Laureano Tello

Club:

CIPOLLETTI

Nombre Completo:

TELLO, LAUREANO AGUSTIN

Edad:

37

Fecha de Nacimiento:

23.01.1987

Puesto:

Volante

Apodo:

Pela

Temporada:

2024

Presencias:

7

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
26.05.24 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Cipolletti 11
19.05.24 Cipolletti 0 - 0 Kimberley (Mar del Plata) 10
15.05.24 Cipolletti 2 - 0 Sol de Mayo 9
11.05.24 Germinal de Rawson 1 - 1 Cipolletti 8
05.05.24 Cipolletti 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
28.04.24 Santamarina de Tandil 0 - 0 Cipolletti 6
21.04.24 Cipolletti 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 5
14.04.24 Deportivo Rincón 1 - 0 Cipolletti 4
07.04.24 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Cipolletti 3
31.03.24 Cipolletti 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 2
22.03.24 Kimberley (Mar del Plata) 2 - 0 Cipolletti 1
15.10.23 Villa Dálmine 0 - 1 Chaco For Ever 34
08.10.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Villa Dálmine 33
02.10.23 Villa Dálmine 2 - 3 Deportivo Maipú 32
24.09.23 Aldosivi 1 - 1 Villa Dálmine 31
16.09.23 Deportivo Madryn 4 - 0 Villa Dálmine 30
09.09.23 Villa Dálmine 1 - 4 Atlético Rafaela 29
02.09.23 Estudiantes 1 - 0 Villa Dálmine 28
26.08.23 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 27
19.08.23 Quilmes 2 - 0 Villa Dálmine 26
05.08.23 Villa Dálmine 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 25
30.07.23 Ferro Carril Oeste 3 - 0 Villa Dálmine 24
23.07.23 Villa Dálmine 1 - 2 Deportivo Riestra 23
16.07.23 Racing de Córdoba 0 - 0 Villa Dálmine 22
08.07.23 Villa Dálmine 0 - 2 Atlanta 21
01.07.23 Tristán Suárez 1 - 1 Villa Dálmine 20
24.06.23 Villa Dálmine 0 - 1 Chacarita Juniors 19
03.06.23 Chaco For Ever 2 - 0 Villa Dálmine 17
27.05.23 Villa Dálmine 0 - 3 Independiente Rivadavia 16
21.05.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Villa Dálmine 15
13.05.23 Villa Dálmine 0 - 1 Aldosivi 14
06.05.23 Villa Dálmine 1 - 3 Deportivo Madryn 13
30.04.23 Atlético Rafaela 1 - 0 Villa Dálmine 12
22.04.23 Villa Dálmine 1 - 0 Estudiantes 11
15.04.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 10
08.04.23 Villa Dálmine 0 - 0 Quilmes 9
31.03.23 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Villa Dálmine 8
25.03.23 Villa Dálmine 2 - 0 Ferro Carril Oeste 7
12.03.23 Villa Dálmine 2 - 1 Racing de Córdoba 5
05.03.23 Atlanta 2 - 1 Villa Dálmine 4
24.02.23 Villa Dálmine 3 - 1 Tristán Suárez 3
18.02.23 Chacarita Juniors 3 - 0 Villa Dálmine 2
11.02.23 Villa Dálmine 0 - 0 Mitre 1
08.10.22 Chacarita Juniors 0 - 0 Villa Dálmine 37
01.10.22 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 36
25.09.22 Defensores de Belgrano 0 - 0 Villa Dálmine 35
17.09.22 Villa Dálmine 2 - 0 San Martín (Tucumán) 34
10.09.22 Tristán Suárez 1 - 1 Villa Dálmine 33
04.09.22 Villa Dálmine 1 - 0 Agropecuario 32
26.08.22 Instituto 0 - 0 Villa Dálmine 31
18.06.22 Villa Dálmine 3 - 3 Deportivo Madryn 20
12.06.22 Deportivo Morón 1 - 0 Villa Dálmine 19
06.06.22 Villa Dálmine 0 - 0 Temperley 18
28.05.22 Flandria 3 - 1 Villa Dálmine 17
21.05.22 Villa Dálmine 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 16
16.05.22 Almirante Brown 2 - 2 Villa Dálmine 15
30.04.22 Villa Dálmine 0 - 1 Belgrano (Córdoba) 13
25.04.22 Deportivo Riestra 1 - 1 Villa Dálmine 12
16.04.22 Villa Dálmine 0 - 0 Atlético Güemes 11
02.04.22 Villa Dálmine 1 - 5 Gimnasia (Mendoza) 9
27.03.22 San Telmo 0 - 4 Villa Dálmine 8
23.03.22 Villa Dálmine 0 - 0 Chaco For Ever 7
18.03.22 San Martín (San Juan) 4 - 0 Villa Dálmine 6
10.03.22 Villa Dálmine 0 - 0 Atlanta 5
05.03.22 Estudiantes 2 - 2 Villa Dálmine 4
27.02.22 Villa Dálmine 0 - 3 Santamarina de Tandil 3
20.02.22 Atlético Rafaela 1 - 1 Villa Dálmine 2
12.02.22 Villa Dálmine 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 1
15.11.21 Villa Dálmine 1 - 3 Barracas Central 34
05.11.21 Instituto 1 - 1 Villa Dálmine 33
19.10.21 Villa Dálmine 1 - 1 Ferro Carril Oeste 30
09.10.21 Deportivo Morón 0 - 2 Villa Dálmine 29
25.09.21 Almagro 1 - 2 Villa Dálmine 27
18.09.21 Villa Dálmine 1 - 0 Santamarina de Tandil 26
10.09.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Villa Dálmine 25
04.09.21 Villa Dálmine 3 - 3 San Telmo 24
28.08.21 All Boys 0 - 0 Villa Dálmine 23
22.08.21 San Martín (San Juan) 1 - 0 Villa Dálmine 22
15.08.21 Villa Dálmine 1 - 0 Brown (Adrogué) 21
07.08.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Villa Dálmine 20
31.07.21 Villa Dálmine 1 - 0 Atlético Rafaela 19
24.07.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Villa Dálmine 18
09.06.21 Atlético Güemes 0 - 0 Villa Dálmine 11
16.05.21 Villa Dálmine 0 - 1 Almagro 10
04.05.21 Villa Dálmine 0 - 0 Defensores de Belgrano 8
25.04.21 San Telmo 1 - 0 Villa Dálmine 7
17.04.21 Villa Dálmine 0 - 0 All Boys 6
10.04.21 Villa Dálmine 1 - 1 San Martín (San Juan) 5
04.04.21 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 4
28.03.21 Villa Dálmine 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 3
19.03.21 Atlético Rafaela 0 - 0 Villa Dálmine 2
13.03.21 Villa Dálmine 0 - 0 Independiente Rivadavia 1
17.01.21 Deportivo Morón 2 - 1 Villa Dálmine 8
10.01.21 Villa Dálmine 1 - 2 Defensores de Belgrano 7
03.01.21 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Villa Dálmine 6
27.12.20 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Villa Dálmine 5
20.12.20 Villa Dálmine 0 - 2 Atlético Rafaela 4
14.12.20 Tigre 3 - 1 Villa Dálmine 3
05.12.20 Villa Dálmine 1 - 1 Deportivo Riestra 2
28.11.20 Sarmiento de Junín 0 - 0 Villa Dálmine 1
21.11.20 Villa Dálmine 2 - 1 Agropecuario 2
14.11.20 Villa Dálmine 1 - 1 Flandria 2
07.11.20 Chacarita Juniors 1 - 0 Villa Dálmine 2
28.10.20 Villa Dálmine 2 - 1 Acassuso 1
24.10.20 Platense 3 - 1 Villa Dálmine 1
07.03.20 Camioneros 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 22
01.03.20 Sportivo Desamparados (San Juan) 2 - 1 Camioneros 21
23.02.20 Camioneros 3 - 2 Sol de Mayo 20
16.02.20 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Camioneros 19
09.02.20 Camioneros 1 - 1 Huracán Las Heras 18
02.02.20 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 17
19.01.20 Camioneros 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 2
15.01.20 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 1 Camioneros 1
24.11.19 Camioneros 1 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 13
17.11.19 Cipolletti 2 - 1 Camioneros 12
10.11.19 Camioneros 0 - 1 Deportivo Maipú 11
03.11.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Camioneros 10
30.10.19 Camioneros 1 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 8
13.10.19 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Camioneros 7
06.10.19 Camioneros 1 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 6
22.09.19 Camioneros 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 4
15.09.19 Huracán Las Heras 1 - 0 Camioneros 3
08.09.19 Camioneros 0 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 2
01.09.19 Deportivo Madryn 0 - 0 Camioneros 1
17.05.17 Independiente 0 - 0 Camioneros 7
11.06.16 San Telmo 2 - 3 Talleres (R.E) 19
13.05.16 San Telmo 1 - 3 Atlanta 15
11.04.16 Fénix 0 - 2 San Telmo 10
12.03.16 Comunicaciones 0 - 0 San Telmo 6
13.02.13 Atlético Rafaela 2 - 1 Alvarado 5