Jonathan Medina

Club:

LIBRES

Nombre Completo:

MEDINA, JONATHAN EZEQUIEL

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

01.05.1991

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

13

Partidos como titular:

9

Partidos como Suplente:

4

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
01.06.24 Camioneros 2 - 0 Juventud Unida de San Luis 12
26.05.24 Juventud Unida de San Luis 1 - 2 San Martín de Mendoza 11
19.05.24 Argentino (Monte Maíz) 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 10
15.05.24 Gutiérrez SC (Mendoza) 2 - 2 Juventud Unida de San Luis 9
11.05.24 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Estudiantes de San Luis 8
03.05.24 Juventud Unida de San Luis 0 - 2 Independiente 2
28.04.24 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Huracán Las Heras 6
22.04.24 Ciudad de Bolívar 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 5
18.04.24 Deportivo Maipú 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 1
13.04.24 Juventud Unida de San Luis 2 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 4
06.04.24 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Camioneros 3
28.03.24 San Martín de Mendoza 0 - 0 Juventud Unida de San Luis 2
23.03.24 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Argentino (Monte Maíz) 1
15.10.23 El Linqueño 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 35
08.10.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Defensores de Pronunciamiento 34
01.10.23 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 33
02.09.23 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 28
26.08.23 Sportivo Las Parejas 0 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 27
20.08.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 El Linqueño 26
06.08.23 Defensores de Pronunciamiento 1 - 2 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 25
02.08.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 24
28.07.23 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 23
22.07.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 1 Unión de Sunchales 22
16.07.23 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 21
02.07.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 19
24.06.23 El Linqueño 3 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 17
18.06.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Defensores de Pronunciamiento 16
11.06.23 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 15
04.06.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 2 Sportivo Belgrano de San Francisco 14
28.05.23 Unión de Sunchales 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 13
21.05.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Douglas Haig 12
13.05.23 Independiente de Chivilcoy 3 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 10
07.05.23 Sportivo Las Parejas 3 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 9
30.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 5 El Linqueño 8
09.04.23 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 5
01.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 0 Unión de Sunchales 4
26.03.23 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
12.03.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 1
10.10.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 1 Camioneros 33
02.10.22 Camioneros 1 - 2 Argentino (Monte Maíz) 32
25.09.22 Sol de Mayo 2 - 0 Camioneros 31
18.09.22 Camioneros 0 - 4 Independiente de Chivilcoy 30
11.09.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 29
04.09.22 Camioneros 2 - 1 Estudiantes de San Luis 28
24.08.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Camioneros 26
20.08.22 Camioneros 1 - 0 Cipolletti 25
14.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Camioneros 24
06.08.22 Camioneros 0 - 1 Ciudad de Bolívar 23
31.07.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 1 Camioneros 22
24.07.22 Camioneros 0 - 0 Huracán Las Heras 21
20.07.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 3 - 1 Camioneros 20
16.07.22 Camioneros 0 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 19
10.07.22 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Camioneros 18
03.07.22 Liniers (Bahía Blanca) 3 - 3 Camioneros 17
26.06.22 Camioneros 0 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 16
22.06.22 Argentino (Monte Maíz) 3 - 0 Camioneros 15
18.06.22 Camioneros 1 - 0 Sol de Mayo 14
12.06.22 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Camioneros 13
30.04.22 Ciudad de Bolívar 1 - 2 Camioneros 6
24.04.22 Camioneros 3 - 1 Sansinena (General Cerri) 5
17.04.22 Huracán Las Heras 2 - 1 Camioneros 4
09.04.22 Camioneros 2 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 3
03.04.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 0 Camioneros 2
26.03.22 Camioneros 0 - 0 Juventud Unida de San Luis 1
20.02.22 Juventud Antoniana 1 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 3
13.02.22 Guaraní A. Franco (Posadas) 1 - 0 Sol de América (Formosa) 2
06.02.22 Sol de América (Formosa) 0 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 1
16.10.21 Unión de Sunchales 1 - 2 Sportivo Las Parejas 28
10.10.21 Douglas Haig 3 - 0 Unión de Sunchales 27
03.10.21 Unión de Sunchales 3 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 26
29.09.21 Racing de Córdoba 5 - 1 Unión de Sunchales 25
25.09.21 Unión de Sunchales 0 - 0 Chaco For Ever 24
19.09.21 Central Norte (Salta) 3 - 2 Unión de Sunchales 23
10.09.21 Unión de Sunchales 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 22
29.08.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Unión de Sunchales 20
25.08.21 Unión de Sunchales 2 - 1 Defensores de Pronunciamiento 19
15.08.21 Unión de Sunchales 3 - 2 Sarmiento de Resistencia 17
07.08.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 0 Unión de Sunchales 16
01.08.21 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Unión de Sunchales 15
25.07.21 Unión de Sunchales 2 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 14
18.07.21 Sportivo Las Parejas 2 - 0 Unión de Sunchales 13
11.07.21 Unión de Sunchales 0 - 0 Douglas Haig 12
07.07.21 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 0 Unión de Sunchales 11
03.07.21 Unión de Sunchales 1 - 2 Racing de Córdoba 10
27.06.21 Chaco For Ever 2 - 2 Unión de Sunchales 9
20.06.21 Unión de Sunchales 0 - 1 Central Norte (Salta) 8
08.06.21 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 2 Unión de Sunchales 7
09.05.21 Unión de Sunchales 1 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 5
02.05.21 Defensores de Pronunciamiento 2 - 2 Unión de Sunchales 4
25.04.21 Unión de Sunchales 0 - 2 Sportivo Belgrano de San Francisco 3
18.04.21 Sarmiento de Resistencia 0 - 0 Unión de Sunchales 2
11.04.21 Unión de Sunchales 2 - 2 Gimnasia y Tiro (Salta) 1
22.01.21 Chaco For Ever 0 - 1 Deportivo Madryn 9
17.01.21 Chaco For Ever 2 - 0 Sansinena (General Cerri) 8
11.01.21 Chaco For Ever 0 - 2 Sarmiento de Resistencia 7
03.01.21 Sportivo Las Parejas 0 - 2 Chaco For Ever 6
27.12.20 Chaco For Ever 2 - 0 Atlético Güemes 5
20.12.20 Douglas Haig 1 - 0 Chaco For Ever 4
13.12.20 Chaco For Ever 3 - 1 Defensores de Pronunciamiento 3
09.12.20 Central Norte (Salta) 2 - 1 Chaco For Ever 2
15.03.20 Chaco For Ever 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 23
07.03.20 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Chaco For Ever 22
01.03.20 Chaco For Ever 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 21
23.02.20 Unión de Sunchales 2 - 0 Chaco For Ever 20
04.02.20 Chaco For Ever 1 - 0 Sarmiento de Resistencia 2
31.01.20 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Chaco For Ever 17
26.01.20 Chaco For Ever 2 - 1 Douglas Haig 16
21.01.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Chaco For Ever 1
07.12.19 Chaco For Ever 1 - 0 Defensores de Pronunciamiento 15
30.11.19 Atlético Güemes 3 - 0 Chaco For Ever 14
24.11.19 Chaco For Ever 1 - 0 Sportivo Las Parejas 13
17.11.19 San Martín de Formosa 1 - 0 Chaco For Ever 12
11.11.19 Chaco For Ever 3 - 0 Sarmiento de Resistencia 11
03.11.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Chaco For Ever 10
24.10.19 Chaco For Ever 1 - 1 Central Norte (Salta) 9
19.10.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2 - 0 Chaco For Ever 8
11.10.19 Chaco For Ever 4 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 7
06.10.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 1 Chaco For Ever 6
29.09.19 Chaco For Ever 1 - 1 Unión de Sunchales 5
22.09.19 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 2 Chaco For Ever 4
10.09.19 Chaco For Ever 2 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 2
01.09.19 Douglas Haig 0 - 2 Chaco For Ever 1
23.01.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2
24.01.18 Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 2 Juventud Antoniana 2
21.01.18 Juventud Antoniana 0 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 1
05.06.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Douglas Haig 19
29.05.16 Atlético Paraná 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
22.05.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 17
30.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 14
19.03.16 Villa Dálmine 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 8
13.03.16 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 7
05.03.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 6
27.02.16 Chacarita Juniors 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 5
21.02.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 3 Brown (Adrogué) 4
14.02.16 All Boys 1 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
07.02.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Talleres (Córdoba) 2
14.11.15 All Boys 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 42
08.11.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Patronato (Paraná) 41
01.11.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Atlético Paraná 40
18.10.15 Independiente Rivadavia 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 39
11.10.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 38
03.10.15 Chacarita Juniors 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 37
28.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Santamarina de Tandil 36
24.09.15 Instituto 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 35
19.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 34
12.09.15 Atlético Tucumán 2 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 33
06.09.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Villa Dálmine 32
31.08.15 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 31
23.08.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 30
16.08.15 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 29
11.08.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 28
01.08.15 Los Andes 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 27
26.07.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 26
19.07.15 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 25
12.07.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Estudiantes de San Luis 24
21.06.15 Patronato (Paraná) 1 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 20
13.06.15 Atlético Paraná 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 19
06.06.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Independiente Rivadavia 18
30.05.15 Guaraní A. Franco (Posadas) 3 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 17
23.05.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Chacarita Juniors 16
11.05.15 Santamarina de Tandil 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 15
06.05.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 2 Instituto 14
02.05.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 13
25.04.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Atlético Tucumán 12
18.04.15 Villa Dálmine 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 11
11.04.15 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Ferro Carril Oeste 10