Juan Manuel Olivares

Club:

DEPORTIVO MORóN

Nombre Completo:

OLIVARES, JUAN MANUEL

Edad:

35

Fecha de Nacimiento:

14.07.1988

Puesto:

Volante

Apodo:

Maravilla

Temporada:

2024

Presencias:

4

Partidos como titular:

4

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
25.02.24 Chaco For Ever 0 - 2 Deportivo Morón 4
17.02.24 Deportivo Morón 0 - 4 Defensores de Belgrano 3
10.02.24 Almagro 2 - 1 Deportivo Morón 2
03.02.24 Deportivo Morón 3 - 0 Brown (Adrogué) 1
15.10.23 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Aldosivi 34
08.10.23 Aldosivi 1 - 1 Deportivo Maipú 33
02.10.23 Deportivo Riestra 3 - 0 Aldosivi 32
24.09.23 Aldosivi 1 - 1 Villa Dálmine 31
17.09.23 Racing de Córdoba 2 - 0 Aldosivi 30
10.09.23 Aldosivi 0 - 0 Deportivo Madryn 29
19.08.23 Tristán Suárez 0 - 0 Aldosivi 26
07.08.23 Aldosivi 1 - 1 Estudiantes 25
30.07.23 Chacarita Juniors 2 - 0 Aldosivi 24
24.07.23 Aldosivi 2 - 1 Brown (Adrogué) 23
17.07.23 Mitre 0 - 2 Aldosivi 22
09.07.23 Aldosivi 1 - 2 Quilmes 21
02.07.23 Chaco For Ever 3 - 0 Aldosivi 20
25.06.23 Aldosivi 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 19
17.06.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Aldosivi 18
04.06.23 Aldosivi 1 - 2 Ferro Carril Oeste 17
20.05.23 Aldosivi 1 - 1 Deportivo Riestra 15
06.05.23 Aldosivi 3 - 1 Racing de Córdoba 13
29.04.23 Deportivo Madryn 2 - 1 Aldosivi 12
22.04.23 Aldosivi 0 - 1 Atlanta 11
14.04.23 Atlético Rafaela 2 - 2 Aldosivi 10
08.04.23 Aldosivi 1 - 1 Tristán Suárez 9
01.04.23 Estudiantes 0 - 1 Aldosivi 8
26.03.23 Aldosivi 0 - 1 Chacarita Juniors 7
18.03.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Aldosivi 6
13.03.23 Aldosivi 3 - 1 Mitre 5
05.03.23 Quilmes 4 - 1 Aldosivi 4
26.02.23 Aldosivi 2 - 0 Chaco For Ever 3
17.02.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Aldosivi 2
10.02.23 Aldosivi 1 - 2 Independiente Rivadavia 1
05.11.22 Instituto 2 - 0 Defensores de Belgrano 41
30.10.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Instituto 40
22.10.22 San Martín (Tucumán) 0 - 3 Defensores de Belgrano 39
15.10.22 All Boys 0 - 2 Defensores de Belgrano 38
09.10.22 Defensores de Belgrano 1 - 2 Gimnasia (Jujuy) 37
02.10.22 Almirante Brown 2 - 3 Defensores de Belgrano 36
25.09.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Villa Dálmine 35
19.09.22 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Defensores de Belgrano 34
10.09.22 Defensores de Belgrano 1 - 0 Deportivo Riestra 33
04.09.22 Atlético Güemes 0 - 0 Defensores de Belgrano 32
29.08.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 All Boys 31
20.08.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 Defensores de Belgrano 30
14.08.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 San Telmo 29
07.08.22 Chaco For Ever 1 - 0 Defensores de Belgrano 28
02.08.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 San Martín (San Juan) 27
27.07.22 Atlanta 0 - 2 Defensores de Belgrano 26
23.07.22 Defensores de Belgrano 1 - 0 Estudiantes 25
18.07.22 Santamarina de Tandil 1 - 1 Defensores de Belgrano 24
11.07.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 Atlético Rafaela 23
27.06.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 Chacarita Juniors 21
20.06.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
06.06.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 San Martín (Tucumán) 18
28.05.22 Tristán Suárez 0 - 2 Defensores de Belgrano 17
21.05.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Agropecuario 16
15.05.22 Instituto 2 - 1 Defensores de Belgrano 15
07.05.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 Sacachispas F.C 14
02.05.22 Mitre 0 - 0 Defensores de Belgrano 13
25.04.22 Defensores de Belgrano 2 - 2 Ferro Carril Oeste 12
18.04.22 Independiente Rivadavia 3 - 1 Defensores de Belgrano 11
11.04.22 Defensores de Belgrano 1 - 0 Quilmes 10
03.04.22 Deportivo Maipú 3 - 1 Defensores de Belgrano 9
28.03.22 Defensores de Belgrano 1 - 1 Nueva Chicago 8
23.03.22 Almagro 0 - 1 Defensores de Belgrano 7
11.03.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 2 Defensores de Belgrano 5
05.03.22 Defensores de Belgrano 1 - 2 Deportivo Madryn 4
25.02.22 Deportivo Morón 1 - 1 Defensores de Belgrano 3
18.02.22 Defensores de Belgrano 0 - 2 Temperley 2
12.02.22 Flandria 1 - 1 Defensores de Belgrano 1
15.11.21 Defensores de Belgrano 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 34
23.10.21 Deportivo Morón 3 - 0 Defensores de Belgrano 31
15.10.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Atlético Güemes 30
09.10.21 Almagro 2 - 0 Defensores de Belgrano 29
04.10.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 Santamarina de Tandil 28
28.09.21 All Boys 2 - 0 Defensores de Belgrano 27
19.09.21 San Telmo 0 - 0 Defensores de Belgrano 26
10.09.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Villa Dálmine 25
03.09.21 San Martín (San Juan) 1 - 0 Defensores de Belgrano 24
28.08.21 Defensores de Belgrano 0 - 3 Brown (Adrogué) 23
21.08.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Defensores de Belgrano 22
15.08.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Atlético Rafaela 21
31.07.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 Barracas Central 19
25.07.21 Instituto 0 - 2 Defensores de Belgrano 18
17.07.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 3 Defensores de Belgrano 17
10.07.21 Defensores de Belgrano 1 - 6 Tristán Suárez 16
04.07.21 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Defensores de Belgrano 15
29.06.21 Defensores de Belgrano 0 - 2 Deportivo Morón 14
23.06.21 Atlético Güemes 2 - 2 Defensores de Belgrano 13
17.06.21 Defensores de Belgrano 1 - 0 Almagro 12
10.06.21 Santamarina de Tandil 0 - 2 Defensores de Belgrano 11
17.05.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 All Boys 10
10.05.21 Defensores de Belgrano 0 - 0 San Telmo 9
04.05.21 Villa Dálmine 0 - 0 Defensores de Belgrano 8
24.04.21 Defensores de Belgrano 1 - 1 San Martín (San Juan) 7
17.04.21 Brown (Adrogué) 0 - 3 Defensores de Belgrano 6
29.03.21 Defensores de Belgrano 1 - 2 Independiente Rivadavia 3
24.03.21 Boca Juniors 3 - 0 Defensores de Belgrano 4
19.02.21 Defensores de Belgrano 4 - 2 Almirante Brown 3
21.01.21 Defensores de Belgrano 0 - 1 Quilmes 9
17.01.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Instituto 8
10.01.21 Villa Dálmine 1 - 2 Defensores de Belgrano 7
06.01.21 Sarmiento de Junín 1 - 0 Defensores de Belgrano 3
03.01.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Atlético Rafaela 6
29.12.20 Tigre 0 - 1 Defensores de Belgrano 5
20.12.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Deportivo Riestra 4
29.11.20 Defensores de Belgrano 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
04.11.20 All Boys 0 - 1 Defensores de Belgrano 1
24.10.20 Defensores de Belgrano 1 - 2 Deportivo Armenio 1
17.10.20 Defensores de Belgrano 0 - 0 Nueva Chicago 1
10.10.20 Lanús 3 - 3 Defensores de Belgrano 1
07.10.20 Gimnasia y Esgrima (LP) 2 - 1 Defensores de Belgrano 1
13.03.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina de Tandil 21
06.03.20 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Defensores de Belgrano 20
28.02.20 Defensores de Belgrano 0 - 2 All Boys 19
21.02.20 Atlético Rafaela 1 - 3 Defensores de Belgrano 18
15.02.20 Defensores de Belgrano 2 - 0 Quilmes 17
09.02.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 16
01.12.19 Defensores de Belgrano 2 - 1 Tigre 15
23.11.19 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
16.11.19 Defensores de Belgrano 2 - 1 Chacarita Juniors 13
11.11.19 Deportivo Riestra 0 - 0 Defensores de Belgrano 12
03.11.19 Defensores de Belgrano 3 - 0 Sarmiento de Junín 11
20.10.19 Villa Dálmine 0 - 0 Defensores de Belgrano 10
15.10.19 Defensores de Belgrano 1 - 1 Almagro 9
06.10.19 San Martín (Tucumán) 0 - 0 Defensores de Belgrano 8
28.09.19 Defensores de Belgrano 1 - 1 Instituto 7
23.09.19 Santamarina de Tandil 1 - 2 Defensores de Belgrano 6
14.09.19 Defensores de Belgrano 3 - 2 Gimnasia (Jujuy) 5
07.09.19 All Boys 0 - 1 Defensores de Belgrano 4
31.08.19 Defensores de Belgrano 2 - 2 Atlético Rafaela 3
26.08.19 Quilmes 1 - 0 Defensores de Belgrano 2
18.08.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Defensores de Belgrano 1
11.05.19 Sarmiento de Junín 0 - 1 Brown (Adrogué) 28
05.05.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Sarmiento de Junín 27
21.04.19 Brown (Adrogué) 2 - 1 Nueva Chicago 25
13.04.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
01.04.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Sarmiento de Junín 22
25.03.19 Quilmes 0 - 0 Brown (Adrogué) 21
17.03.19 Brown (Adrogué) 1 - 0 Independiente Rivadavia 20
09.03.19 Deportivo Morón 0 - 1 Brown (Adrogué) 19
02.03.19 Brown (Adrogué) 3 - 0 Chacarita Juniors 18
23.02.19 Mitre 0 - 1 Brown (Adrogué) 17
16.02.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Temperley 16
10.02.19 Instituto 0 - 1 Brown (Adrogué) 15
08.12.18 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Adrogué) 13
02.12.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Defensores de Belgrano 12
28.11.18 Brown (Adrogué) 0 - 0 Agropecuario 10
24.11.18 Arsenal 2 - 1 Brown (Adrogué) 11
02.11.18 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
27.10.18 Brown (Adrogué) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 8
20.10.18 Platense 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
06.10.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Almagro 6
01.10.18 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
26.09.18 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
16.09.18 Atlético Rafaela 3 - 1 Brown (Adrogué) 3
10.09.18 Independiente 1 - 1 Brown (Adrogué) 6
01.09.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 2
26.08.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
21.07.18 San Martín (San Juan) 0 - 0 Brown (Adrogué) 5
20.05.18 Belgrano (Córdoba) 0 - 1 Platense 5
02.05.18 Platense 1 - 0 Estudiantes 35
23.04.18 Platense 3 - 0 Talleres (R.E) 33
08.04.18 Comunicaciones 3 - 3 Platense 30
30.03.18 Platense 1 - 1 Tristán Suárez 29
20.03.18 Platense 0 - 1 Estudiantes 27
14.03.18 UAI Urquiza 0 - 0 Platense 26
09.03.18 Platense 0 - 0 San Miguel 25
04.03.18 Fénix 0 - 0 Platense 24
24.02.18 Platense 2 - 1 Almirante Brown 23
17.02.18 Acassuso 3 - 0 Platense 22
13.02.18 Platense 2 - 0 Deportivo Español 21
07.02.18 Sacachispas F.C 1 - 2 Platense 20
03.02.18 Platense 2 - 1 Atlanta 19
30.01.18 Defensores de Belgrano 0 - 1 Platense 18
12.12.17 Platense 3 - 1 Colegiales 17
03.12.17 Talleres (R.E) 0 - 2 Platense 16
25.11.17 Barracas Central 1 - 0 Platense 14
20.11.17 Platense 1 - 1 Comunicaciones 13
11.11.17 Tristán Suárez 0 - 1 Platense 12
04.11.17 Platense 1 - 1 Villa San Carlos 11
17.10.17 Platense 0 - 1 UAI Urquiza 9
13.10.17 San Miguel 1 - 1 Platense 8
07.10.17 Platense 4 - 0 Fénix 7
30.09.17 Almirante Brown 0 - 2 Platense 6
26.09.17 Platense 2 - 0 Acassuso 5
17.09.17 Deportivo Español 0 - 1 Platense 4
13.09.17 Platense 0 - 0 Sacachispas F.C 3
02.09.17 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
29.07.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Independiente Rivadavia 46
16.07.17 Brown (Adrogué) 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 44
11.07.17 Almagro 2 - 0 Brown (Adrogué) 43
08.07.17 Brown (Adrogué) 5 - 1 Ferro Carril Oeste 42
04.07.17 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 41
24.06.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 40
15.06.17 Atlético Paraná 0 - 3 Brown (Adrogué) 38
11.06.17 Brown (Adrogué) 2 - 1 Villa Dálmine 37
07.06.17 Sarmiento de Junín 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
03.06.17 Douglas Haig 1 - 2 Brown (Adrogué) 36
27.05.17 Brown (Adrogué) 0 - 1 Estudiantes de San Luis 35
21.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Brown (Adrogué) 34
16.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 2 San Martín (Tucumán) 33
10.05.17 Chacarita Juniors 1 - 2 Brown (Adrogué) 32
06.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 31
23.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 2 Nueva Chicago 29
19.04.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Adrogué) 28
14.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Los Andes 27
09.04.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 3 Brown (Adrogué) 26
01.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Flandria 25
25.03.17 Santamarina de Tandil 3 - 1 Brown (Adrogué) 24
14.03.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Argentinos Juniors 7
10.03.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 22
13.12.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 20
09.12.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Adrogué) 19
03.12.16 Brown (Adrogué) 1 - 4 All Boys 18
27.11.16 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Brown (Adrogué) 17
08.11.16 Brown (Adrogué) 0 - 1 Douglas Haig 13
02.11.16 Nueva Chicago 0 - 1 Brown (Adrogué) 6
28.10.16 Estudiantes de San Luis 2 - 1 Brown (Adrogué) 12
22.10.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 11
16.10.16 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 10
13.10.16 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chacarita Juniors 9
09.10.16 Instituto 5 - 2 Brown (Adrogué) 8
20.09.16 Brown (Adrogué) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 5
16.09.16 Los Andes 1 - 1 Brown (Adrogué) 4
10.09.16 Brown (Adrogué) 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
03.09.16 Flandria 0 - 1 Brown (Adrogué) 2
27.08.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Santamarina de Tandil 1
23.06.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
14.06.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Nueva Chicago 20
04.06.16 Instituto 1 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 19
29.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
22.05.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 17
15.05.16 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 16
24.04.16 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 13
15.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Chacarita Juniors 12
09.04.16 Brown (Adrogué) 4 - 3 Crucero del Norte (Misiones) 11
03.04.16 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 2 All Boys 10
30.03.16 Talleres (Córdoba) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 9
20.03.16 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 1 Santamarina de Tandil 8
11.03.16 Independiente Rivadavia 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 7
28.02.16 Douglas Haig 3 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 5
21.02.16 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Atlético Paraná 4
14.02.16 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 3
07.02.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Almagro 2
31.01.16 Los Andes 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 1
17.11.15 Los Andes 2 - 2 Brown (Puerto Madryn) 42
08.11.15 Atlético Tucumán 5 - 0 Los Andes 41
31.10.15 Los Andes 0 - 1 Villa Dálmine 40
18.10.15 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Los Andes 39
27.09.15 Los Andes 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 36
23.09.15 Atlético Paraná 2 - 1 Los Andes 35
18.09.15 UNION DE MAR DEL PLATA 1 - 1 Los Andes 34
11.09.15 Los Andes 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 33
06.09.15 Estudiantes de San Luis 3 - 1 Los Andes 32
23.08.15 Douglas Haig 0 - 0 Los Andes 30
17.08.15 Los Andes 1 - 0 All Boys 29
11.08.15 Patronato (Paraná) 2 - 1 Los Andes 28
05.08.15 Ferro Carril Oeste 3 - 3 Los Andes 10
01.08.15 Los Andes 2 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 27
24.07.15 Independiente Rivadavia 1 - 0 Los Andes 26
18.07.15 Los Andes 2 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 25
09.07.15 Los Andes 0 - 0 Santamarina de Tandil 23
14.06.15 Villa Dálmine 0 - 0 Los Andes 19
01.06.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - 0 Los Andes 17
27.05.15 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 2 Los Andes 9
23.05.15 Los Andes 1 - 1 Gimnasia (Mendoza) 16
10.05.15 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 0 Los Andes 15
02.05.15 Los Andes 2 - 3 UNION DE MAR DEL PLATA 13
26.04.15 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Los Andes 12
19.04.15 Los Andes 1 - 1 Estudiantes de San Luis 11
12.04.15 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Los Andes 10
04.04.15 Los Andes 5 - 2 Douglas Haig 9
30.03.15 All Boys 1 - 0 Los Andes 8
22.07.14 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Atlético Rafaela 9
21.05.13 Arsenal 3 - 1 Platense 6
20.02.13 Colón 1 - 2 Platense 5
21.11.12 Platense 1 - 0 Liniers 3
06.11.12 Platense 2 - 0 Argentino de Quilmes 2