Joan Juncos

Club:

MITRE

Nombre Completo:

JUNCOS, JOAN ALEXANDER

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

23.04.1994

Puesto:

Delantero

Apodo:

Mono

Temporada:

2024

Presencias:

5

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

5

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
24.02.24 Defensores Unidos 0 - 0 Mitre 4
18.02.24 Mitre 1 - 0 Deportivo Madryn 3
12.02.24 Atlético Rafaela 0 - 0 Mitre 2
07.02.24 Belgrano (Córdoba) 1 - 2 Mitre 1
02.02.24 Mitre 1 - 0 San Telmo 1
04.11.23 Quilmes 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 39
16.10.23 Gimnasia (Mendoza) 5 - 0 Brown (Puerto Madryn) 38
07.10.23 Agropecuario 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 37
01.10.23 Gimnasia (Mendoza) 4 - 3 Almagro 36
23.09.23 San Telmo 3 - 2 Gimnasia (Mendoza) 35
16.09.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Temperley 34
09.09.23 San Martín (Tucumán) 4 - 0 Gimnasia (Mendoza) 33
04.09.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Nueva Chicago 32
28.08.23 All Boys 3 - 1 Gimnasia (Mendoza) 31
21.08.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 30
15.08.23 Defensores de Belgrano 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 29
07.08.23 Gimnasia (Mendoza) 4 - 1 Almirante Brown 28
29.07.23 Deportivo Morón 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 27
23.07.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Atlético Güemes 26
15.07.23 Patronato (Paraná) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 25
02.07.23 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Alvarado 23
18.06.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 San Martín (San Juan) 21
17.05.23 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
13.05.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 San Telmo 16
07.05.23 Temperley 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 15
30.04.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 14
22.04.23 Nueva Chicago 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 13
16.04.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 All Boys 12
10.04.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 11
05.04.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 10
31.03.23 Almirante Brown 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 9
19.03.23 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 7
11.03.23 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Patronato (Paraná) 6
25.02.23 Alvarado 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 4
11.02.23 San Martín (San Juan) 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 2
05.02.23 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Defensores Unidos 1
22.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Independiente Rivadavia 39
16.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Morón 38
10.10.22 Atlanta 4 - 1 Gimnasia (Mendoza) 37
02.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Estudiantes 36
26.09.22 Santamarina de Tandil 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 35
18.09.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Atlético Rafaela 34
03.09.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Chacarita Juniors 32
20.08.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Defensores de Belgrano 30
14.08.22 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 29
06.08.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Tristán Suárez 28
31.07.22 Agropecuario 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 27
27.07.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Instituto 26
22.07.22 Sacachispas F.C 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 25
16.07.22 Gimnasia (Mendoza) 3 - 0 Mitre 24
08.07.22 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 23
03.07.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Independiente Rivadavia 22
18.06.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Maipú 20
10.06.22 Nueva Chicago 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 19
05.06.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Almagro 18
22.05.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 16
14.05.22 Deportivo Madryn 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 15
08.05.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Deportivo Morón 14
02.05.22 Temperley 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 13
25.04.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Flandria 12
17.04.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 3 Gimnasia (Mendoza) 11
13.03.22 All Boys 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 5
19.02.22 Chaco For Ever 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 2
13.02.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
15.11.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Maipú 34
30.10.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 32
18.10.21 Deportivo Riestra 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 30
12.10.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 Belgrano (Córdoba) 29
04.10.21 San Martín (Tucumán) 3 - 1 Gimnasia (Mendoza) 28
26.09.21 Gimnasia (Mendoza) 3 - 3 Almirante Brown 27
17.09.21 Nueva Chicago 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 26
10.09.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Chacarita Juniors 25
05.09.21 Atlanta 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 24
28.08.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Mitre 23
21.08.21 Estudiantes 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 22
15.08.21 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Alvarado 21
09.08.21 Tigre 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 20
25.07.21 Agropecuario 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 18
19.07.21 Deportivo Maipú 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 17
11.07.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 2 Temperley 16
05.07.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 15
17.06.21 Belgrano (Córdoba) 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 12
09.06.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 11
16.05.21 Almirante Brown 0 - 2 Gimnasia (Mendoza) 10
10.05.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Nueva Chicago 9
03.05.21 Chacarita Juniors 0 - 4 Gimnasia (Mendoza) 8
26.04.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 2 Atlanta 7
20.04.21 Mitre 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 6
11.04.21 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Estudiantes 5
05.04.21 Alvarado 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 4
29.03.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 4 Tigre 3
21.03.21 Quilmes 0 - 1 Gimnasia (Mendoza) 2
13.03.21 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Agropecuario 1
28.01.21 Arsenal 0 - 1 Huracán Las Heras 3
17.01.21 Sarmiento de Resistencia 2 - 1 Huracán Las Heras 8
10.01.21 Huracán Las Heras 2 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
03.01.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Huracán Las Heras 6
09.12.20 Huracán Las Heras 0 - 1 Deportivo Maipú 2
21.11.20 San Martín de Mendoza 1 - 1 Huracán Las Heras 2
28.10.20 Gimnasia (Mendoza) 3 - 1 Huracán Las Heras 1
24.10.20 Independiente Rivadavia 2 - 1 Huracán Las Heras 1
06.12.19 Sportivo Desamparados (San Juan) 2 - 2 Huracán Las Heras 15
01.12.19 Huracán Las Heras 0 - 0 Sol de Mayo 14
24.11.19 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Huracán Las Heras 13
03.11.19 Deportivo Madryn 0 - 0 Huracán Las Heras 10
24.10.19 Huracán Las Heras 1 - 0 Estudiantes de San Luis 9
19.10.19 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 2 Huracán Las Heras 8
13.10.19 Huracán Las Heras 0 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 7
05.10.19 Cipolletti 0 - 1 Huracán Las Heras 6
30.09.19 Huracán Las Heras 1 - 0 Deportivo Maipú 5
22.09.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Huracán Las Heras 4
15.09.19 Huracán Las Heras 1 - 0 Camioneros 3
08.09.19 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 1 Huracán Las Heras 2
01.09.19 Huracán Las Heras 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 1
21.03.19 Lanús 2 - 0 Huracán Las Heras 3
27.01.19 Huracán Las Heras 2 - 1 Deportivo Maipú 2
20.01.19 Deportivo Maipú 2 - 1 Huracán Las Heras 2
19.05.18 Deportivo Armenio 1 - 2 Berazategui 38
08.05.18 El Porvenir 0 - 4 Deportivo Armenio 37
08.05.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 1 Leandro N. Alem 37
30.03.18 Cañuelas F.C 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 30
26.03.18 Defensores de Cambaceres 1 - 2 Deportivo Merlo 29
26.03.18 Ituzaingó 1 - 3 El Porvenir 29
17.03.18 Deportivo Laferrere 1 - 0 J.J. Urquiza 27
11.03.18 Sportivo Italiano 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 26
27.02.18 Central Córdoba (Rosario) 1 - 0 Sportivo Barracas 24
18.02.18 Luján 1 - 0 Dock Sud 22
21.11.17 Leandro N. Alem 2 - 1 Argentino de Quilmes 14
17.11.17 Dock Sud 2 - 0 Sportivo Barracas 14
12.11.17 Sportivo Italiano 1 - 1 Cañuelas F.C 13
07.11.17 J.J. Urquiza 1 - 0 Defensores de Cambaceres 12
07.11.17 Deportivo Merlo 2 - 0 Defensores Unidos 12
05.11.17 Dock Sud 2 - 0 San Martín (Burzaco) 11
30.10.17 Deportivo Merlo 0 - 1 Defensores de Cambaceres 10
28.10.17 All Boys 1 - 0 Instituto 6
28.10.17 Excursionistas 0 - 1 Ferrocarril Midland 10
28.10.17 Deportivo Morón 1 - 1 San Martín (Tucumán) 6
28.10.17 Villa Dálmine 2 - 0 Los Andes 6
18.10.17 Argentino de Quilmes 1 - 0 Deportivo Merlo 9
15.10.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Villa Dálmine 5
15.10.17 Almagro 2 - 0 All Boys 5
14.10.17 Santamarina de Tandil 1 - 0 Atlético Rafaela 5
14.10.17 El Porvenir 0 - 1 Defensores Unidos 8
13.10.17 Sportivo Italiano 0 - 1 Ituzaingó 8
13.10.17 Deportivo Armenio 3 - 1 Leandro N. Alem 8
09.10.17 Argentino de Quilmes 0 - 0 Cañuelas F.C 7
08.10.17 Deportivo Laferrere 1 - 0 Deportivo Armenio 7
14.03.17 Chaco For Ever 2 - 0 Sarmiento de Resistencia 1
14.03.17 Unión Villa Krause (San Juan) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
30.11.16 Belgrano (Córdoba) 0 - 2 Rosario Central 10
28.09.16 Lanús 2 - 2 Boca Juniors 5
31.08.16 Atlético Rafaela 2 - 2 Rosario Central 4
22.08.16 Boca Juniors 2 - 1 Santamarina de Tandil 4
03.04.16 Sportivo Italiano 1 - 1 Excursionistas 9
02.04.16 Defensores Unidos 2 - 2 San Martín (Burzaco) 9
28.03.16 Defensores de Cambaceres 2 - 3 Deportivo Merlo 8
26.03.16 Argentino de Quilmes 1 - 1 Sacachispas F.C 8
21.03.16 Berazategui 3 - 1 Excursionistas 7
19.03.16 Deportivo Merlo 1 - 2 Sportivo Barracas 7
19.03.16 Cañuelas F.C 2 - 2 Argentino de Merlo 7
14.03.16 Sportivo Barracas 1 - 3 Dock Sud 6
13.03.16 San Miguel 1 - 1 Central Córdoba (Rosario) 6
12.03.16 Argentino de Merlo 2 - 1 Liniers 6
15.11.15 Berazategui 2 - 2 San Telmo 38