Juan Aguirre

Club:

SOL DE MAYO

Nombre Completo:

AGUIRRE, JUAN ANDRÉS

Edad:

37

Fecha de Nacimiento:

10.11.1986

Puesto:

Volante

Apodo:

Pini

Temporada:

2024

Presencias:

8

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

1

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

5

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
18.05.24 Deportivo Rincón 2 - 0 Sol de Mayo 10
15.05.24 Cipolletti 2 - 0 Sol de Mayo 9
11.05.24 Sol de Mayo 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 8
05.05.24 Kimberley (Mar del Plata) 1 - 1 Sol de Mayo 7
28.04.24 Sol de Mayo 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 6
21.04.24 Sol de Mayo 2 - 2 Germinal de Rawson 5
14.04.24 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Sol de Mayo 4
07.04.24 Sol de Mayo 2 - 0 Santamarina de Tandil 3
31.03.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 0 Sol de Mayo 2
23.03.24 Sol de Mayo 1 - 0 Deportivo Rincón 1
04.02.24 Colón (Chivilcoy) 1 - 1 Camioneros 2
29.10.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - 0 Sansinena (General Cerri) 36
14.10.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 35
01.10.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 33
24.09.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 32
17.09.23 Sol de Mayo 4 - 2 Sansinena (General Cerri) 31
09.09.23 Cipolletti 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 29
03.09.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 0 Santamarina de Tandil 28
08.07.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Cipolletti 20
02.07.23 Santamarina de Tandil 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 19
28.06.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 18
24.06.23 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 17
11.06.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 3 Sansinena (General Cerri) 15
03.06.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 14
28.05.23 Sol de Mayo 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 13
17.05.23 Cipolletti 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 11
13.05.23 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Santamarina de Tandil 10
07.05.23 Sansinena (General Cerri) 0 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
08.04.23 Sansinena (General Cerri) 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 5
01.04.23 Sansinena (General Cerri) 2 - 1 Sol de Mayo 4
26.03.23 Germinal de Rawson 1 - 1 Sansinena (General Cerri) 3
18.03.23 Sansinena (General Cerri) 2 - 1 Cipolletti 2
11.03.23 Santamarina de Tandil 1 - 1 Sansinena (General Cerri) 1
23.10.22 Central Norte (Salta) 2 - 0 Sol de Mayo 35
16.10.22 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Sol de Mayo 34
09.10.22 Sol de Mayo 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 33
02.10.22 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Sol de Mayo 32
25.09.22 Sol de Mayo 2 - 0 Camioneros 31
21.09.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 1 Sol de Mayo 24
17.09.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Sol de Mayo 30
11.09.22 Sol de Mayo 3 - 0 Cipolletti 29
04.09.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Sol de Mayo 28
28.08.22 Sol de Mayo 0 - 1 Ciudad de Bolívar 27
24.08.22 Sansinena (General Cerri) 1 - 2 Sol de Mayo 26
20.08.22 Sol de Mayo 3 - 1 Huracán Las Heras 25
07.08.22 Sol de Mayo 1 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 23
31.07.22 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sol de Mayo 22
24.07.22 Sol de Mayo 4 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 21
20.07.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 0 Sol de Mayo 20
16.07.22 Sol de Mayo 1 - 1 Argentino (Monte Maíz) 19
02.07.22 Sol de Mayo 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 17
22.06.22 Sol de Mayo 1 - 0 Estudiantes de San Luis 15
18.06.22 Camioneros 1 - 0 Sol de Mayo 14
12.06.22 Sol de Mayo 4 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 13
05.06.22 Cipolletti 1 - 1 Sol de Mayo 12
29.05.22 Sol de Mayo 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 11
22.05.22 Ciudad de Bolívar 1 - 0 Sol de Mayo 10
17.05.22 Sol de Mayo 0 - 4 Sansinena (General Cerri) 9
13.05.22 Rosario Central 1 - 1 Sol de Mayo 1
07.05.22 Sol de Mayo 1 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 7
30.04.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 1 Sol de Mayo 6
03.04.22 Argentino (Monte Maíz) 0 - 0 Sol de Mayo 2
07.11.21 Chaco For Ever 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 32
31.10.21 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 1 Independiente de Chivilcoy 30
24.10.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Deportivo Madryn 29
16.10.21 Sol de Mayo 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 28
10.10.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Huracán Las Heras 27
03.10.21 Camioneros 1 - 2 Independiente de Chivilcoy 26
29.09.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 25
25.09.21 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 24
19.09.21 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 23
10.09.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 1 Independiente de Chivilcoy 22
04.09.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 2 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 21
25.08.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Cipolletti 19
21.08.21 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Ciudad de Bolívar 18
15.08.21 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 17
01.08.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 15
25.07.21 Deportivo Madryn 1 - 3 Independiente de Chivilcoy 14
18.07.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Sol de Mayo 13
11.07.21 Huracán Las Heras 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 12
07.07.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Camioneros 11
03.07.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 10
27.06.21 Independiente de Chivilcoy 3 - 1 Sansinena (General Cerri) 9
19.06.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 8
07.06.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
15.05.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 6
09.05.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 5
25.04.21 Ciudad de Bolívar 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 3
18.04.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 1 Estudiantes de San Luis 2
11.04.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Independiente de Chivilcoy 1
28.02.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Fundación Amigos (Mendoza) 2
27.12.20 Unión de Sunchales 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 5
13.12.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 3
09.12.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 3 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 2
04.12.20 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 3 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1
07.12.19 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Douglas Haig 15
02.12.19 Douglas Haig 3 - 1 Central Norte (Salta) 7
24.11.19 Douglas Haig 1 - 1 Defensores de Pronunciamiento 13
17.11.19 Atlético Güemes 3 - 1 Douglas Haig 12
10.11.19 Douglas Haig 1 - 1 Sportivo Las Parejas 11
03.11.19 San Martín de Formosa 3 - 1 Douglas Haig 10
24.10.19 Douglas Haig 2 - 1 Sarmiento de Resistencia 9
19.10.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 0 Douglas Haig 8
06.10.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Douglas Haig 6
29.09.19 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 5
22.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 3 - 0 Douglas Haig 4
15.09.19 Douglas Haig 0 - 0 Unión de Sunchales 3
08.09.19 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Douglas Haig 2
20.01.19 Estudiantes de San Luis 2 - 2 Juventud Unida de San Luis 1
17.01.19 Juventud Unida de San Luis 1 - 3 Estudiantes de San Luis 1
10.12.17 Mitre 1 - 0 Brown (Adrogué) 12
03.12.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Mitre 11
26.11.17 Mitre 2 - 1 Flandria 10
18.11.17 Agropecuario 2 - 0 Mitre 9
18.08.17 Racing Club 2 - 1 Mitre 7
30.07.17 All Boys 2 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 46
03.07.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 3 Douglas Haig 41
25.06.17 Estudiantes de San Luis 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 40
20.06.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 39
16.06.17 San Martín (Tucumán) 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 38
12.06.17 Aldosivi 2 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 7
08.06.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 2 Chacarita Juniors 37
03.06.17 Instituto 3 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 36
20.05.17 Nueva Chicago 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 34
15.05.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 2 Gimnasia (Jujuy) 33
10.05.17 Los Andes 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 32
05.05.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 31
24.04.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Santamarina de Tandil 29
31.03.17 Almagro 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 25
15.03.17 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Flandria 7
18.12.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Brown (Adrogué) 21
13.12.16 Atlético Paraná 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 20
09.12.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 1 Villa Dálmine 19
03.12.16 Douglas Haig 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 18
23.11.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 16
12.11.16 Chacarita Juniors 4 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 14
08.11.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 0 Instituto 13
03.11.16 Santamarina de Tandil 1 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 6
30.10.16 Argentinos Juniors 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 12
21.10.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 1 Nueva Chicago 11
17.10.16 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 10
13.10.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Los Andes 9
21.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 3 - 0 Independiente Rivadavia 5
17.09.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 4
04.09.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Almagro 2
27.08.16 Ferro Carril Oeste 4 - 3 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1
19.06.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Douglas Haig 21
12.06.16 Atlético Paraná 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 20
05.06.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 19
28.05.16 Almagro 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 18
22.05.16 Juventud Unida de San Luis 3 - 1 Los Andes 17
15.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 16
08.05.16 Juventud Unida de San Luis 2 - 1 Nueva Chicago 15
29.04.16 Instituto 0 - 2 Juventud Unida de San Luis 14
24.04.16 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Ferro Carril Oeste 13
10.04.16 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Juventud Unida de San Luis 11
03.04.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 3 Villa Dálmine 10
27.03.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 9
20.03.16 Juventud Unida de San Luis 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 8
12.03.16 Chacarita Juniors 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 7
05.03.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Brown (Adrogué) 6
27.02.16 All Boys 1 - 1 Juventud Unida de San Luis 5
22.02.16 Juventud Unida de San Luis 0 - 3 Talleres (Córdoba) 4
14.02.16 Santamarina de Tandil 0 - 0 Juventud Unida de San Luis 3
10.02.16 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Juventud Unida de San Luis 1
06.02.16 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Independiente Rivadavia 2
29.01.16 Estudiantes de San Luis 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 1
26.07.14 Rosario Central 3 - 1 Juventud Unida de San Luis 9
27.11.13 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Rivadavia de Lincoln 2
21.11.12 0 - 3 ONCE TIGRES (9 DE JULIO) 3