Jorge Scolari

Club:

TEMPERLEY

Nombre Completo:

SCOLARI, JORGE MATÍAS

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

19.09.1989

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

2

Partidos como titular:

2

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
23.02.24 Defensores de Belgrano 0 - 0 Temperley 4
17.02.24 Temperley 4 - 1 Almagro 3
10.02.24 Brown (Adrogué) 2 - 2 Temperley 2
30.09.23 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Racing de Córdoba 32
24.09.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Riestra 31
17.09.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Aldosivi 30
10.09.23 Atlanta 2 - 2 Racing de Córdoba 29
03.09.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Tristán Suárez 28
07.08.23 Chaco For Ever 2 - 1 Racing de Córdoba 25
30.07.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Independiente Rivadavia 24
01.07.23 Racing de Córdoba 3 - 3 Atlético Rafaela 20
25.06.23 Estudiantes 1 - 1 Racing de Córdoba 19
15.05.23 Deportivo Riestra 2 - 2 Racing de Córdoba 14
06.05.23 Aldosivi 3 - 1 Racing de Córdoba 13
30.04.23 Racing de Córdoba 1 - 1 Atlanta 12
23.04.23 Tristán Suárez 3 - 2 Racing de Córdoba 11
09.04.23 Mitre 1 - 1 Racing de Córdoba 9
02.04.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Chaco For Ever 8
27.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 1 Racing de Córdoba 7
19.03.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Maipú 6
12.03.23 Villa Dálmine 2 - 1 Racing de Córdoba 5
08.03.23 River Plate 3 - 0 Racing de Córdoba 1
03.03.23 Racing de Córdoba 3 - 1 Deportivo Madryn 4
26.02.23 Atlético Rafaela 2 - 1 Racing de Córdoba 3
17.02.23 Racing de Córdoba 0 - 1 Estudiantes 2
11.02.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Racing de Córdoba 1
22.10.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Independiente Rivadavia 39
16.10.22 Almagro 1 - 2 Independiente Rivadavia 38
10.10.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Nueva Chicago 37
01.10.22 Almagro 1 - 0 Independiente Rivadavia 36
25.09.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Alvarado 35
18.09.22 Estudiantes (Río Cuarto) 4 - 1 Independiente Rivadavia 34
12.09.22 Independiente Rivadavia 3 - 0 Deportivo Madryn 33
04.09.22 Deportivo Morón 1 - 1 Independiente Rivadavia 32
28.08.22 Independiente Rivadavia 1 - 1 Temperley 31
15.08.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 29
09.08.22 Almirante Brown 2 - 0 Independiente Rivadavia 28
27.07.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 1 Independiente Rivadavia 26
23.07.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Deportivo Riestra 25
18.07.22 Atlético Güemes 0 - 0 Independiente Rivadavia 24
09.07.22 Independiente Rivadavia 1 - 1 All Boys 23
03.07.22 Gimnasia (Mendoza) 2 - 0 Independiente Rivadavia 22
26.06.22 Independiente Rivadavia 4 - 0 San Telmo 21
18.06.22 Chaco For Ever 1 - 1 Independiente Rivadavia 20
13.06.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 San Martín (San Juan) 19
08.06.22 Vélez Sarsfield 1 - 0 Independiente Rivadavia 2
03.06.22 Atlanta 0 - 2 Independiente Rivadavia 18
27.05.22 Independiente Rivadavia 2 - 0 Estudiantes 17
21.05.22 Santamarina de Tandil 0 - 3 Independiente Rivadavia 16
15.05.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Atlético Rafaela 15
08.05.22 Brown (Puerto Madryn) 3 - 2 Independiente Rivadavia 14
30.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 3 Chacarita Juniors 13
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Defensores de Belgrano 11
11.04.22 San Martín (Tucumán) 2 - 0 Independiente Rivadavia 10
03.04.22 Independiente Rivadavia 2 - 1 Tristán Suárez 9
06.12.20 Brown (Puerto Madryn) 4 - 2 Mitre 2
28.11.20 Mitre 0 - 0 Belgrano (Córdoba) 1
15.09.19 Mitre 2 - 1 Agropecuario 5
08.09.19 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Mitre 4
01.09.19 Mitre 0 - 1 San Martín (San Juan) 3
20.07.19 Mitre 0 - 2 Estudiantes (LP) 4
21.03.19 Gimnasia y Esgrima (LP) 0 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 3
27.01.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 0 Atlético Paraná 2
23.01.19 Atlético Paraná 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2
05.05.18 Defensores Unidos 4 - 1 Deportivo Laferrere 35
02.05.18 Deportivo Merlo 1 - 1 El Porvenir 36
02.05.18 Deportivo Laferrere 1 - 3 Central Córdoba (Rosario) 36
30.04.18 Independiente Rivadavia 2 - 0 Santamarina de Tandil 25
26.03.18 Dock Sud 0 - 1 J.J. Urquiza 29
22.03.18 J.J. Urquiza 2 - 0 Leandro N. Alem 28
21.03.18 Luján 0 - 0 Ituzaingó 28
12.03.18 Deportivo Merlo 3 - 0 Leandro N. Alem 26
05.03.18 Defensores Unidos 2 - 2 Sportivo Italiano 25
22.02.18 Leandro N. Alem 4 - 2 Berazategui 23
12.02.18 Argentino de Quilmes 0 - 0 Ituzaingó 21
19.11.17 Flandria 2 - 0 All Boys 9
12.11.17 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 San Martín (Tucumán) 8
16.10.17 Muñiz 0 - 1 Lugano 8
08.10.17 Argentino de Merlo 2 - 1 Muñiz 7
02.10.17 Luján 0 - 1 Ferrocarril Midland 6
02.10.17 Deportivo Merlo 3 - 1 Deportivo Laferrere 6
02.10.17 Ituzaingó 0 - 2 Central Córdoba (Rosario) 6
30.09.17 General Lamadrid 1 - 0 Real Pilar FC 5
26.09.17 Claypole 1 - 1 Victoriano Arenas 4
25.09.17 San Martín (Burzaco) 0 - 2 Deportivo Merlo 5
24.09.17 Dock Sud 2 - 0 Berazategui 5
20.09.17 Ituzaingó 1 - 1 Ferrocarril Midland 4
20.09.17 Central Córdoba (Rosario) 0 - 3 Defensores Unidos 4
19.09.17 Deportivo Armenio 2 - 1 Sportivo Barracas 4
17.09.17 Ferrocarril Midland 2 - 0 Central Córdoba (Rosario) 3
15.09.17 Argentino de Quilmes 1 - 1 Sportivo Italiano 3
09.09.17 Sportivo Italiano 1 - 1 Dock Sud 2
03.09.17 Dock Sud 1 - 1 Ituzaingó 1
02.09.17 Deportivo Merlo 1 - 1 Excursionistas 1
02.09.17 Argentino de Quilmes 1 - 1 Central Córdoba (Rosario) 1
26.06.17 Atlas 2 - 0 Victoriano Arenas 32
08.06.17 Atlético Tucumán 1 - 1 All Boys 7
23.05.17 Talleres (Córdoba) 1 - 0 Defensores de Belgrano 7
18.03.17 Sol de Mayo 3 - 1 BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) 6
24.02.17 Central Norte (Salta) 6 - 1 Ferroviario (Corrientes) 6
14.02.17 Atlético Güemes 0 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 4
11.02.17 Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) 1 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 3
08.02.17 Achirense (Entre Ríos) 0 - 1 Belgrano (Paraná) 2
07.02.17 Talleres (Perico-Jujuy) 2 - 1 BROWN DE LULES (TUCUMÁN) 2
07.02.17 Comercio C. U. (Santiago) 2 - 1 Atlético Güemes 2
04.02.17 Mitre (Salta) 1 - 2 Central Norte (Salta) 1
03.05.16 Acassuso 0 - 3 Comunicaciones 13
16.04.16 Juventud Unida 1 - 0 Lugano 8
01.04.16 Victoriano Arenas 2 - 0 El Porvenir 6
28.03.16 Ituzaingó 3 - 1 Central Ballester 5
26.03.16 Atlas 3 - 2 Deportivo Paraguayo 5
26.03.16 Argentino de Rosario 3 - 0 Victoriano Arenas 5
26.03.16 Atlanta 4 - 0 Acassuso 8
25.03.16 Juventud Unida 1 - 0 Leandro N. Alem 5
20.03.16 Acassuso 0 - 0 Almirante Brown 7
20.03.16 Puerto Nuevo 2 - 1 Argentino de Rosario 4
19.03.16 Claypole 0 - 0 Juventud Unida 4
14.03.16 Leandro N. Alem 1 - 0 Claypole 3
14.03.16 Juventud Unida 1 - 0 General Lamadrid 3
13.03.16 El Porvenir 2 - 1 Deportivo Paraguayo 3
15.02.16 Villa San Carlos 5 - 2 Acassuso 2
06.02.16 San Telmo 2 - 1 Acassuso 1
06.10.15 Flandria 1 - 1 Villa San Carlos 37
29.09.15 Estudiantes 1 - 1 UAI Urquiza 36
18.09.15 Almirante Brown 2 - 2 Deportivo Merlo 34
08.09.15 Barracas Central 0 - 0 Deportivo Español 32
25.08.15 Defensores de Belgrano 1 - 0 Fénix 30
18.08.15 Deportivo Armenio 0 - 0 Platense 29
17.07.15 Fénix 1 - 0 Almirante Brown 25
12.07.15 Brown (Adrogué) 0 - 2 Almagro 24
27.06.15 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Español 21
21.06.15 Sportivo Italiano 4 - 1 Atlanta 20
09.06.15 Defensores de Belgrano 1 - 1 Deportivo Merlo 18
16.03.15 Luján 1 - 0 Defensores de Cambaceres 5
15.03.15 Argentino de Merlo 0 - 0 San Martín (Burzaco) 5
05.11.13 San Martín (Tucumán) 2 - 3 SAN JORGE (TUCUMÁN) 1