Leonardo Marinucci

Club:

ATLANTA

Nombre Completo:

MARINUCCI, LEONARDO FABIÁN

Edad:

30

Fecha de Nacimiento:

28.02.1993

Puesto:

Volante

Apodo:

Chueco

Temporada:

2024

Presencias:

3

Partidos como titular:

1

Partidos como Suplente:

2

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
18.02.24 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 2 Atlanta 3
11.02.24 Atlanta 0 - 0 Colón 2
04.02.24 Almirante Brown 0 - 1 Atlanta 1
15.10.23 Deportivo Madryn 0 - 2 Mitre 34
07.10.23 Chaco For Ever 0 - 0 Deportivo Madryn 33
25.09.23 Deportivo Maipú 0 - 0 Deportivo Madryn 31
16.09.23 Deportivo Madryn 4 - 0 Villa Dálmine 30
10.09.23 Aldosivi 0 - 0 Deportivo Madryn 29
03.09.23 Atlético Rafaela 0 - 0 Deportivo Madryn 28
26.08.23 Deportivo Madryn 1 - 1 Estudiantes 27
19.08.23 Brown (Adrogué) 3 - 1 Deportivo Madryn 26
05.08.23 Deportivo Madryn 0 - 0 Quilmes 25
30.07.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Deportivo Madryn 24
22.07.23 Deportivo Madryn 1 - 0 Ferro Carril Oeste 23
16.07.23 Deportivo Riestra 0 - 0 Deportivo Madryn 22
08.07.23 Deportivo Madryn 1 - 0 Racing de Córdoba 21
03.07.23 Atlanta 1 - 1 Deportivo Madryn 20
24.06.23 Deportivo Madryn 1 - 0 Tristán Suárez 19
17.06.23 Chacarita Juniors 0 - 0 Deportivo Madryn 18
05.06.23 Mitre 1 - 0 Deportivo Madryn 17
20.05.23 Independiente Rivadavia 1 - 0 Deportivo Madryn 15
13.05.23 Deportivo Madryn 2 - 3 Deportivo Maipú 14
06.05.23 Villa Dálmine 1 - 3 Deportivo Madryn 13
29.04.23 Deportivo Madryn 2 - 1 Aldosivi 12
22.04.23 Deportivo Madryn 0 - 1 Atlético Rafaela 11
16.04.23 Estudiantes 0 - 3 Deportivo Madryn 10
08.04.23 Deportivo Madryn 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
03.04.23 Quilmes 2 - 0 Deportivo Madryn 8
25.03.23 Deportivo Madryn 3 - 1 Gimnasia (Jujuy) 7
17.03.23 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Deportivo Madryn 6
11.03.23 Deportivo Madryn 0 - 3 Deportivo Riestra 5
03.03.23 Racing de Córdoba 3 - 1 Deportivo Madryn 4
25.02.23 Deportivo Madryn 0 - 1 Atlanta 3
18.02.23 Tristán Suárez 1 - 2 Deportivo Madryn 2
11.02.23 Deportivo Madryn 0 - 0 Chacarita Juniors 1
10.10.22 Instituto 3 - 1 Deportivo Madryn 37
01.10.22 Deportivo Madryn 2 - 0 Sacachispas F.C 36
18.09.22 Deportivo Madryn 1 - 3 Ferro Carril Oeste 34
12.09.22 Independiente Rivadavia 3 - 0 Deportivo Madryn 33
07.09.22 Quilmes 1 - 1 Deportivo Madryn 3
03.09.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Quilmes 32
27.08.22 Deportivo Maipú 2 - 2 Deportivo Madryn 31
21.08.22 Deportivo Madryn 1 - 0 Nueva Chicago 30
14.08.22 Almagro 1 - 1 Deportivo Madryn 29
10.08.22 Deportivo Madryn 0 - 1 Deportivo Morón 25
27.07.22 Tigre 3 - 3 Deportivo Madryn 2
16.07.22 Temperley 1 - 1 Deportivo Madryn 24
10.07.22 Deportivo Madryn 3 - 2 Flandria 23
04.07.22 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Deportivo Madryn 22
26.06.22 Deportivo Madryn 2 - 0 Almirante Brown 21
18.06.22 Villa Dálmine 3 - 3 Deportivo Madryn 20
12.06.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Belgrano (Córdoba) 19
06.06.22 Deportivo Riestra 0 - 0 Deportivo Madryn 18
29.05.22 Deportivo Madryn 0 - 1 Atlético Güemes 17
24.05.22 Huracán 0 - 0 Deportivo Madryn 1
20.05.22 All Boys 1 - 1 Deportivo Madryn 16
14.05.22 Deportivo Madryn 2 - 0 Gimnasia (Mendoza) 15
06.05.22 San Telmo 2 - 1 Deportivo Madryn 14
30.04.22 Deportivo Madryn 3 - 2 Chaco For Ever 13
23.04.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Deportivo Madryn 12
16.04.22 Deportivo Madryn 4 - 1 Atlanta 11
09.04.22 Estudiantes 0 - 0 Deportivo Madryn 10
03.04.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Santamarina de Tandil 9
28.03.22 Atlético Rafaela 1 - 1 Deportivo Madryn 8
23.03.22 Deportivo Madryn 0 - 1 Brown (Puerto Madryn) 7
19.03.22 Chacarita Juniors 0 - 2 Deportivo Madryn 6
12.03.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
05.03.22 Defensores de Belgrano 1 - 2 Deportivo Madryn 4
26.02.22 Deportivo Madryn 1 - 2 San Martín (Tucumán) 3
19.02.22 Tristán Suárez 1 - 1 Deportivo Madryn 2
12.02.22 Deportivo Madryn 1 - 0 Agropecuario 1
04.11.21 Deportivo Madryn 1 - 0 Racing de Córdoba 31
30.10.21 Deportivo Madryn 0 - 0 Cipolletti 30
24.10.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Deportivo Madryn 29
16.10.21 Deportivo Madryn 3 - 1 Estudiantes de San Luis 28
10.10.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Deportivo Madryn 27
03.10.21 Deportivo Madryn 2 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 26
29.09.21 Ciudad de Bolívar 1 - 0 Deportivo Madryn 25
19.09.21 Deportivo Madryn 2 - 0 Huracán Las Heras 23
10.09.21 Camioneros 2 - 2 Deportivo Madryn 22
03.09.21 Deportivo Madryn 1 - 0 Juventud Unida de San Luis 21
29.08.21 Sansinena (General Cerri) 1 - 1 Deportivo Madryn 20
25.08.21 Deportivo Madryn 2 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 19
21.08.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - 0 Deportivo Madryn 18
15.08.21 Deportivo Madryn 3 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 17
08.08.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 1 Deportivo Madryn 16
01.08.21 Cipolletti 1 - 1 Deportivo Madryn 15
25.07.21 Deportivo Madryn 1 - 3 Independiente de Chivilcoy 14
18.07.21 Estudiantes de San Luis 1 - 2 Deportivo Madryn 13
11.07.21 Deportivo Madryn 1 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 12
17.06.21 San Telmo 1 - 1 Atlético Güemes 12
09.06.21 Atlético Güemes 0 - 0 Villa Dálmine 11
16.05.21 San Martín (San Juan) 1 - 2 Atlético Güemes 10
09.05.21 Atlético Güemes 1 - 1 Brown (Adrogué) 9
02.05.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Güemes 8
25.04.21 Atlético Güemes 0 - 2 Atlético Rafaela 7
18.04.21 Independiente Rivadavia 1 - 1 Atlético Güemes 6
11.04.21 Atlético Güemes 3 - 0 Barracas Central 5
04.04.21 Instituto 0 - 0 Atlético Güemes 4
28.03.21 Atlético Güemes 1 - 0 Gimnasia (Jujuy) 3
20.03.21 Tristán Suárez 1 - 2 Atlético Güemes 2
14.03.21 Atlético Güemes 2 - 0 Ferro Carril Oeste 1
10.03.21 Banfield 2 - 0 Atlético Güemes 3
24.01.21 Estudiantes 1 - 0 Atlanta 10
21.01.21 Atlanta 2 - 1 Ferro Carril Oeste 9
17.01.21 Atlanta 2 - 2 San Martín (Tucumán) 8
18.12.20 Estudiantes 3 - 3 Atlanta 4
13.12.20 Atlanta 2 - 3 Agropecuario 3
07.12.20 Ferro Carril Oeste 0 - 3 Atlanta 2
28.11.20 Atlanta 0 - 2 Platense 1
14.10.20 Quilmes 1 - 0 Atlanta 1
07.10.20 Atlanta 1 - 1 Arsenal 1
15.03.20 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Atlanta 21
08.03.20 Atlanta 2 - 0 Nueva Chicago 20
22.02.20 Atlanta 2 - 1 Ferro Carril Oeste 18
15.02.20 Mitre 0 - 1 Atlanta 17
09.02.20 Independiente Rivadavia 0 - 0 Atlanta 16
02.12.19 Platense 2 - 1 Atlanta 15
26.11.19 Atlanta 1 - 1 Temperley 14
19.11.19 Deportivo Morón 1 - 0 Atlanta 13
10.11.19 Atlanta 1 - 1 Barracas Central 12
02.11.19 Agropecuario 2 - 2 Atlanta 11
28.10.19 Estudiantes 1 - 2 Atlanta 9
20.10.19 Atlanta 3 - 1 San Martín (San Juan) 10
04.10.19 Atlanta 4 - 2 Belgrano (Córdoba) 8
26.09.19 Alvarado 1 - 2 Atlanta 7
21.09.19 Atlanta 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 6
14.09.19 Nueva Chicago 2 - 2 Atlanta 5
07.09.19 Atlanta 1 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 4
03.09.19 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Atlanta 3
24.08.19 Atlanta 1 - 0 Mitre 2
17.08.19 Atlanta 4 - 1 Independiente Rivadavia 1
27.01.19 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 2
23.01.19 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 2 Boca Unidos (Corrientes) 2
20.01.19 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 1 San Martín de Formosa 1
16.01.19 San Martín de Formosa 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 1
27.04.18 Ferrocarril Midland 2 - 2 Leandro N. Alem 35
21.04.18 Deportivo Laferrere 2 - 4 Ferrocarril Midland 34
20.04.18 Dock Sud 0 - 0 Argentino de Quilmes 34
20.04.18 San Martín (Burzaco) 1 - 2 Defensores Unidos 34
16.03.18 Ituzaingó 2 - 0 Sportivo Italiano 27
10.03.18 Deportivo Riestra 0 - 0 Agropecuario 18
07.03.18 Defensores de Cambaceres 0 - 1 El Porvenir 25
03.03.18 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Nueva Chicago 17
16.02.18 Instituto 1 - 0 Los Andes 15
13.02.18 Deportivo Laferrere 1 - 1 El Porvenir 21
12.02.18 Sportivo Barracas 3 - 0 Deportivo Merlo 21
07.02.18 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 4
04.02.18 Defensores Unidos 2 - 0 Defensores de Cambaceres 20
03.02.18 Berazategui 1 - 3 J.J. Urquiza 20
02.02.18 Ferrocarril Midland 1 - 1 Sportivo Barracas 20
02.02.18 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Mitre 13
27.01.18 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 3
23.01.18 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 0 SP. PATRIA (FORMOSA) 2
12.12.17 San Martín (Burzaco) 1 - 0 Sportivo Italiano 18
11.12.17 Leandro N. Alem 0 - 0 Central Córdoba (Rosario) 18
05.12.17 Sportivo Italiano 0 - 2 J.J. Urquiza 17
05.12.17 Ferrocarril Midland 1 - 2 Dock Sud 17
02.12.17 J.J. Urquiza 2 - 2 Ituzaingó 16
01.12.17 San Martín (Burzaco) 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 16
25.11.17 Defensores Unidos 1 - 0 San Martín (Burzaco) 15
20.11.17 Berazategui 1 - 1 El Porvenir 14
19.11.17 Excursionistas 2 - 0 Sportivo Italiano 14
23.10.17 Comunicaciones 0 - 0 San Miguel 2
02.10.17 Deportivo Español 0 - 1 San Miguel 6
30.09.17 Agropecuario 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
24.09.17 All Boys 1 - 0 Santamarina de Tandil 2
23.09.17 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Almagro 2
17.09.17 Nueva Chicago 1 - 1 Independiente Rivadavia 1
17.09.17 Fénix 0 - 0 Defensores de Belgrano 4
16.09.17 Acassuso 1 - 0 Sacachispas F.C 4
15.09.17 Gimnasia (Jujuy) 0 - 2 Atlético Rafaela 1
09.09.17 Sacachispas F.C 0 - 3 Defensores de Belgrano 2
04.09.17 Atlanta 0 - 0 Colegiales 1
04.09.17 Newell´s Old Boys 1 - 2 Godoy Cruz 8
02.09.17 Talleres (R.E) 0 - 1 Sacachispas F.C 1
01.09.17 Atlético Rafaela 2 - 4 Banfield 8
20.08.17 San Lorenzo 0 - 1 Deportivo Morón 8
22.07.17 San Miguel 0 - 0 Defensores Unidos 41
15.07.17 Comunicaciones 2 - 1 Estudiantes 40
05.07.17 Argentino de Merlo 0 - 1 Defensores de Cambaceres 39
04.07.17 Deportivo Riestra 0 - 0 Platense 39
22.07.16 Quilmes 2 - 2 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 3
22.05.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Atlético Paraná 17
08.05.16 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Almagro 15
29.04.16 Los Andes 1 - 3 Brown (Puerto Madryn) 14
24.04.16 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 13
16.04.16 Nueva Chicago 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 12
10.04.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Instituto 11
03.04.16 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 10
27.03.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 9
20.03.16 Juventud Unida de San Luis 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 8
05.03.16 Juventud Unida (Gualeguaychú) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 6
28.02.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 5
21.02.16 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Chacarita Juniors 4
13.02.16 Brown (Adrogué) 2 - 2 Brown (Puerto Madryn) 3
07.02.16 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 All Boys 2
29.01.16 Talleres (Córdoba) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 1
18.10.15 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Estudiantes de San Luis 39
11.10.15 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 38
04.10.15 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Douglas Haig 37
25.07.15 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Villa Dálmine 26
17.07.15 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 25
12.07.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 2 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 24
08.07.15 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 23
04.07.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 22
28.06.15 Brown (Puerto Madryn) 3 - 3 Los Andes 21
14.06.15 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 19
01.06.15 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 17
21.05.15 Douglas Haig 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 16
26.04.15 Independiente Rivadavia 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 12
19.04.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Guaraní A. Franco (Posadas) 11
12.04.15 Chacarita Juniors 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 10
30.03.15 Instituto 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 8
25.03.15 Atlético Paraná 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 7
21.03.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 2 Atlético Tucumán 6
14.03.15 Villa Dálmine 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 5
07.03.15 Brown (Puerto Madryn) 2 - 2 Ferro Carril Oeste 4
01.03.15 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 3
15.02.15 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1