Juan Elordi

Club:

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

Nombre Completo:

ELORDI TENAGLIA, JUAN MANUEL

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

21.08.1994

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
29.10.23 Almirante Brown 0 - 2 Independiente Rivadavia 39
15.10.23 Deportivo Maipú 0 - 1 Independiente Rivadavia 34
08.10.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Villa Dálmine 33
01.10.23 Deportivo Madryn 1 - 1 Independiente Rivadavia 32
22.09.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Atlético Rafaela 31
16.09.23 Estudiantes 0 - 0 Independiente Rivadavia 30
10.09.23 Independiente Rivadavia 0 - 2 Brown (Adrogué) 29
02.09.23 Quilmes 0 - 1 Independiente Rivadavia 28
26.08.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 27
19.08.23 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Independiente Rivadavia 26
06.08.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Riestra 25
30.07.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Independiente Rivadavia 24
22.07.23 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlanta 23
15.07.23 Tristán Suárez 0 - 3 Independiente Rivadavia 22
09.07.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Chacarita Juniors 21
02.07.23 Mitre 2 - 1 Independiente Rivadavia 20
24.06.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Chaco For Ever 19
03.06.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Deportivo Maipú 17
27.05.23 Villa Dálmine 0 - 3 Independiente Rivadavia 16
20.05.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Madryn 15
13.05.23 Atlético Rafaela 1 - 3 Independiente Rivadavia 14
06.05.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Estudiantes 13
29.04.23 Brown (Adrogué) 0 - 0 Independiente Rivadavia 12
26.04.23 Belgrano (Córdoba) 2 - 0 Independiente Rivadavia 1
23.04.23 Independiente Rivadavia 2 - 0 Quilmes 11
14.04.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 3 Independiente Rivadavia 10
08.04.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Ferro Carril Oeste 9
02.04.23 Deportivo Riestra 3 - 3 Independiente Rivadavia 8
27.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 1 Racing de Córdoba 7
19.03.23 Atlanta 2 - 2 Independiente Rivadavia 6
12.03.23 Independiente Rivadavia 1 - 3 Tristán Suárez 5
04.03.23 Chacarita Juniors 3 - 0 Independiente Rivadavia 4
26.02.23 Independiente Rivadavia 4 - 1 Mitre 3
19.02.23 Chaco For Ever 2 - 1 Independiente Rivadavia 2
10.02.23 Aldosivi 1 - 2 Independiente Rivadavia 1
13.11.22 Racing de Córdoba 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 38
06.11.22 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 37
29.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 San Martín de Formosa 36
23.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 35
09.10.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 33
02.10.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 32
24.09.22 Liniers (Bahía Blanca) 2 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 31
18.09.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 2 Círculo Deportivo (Otamendi) 30
11.09.22 Argentino (Monte Maíz) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 29
04.09.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Sol de Mayo 28
28.08.22 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 27
24.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 26
19.08.22 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 25
14.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Camioneros 24
07.08.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 23
31.07.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Cipolletti 22
20.07.22 Ciudad de Bolívar 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 20
16.07.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 19
10.07.22 Huracán Las Heras 2 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 18
03.07.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 17
26.06.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 16
22.06.22 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 15
17.06.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 14
12.06.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 13
11.05.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Estudiantes de San Luis 8
07.05.22 Camioneros 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
30.04.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 4 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 6
24.04.22 Cipolletti 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 5
09.04.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Ciudad de Bolívar 3
03.04.22 Sansinena (General Cerri) 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2
27.03.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Huracán Las Heras 1
07.11.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 32
31.10.21 Camioneros 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 30
24.10.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 29
17.10.21 Sansinena (General Cerri) 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 28
10.10.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 27
03.10.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Ciudad de Bolívar 26
29.09.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 3 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 25
25.09.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 24
19.09.21 Cipolletti 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 23
10.09.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 1 Independiente de Chivilcoy 22
04.09.21 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 21
29.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 2 Sportivo Peñarol (San Juan) 20
25.08.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 19
21.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Deportivo Madryn 18
15.08.21 Sol de Mayo 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 17
08.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 3 Huracán Las Heras 16
01.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 15
25.07.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 14
18.07.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 2 Sansinena (General Cerri) 13
11.07.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 12
07.07.21 Ciudad de Bolívar 2 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 11
27.06.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
19.06.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Cipolletti 8
07.06.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
15.05.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Estudiantes de San Luis 6
09.05.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 5
24.04.21 Deportivo Madryn 3 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
18.04.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 2
11.04.21 Huracán Las Heras 2 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
10.03.21 Independiente 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
15.03.20 Sol de Mayo 1 - 1 Cipolletti 23
08.03.20 Deportivo Maipú 3 - 0 Sol de Mayo 22
23.02.20 Camioneros 3 - 2 Sol de Mayo 20
16.02.20 Sol de Mayo 1 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 19
09.02.20 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Sol de Mayo 18
02.02.20 Sol de Mayo 0 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 17
19.01.20 Deportivo Madryn 5 - 1 Sol de Mayo 2
15.01.20 Sol de Mayo 0 - 2 Deportivo Madryn 1
07.12.19 Sol de Mayo 0 - 1 Sansinena (General Cerri) 15
01.12.19 Huracán Las Heras 0 - 0 Sol de Mayo 14
24.11.19 Sol de Mayo 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 13
16.11.19 Deportivo Madryn 2 - 0 Sol de Mayo 12
10.11.19 Sol de Mayo 2 - 0 Estudiantes de San Luis 11
03.11.19 Sportivo Peñarol (San Juan) 5 - 0 Sol de Mayo 10
24.10.19 Sol de Mayo 0 - 2 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 9
18.10.19 Cipolletti 2 - 0 Sol de Mayo 8
13.10.19 Sol de Mayo 1 - 2 Deportivo Maipú 7
06.10.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 6
29.09.19 Sol de Mayo 2 - 2 Camioneros 5
22.09.19 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 2 Sol de Mayo 4
15.09.19 Sol de Mayo 5 - 0 Juventud Unida de San Luis 3
08.09.19 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 1 Sol de Mayo 2
28.08.19 Sol de Mayo 0 - 4 Colón 4
26.02.19 Rosario Central 2 - 2 Sol de Mayo 3
27.01.19 Sol de Mayo 2 - 0 Deportivo Madryn 2
23.01.19 Deportivo Madryn 2 - 1 Sol de Mayo 2
19.05.18 Leandro N. Alem 0 - 0 Ituzaingó 38
19.05.18 Deportivo Armenio 1 - 2 Berazategui 38
30.04.18 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 1 Sarmiento de Junín 25
27.04.18 El Porvenir 1 - 2 Excursionistas 35
27.04.18 Ituzaingó 2 - 1 J.J. Urquiza 35
22.04.18 Villa Dálmine 3 - 0 Deportivo Morón 24
21.04.18 Nueva Chicago 0 - 2 Brown (Adrogué) 24
14.04.18 Sacachispas F.C 3 - 0 San Miguel 31
14.04.18 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Estudiantes de San Luis 23
14.04.18 Villa San Carlos 0 - 2 Colegiales 31
09.04.18 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Atlético Rafaela 22
09.04.18 Almagro 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 22
08.04.18 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Brown (Adrogué) 22
07.04.18 Sarmiento de Junín 2 - 1 Mitre 22
02.04.18 Aldosivi 1 - 0 Villa Dálmine 21
02.04.18 Acassuso 1 - 1 Atlanta 29
01.04.18 Agropecuario 1 - 2 Nueva Chicago 21
01.04.18 All Boys 1 - 1 Sarmiento de Junín 21
25.03.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 20
25.03.18 Leandro N. Alem 2 - 0 San Martín (Burzaco) 29
21.03.18 El Porvenir 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 28
19.03.18 UAI Urquiza 1 - 1 Villa San Carlos 27
18.03.18 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 0 Santamarina de Tandil 19
17.03.18 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Villa Dálmine 19
17.03.18 Almagro 1 - 1 San Martín (Tucumán) 19
14.03.18 Villa San Carlos 2 - 1 Fénix 26
12.03.18 Deportivo Merlo 3 - 0 Leandro N. Alem 26
06.03.18 Ferrocarril Midland 2 - 1 Luján 25
14.02.18 Defensores de Cambaceres 3 - 2 Central Córdoba (Rosario) 21
30.09.17 Argentino de Rosario 2 - 1 Centro Español 5
24.05.17 Defensa y Justicia 3 - 0 Sol de Mayo 7
18.03.17 Sol de Mayo 3 - 1 BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) 6