Ignacio Oroná

Club:

VILLA SAN CARLOS

Nombre Completo:

ORONÁ, IGNACIO

Edad:

38

Fecha de Nacimiento:

10.03.1986

Puesto:

Volante

Apodo:

Shaggy

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

5

Partidos como Suplente:

9

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

5

Partidos en los que no ingresó:

4

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
22.05.24 Villa San Carlos 2 - 0 Los Andes 10
18.05.24 Argentino de Merlo 2 - 1 Villa San Carlos 17
11.05.24 Villa San Carlos 2 - 0 Liniers 16
04.05.24 Comunicaciones 1 - 0 Villa San Carlos 15
27.04.24 Villa San Carlos 0 - 1 Deportivo Armenio 14
21.04.24 Argentino de Quilmes 3 - 0 Villa San Carlos 13
08.04.24 Ferrocarril Midland 1 - 0 Villa San Carlos 11
23.03.24 Cañuelas F.C 2 - 1 Villa San Carlos 9
16.03.24 Villa San Carlos 2 - 2 Deportivo Laferrere 8
10.03.24 Deportivo Merlo 1 - 1 Villa San Carlos 7
02.03.24 Villa San Carlos 3 - 0 Sacachispas F.C 6
24.02.24 Excursionistas 1 - 0 Villa San Carlos 5
20.02.24 Villa San Carlos 0 - 0 Acassuso 4
16.02.24 San Martín (Burzaco) 1 - 0 Villa San Carlos 3
10.02.24 Villa San Carlos 3 - 1 UAI Urquiza 2
03.02.24 Colegiales 2 - 1 Villa San Carlos 1
09.10.23 Sacachispas F.C 2 - 1 Villa San Carlos 34
30.09.23 Villa San Carlos 1 - 2 San Miguel 33
17.09.23 Colegiales 1 - 1 Villa San Carlos 31
09.09.23 Villa San Carlos 1 - 3 Argentino de Quilmes 30
03.09.23 Los Andes 1 - 1 Villa San Carlos 29
27.08.23 Villa San Carlos 1 - 2 Deportivo Armenio 28
19.08.23 Deportivo Merlo 2 - 2 Villa San Carlos 27
05.08.23 Villa San Carlos 1 - 1 Ituzaingó 26
29.07.23 Comunicaciones 5 - 2 Villa San Carlos 25
09.07.23 Villa San Carlos 3 - 2 Dock Sud 22
01.07.23 Talleres (R.E) 1 - 0 Villa San Carlos 21
24.06.23 Villa San Carlos 1 - 0 Acassuso 20
15.06.23 Argentino de Merlo 0 - 1 Villa San Carlos 19
10.06.23 Villa San Carlos 0 - 2 Fénix 18
13.05.23 Villa San Carlos 1 - 2 Colegiales 14
07.05.23 Argentino de Quilmes 1 - 1 Villa San Carlos 13
30.04.23 Villa San Carlos 3 - 2 Los Andes 12
22.04.23 Deportivo Armenio 0 - 0 Villa San Carlos 11
16.04.23 Villa San Carlos 1 - 0 Deportivo Merlo 10
07.04.23 Ituzaingó 1 - 0 Villa San Carlos 9
02.04.23 Villa San Carlos 5 - 1 Comunicaciones 8
25.03.23 Cañuelas F.C 1 - 1 Villa San Carlos 7
18.03.23 Villa San Carlos 0 - 0 UAI Urquiza 6
10.03.23 Dock Sud 3 - 3 Villa San Carlos 5
05.03.23 Villa San Carlos 0 - 1 Talleres (R.E) 4
25.02.23 Acassuso 0 - 0 Villa San Carlos 3
18.02.23 Villa San Carlos 1 - 1 Argentino de Merlo 2
13.02.23 Fénix 1 - 2 Villa San Carlos 1
06.11.22 Villa San Carlos 0 - 0 Defensores Unidos 39
30.10.22 Defensores Unidos 2 - 1 Villa San Carlos 38
22.10.22 Comunicaciones 0 - 1 Villa San Carlos 37
15.10.22 Villa San Carlos 2 - 1 Acassuso 36
08.10.22 Villa San Carlos 0 - 0 Talleres (R.E) 35
02.10.22 Villa San Carlos 2 - 1 J.J. Urquiza 34
25.09.22 Argentino de Quilmes 1 - 1 Villa San Carlos 33
18.09.22 Villa San Carlos 2 - 0 Acassuso 32
04.09.22 Villa San Carlos 1 - 0 Deportivo Merlo 30
30.08.22 Talleres (R.E) 1 - 2 Villa San Carlos 29
20.08.22 Villa San Carlos 1 - 0 Defensores Unidos 28
06.08.22 UAI Urquiza 1 - 0 Villa San Carlos 26
23.07.22 Deportivo Armenio 1 - 1 Villa San Carlos 24
17.07.22 Villa San Carlos 0 - 2 San Miguel 23
11.07.22 Fénix 1 - 1 Villa San Carlos 22
03.07.22 Villa San Carlos 1 - 2 Ituzaingó 21
26.06.22 Los Andes 0 - 3 Villa San Carlos 20
18.06.22 Villa San Carlos 1 - 1 Comunicaciones 19
11.06.22 Cañuelas F.C 0 - 0 Villa San Carlos 18
06.06.22 J.J. Urquiza 0 - 4 Villa San Carlos 17
28.05.22 Villa San Carlos 1 - 2 Argentino de Quilmes 16
21.05.22 Acassuso 0 - 1 Villa San Carlos 15
30.04.22 Villa San Carlos 1 - 1 Talleres (R.E) 12
23.04.22 Defensores Unidos 1 - 1 Villa San Carlos 11
09.04.22 Villa San Carlos 3 - 1 UAI Urquiza 9
06.04.22 Villa San Carlos 1 - 0 Cañuelas F.C 1
03.04.22 Dock Sud 3 - 1 Villa San Carlos 8
26.03.22 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Armenio 7
20.03.22 San Miguel 2 - 1 Villa San Carlos 6
12.03.22 Villa San Carlos 0 - 0 Fénix 5
08.03.22 Ituzaingó 2 - 0 Villa San Carlos 4
26.02.22 Villa San Carlos 4 - 1 Los Andes 3
19.02.22 Comunicaciones 1 - 0 Villa San Carlos 2
04.12.21 Talleres (R.E) 1 - 0 Villa San Carlos 38
21.11.21 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Armenio 36
06.11.21 Villa San Carlos 0 - 1 Flandria 34
30.10.21 Deportivo Merlo 3 - 1 Villa San Carlos 33
24.10.21 Villa San Carlos 4 - 2 San Miguel 32
17.10.21 Talleres (R.E) 2 - 2 Villa San Carlos 31
09.10.21 Villa San Carlos 1 - 1 UAI Urquiza 30
25.09.21 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Armenio 28
13.09.21 Defensores Unidos 1 - 2 Villa San Carlos 26
04.09.21 Villa San Carlos 1 - 1 Fénix 25
28.08.21 Colegiales 1 - 0 Villa San Carlos 24
24.08.21 Villa San Carlos 1 - 1 Los Andes 23
06.12.20 Acassuso 0 - 0 Villa San Carlos 1
21.11.20 Villa San Carlos 1 - 1 Almagro 2
14.11.20 Ferro Carril Oeste 3 - 3 Villa San Carlos 2
12.11.20 Estudiantes 1 - 1 Villa San Carlos 2
07.11.20 Villa San Carlos 2 - 2 Dock Sud 2
30.10.20 Villa San Carlos 0 - 2 Cañuelas F.C 1
27.10.20 Brown (Adrogué) 0 - 0 Villa San Carlos 1
15.03.20 Villa San Carlos 2 - 1 Defensores Unidos 25
08.03.20 Argentino de Quilmes 0 - 0 Villa San Carlos 24
01.03.20 Villa San Carlos 3 - 0 Acassuso 23
22.02.20 Villa San Carlos 2 - 1 Colegiales 22
15.02.20 Comunicaciones 0 - 1 Villa San Carlos 21
09.02.20 Villa San Carlos 1 - 2 San Miguel 20
02.02.20 J.J. Urquiza 3 - 2 Villa San Carlos 19
25.01.20 Villa San Carlos 0 - 1 Los Andes 18
07.12.19 Villa San Carlos 0 - 0 Flandria 17
30.11.19 San Telmo 0 - 1 Villa San Carlos 16
23.11.19 Villa San Carlos 1 - 1 Deportivo Armenio 15
16.11.19 Tristán Suárez 0 - 1 Villa San Carlos 14
10.11.19 Villa San Carlos 2 - 1 Sacachispas F.C 13
03.11.19 Almirante Brown 1 - 0 Villa San Carlos 12
21.10.19 Villa San Carlos 0 - 0 Fénix 11
15.10.19 UAI Urquiza 1 - 4 Villa San Carlos 10
06.10.19 Villa San Carlos 0 - 1 Talleres (R.E) 9
29.09.19 Defensores Unidos 1 - 1 Villa San Carlos 8
23.09.19 Villa San Carlos 2 - 0 Argentino de Quilmes 7
14.09.19 Acassuso 2 - 2 Villa San Carlos 6
07.09.19 Colegiales 0 - 1 Villa San Carlos 5
02.09.19 Villa San Carlos 0 - 0 Comunicaciones 4
26.08.19 San Miguel 0 - 1 Villa San Carlos 3
22.08.19 Los Andes 1 - 0 Villa San Carlos 1
16.08.19 Villa San Carlos 1 - 0 J.J. Urquiza 2
30.06.19 Excursionistas 1 - 0 Villa San Carlos 44
22.06.19 Villa San Carlos 3 - 2 Excursionistas 43
08.06.19 Dock Sud 0 - 3 Villa San Carlos 42
02.06.19 Villa San Carlos 2 - 0 Dock Sud 41
26.05.19 Ferrocarril Midland 1 - 2 Villa San Carlos 40
19.05.19 Cañuelas F.C 1 - 0 Villa San Carlos 38
12.05.19 Villa San Carlos 1 - 1 Deportivo Merlo 37
04.05.19 Ferrocarril Midland 2 - 0 Villa San Carlos 36
28.04.19 Villa San Carlos 1 - 0 El Porvenir 35
18.04.19 San Martín (Burzaco) 0 - 0 Villa San Carlos 34
13.04.19 Villa San Carlos 3 - 0 Ituzaingó 33
08.04.19 Deportivo Laferrere 6 - 3 Villa San Carlos 32
31.03.19 Deportivo Armenio 1 - 0 Villa San Carlos 30
23.03.19 Villa San Carlos 3 - 1 Berazategui 29
16.03.19 Argentino de Quilmes 0 - 1 Villa San Carlos 28
01.03.19 Dock Sud 0 - 0 Villa San Carlos 26
25.02.19 Villa San Carlos 0 - 1 Excursionistas 25
20.02.19 General Lamadrid 3 - 1 Villa San Carlos 24
15.02.19 Villa San Carlos 0 - 0 Leandro N. Alem 23
08.02.19 Luján 2 - 1 Villa San Carlos 22
03.02.19 Villa San Carlos 0 - 0 Sportivo Italiano 21
25.01.19 Sportivo Barracas 0 - 2 Villa San Carlos 20
08.12.18 Villa San Carlos 3 - 0 Cañuelas F.C 19
01.12.18 Deportivo Merlo 0 - 0 Villa San Carlos 18
24.11.18 Villa San Carlos 0 - 1 Ferrocarril Midland 17
20.11.18 El Porvenir 0 - 4 Villa San Carlos 16
09.11.18 Villa San Carlos 2 - 0 San Martín (Burzaco) 15
03.11.18 Ituzaingó 1 - 1 Villa San Carlos 14
29.10.18 Villa San Carlos 1 - 2 Deportivo Laferrere 13
23.10.18 Central Córdoba (Rosario) 0 - 0 Villa San Carlos 12
19.10.18 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Armenio 11
14.10.18 Berazategui 0 - 4 Villa San Carlos 10
08.10.18 Villa San Carlos 3 - 1 Argentino de Quilmes 9
01.10.18 Victoriano Arenas 5 - 0 Villa San Carlos 8
23.09.18 Villa San Carlos 0 - 1 Dock Sud 7
13.09.18 Villa San Carlos 1 - 0 General Lamadrid 5
07.09.18 Leandro N. Alem 0 - 0 Villa San Carlos 4
31.08.18 Villa San Carlos 1 - 1 Luján 3
20.05.18 Brown (Adrogué) 2 - 4 Sarmiento de Junín 28
31.03.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Riestra 21
24.03.18 Los Andes 2 - 0 Brown (Adrogué) 20
17.03.18 Brown (Adrogué) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
10.03.18 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Adrogué) 18
03.03.18 Brown (Adrogué) 2 - 1 Sarmiento de Junín 17
26.02.18 Quilmes 3 - 0 Brown (Adrogué) 16
18.02.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 15
10.02.18 Atlético Rafaela 2 - 3 Brown (Adrogué) 14
03.02.18 Brown (Adrogué) 0 - 1 Deportivo Morón 13
02.12.17 Brown (Adrogué) 3 - 0 All Boys 11
26.11.17 Aldosivi 1 - 0 Brown (Adrogué) 10
19.11.17 Brown (Adrogué) 0 - 0 Independiente Rivadavia 9
12.11.17 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
22.07.17 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 2 Brown (Adrogué) 45
11.07.17 Almagro 2 - 0 Brown (Adrogué) 43
08.07.17 Brown (Adrogué) 5 - 1 Ferro Carril Oeste 42
24.06.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 40
15.06.17 Atlético Paraná 0 - 3 Brown (Adrogué) 38
11.06.17 Brown (Adrogué) 2 - 1 Villa Dálmine 37
07.06.17 Sarmiento de Junín 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
03.06.17 Douglas Haig 1 - 2 Brown (Adrogué) 36
27.05.17 Brown (Adrogué) 0 - 1 Estudiantes de San Luis 35
21.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Brown (Adrogué) 34
16.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 2 San Martín (Tucumán) 33
10.05.17 Chacarita Juniors 1 - 2 Brown (Adrogué) 32
06.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 31
30.04.17 Argentinos Juniors 0 - 0 Brown (Adrogué) 30
19.04.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Adrogué) 28
14.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Los Andes 27
09.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 3 Brown (Adrogué) 26
01.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Flandria 25
25.03.17 Santamarina de Tandil 3 - 1 Brown (Adrogué) 24
18.03.17 Independiente Rivadavia 0 - 4 Brown (Adrogué) 23
14.03.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Argentinos Juniors 7
10.03.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 22
13.12.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 20
09.12.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Adrogué) 19
03.12.16 Brown (Adrogué) 1 - 4 All Boys 18
27.11.16 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Brown (Adrogué) 17
19.11.16 Brown (Adrogué) 3 - 2 Atlético Paraná 15
13.11.16 Villa Dálmine 3 - 0 Brown (Adrogué) 14
08.11.16 Brown (Adrogué) 0 - 1 Douglas Haig 13
02.11.16 Nueva Chicago 0 - 1 Brown (Adrogué) 6
28.10.16 Estudiantes de San Luis 2 - 1 Brown (Adrogué) 12
22.10.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 11
16.10.16 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 10
13.10.16 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chacarita Juniors 9
09.10.16 Instituto 5 - 2 Brown (Adrogué) 8
20.09.16 Brown (Adrogué) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 5
16.09.16 Los Andes 1 - 1 Brown (Adrogué) 4
10.09.16 Brown (Adrogué) 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
03.09.16 Flandria 0 - 1 Brown (Adrogué) 2
27.08.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Santamarina de Tandil 1
27.07.16 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Brown (Adrogué) 3
17.06.16 Brown (Adrogué) 0 - 2 All Boys 21
11.06.16 Talleres (Córdoba) 0 - 0 Brown (Adrogué) 20
04.06.16 Brown (Adrogué) 2 - 2 Santamarina de Tandil 19
28.05.16 Independiente Rivadavia 1 - 1 Brown (Adrogué) 18
22.05.16 Brown (Adrogué) 1 - 0 Estudiantes de San Luis 17
16.05.16 Douglas Haig 0 - 0 Brown (Adrogué) 16
30.04.16 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Brown (Adrogué) 14
24.04.16 Brown (Adrogué) 2 - 3 Almagro 13
17.04.16 Los Andes 0 - 1 Brown (Adrogué) 12
09.04.16 Brown (Adrogué) 4 - 3 Crucero del Norte (Misiones) 11
02.04.16 Nueva Chicago 1 - 2 Brown (Adrogué) 10
27.03.16 Brown (Adrogué) 4 - 0 Instituto 9
21.03.16 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
05.03.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Brown (Adrogué) 6
28.02.16 Brown (Adrogué) 1 - 1 Villa Dálmine 5
21.02.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 3 Brown (Adrogué) 4
13.02.16 Brown (Adrogué) 2 - 2 Brown (Puerto Madryn) 3
06.02.16 Chacarita Juniors 2 - 0 Brown (Adrogué) 2
31.01.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Brown (Adrogué) 1
19.03.15 Temperley 1 - 1 Patronato (Paraná) 9
24.11.14 Temperley 3 - 1 All Boys 20
15.11.14 Unión 2 - 0 Temperley 19
01.11.14 Temperley 2 - 1 Atlético Tucumán 16
26.10.14 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 3 Temperley 15
22.10.14 Temperley 0 - 2 Huracán 12
19.10.14 Temperley 1 - 0 Patronato (Paraná) 14
11.10.14 Sarmiento de Junín 3 - 0 Temperley 13
26.09.14 Temperley 1 - 0 Independiente Rivadavia 10
21.09.14 All Boys 0 - 0 Temperley 9
18.09.14 Temperley 1 - 1 Unión 8
07.09.14 Temperley 2 - 0 Santamarina de Tandil 6
02.09.14 Atlético Tucumán 3 - 1 Temperley 5
29.08.14 Temperley 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 4
24.08.14 Patronato (Paraná) 0 - 1 Temperley 3
15.08.14 Temperley 2 - 0 Sarmiento de Junín 2
09.08.14 Huracán 3 - 0 Temperley 1
07.11.12 Villa San Carlos 0 - 2 El Porvenir 2