Jonathan López

Club:

COLóN (CHIVILCOY)

Nombre Completo:

LÓPEZ, JONATHAN YAMIL

Edad:

35

Fecha de Nacimiento:

19.01.1989

Puesto:

Delantero

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

2

Partidos como titular:

2

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
04.02.24 Colón (Chivilcoy) 1 - 1 Camioneros 2
28.01.24 Camioneros 2 - 1 Colón (Chivilcoy) 1
12.11.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 38
05.11.23 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 37
15.10.23 Sportivo Las Parejas 4 - 1 Independiente de Chivilcoy 35
08.10.23 Independiente de Chivilcoy 3 - 2 El Linqueño 34
01.10.23 Defensores de Pronunciamiento 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 33
25.09.23 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 32
18.09.23 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 31
13.09.23 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Unión de Sunchales 30
09.09.23 Douglas Haig 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 29
02.09.23 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 28
20.08.23 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Sportivo Las Parejas 26
02.08.23 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Defensores de Pronunciamiento 24
29.07.23 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 0 Independiente de Chivilcoy 23
23.07.23 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 22
14.07.23 Unión de Sunchales 0 - 2 Independiente de Chivilcoy 21
08.07.23 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Douglas Haig 20
04.06.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 2 Sportivo Belgrano de San Francisco 14
28.05.23 Unión de Sunchales 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 13
21.05.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Douglas Haig 12
13.05.23 Independiente de Chivilcoy 3 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 10
07.05.23 Sportivo Las Parejas 3 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 9
30.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 5 El Linqueño 8
23.04.23 Defensores de Pronunciamiento 2 - 2 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 7
16.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 6
09.04.23 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 5
01.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 0 Unión de Sunchales 4
26.03.23 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
13.11.22 Racing de Córdoba 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 38
06.11.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 37
29.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 San Martín de Formosa 36
23.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 35
15.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 34
09.10.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 33
02.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 32
24.09.22 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 31
18.09.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 2 Círculo Deportivo (Otamendi) 30
11.09.22 Argentino (Monte Maíz) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 29
04.09.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Sol de Mayo 28
28.08.22 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 27
24.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 26
19.08.22 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 25
14.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Camioneros 24
07.08.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 23
31.07.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Cipolletti 22
20.07.22 Ciudad de Bolívar 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 20
16.07.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 19
26.06.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 16
22.06.22 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 15
12.06.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 13
22.05.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 10
07.05.22 Camioneros 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
30.04.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 6
07.11.21 Chaco For Ever 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 32
31.10.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 30
24.10.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Deportivo Madryn 29
16.10.21 Sol de Mayo 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 28
10.10.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Huracán Las Heras 27
03.10.21 Camioneros 1 - 2 Independiente de Chivilcoy 26
29.09.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 25
25.09.21 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 24
19.09.21 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 23
10.09.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 1 Independiente de Chivilcoy 22
04.09.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 2 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 21
29.08.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 2 Independiente de Chivilcoy 20
25.08.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Cipolletti 19
15.08.21 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 17
08.08.21 Independiente de Chivilcoy 0 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 16
01.08.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 15
25.07.21 Deportivo Madryn 1 - 3 Independiente de Chivilcoy 14
18.07.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Sol de Mayo 13
11.07.21 Huracán Las Heras 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 12
07.07.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Camioneros 11
03.07.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 10
27.06.21 Independiente de Chivilcoy 3 - 1 Sansinena (General Cerri) 9
19.06.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 8
07.06.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
15.05.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 6
09.05.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 5
02.05.21 Cipolletti 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 4
18.04.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Estudiantes de San Luis 2
11.04.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 1
28.02.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Fundación Amigos (Mendoza) 2
13.12.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 3
09.12.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 3 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2
04.12.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1
15.03.20 Chaco For Ever 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 23
08.03.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 22
29.02.20 Douglas Haig 2 - 5 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 21
23.02.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Defensores de Pronunciamiento 20
15.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 19
19.01.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Douglas Haig 1
07.12.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 15
27.11.19 Central Norte (Salta) 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 14
10.11.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 11
03.11.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Unión de Sunchales 10
24.10.19 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 9
19.10.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 0 Chaco For Ever 8
13.10.19 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 7
29.09.19 Defensores de Pronunciamiento 1 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 5
22.09.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Atlético Güemes 4
08.09.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 0 San Martín de Formosa 2
31.08.19 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1
12.06.16 Atlanta 0 - 0 Flandria 19
08.06.16 Central Ballester 2 - 0 Juventud Unida 15
05.06.16 Platense 1 - 2 Atlanta 18
29.05.16 Atlanta 1 - 0 Talleres (R.E) 17
24.05.16 El Porvenir 0 - 0 Argentino de Rosario 13
23.05.16 Central Ballester 1 - 0 Claypole 13
21.05.16 Tristán Suárez 2 - 1 Atlanta 16
13.05.16 San Telmo 1 - 3 Atlanta 15
09.05.16 Atlanta 1 - 1 Almirante Brown 14
19.03.16 Colegiales 2 - 1 Atlanta 7
08.03.16 Deportivo Morón 2 - 2 Atlanta 5
27.02.16 Atlanta 1 - 0 Estudiantes 4
22.02.16 Fénix 2 - 0 Atlanta 3
13.02.16 Atlanta 3 - 0 Deportivo Español 2
06.02.16 Comunicaciones 2 - 0 Atlanta 1
22.08.15 All Boys 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 30
17.08.15 Los Andes 1 - 0 All Boys 29
02.08.15 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 2 All Boys 27
21.07.15 Chacarita Juniors 2 - 1 All Boys 10
17.07.15 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 All Boys 25
29.05.15 Santamarina de Tandil 2 - 1 All Boys 17
06.05.15 All Boys 0 - 0 Atlético Tucumán 14
24.04.15 All Boys 0 - 0 Ferro Carril Oeste 12
13.04.15 All Boys 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 10
09.04.15 All Boys 2 - 1 Douglas Haig 9
05.04.15 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 1 All Boys 9
30.03.15 All Boys 1 - 0 Los Andes 8
20.03.15 All Boys 0 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 6
15.03.15 Estudiantes de San Luis 0 - 0 All Boys 5
07.03.15 All Boys 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 4
27.02.15 Douglas Haig 2 - 2 All Boys 3
21.02.15 All Boys 1 - 1 Atlético Paraná 2
14.02.15 All Boys 1 - 1 Patronato (Paraná) 1
01.10.14 All Boys 1 - 0 Sarmiento de Junín 11
18.08.14 All Boys 1 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 2
17.04.13 Lanús 0 - 1 Atlético Rafaela 6