Leandro Wagner

Club:

CIPOLLETTI

Nombre Completo:

WAGNER, LEANDRO ADRIEL

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

18.12.1990

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
05.11.23 Argentino (Monte Maíz) 4 - 0 Cipolletti 37
23.09.23 Santamarina de Tandil 2 - 1 Cipolletti 32
17.09.23 Cipolletti 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 31
13.09.23 Liniers (Bahía Blanca) 0 - 1 Cipolletti 30
09.09.23 Cipolletti 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 29
03.09.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 2 Cipolletti 28
27.08.23 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 2 Cipolletti 27
29.07.23 Cipolletti 2 - 1 Santamarina de Tandil 23
16.07.23 Cipolletti 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 21
08.07.23 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Cipolletti 20
02.07.23 Cipolletti 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 19
28.06.23 Cipolletti 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 18
24.06.23 Sol de Mayo 4 - 2 Cipolletti 17
03.06.23 Santamarina de Tandil 1 - 0 Cipolletti 14
28.05.23 Cipolletti 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 13
21.05.23 Liniers (Bahía Blanca) 1 - 2 Cipolletti 12
17.05.23 Cipolletti 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 11
13.05.23 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 1 Cipolletti 10
07.05.23 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 1 Cipolletti 9
30.04.23 Cipolletti 0 - 1 Sol de Mayo 8
23.04.23 Germinal de Rawson 1 - 1 Cipolletti 7
09.04.23 Cipolletti 1 - 3 Santamarina de Tandil 5
01.04.23 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Cipolletti 4
26.03.23 Cipolletti 1 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 3
18.03.23 Sansinena (General Cerri) 2 - 1 Cipolletti 2
12.03.23 Cipolletti 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 1
01.10.22 Sansinena (General Cerri) 1 - 0 Sportivo Peñarol (San Juan) 32
25.09.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 31
18.09.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 1 Juventud Unida de San Luis 30
28.08.22 Argentino (Monte Maíz) 1 - 2 Sansinena (General Cerri) 27
07.08.22 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 23
31.07.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 1 Camioneros 22
24.07.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 1 Sansinena (General Cerri) 21
16.07.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 19
10.07.22 Sansinena (General Cerri) 0 - 3 Ciudad de Bolívar 18
26.06.22 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Huracán Las Heras 16
22.06.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 15
18.06.22 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 14
12.06.22 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Sansinena (General Cerri) 13
04.06.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 1 Liniers (Bahía Blanca) 12
29.05.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 2 Sansinena (General Cerri) 11
22.05.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 1 Argentino (Monte Maíz) 10
17.05.22 Sol de Mayo 0 - 4 Sansinena (General Cerri) 9
11.05.22 Sansinena (General Cerri) 2 - 0 Independiente de Chivilcoy 8
07.05.22 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 0 Sansinena (General Cerri) 7
30.04.22 Sansinena (General Cerri) 0 - 0 Estudiantes de San Luis 6
24.04.22 Camioneros 3 - 1 Sansinena (General Cerri) 5
17.04.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 4
10.04.22 Cipolletti 1 - 0 Sansinena (General Cerri) 3
03.04.22 Sansinena (General Cerri) 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2
07.11.21 Cipolletti 1 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 32
24.10.21 Cipolletti 1 - 1 Sol de Mayo 29
16.10.21 Huracán Las Heras 2 - 3 Cipolletti 28
10.10.21 Cipolletti 1 - 1 Camioneros 27
03.10.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 1 Cipolletti 26
29.09.21 Cipolletti 1 - 1 Sansinena (General Cerri) 25
24.09.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 2 - 0 Cipolletti 24
19.09.21 Cipolletti 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 23
10.09.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1 - 0 Cipolletti 22
05.09.21 Cipolletti 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 21
29.08.21 Cipolletti 2 - 1 Ciudad de Bolívar 20
25.08.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Cipolletti 19
21.08.21 Cipolletti 3 - 1 Estudiantes de San Luis 18
15.08.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 2 - 1 Cipolletti 17
08.08.21 Cipolletti 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 16
25.07.21 Sol de Mayo 2 - 0 Cipolletti 14
18.07.21 Cipolletti 3 - 1 Huracán Las Heras 13
11.07.21 Camioneros 1 - 0 Cipolletti 12
07.07.21 Cipolletti 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 11
03.07.21 Sansinena (General Cerri) 0 - 0 Cipolletti 10
27.06.21 Cipolletti 3 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 9
19.06.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Cipolletti 8
08.06.21 Cipolletti 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 7
16.05.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 3 Cipolletti 6
02.05.21 Cipolletti 1 - 1 Independiente de Chivilcoy 4
11.04.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 3 Cipolletti 1
14.01.21 Colón 1 - 0 Cipolletti 3
03.01.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 1 Cipolletti 6
20.12.20 Cipolletti 0 - 1 Sol de Mayo 4
13.12.20 Camioneros 0 - 0 Cipolletti 3
09.12.20 Cipolletti 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 2
04.12.20 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 1 Cipolletti 1
24.10.20 Mitre 1 - 2 Atlético Güemes 1
13.03.20 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín de Formosa 23
07.03.20 Sarmiento de Resistencia 2 - 0 Atlético Güemes 22
02.03.20 Atlético Güemes 3 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 21
15.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 19
09.02.20 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Atlético Güemes 18
01.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 17
26.01.20 Unión de Sunchales 0 - 0 Atlético Güemes 16
21.01.20 Atlético Güemes 1 - 1 Central Norte (Salta) 2
16.01.20 Central Norte (Salta) 2 - 2 Atlético Güemes 1
07.12.19 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Atlético Güemes 15
30.11.19 Atlético Güemes 3 - 0 Chaco For Ever 14
24.11.19 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Atlético Güemes 13
17.11.19 Atlético Güemes 3 - 1 Douglas Haig 12
19.10.19 San Martín de Formosa 1 - 1 Atlético Güemes 8
11.10.19 Atlético Güemes 1 - 1 Sarmiento de Resistencia 7
06.10.19 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 2 Atlético Güemes 6
29.09.19 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 5
22.09.19 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 2 Atlético Güemes 4
13.09.19 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
08.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Atlético Güemes 2
30.08.19 Atlético Güemes 0 - 2 Unión de Sunchales 1
21.04.18 Berazategui 3 - 1 Sportivo Barracas 34
18.04.18 San Telmo 0 - 1 Platense 32
16.04.18 Sportivo Barracas 2 - 2 Dock Sud 33
15.04.18 Defensores Unidos 4 - 1 J.J. Urquiza 33
14.04.18 Sportivo Italiano 1 - 0 Excursionistas 33
14.04.18 Central Córdoba (Rosario) 0 - 0 Deportivo Armenio 33
18.03.18 Acassuso 1 - 0 San Telmo 27
16.03.18 Defensores Unidos 2 - 0 El Porvenir 27
14.03.18 San Telmo 0 - 0 Sacachispas F.C 26
06.03.18 Dock Sud 0 - 1 Cañuelas F.C 25
05.03.18 San Telmo 0 - 0 Talleres (R.E) 24
26.02.18 Cañuelas F.C 1 - 0 Leandro N. Alem 24
23.02.18 Barracas Central 2 - 0 San Telmo 23
19.02.18 San Telmo 3 - 3 Tristán Suárez 22
10.02.18 Estudiantes 2 - 0 San Telmo 21
06.02.18 San Telmo 0 - 0 San Miguel 20
03.02.18 Almirante Brown 0 - 1 San Telmo 19
28.01.18 San Telmo 2 - 1 Deportivo Español 18
11.12.17 San Telmo 1 - 2 Atlanta 17
02.12.17 Colegiales 0 - 1 San Telmo 16
28.11.17 Platense 4 - 0 San Telmo 15
24.11.17 San Telmo 1 - 0 Comunicaciones 14
13.11.17 Defensores de Cambaceres 2 - 0 San Martín (Burzaco) 13
12.11.17 San Telmo 0 - 0 UAI Urquiza 12
12.11.17 Ferrocarril Midland 1 - 1 J.J. Urquiza 13
08.11.17 Deportivo Laferrere 2 - 1 Dock Sud 12
08.11.17 Berazategui 1 - 1 Sportivo Italiano 12
06.11.17 Fénix 0 - 1 San Telmo 11
05.11.17 Sportivo Barracas 0 - 2 Luján 11
05.11.17 Leandro N. Alem 1 - 0 Deportivo Laferrere 11
04.11.17 Defensores Unidos 1 - 0 Excursionistas 11
31.10.17 Deportivo Laferrere 0 - 0 Sportivo Barracas 10
31.10.17 Berazategui 0 - 4 Central Córdoba (Rosario) 10
31.10.17 San Martín (Burzaco) 1 - 0 Leandro N. Alem 10
30.10.17 San Telmo 0 - 1 Acassuso 10
18.10.17 Sacachispas F.C 1 - 0 San Telmo 9
15.10.17 San Telmo 1 - 0 Defensores de Belgrano 8
09.10.17 Defensores de Cambaceres 1 - 1 Berazategui 7
08.10.17 Talleres (R.E) 3 - 1 San Telmo 7
02.10.17 San Telmo 1 - 1 Barracas Central 6
27.09.17 Deportivo Español 3 - 1 San Telmo 1
22.09.17 Tristán Suárez 0 - 1 San Telmo 5
18.09.17 San Telmo 2 - 1 Estudiantes 4
13.09.17 San Miguel 1 - 1 San Telmo 3
09.09.17 San Telmo 0 - 1 Almirante Brown 2
30.06.17 Villa San Carlos 0 - 2 San Telmo 38
24.06.17 San Telmo 0 - 1 Deportivo Español 37
10.06.17 San Telmo 1 - 0 Deportivo Morón 35
04.06.17 Talleres (R.E) 1 - 0 San Telmo 34
28.05.17 San Telmo 2 - 1 Colegiales 33
21.05.17 Acassuso 0 - 0 San Telmo 32
14.05.17 San Telmo 2 - 2 Comunicaciones 31
09.05.17 Atlanta 1 - 1 San Telmo 30
05.05.17 San Telmo 0 - 1 Estudiantes 29
30.04.17 Tristán Suárez 0 - 0 San Telmo 28
21.04.17 San Telmo 1 - 0 Deportivo Riestra 27
27.03.17 Platense 2 - 0 San Telmo 23
22.03.17 San Telmo 1 - 0 Fénix 22
18.03.17 Barracas Central 3 - 2 San Telmo 21
10.03.17 San Telmo 1 - 0 UAI Urquiza 20
16.12.16 San Telmo 3 - 0 Villa San Carlos 19
03.12.16 San Telmo 0 - 1 Excursionistas 17
29.11.16 Deportivo Morón 1 - 0 San Telmo 16
22.11.16 San Telmo 0 - 0 Defensores de Belgrano 7
18.11.16 San Telmo 2 - 1 Talleres (R.E) 15
13.11.16 Colegiales 2 - 4 San Telmo 14
04.11.16 San Telmo 3 - 0 Acassuso 13
30.10.16 Comunicaciones 0 - 1 San Telmo 12
26.10.16 San Telmo 2 - 3 Atlanta 11
21.10.16 Estudiantes 1 - 0 San Telmo 10
17.10.16 San Telmo 2 - 2 Tristán Suárez 9
10.10.16 Deportivo Riestra 1 - 2 San Telmo 8
25.09.16 Almirante Brown 2 - 1 San Telmo 6
11.09.16 San Telmo 1 - 2 Platense 4
07.09.16 Fénix 1 - 2 San Telmo 3
04.09.16 San Telmo 0 - 0 Barracas Central 2
26.08.16 UAI Urquiza 1 - 0 San Telmo 1
11.06.16 San Telmo 2 - 3 Talleres (R.E) 19
04.06.16 Colegiales 1 - 0 San Telmo 18
31.05.16 San Telmo 1 - 0 Tristán Suárez 17
25.05.16 San Telmo 1 - 0 UAI Urquiza 11
22.05.16 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Telmo 16
19.05.16 San Telmo 1 - 2 Deportivo Armenio 9
13.05.16 San Telmo 1 - 3 Atlanta 15
09.05.16 Deportivo Morón 3 - 2 San Telmo 14
04.05.16 Independiente 2 - 1 San Telmo 3
26.03.16 Deportivo Español 1 - 0 San Telmo 8
20.03.16 San Telmo 4 - 2 Deportivo Riestra 7
28.02.16 Flandria 1 - 0 San Telmo 4
23.02.16 San Telmo 2 - 0 Villa San Carlos 3
14.02.16 Platense 0 - 0 San Telmo 2
06.02.16 San Telmo 2 - 1 Acassuso 1
19.09.15 Barracas Central 1 - 0 Atlanta 34
29.08.15 Deportivo Armenio 1 - 0 Tristán Suárez 31
04.08.15 Defensores de Belgrano 1 - 0 Tristán Suárez 28
31.07.15 Almirante Brown 2 - 1 Deportivo Español 28
18.07.15 Deportivo Armenio 0 - 1 Defensores de Belgrano 25
17.07.15 Fénix 1 - 0 Almirante Brown 25
03.07.15 Comunicaciones 0 - 0 Deportivo Armenio 22
20.06.15 Platense 2 - 1 Deportivo Merlo 20
05.06.15 San Martín (Burzaco) 2 - 0 Excursionistas 16
06.11.14 San Martín (Tucumán) 1 - 0 Mitre 3
02.11.14 Estudiantes 1 - 4 Chacarita Juniors 19
22.10.14 Estudiantes 1 - 1 Colegiales 17
22.10.14 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 2 Mitre 2
12.10.14 Estudiantes 0 - 0 Atlanta 15
15.09.14 Almirante Brown 1 - 1 Brown (Adrogué) 10
06.09.14 Tristán Suárez 0 - 0 Villa Dálmine 8
06.09.14 Fénix 2 - 1 Brown (Adrogué) 8
13.08.14 Deportivo Merlo 0 - 0 Brown (Adrogué) 2