Leonardo Morales

Club:

SOL DE MAYO

Nombre Completo:

MORALES, LEONARDO MARCELO

Edad:

37

Fecha de Nacimiento:

23.01.1987

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

14

Partidos como Suplente:

0

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

4

Expulsiones:

0

Presencias
16.06.24 Germinal de Rawson 3 - 0 Sol de Mayo 14
09.06.24 Sol de Mayo 0 - 2 Villa Mitre (Bahía Blanca) 13
02.06.24 Santamarina de Tandil 5 - 0 Sol de Mayo 12
26.05.24 Sol de Mayo 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 11
18.05.24 Deportivo Rincón 2 - 0 Sol de Mayo 10
15.05.24 Cipolletti 2 - 0 Sol de Mayo 9
11.05.24 Sol de Mayo 0 - 3 Olimpo (Bahía Blanca) 8
05.05.24 Kimberley (Mar del Plata) 1 - 1 Sol de Mayo 7
28.04.24 Sol de Mayo 2 - 1 Sansinena (General Cerri) 6
21.04.24 Sol de Mayo 2 - 2 Germinal de Rawson 5
14.04.24 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 1 Sol de Mayo 4
07.04.24 Sol de Mayo 2 - 0 Santamarina de Tandil 3
31.03.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 0 Sol de Mayo 2
23.03.24 Sol de Mayo 1 - 0 Deportivo Rincón 1
04.02.24 Defensores de Formosa 2 - 1 Mitre (Posadas) 2
05.11.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 0 Liniers (Bahía Blanca) 37
08.10.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Defensores de Pronunciamiento 34
01.10.23 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 0 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 33
24.09.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 32
17.09.23 Unión de Sunchales 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 31
02.09.23 Independiente de Chivilcoy 0 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 28
26.08.23 Sportivo Las Parejas 0 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 27
20.08.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 El Linqueño 26
06.08.23 Defensores de Pronunciamiento 1 - 2 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 25
02.08.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 0 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 24
22.07.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 1 Unión de Sunchales 22
16.07.23 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 21
28.06.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 2 Sportivo Las Parejas 18
24.06.23 El Linqueño 3 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 17
18.06.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Defensores de Pronunciamiento 16
11.06.23 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 15
04.06.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 2 Sportivo Belgrano de San Francisco 14
28.05.23 Unión de Sunchales 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 13
21.05.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Douglas Haig 12
13.05.23 Independiente de Chivilcoy 3 - 1 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 10
07.05.23 Sportivo Las Parejas 3 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 9
30.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 5 El Linqueño 8
23.04.23 Defensores de Pronunciamiento 2 - 2 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 7
16.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 6
09.04.23 Sportivo Belgrano de San Francisco 2 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 5
01.04.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2 - 0 Unión de Sunchales 4
26.03.23 Douglas Haig 1 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 3
12.03.23 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 1
08.10.22 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Juventud Antoniana 33
25.09.22 Sportivo Las Parejas 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 31
18.09.22 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Atlético Paraná 30
03.09.22 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Unión de Sunchales 28
28.08.22 Defensores de Pronunciamiento 4 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 27
24.08.22 Crucero del Norte (Misiones) 3 - 1 San Martín de Formosa 26
20.08.22 Central Norte (Salta) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 25
13.08.22 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 24
07.08.22 Douglas Haig 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 23
30.07.22 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 3 Sarmiento de Resistencia 22
24.07.22 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 21
20.07.22 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Racing de Córdoba 20
15.07.22 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 1 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 19
09.07.22 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Juventud Unida (Gualeguaychú) 18
02.07.22 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 17
26.06.22 Juventud Antoniana 2 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 16
18.06.22 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 2 Sportivo Las Parejas 14
12.06.22 Atlético Paraná 4 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 13
04.06.22 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 12
29.05.22 Unión de Sunchales 2 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 11
21.05.22 Crucero del Norte (Misiones) 0 - 0 Defensores de Pronunciamiento 10
15.05.22 San Martín de Formosa 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 9
30.04.22 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Douglas Haig 6
24.04.22 Sarmiento de Resistencia 1 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 5
16.04.22 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 0 Sportivo Belgrano de San Francisco 4
09.04.22 Racing de Córdoba 4 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 3
03.04.22 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 0 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 2
27.03.22 Juventud Unida (Gualeguaychú) 0 - 1 Crucero del Norte (Misiones) 1
07.11.21 Sol de Mayo 2 - 4 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 32
30.10.21 Sol de Mayo 4 - 2 Círculo Deportivo (Otamendi) 30
24.10.21 Cipolletti 1 - 1 Sol de Mayo 29
20.10.21 Sol de Mayo 0 - 0 Deportivo Madryn 24
16.10.21 Sol de Mayo 0 - 0 Independiente de Chivilcoy 28
10.10.21 Estudiantes de San Luis 0 - 1 Sol de Mayo 27
03.10.21 Sol de Mayo 2 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 26
29.09.21 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 3 Sol de Mayo 25
19.09.21 Ciudad de Bolívar 1 - 1 Sol de Mayo 23
10.09.21 Huracán Las Heras 3 - 1 Sol de Mayo 22
04.09.21 Sol de Mayo 1 - 0 Camioneros 21
29.08.21 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Sol de Mayo 20
20.08.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 0 Sol de Mayo 18
15.08.21 Sol de Mayo 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 17
07.08.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 1 Sol de Mayo 16
01.08.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 4 Sol de Mayo 15
25.07.21 Sol de Mayo 2 - 0 Cipolletti 14
18.07.21 Independiente de Chivilcoy 2 - 0 Sol de Mayo 13
11.07.21 Sol de Mayo 1 - 1 Estudiantes de San Luis 12
07.07.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Sol de Mayo 11
03.07.21 Sol de Mayo 0 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 10
26.06.21 Deportivo Madryn 1 - 1 Sol de Mayo 9
19.06.21 Sol de Mayo 0 - 0 Ciudad de Bolívar 8
07.06.21 Sol de Mayo 1 - 0 Huracán Las Heras 7
16.05.21 Camioneros 2 - 0 Sol de Mayo 6
09.05.21 Sol de Mayo 2 - 1 Juventud Unida de San Luis 5
02.05.21 Sansinena (General Cerri) 0 - 1 Sol de Mayo 4
25.04.21 Sol de Mayo 3 - 2 Sportivo Desamparados (San Juan) 3
18.04.21 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 2
11.04.21 Sol de Mayo 1 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 1
10.01.21 Sol de Mayo 1 - 4 Sportivo Desamparados (San Juan) 7
03.01.21 Estudiantes de San Luis 2 - 2 Sol de Mayo 6
27.12.20 Sol de Mayo 0 - 4 Sportivo Peñarol (San Juan) 5
20.12.20 Cipolletti 0 - 1 Sol de Mayo 4
09.12.20 Sol de Mayo 0 - 1 Camioneros 2
04.12.20 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 0 Sol de Mayo 1
15.03.20 Sol de Mayo 1 - 1 Cipolletti 23
08.03.20 Deportivo Maipú 3 - 0 Sol de Mayo 22
01.03.20 Sol de Mayo 1 - 3 Villa Mitre (Bahía Blanca) 21
23.02.20 Camioneros 3 - 2 Sol de Mayo 20
16.02.20 Sol de Mayo 1 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 19
09.02.20 Juventud Unida de San Luis 1 - 0 Sol de Mayo 18
02.02.20 Sol de Mayo 0 - 1 Sportivo Desamparados (San Juan) 17
19.01.20 Deportivo Madryn 5 - 1 Sol de Mayo 2
15.01.20 Sol de Mayo 0 - 2 Deportivo Madryn 1
07.12.19 Sol de Mayo 0 - 1 Sansinena (General Cerri) 15
01.12.19 Huracán Las Heras 0 - 0 Sol de Mayo 14
24.11.19 Sol de Mayo 1 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 13
16.11.19 Deportivo Madryn 2 - 0 Sol de Mayo 12
10.11.19 Sol de Mayo 2 - 0 Estudiantes de San Luis 11
03.11.19 Sportivo Peñarol (San Juan) 5 - 0 Sol de Mayo 10
24.10.19 Sol de Mayo 0 - 2 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 9
18.10.19 Cipolletti 2 - 0 Sol de Mayo 8
13.10.19 Sol de Mayo 1 - 2 Deportivo Maipú 7
06.10.19 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Sol de Mayo 6
29.09.19 Sol de Mayo 2 - 2 Camioneros 5
22.09.19 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 2 Sol de Mayo 4
15.09.19 Sol de Mayo 5 - 0 Juventud Unida de San Luis 3
08.09.19 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 1 Sol de Mayo 2
28.08.19 Sol de Mayo 0 - 4 Colón 4
26.02.19 Rosario Central 2 - 2 Sol de Mayo 3
27.01.19 Sol de Mayo 2 - 0 Deportivo Madryn 2
23.01.19 Deportivo Madryn 2 - 1 Sol de Mayo 2
28.04.18 Almirante Brown 2 - 1 Villa San Carlos 34
23.04.18 Villa San Carlos 1 - 0 Deportivo Español 33
18.04.18 Atlanta 2 - 0 Villa San Carlos 32
14.04.18 Villa San Carlos 0 - 2 Colegiales 31
10.04.18 San Telmo 1 - 1 Villa San Carlos 30
25.03.18 Villa San Carlos 0 - 1 Platense 28
14.03.18 Villa San Carlos 2 - 1 Fénix 26
10.03.18 Acassuso 2 - 0 Villa San Carlos 25
06.03.18 Villa San Carlos 3 - 1 Sacachispas F.C 24
28.02.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Villa San Carlos 23
17.02.18 Villa San Carlos 1 - 2 Talleres (R.E) 22
10.02.18 Barracas Central 3 - 1 Villa San Carlos 21
07.02.18 Villa San Carlos 2 - 1 Tristán Suárez 20
02.02.18 Estudiantes 1 - 1 Villa San Carlos 19
28.01.18 Villa San Carlos 2 - 2 San Miguel 18
08.12.17 Villa San Carlos 1 - 0 Almirante Brown 17
04.12.17 Deportivo Español 0 - 0 Villa San Carlos 16
29.11.17 Villa San Carlos 1 - 0 Atlanta 15
04.11.17 Platense 1 - 1 Villa San Carlos 11
30.10.17 Villa San Carlos 2 - 3 UAI Urquiza 10
18.10.17 Fénix 3 - 1 Villa San Carlos 9
13.10.17 Villa San Carlos 0 - 0 Acassuso 8
09.10.17 Sacachispas F.C 1 - 0 Villa San Carlos 7
02.10.17 Villa San Carlos 0 - 2 Defensores de Belgrano 6
26.09.17 San Miguel 2 - 0 Villa San Carlos 1
22.09.17 Talleres (R.E) 2 - 1 Villa San Carlos 5
16.09.17 Villa San Carlos 4 - 2 Barracas Central 4
13.09.17 Tristán Suárez 2 - 0 Villa San Carlos 3
08.09.17 Villa San Carlos 1 - 3 Estudiantes 2
24.06.17 Platense 0 - 0 Villa San Carlos 37
19.06.17 Villa San Carlos 0 - 3 Fénix 36
13.06.17 Barracas Central 3 - 1 Villa San Carlos 35
02.06.17 Villa San Carlos 3 - 1 UAI Urquiza 34
19.05.17 Deportivo Español 1 - 0 Villa San Carlos 32
15.05.17 Villa San Carlos 2 - 0 Excursionistas 31
10.05.17 Deportivo Morón 0 - 0 Villa San Carlos 30
07.05.17 Villa San Carlos 1 - 1 Talleres (R.E) 29
30.04.17 Colegiales 0 - 1 Villa San Carlos 28
24.04.17 Villa San Carlos 0 - 0 Acassuso 27
15.04.17 Comunicaciones 2 - 0 Villa San Carlos 26
21.03.17 Deportivo Riestra 2 - 0 Villa San Carlos 22
17.03.17 Villa San Carlos 2 - 1 Defensores de Belgrano 21
13.03.17 Almirante Brown 1 - 0 Villa San Carlos 20
16.12.16 San Telmo 3 - 0 Villa San Carlos 19
12.12.16 Villa San Carlos 0 - 1 Platense 18
05.12.16 Fénix 2 - 1 Villa San Carlos 17
30.11.16 Villa San Carlos 4 - 2 Barracas Central 16
23.11.16 Villa San Carlos 2 - 1 Comunicaciones 7
19.11.16 UAI Urquiza 1 - 0 Villa San Carlos 15
07.11.16 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Español 13
30.10.16 Excursionistas 0 - 0 Villa San Carlos 12
25.10.16 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Morón 11
21.10.16 Talleres (R.E) 2 - 1 Villa San Carlos 10
17.10.16 Villa San Carlos 0 - 1 Colegiales 9
09.10.16 Acassuso 0 - 0 Villa San Carlos 8
27.09.16 Atlanta 3 - 3 Villa San Carlos 6
20.09.16 Villa San Carlos 1 - 2 Estudiantes 5
12.09.16 Tristán Suárez 3 - 0 Villa San Carlos 4
08.09.16 Villa San Carlos 0 - 1 Deportivo Riestra 3
03.09.16 Defensores de Belgrano 1 - 1 Villa San Carlos 2
30.08.16 Villa San Carlos 2 - 1 Almirante Brown 1
13.06.16 Villa San Carlos 1 - 0 Defensores de Belgrano 19
06.06.16 Deportivo Morón 1 - 0 Villa San Carlos 18
30.05.16 Villa San Carlos 1 - 1 Estudiantes 17
25.05.16 Comunicaciones 1 - 0 Villa San Carlos 14
21.05.16 Fénix 1 - 1 Villa San Carlos 16
14.05.16 Villa San Carlos 0 - 0 Deportivo Español 15
11.05.16 Villa San Carlos 0 - 3 Talleres (R.E) 11
02.05.16 Villa San Carlos 1 - 2 Flandria 13
14.11.15 Platense 2 - 0 UAI Urquiza 42
31.10.15 Platense 0 - 0 Brown (Adrogué) 40
18.10.15 Colegiales 1 - 3 Platense 39
12.10.15 Platense 0 - 0 Flandria 38
03.10.15 Atlanta 1 - 0 Platense 37
27.09.15 Platense 1 - 2 Comunicaciones 36
22.09.15 Deportivo Español 0 - 2 Platense 35
19.09.15 Platense 0 - 1 Almagro 34
11.09.15 Sportivo Italiano 1 - 1 Platense 33
05.09.15 Platense 2 - 1 Fénix 32
30.08.15 Deportivo Morón 2 - 1 Platense 31
18.08.15 Deportivo Armenio 0 - 0 Platense 29
05.08.15 Villa San Carlos 0 - 0 Platense 28
26.07.15 Platense 4 - 3 Defensores de Belgrano 27
12.07.15 Deportivo Riestra 1 - 2 Platense 24
09.07.15 Platense 0 - 2 Estudiantes 23
04.07.15 Almirante Brown 1 - 1 Platense 22
01.07.15 UAI Urquiza 0 - 0 Platense 21
13.06.15 Brown (Adrogué) 2 - 0 Platense 19
02.05.15 Almagro 2 - 0 Platense 13
04.04.15 Tristán Suárez 1 - 0 Platense 9
28.03.15 Platense 1 - 0 Deportivo Armenio 8
23.03.15 Platense 2 - 1 Villa San Carlos 7
14.03.15 Defensores de Belgrano 0 - 0 Platense 6
02.03.15 Platense 0 - 1 Deportivo Riestra 3
08.11.14 Almagro 0 - 0 Villa San Carlos 21
27.10.14 Villa San Carlos 0 - 1 Acassuso 18
22.10.14 Platense 0 - 1 Villa San Carlos 17
18.10.14 Villa San Carlos 1 - 0 Comunicaciones 16
11.10.14 Barracas Central 1 - 0 Villa San Carlos 15
06.10.14 Villa San Carlos 3 - 0 Deportivo Armenio 14
28.09.14 Villa San Carlos 1 - 2 Los Andes 12
24.09.14 Villa San Carlos 2 - 0 UAI Urquiza 8
13.09.14 Villa San Carlos 1 - 0 Almagro 10
10.09.14 Sportivo Italiano 0 - 3 Villa San Carlos 9
02.09.14 Acassuso 2 - 1 Villa San Carlos 7
29.08.14 Villa San Carlos 3 - 2 Platense 6
21.08.14 Villa San Carlos 1 - 0 Barracas Central 4
16.08.14 Deportivo Armenio 0 - 2 Villa San Carlos 3
13.08.14 Villa San Carlos 1 - 1 Deportivo Morón 2
08.08.14 Los Andes 1 - 0 Villa San Carlos 1