Leonardo López

Club:

LOS ANDES

Nombre Completo:

LOPEZ, LEONARDO JAVIER

Edad:

36

Fecha de Nacimiento:

30.07.1987

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

25

Partidos como titular:

24

Partidos como Suplente:

1

Goles:

3

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

7

Amonestaciones (estimado):

11

Expulsiones:

0

Presencias
21.07.24 Los Andes 0 - 0 Comunicaciones 27
13.07.24 Deportivo Armenio 1 - 0 Los Andes 26
09.07.24 Los Andes 1 - 1 Argentino de Quilmes 25
05.07.24 Fénix 0 - 0 Los Andes 24
30.06.24 Los Andes 0 - 0 Ferrocarril Midland 23
17.06.24 Los Andes 3 - 2 Cañuelas F.C 21
09.06.24 Deportivo Laferrere 0 - 1 Los Andes 20
02.06.24 Los Andes 1 - 0 Deportivo Merlo 19
27.05.24 Sacachispas F.C 0 - 3 Los Andes 18
22.05.24 Villa San Carlos 3 - 1 Los Andes 10
18.05.24 Los Andes 1 - 0 Excursionistas 17
12.05.24 Acassuso 0 - 2 Los Andes 16
08.05.24 Colón 2 - 1 Los Andes 1
03.05.24 Los Andes 2 - 1 San Martín (Burzaco) 15
27.04.24 UAI Urquiza 1 - 1 Los Andes 14
21.04.24 Los Andes 1 - 0 Colegiales 13
06.04.24 Los Andes 3 - 1 Flandria 11
23.03.24 Los Andes 0 - 0 Sportivo Italiano 9
16.03.24 Argentino de Merlo 0 - 1 Los Andes 8
10.03.24 Los Andes 1 - 0 Liniers 7
02.03.24 Comunicaciones 0 - 1 Los Andes 6
26.02.24 Los Andes 2 - 2 Deportivo Armenio 5
20.02.24 Argentino de Quilmes 2 - 1 Los Andes 4
16.02.24 Los Andes 1 - 0 Fénix 3
09.02.24 Ferrocarril Midland 0 - 1 Los Andes 2
03.02.24 Villa Dálmine 1 - 1 Los Andes 1
16.10.23 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 Nueva Chicago 38
06.10.23 Nueva Chicago 2 - 1 Defensores de Belgrano 37
30.09.23 Almirante Brown 1 - 0 Nueva Chicago 36
24.09.23 Nueva Chicago 0 - 0 Deportivo Morón 35
16.09.23 Atlético Güemes 1 - 0 Nueva Chicago 34
04.09.23 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Nueva Chicago 32
26.08.23 Nueva Chicago 1 - 4 Alvarado 31
21.08.23 Flandria 0 - 1 Nueva Chicago 30
16.08.23 Nueva Chicago 0 - 0 San Martín (San Juan) 29
06.08.23 Defensores Unidos 0 - 0 Nueva Chicago 28
29.07.23 Nueva Chicago 3 - 2 Brown (Puerto Madryn) 27
22.07.23 Agropecuario 2 - 1 Nueva Chicago 26
14.07.23 Nueva Chicago 2 - 0 Almagro 25
08.07.23 San Telmo 0 - 2 Nueva Chicago 24
01.07.23 Nueva Chicago 0 - 0 Temperley 23
25.06.23 San Martín (Tucumán) 1 - 1 Nueva Chicago 22
09.06.23 Nueva Chicago 2 - 0 All Boys 20
04.06.23 Nueva Chicago 2 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 19
30.05.23 Defensores de Belgrano 0 - 0 Nueva Chicago 18
20.05.23 Nueva Chicago 3 - 0 Almirante Brown 17
13.05.23 Deportivo Morón 1 - 0 Nueva Chicago 16
06.05.23 Nueva Chicago 1 - 2 Atlético Güemes 15
30.04.23 Patronato (Paraná) 0 - 0 Nueva Chicago 14
22.04.23 Nueva Chicago 2 - 2 Gimnasia (Mendoza) 13
10.04.23 Nueva Chicago 1 - 0 Flandria 11
05.04.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Nueva Chicago 10
30.03.23 Nueva Chicago 0 - 0 Defensores Unidos 9
26.03.23 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Nueva Chicago 8
18.03.23 Nueva Chicago 0 - 1 Agropecuario 7
12.03.23 Almagro 0 - 0 Nueva Chicago 6
04.03.23 Nueva Chicago 2 - 0 San Telmo 5
04.02.23 All Boys 1 - 1 Nueva Chicago 1
10.10.22 Independiente Rivadavia 1 - 0 Nueva Chicago 37
03.10.22 Nueva Chicago 2 - 1 Quilmes 36
25.09.22 Deportivo Maipú 1 - 0 Nueva Chicago 35
12.09.22 Nueva Chicago 2 - 3 Almagro 33
04.09.22 Alvarado 0 - 0 Nueva Chicago 32
29.08.22 Nueva Chicago 0 - 0 Estudiantes (Río Cuarto) 31
21.08.22 Deportivo Madryn 1 - 0 Nueva Chicago 30
15.08.22 Nueva Chicago 1 - 1 Deportivo Morón 29
21.05.22 Villa Dálmine 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 16
15.05.22 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Belgrano (Córdoba) 15
07.05.22 Deportivo Riestra 0 - 4 Gimnasia (Jujuy) 14
30.04.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Atlético Güemes 13
23.04.22 All Boys 2 - 0 Gimnasia (Jujuy) 12
17.04.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 3 Gimnasia (Mendoza) 11
10.04.22 San Telmo 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 10
05.04.22 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 1
27.03.22 San Martín (San Juan) 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 8
23.03.22 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Atlanta 7
13.03.22 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Santamarina de Tandil 5
06.03.22 Atlético Rafaela 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 4
26.02.22 Gimnasia (Jujuy) 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 3
07.11.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 32
31.10.21 Camioneros 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 30
24.10.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 29
17.10.21 Sansinena (General Cerri) 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 28
03.10.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Ciudad de Bolívar 26
29.09.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 3 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 25
25.09.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 24
19.09.21 Cipolletti 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 23
10.09.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 1 Independiente de Chivilcoy 22
04.09.21 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 21
29.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 2 Sportivo Peñarol (San Juan) 20
25.08.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 19
21.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Deportivo Madryn 18
15.08.21 Sol de Mayo 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 17
08.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 3 Huracán Las Heras 16
01.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 15
25.07.21 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 14
18.07.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 2 Sansinena (General Cerri) 13
11.07.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 12
07.07.21 Ciudad de Bolívar 2 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 11
03.07.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 10
27.06.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
19.06.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 0 Cipolletti 8
07.06.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
15.05.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 1 Estudiantes de San Luis 6
02.05.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 5 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
24.04.21 Deportivo Madryn 3 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
18.04.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 2
11.04.21 Huracán Las Heras 2 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
10.03.21 Independiente 1 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
31.01.21 Deportivo Maipú 2 - 0 Deportivo Madryn 11
27.01.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1 - 1 Deportivo Madryn 10
22.01.21 Chaco For Ever 0 - 1 Deportivo Madryn 9
10.01.21 Deportivo Maipú 3 - 0 Deportivo Madryn 7
27.12.20 Deportivo Madryn 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 5
20.12.20 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Deportivo Madryn 4
14.12.20 Deportivo Madryn 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 3
09.12.20 Juventud Unida de San Luis 2 - 2 Deportivo Madryn 2
04.12.20 Deportivo Madryn 1 - 0 Huracán Las Heras 1
07.11.20 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Deportivo Madryn 2
31.10.20 Deportivo Madryn 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
15.03.20 Unión de Sunchales 1 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 23
08.03.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 22
01.03.20 Chaco For Ever 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 21
21.02.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 20
16.02.20 Douglas Haig 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 19
09.02.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 2 Defensores de Pronunciamiento 18
05.02.20 Unión de Sunchales 0 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 2
01.02.20 Atlético Güemes 2 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 17
25.01.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 0 Sportivo Las Parejas 16
19.01.20 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 0 Unión de Sunchales 1
07.12.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 1 San Martín de Formosa 15
01.12.19 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 14
24.11.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 0 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 13
17.11.19 Central Norte (Salta) 0 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 12
03.11.19 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 10
19.10.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 2 Unión de Sunchales 8
13.10.19 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 7
06.10.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 1 Chaco For Ever 6
29.09.19 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 5
22.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 3 - 0 Douglas Haig 4
08.09.19 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Atlético Güemes 2
31.08.19 Sportivo Las Parejas 0 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 1
24.03.19 Newell´s Old Boys 1 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3
20.01.19 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2
23.01.18 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 2
19.01.18 Sansinena (General Cerri) 4 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 1
05.11.14 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 0 - 1 Andino (La Rioja) 3
22.10.14 San Lorenzo (Alem-Catamarca) 1 - 2 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 2
31.10.12 Atlas 1 - 0 Yupanqui 1