 San Martín (San Juan) 25
16.07.22 San Martín (San Juan) 3 - 0 Agropecuario 24
10.07.22 Instituto 2 - 1 San Martín (San Juan) 23
03.07.22 San Martín (San Juan) 5 - 0 Sacachispas F.C 22
26.06.22 Mitre 0 - 1 San Martín (San Juan) 21
19.06.22 San Martín (San Juan) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 20
13.06.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 San Martín (San Juan) 19
04.06.22 San Martín (San Juan) 2 - 1 Quilmes 18
29.05.22 Deportivo Maipú 2 - 2 San Martín (San Juan) 17
21.05.22 San Martín (San Juan) 3 - 1 Nueva Chicago 16
14.05.22 Almagro 1 - 0 San Martín (San Juan) 15
07.05.22 San Martín (San Juan) 0 - 0 Alvarado 14
29.04.22 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 1 San Martín (San Juan) 13
23.04.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Deportivo Madryn 12
16.04.22 Deportivo Morón 0 - 0 San Martín (San Juan) 11
09.04.22 San Martín (San Juan) 4 - 1 Temperley 10
02.04.22 Flandria 4 - 0 San Martín (San Juan) 9
27.03.22 San Martín (San Juan) 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 8
22.03.22 Almirante Brown 1 - 0 San Martín (San Juan) 7
11.03.22 Belgrano (Córdoba) 2 - 0 San Martín (San Juan) 5
06.03.22 San Martín (San Juan) 0 - 1 Deportivo Riestra 4
27.02.22 Atlético Güemes 1 - 1 San Martín (San Juan) 3
19.02.22 San Martín (San Juan) 0 - 1 All Boys 2
13.02.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
07.11.21 Deportivo Maipú 3 - 1 Deportivo Riestra 33
31.10.21 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Deportivo Maipú 32
24.10.21 Deportivo Maipú 0 - 2 San Martín (Tucumán) 31
17.10.21 Almirante Brown 1 - 0 Deportivo Maipú 30
11.10.21 Deportivo Maipú 0 - 2 Nueva Chicago 29
02.10.21 Chacarita Juniors 1 - 2 Deportivo Maipú 28
26.09.21 Deportivo Maipú 3 - 2 Atlanta 27
17.09.21 Mitre 3 - 1 Deportivo Maipú 26
10.09.21 Deportivo Maipú 0 - 0 Estudiantes 25
04.09.21 Alvarado 1 - 0 Deportivo Maipú 24
28.08.21 Deportivo Maipú 0 - 4 Tigre 23
22.08.21 Quilmes 1 - 0 Deportivo Maipú 22
13.08.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Agropecuario 21
31.07.21 Temperley 0 - 2 Deportivo Maipú 19
26.07.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 18
19.07.21 Deportivo Maipú 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 17
04.07.21 Deportivo Maipú 1 - 2 Belgrano (Córdoba) 15
28.06.21 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Deportivo Maipú 14
23.06.21 Deportivo Maipú 0 - 1 Almirante Brown 13
17.06.21 Nueva Chicago 1 - 2 Deportivo Maipú 12
10.06.21 Deportivo Maipú 1 - 2 Chacarita Juniors 11
17.05.21 Atlanta 0 - 0 Deportivo Maipú 10
30.04.21 Estudiantes 2 - 1 Deportivo Maipú 8
25.04.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Alvarado 7
19.04.21 Tigre 1 - 0 Deportivo Maipú 6
11.04.21 Deportivo Maipú 2 - 1 Quilmes 5
03.04.21 Agropecuario 1 - 1 Deportivo Maipú 4
21.03.21 Deportivo Maipú 0 - 1 Temperley 2
14.03.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Deportivo Maipú 1
17.01.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Instituto 8
11.01.21 All Boys 2 - 2 Instituto 7
04.01.21 Instituto 2 - 1 Quilmes 6
27.12.20 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Instituto 5
21.12.20 Instituto 3 - 2 Santamarina de Tandil 4
12.12.20 Brown (Adrogué) 1 - 1 Instituto 3
04.12.20 Instituto 0 - 1 Almagro 2
28.11.20 Instituto 2 - 1 Chacarita Juniors 1
20.11.20 Belgrano (Córdoba) 1 - 2 Instituto 2
10.11.20 Talleres (Córdoba) 2 - 0 Instituto 2
09.10.20 Instituto 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 1
03.10.20 Instituto 0 - 0 Talleres (Córdoba) 1
15.03.20 Tigre 0 - 3 Instituto 21
08.03.20 Instituto 1 - 1 Brown (Adrogué) 20
03.03.20 Chacarita Juniors 1 - 0 Instituto 19
27.02.20 Patronato (Paraná) 1 - 1 Instituto 3
22.02.20 Instituto 0 - 0 Deportivo Riestra 18
09.02.20 Instituto 1 - 2 Villa Dálmine 16
01.12.19 Instituto 2 - 1 Almagro 15
24.11.19 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 14
17.11.19 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Instituto 13
09.11.19 Instituto 2 - 0 Santamarina de Tandil 12
03.11.19 Gimnasia (Jujuy) 3 - 0 Instituto 11
20.10.19 Instituto 1 - 1 All Boys 10
14.10.19 Atlético Rafaela 3 - 2 Instituto 9
03.10.19 Instituto 1 - 1 Quilmes 8
28.09.19 Defensores de Belgrano 1 - 1 Instituto 7
24.09.19 Instituto 3 - 0 Tigre 6
14.09.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Instituto 5
07.09.19 Instituto 1 - 0 Chacarita Juniors 4
02.09.19 Deportivo Riestra 0 - 0 Instituto 3
22.08.19 Instituto 2 - 3 Sarmiento de Junín 2
17.08.19 Villa Dálmine 2 - 0 Instituto 1
20.04.19 Instituto 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 25
14.04.19 Platense 2 - 1 Instituto 24
05.04.19 Instituto 1 - 1 Almagro 23
29.03.19 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 3 Instituto 22
22.03.19 Instituto 0 - 1 Los Andes 21
17.03.19 Atlético Rafaela 1 - 0 Instituto 20
10.03.19 Instituto 4 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 19
03.03.19 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Instituto 18
23.02.19 Instituto 2 - 3 Nueva Chicago 17
09.12.18 Instituto 1 - 1 Quilmes 13
01.12.18 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 12
25.11.18 Instituto 0 - 2 Deportivo Morón 11
10.11.18 Chacarita Juniors 2 - 2 Instituto 10
02.11.18 Instituto 1 - 0 Mitre 9
26.10.18 Temperley 0 - 1 Instituto 8
13.10.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 5
05.10.18 Instituto 1 - 2 Santamarina de Tandil 6
21.09.18 Instituto 4 - 3 Defensores de Belgrano 4
15.09.18 Arsenal 1 - 2 Instituto 3
31.08.18 Instituto 0 - 1 Agropecuario 2
25.08.18 Villa Dálmine 3 - 0 Instituto 1
06.05.18 Sarmiento de Junín 0 - 0 Instituto 27
22.04.18 Instituto 1 - 1 Agropecuario 24
15.04.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 4 Instituto 23
02.04.18 Instituto 0 - 0 Almagro 21
25.03.18 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Instituto 20
18.03.18 Instituto 1 - 0 Nueva Chicago 19
12.03.18 Santamarina de Tandil 1 - 0 Instituto 18
03.03.18 Instituto 2 - 0 Estudiantes de San Luis 17
26.02.18 Deportivo Riestra 2 - 3 Instituto 16
16.02.18 Instituto 1 - 0 Los Andes 15
09.02.18 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Instituto 14
02.02.18 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 13
11.12.17 Sarmiento de Junín 3 - 0 Instituto 12
26.11.17 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Instituto 10
20.11.17 Instituto 0 - 0 Atlético Rafaela 9
16.11.17 Deportivo Morón 0 - 1 Instituto 8
04.11.17 Instituto 0 - 0 Mitre 7
14.10.17 Instituto 1 - 1 Aldosivi 5
06.10.17 Independiente Rivadavia 2 - 0 Instituto 4
30.09.17 Instituto 3 - 1 Ferro Carril Oeste 3
23.09.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Instituto 2
17.09.17 Instituto 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
20.08.17 River Plate 4 - 1 Instituto 8
23.07.17 Argentinos Juniors 1 - 0 Instituto 45
19.07.17 Argentinos Juniors 0 - 1 Instituto 7
16.07.17 Instituto 1 - 0 Nueva Chicago 44
12.07.17 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Instituto 43
07.07.17 Instituto 2 - 2 Los Andes 42
26.06.17 Instituto 0 - 2 Flandria 40
22.06.17 Santamarina de Tandil 1 - 0 Instituto 39
16.06.17 Instituto 1 - 0 Independiente Rivadavia 38
11.06.17 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 1 Instituto 37
03.06.17 Instituto 3 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 36
27.05.17 Almagro 2 - 0 Instituto 35
21.05.17 Instituto 2 - 0 Ferro Carril Oeste 34
16.05.17 All Boys 2 - 0 Instituto 33
06.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 31
02.05.17 Instituto 1 - 0 Atlético Paraná 30
23.04.17 Villa Dálmine 1 - 3 Instituto 29
19.04.17 Instituto 1 - 1 Douglas Haig 28
15.04.17 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Instituto 27
08.04.17 Instituto 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 26
02.04.17 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Instituto 25
25.03.17 Instituto 2 - 3 Chacarita Juniors 24
15.03.17 Atlético Paraná 1 - 0 Instituto 7
10.03.17 Instituto 2 - 1 Argentinos Juniors 22
14.12.16 Instituto 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 20
09.12.16 Los Andes 1 - 1 Instituto 19
04.12.16 Instituto 5 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
28.11.16 Flandria 1 - 3 Instituto 17
23.11.16 Instituto 2 - 2 Santamarina de Tandil 16
18.11.16 Independiente Rivadavia 1 - 0 Instituto 15
13.11.16 Instituto 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 14
08.11.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 0 Instituto 13
01.11.16 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 6
28.10.16 Instituto 1 - 0 Almagro 12
24.10.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Instituto 11
17.10.16 Instituto 0 - 1 All Boys 10
11.09.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Instituto 3
03.09.16 Instituto 1 - 1 San Martín (Tucumán) 2
18.06.16 Instituto 2 - 2 Almagro 21
11.06.16 Los Andes 0 - 0 Instituto 20
04.06.16 Instituto 1 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 19
28.05.16 Nueva Chicago 3 - 1 Instituto 18
22.05.16 Boca Unidos (Corrientes) 3 - 0 Instituto 17
15.03.16 Talleres (Córdoba) 1 - 1 Instituto 7
28.09.15 Patronato (Paraná) 3 - 1 Instituto 36
11.09.15 Instituto 0 - 1 Guaraní A. Franco (Posadas) 33
29.08.15 Instituto 3 - 2 Santamarina de Tandil 31
06.05.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 Instituto 14
02.05.15 Instituto 0 - 1 Independiente Rivadavia 13
26.09.14 Aldosivi 2 - 0 Instituto 10
07.09.14 Instituto 1 - 3 Boca Unidos (Corrientes) 6
03.09.14 Douglas Haig 2 - 1 Instituto 5
29.08.14 Instituto 1 - 1 Ferro Carril Oeste 4
19.08.14 Instituto 0 - 1 Estudiantes 10
23.07.14 Arsenal 1 - 3 Instituto 9