Iván López

Club:

DEPORTIVO ARMENIO

Nombre Completo:

LÓPEZ, IVÁN GABRIEL

Edad:

28

Fecha de Nacimiento:

17.02.1996

Puesto:

Arquero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

15

Partidos como titular:

15

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
18.05.24 Deportivo Armenio 0 - 1 Colegiales 17
11.05.24 Dock Sud 1 - 2 Deportivo Armenio 16
05.05.24 Deportivo Armenio 2 - 0 Flandria 15
27.04.24 Villa San Carlos 0 - 1 Deportivo Armenio 14
20.04.24 Deportivo Armenio 2 - 1 Sportivo Italiano 13
13.04.24 Argentino de Merlo 1 - 4 Deportivo Armenio 12
07.04.24 Deportivo Armenio 0 - 0 Liniers 11
03.04.24 Fénix 1 - 1 Deportivo Armenio 7
30.03.24 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Armenio 10
25.03.24 Villa Dálmine 1 - 1 Deportivo Armenio 9
16.03.24 Deportivo Armenio 2 - 1 Argentino de Quilmes 8
02.03.24 Deportivo Armenio 0 - 1 Ferrocarril Midland 6
26.02.24 Los Andes 2 - 2 Deportivo Armenio 5
20.02.24 Deportivo Armenio 2 - 0 Cañuelas F.C 4
17.02.24 Deportivo Laferrere 2 - 1 Deportivo Armenio 3
10.02.24 Deportivo Armenio 2 - 0 Deportivo Merlo 2
03.02.24 Sacachispas F.C 1 - 0 Deportivo Armenio 1
11.11.23 San Miguel 0 - 0 Deportivo Armenio 38
05.11.23 Deportivo Armenio 0 - 1 San Miguel 37
28.10.23 Comunicaciones 0 - 3 Deportivo Armenio 36
14.10.23 Deportivo Armenio 0 - 0 Comunicaciones 35
09.10.23 Talleres (R.E) 0 - 0 Deportivo Armenio 34
30.09.23 Deportivo Armenio 2 - 0 Acassuso 33
23.09.23 Argentino de Merlo 0 - 0 Deportivo Armenio 32
16.09.23 Deportivo Armenio 0 - 1 Fénix 31
10.09.23 Sacachispas F.C 0 - 1 Deportivo Armenio 30
03.09.23 Deportivo Armenio 2 - 0 San Miguel 29
27.08.23 Villa San Carlos 1 - 2 Deportivo Armenio 28
19.08.23 Deportivo Armenio 1 - 2 Colegiales 27
05.08.23 Argentino de Quilmes 1 - 1 Deportivo Armenio 26
29.07.23 Deportivo Armenio 1 - 3 Los Andes 25
15.07.23 Deportivo Merlo 0 - 3 Deportivo Armenio 23
08.07.23 Deportivo Armenio 1 - 0 Ituzaingó 22
30.06.23 Comunicaciones 0 - 3 Deportivo Armenio 21
24.06.23 Deportivo Armenio 0 - 1 Cañuelas F.C 20
17.06.23 UAI Urquiza 1 - 0 Deportivo Armenio 19
10.06.23 Deportivo Armenio 0 - 0 Dock Sud 18
04.06.23 Deportivo Armenio 0 - 0 Talleres (R.E) 17
29.05.23 Acassuso 0 - 1 Deportivo Armenio 16
20.05.23 Deportivo Armenio 1 - 0 Argentino de Merlo 15
15.05.23 Fénix 0 - 0 Deportivo Armenio 14
06.05.23 Deportivo Armenio 1 - 1 Sacachispas F.C 13
29.04.23 San Miguel 0 - 0 Deportivo Armenio 12
22.04.23 Deportivo Armenio 0 - 0 Villa San Carlos 11
15.04.23 Colegiales 1 - 1 Deportivo Armenio 10
08.04.23 Deportivo Armenio 4 - 1 Argentino de Quilmes 9
01.04.23 Los Andes 2 - 0 Deportivo Armenio 8
19.03.23 Deportivo Armenio 2 - 2 Deportivo Merlo 6
15.03.23 Argentinos Juniors 3 - 0 Deportivo Armenio 1
10.03.23 Ituzaingó 0 - 0 Deportivo Armenio 5
04.03.23 Deportivo Armenio 2 - 3 Comunicaciones 4
25.02.23 Cañuelas F.C 0 - 3 Deportivo Armenio 3
18.02.23 Deportivo Armenio 2 - 2 UAI Urquiza 2
10.02.23 Dock Sud 4 - 1 Deportivo Armenio 1
01.10.22 Deportivo Madryn 2 - 0 Sacachispas F.C 36
26.09.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Deportivo Morón 35
17.09.22 Temperley 1 - 0 Sacachispas F.C 34
12.09.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Flandria 33
04.09.22 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Sacachispas F.C 32
29.08.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Almirante Brown 31
20.08.22 Villa Dálmine 0 - 0 Sacachispas F.C 30
13.08.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Belgrano (Córdoba) 29
06.08.22 Deportivo Riestra 2 - 0 Sacachispas F.C 28
31.07.22 Sacachispas F.C 0 - 2 Atlético Güemes 27
27.07.22 All Boys 2 - 1 Sacachispas F.C 26
22.07.22 Sacachispas F.C 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 25
17.07.22 San Telmo 0 - 0 Sacachispas F.C 24
10.07.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Chaco For Ever 23
03.07.22 San Martín (San Juan) 5 - 0 Sacachispas F.C 22
27.06.22 Sacachispas F.C 0 - 0 Atlanta 21
18.06.22 Estudiantes 1 - 1 Sacachispas F.C 20
12.06.22 Sacachispas F.C 2 - 1 Santamarina de Tandil 19
05.06.22 Atlético Rafaela 1 - 1 Sacachispas F.C 18
28.05.22 Sacachispas F.C 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 17
22.05.22 Chacarita Juniors 0 - 1 Sacachispas F.C 16
14.05.22 Sacachispas F.C 1 - 2 Brown (Adrogué) 15
07.05.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 Sacachispas F.C 14
02.05.22 Sacachispas F.C 0 - 2 San Martín (Tucumán) 13
23.04.22 Tristán Suárez 2 - 1 Sacachispas F.C 12
18.04.22 Sacachispas F.C 0 - 0 Agropecuario 11
10.04.22 Instituto 1 - 0 Sacachispas F.C 10
30.03.22 Defensa y Justicia 4 - 1 Sacachispas F.C 1
27.03.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Mitre 8
23.03.22 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Sacachispas F.C 7
17.03.22 Sacachispas F.C 3 - 1 Independiente Rivadavia 6
12.03.22 Quilmes 1 - 1 Sacachispas F.C 5
06.03.22 Sacachispas F.C 1 - 1 Deportivo Maipú 4
26.02.22 Nueva Chicago 1 - 1 Sacachispas F.C 3
19.02.22 Sacachispas F.C 0 - 1 Almagro 2
12.02.22 Alvarado 1 - 1 Sacachispas F.C 1
27.11.21 San Miguel 0 - 3 Comunicaciones 37
21.11.21 Argentino de Quilmes 0 - 1 San Miguel 36
24.10.21 Villa San Carlos 4 - 2 San Miguel 32
16.10.21 San Miguel 1 - 1 Defensores Unidos 31
09.10.21 Fénix 1 - 2 San Miguel 30
02.10.21 San Miguel 0 - 2 Colegiales 29
25.09.21 Los Andes 0 - 0 San Miguel 28
18.09.21 San Miguel 1 - 1 Argentino de Quilmes 27
13.09.21 J.J. Urquiza 1 - 2 San Miguel 26
04.09.21 San Miguel 3 - 1 Sacachispas F.C 25
28.08.21 Acassuso 4 - 1 San Miguel 24
21.08.21 San Miguel 0 - 2 Cañuelas F.C 23
14.08.21 Flandria 3 - 0 San Miguel 22
07.08.21 San Miguel 1 - 0 Deportivo Merlo 21
24.07.21 Talleres (R.E) 1 - 1 San Miguel 19
17.07.21 San Miguel 0 - 1 UAI Urquiza 18
10.07.21 San Miguel 2 - 0 Comunicaciones 17
03.07.21 Deportivo Armenio 1 - 1 San Miguel 16
26.06.21 San Miguel 1 - 0 Villa San Carlos 15
22.06.21 Defensores Unidos 2 - 0 San Miguel 14
15.06.21 San Miguel 3 - 2 Fénix 13
07.06.21 Colegiales 0 - 1 San Miguel 12
15.05.21 San Miguel 1 - 0 Los Andes 11
08.05.21 Argentino de Quilmes 2 - 1 San Miguel 10
25.04.21 Sacachispas F.C 1 - 0 San Miguel 8
17.04.21 San Miguel 2 - 0 Acassuso 7
10.04.21 Cañuelas F.C 3 - 0 San Miguel 6
04.04.21 San Miguel 1 - 1 Flandria 5
27.03.21 Deportivo Merlo 1 - 0 San Miguel 4
12.03.21 San Miguel 1 - 1 Talleres (R.E) 2
06.03.21 UAI Urquiza 1 - 0 San Miguel 1
04.01.21 Defensores Unidos 2 - 2 San Miguel 5
29.12.20 San Miguel 2 - 1 Fénix 4
19.12.20 San Miguel 0 - 0 San Telmo 3
12.12.20 Deportivo Armenio 1 - 1 San Miguel 2
05.12.20 San Miguel 0 - 0 Talleres (R.E) 1
14.11.20 San Miguel 1 - 0 General Lamadrid 2
14.11.20 Ferro Carril Oeste 3 - 3 Villa San Carlos 2
11.11.20 All Boys 2 - 0 San Miguel 2
07.11.20 Deportivo Morón 2 - 0 San Miguel 2
04.11.20 Sacachispas F.C 3 - 0 San Miguel 1
31.10.20 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Quilmes 1
24.10.20 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Chacarita Juniors 1
17.10.20 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Platense 1
10.10.20 Banfield 1 - 1 Ferro Carril Oeste 1
15.03.20 Nueva Chicago 1 - 1 Ferro Carril Oeste 21
09.03.20 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 20
01.03.20 Mitre 0 - 1 Ferro Carril Oeste 19
22.02.20 Atlanta 2 - 1 Ferro Carril Oeste 18
15.02.20 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Independiente Rivadavia 17
08.02.20 Platense 0 - 3 Ferro Carril Oeste 16
03.12.19 Temperley 0 - 1 Ferro Carril Oeste 15
24.11.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Deportivo Morón 14
19.11.19 Barracas Central 0 - 0 Ferro Carril Oeste 13
09.11.19 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Agropecuario 12
01.11.19 San Martín (San Juan) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 11
13.04.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
06.04.19 Sarmiento de Junín 2 - 2 Ferro Carril Oeste 23
31.03.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Quilmes 22
24.03.19 Independiente Rivadavia 0 - 1 Ferro Carril Oeste 21
17.03.19 Ferro Carril Oeste 5 - 1 Deportivo Morón 20
10.03.19 Chacarita Juniors 0 - 1 Ferro Carril Oeste 19
03.03.19 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Mitre 18
25.02.19 Temperley 2 - 2 Ferro Carril Oeste 17
16.02.19 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Instituto 16
30.09.18 Los Andes 1 - 1 Ferro Carril Oeste 5
01.09.18 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 2
25.08.18 Nueva Chicago 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
30.04.18 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Nueva Chicago 25
23.04.18 Santamarina de Tandil 2 - 1 Ferro Carril Oeste 24
14.04.18 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Estudiantes de San Luis 23
06.04.18 Deportivo Riestra 1 - 0 Ferro Carril Oeste 22
31.03.18 Ferro Carril Oeste 4 - 1 Los Andes 21
25.03.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 20
17.03.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Villa Dálmine 19
10.03.18 Sarmiento de Junín 1 - 2 Ferro Carril Oeste 18
05.03.18 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Quilmes 17
25.02.18 Boca Unidos (Corrientes) 3 - 1 Ferro Carril Oeste 16
18.02.18 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Atlético Rafaela 15
11.02.18 Deportivo Morón 0 - 0 Ferro Carril Oeste 14
07.02.18 All Boys 3 - 3 Ferro Carril Oeste 12
02.02.18 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Mitre 13
01.12.17 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Aldosivi 11
24.11.17 Independiente Rivadavia 2 - 0 Ferro Carril Oeste 10
12.11.17 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
05.11.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Ferro Carril Oeste 7
27.10.17 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Flandria 6
14.10.17 Agropecuario 2 - 0 Ferro Carril Oeste 5
07.10.17 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 4
30.09.17 Instituto 3 - 1 Ferro Carril Oeste 3
23.09.17 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Almagro 2
16.09.17 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 1
27.07.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Almagro 46
16.07.17 All Boys 1 - 0 Ferro Carril Oeste 44
12.07.17 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 43
08.07.17 Brown (Adrogué) 5 - 1 Ferro Carril Oeste 42
04.07.17 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Atlético Paraná 41
14.12.16 Brown (Puerto Madryn) 4 - 1 Ferro Carril Oeste 20
03.12.16 Atlético Paraná 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
28.11.16 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Villa Dálmine 17
22.11.16 Douglas Haig 1 - 1 Ferro Carril Oeste 16
18.11.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Estudiantes de San Luis 15
13.11.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Ferro Carril Oeste 14
06.11.16 Ferro Carril Oeste 1 - 1 San Martín (Tucumán) 13
02.11.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 6
24.10.16 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Instituto 11
17.10.16 Argentinos Juniors 3 - 1 Ferro Carril Oeste 10
12.10.16 Ferro Carril Oeste 4 - 1 Nueva Chicago 9
07.10.16 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 8
04.09.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 2
27.08.16 Ferro Carril Oeste 4 - 3 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1
18.06.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 21
12.06.16 Almagro 1 - 3 Ferro Carril Oeste 20
06.06.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Los Andes 19
02.06.16 Atlético Rafaela 2 - 2 Ferro Carril Oeste 3
29.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
23.05.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Nueva Chicago 17
14.05.16 Instituto 0 - 2 Ferro Carril Oeste 16
08.05.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 15
02.05.16 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 14
24.04.16 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Ferro Carril Oeste 13