Leonardo Zaragoza

Club:

CíRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

Nombre Completo:

ZARAGOZA, LEONARDO FACUNDO

Edad:

32

Fecha de Nacimiento:

31.01.1992

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

13

Partidos como Suplente:

1

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

5

Amonestaciones (estimado):

2

Expulsiones:

0

Presencias
14.07.24 Villa Mitre (Bahía Blanca) 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 18
07.07.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 3 Santamarina de Tandil 17
23.06.24 Deportivo Rincón 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 15
16.06.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 1 Cipolletti 14
09.06.24 Olimpo (Bahía Blanca) 3 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 13
02.06.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 1 Kimberley (Mar del Plata) 12
26.05.24 Sol de Mayo 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 11
19.05.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 0 Germinal de Rawson 10
15.05.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 9
11.05.24 Santamarina de Tandil 4 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 8
28.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 2 Deportivo Rincón 6
21.04.24 Cipolletti 2 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 5
14.04.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 3 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 4
07.04.24 Kimberley (Mar del Plata) 0 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 3
31.03.24 Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 0 Sol de Mayo 2
23.03.24 Germinal de Rawson 3 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 1
15.10.23 Brown (Adrogué) 2 - 1 Atlanta 34
07.10.23 Tristán Suárez 2 - 0 Brown (Adrogué) 33
02.10.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chacarita Juniors 32
24.09.23 Mitre 3 - 0 Brown (Adrogué) 31
17.09.23 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chaco For Ever 30
26.08.23 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 27
19.08.23 Brown (Adrogué) 3 - 1 Deportivo Madryn 26
30.06.23 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 20
25.06.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Riestra 19
19.06.23 Racing de Córdoba 1 - 2 Brown (Adrogué) 18
05.06.23 Atlanta 1 - 2 Brown (Adrogué) 17
28.05.23 Brown (Adrogué) 2 - 1 Tristán Suárez 16
21.05.23 Chacarita Juniors 0 - 0 Brown (Adrogué) 15
14.05.23 Brown (Adrogué) 0 - 0 Mitre 14
07.05.23 Chaco For Ever 1 - 1 Brown (Adrogué) 13
15.04.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Villa Dálmine 10
08.04.23 Deportivo Madryn 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
03.04.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Rafaela 8
25.03.23 Estudiantes 1 - 1 Brown (Adrogué) 7
18.03.23 Brown (Adrogué) 2 - 0 Aldosivi 6
11.03.23 Brown (Adrogué) 1 - 0 Quilmes 5
04.03.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Brown (Adrogué) 4
25.02.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Ferro Carril Oeste 3
18.02.23 Deportivo Riestra 2 - 1 Brown (Adrogué) 2
08.10.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Almirante Brown 37
01.10.22 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 36
25.09.22 Brown (Adrogué) 2 - 3 Belgrano (Córdoba) 35
19.09.22 Deportivo Riestra 1 - 0 Brown (Adrogué) 34
11.09.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Atlético Güemes 33
05.09.22 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 32
21.08.22 San Telmo 1 - 1 Brown (Adrogué) 30
14.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chaco For Ever 29
08.08.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Brown (Adrogué) 28
31.07.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Atlanta 27
26.07.22 Estudiantes 1 - 0 Brown (Adrogué) 26
23.07.22 Brown (Adrogué) 0 - 1 Santamarina de Tandil 25
17.07.22 Atlético Rafaela 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
09.07.22 Brown (Adrogué) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 23
02.07.22 Chacarita Juniors 2 - 1 Brown (Adrogué) 22
20.06.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
13.06.22 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 19
05.06.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Tristán Suárez 18
27.05.22 Agropecuario 1 - 1 Brown (Adrogué) 17
21.05.22 Brown (Adrogué) 2 - 1 Instituto 16
14.05.22 Sacachispas F.C 1 - 2 Brown (Adrogué) 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
03.05.22 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Brown (Adrogué) 13
23.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Independiente Rivadavia 12
18.04.22 Quilmes 1 - 1 Brown (Adrogué) 11
28.03.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Almagro 8
23.03.22 Alvarado 1 - 2 Brown (Adrogué) 7
18.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 6
12.03.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Deportivo Morón 4
27.02.22 Temperley 0 - 1 Brown (Adrogué) 3
20.02.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Flandria 2
12.02.22 Gimnasia (Jujuy) 3 - 3 Brown (Adrogué) 1
11.11.21 Estudiantes (Río Cuarto) 1 - 3 Temperley 34
07.11.21 Temperley 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 33
01.11.21 Deportivo Riestra 0 - 0 Temperley 32
25.10.21 Temperley 3 - 2 Belgrano (Córdoba) 31
18.10.21 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Temperley 30
11.10.21 Temperley 0 - 0 Almirante Brown 29
05.10.21 Nueva Chicago 0 - 0 Temperley 28
24.09.21 Temperley 0 - 0 Chacarita Juniors 27
19.09.21 Atlanta 1 - 1 Temperley 26
10.09.21 Temperley 2 - 0 Mitre 25
04.09.21 Estudiantes 0 - 0 Temperley 24
27.08.21 Temperley 0 - 0 Alvarado 23
21.08.21 Tigre 1 - 1 Temperley 22
15.08.21 Temperley 2 - 2 Quilmes 21
08.08.21 Agropecuario 1 - 0 Temperley 20
31.07.21 Temperley 0 - 2 Deportivo Maipú 19
20.07.21 Sarmiento de Junín 0 - 1 Temperley 5
05.07.21 Temperley 1 - 0 Deportivo Riestra 15
29.06.21 Belgrano (Córdoba) 2 - 1 Temperley 14
23.06.21 Temperley 0 - 1 San Martín (Tucumán) 13
17.06.21 Almirante Brown 3 - 2 Temperley 12
11.06.21 Temperley 1 - 0 Nueva Chicago 11
15.04.21 Alvarado 1 - 0 Temperley 6
10.04.21 Temperley 0 - 2 Tigre 5
04.04.21 Quilmes 2 - 0 Temperley 4
27.03.21 Temperley 0 - 2 Agropecuario 3
21.03.21 Deportivo Maipú 0 - 1 Temperley 2
10.01.21 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Estudiantes 7
18.12.20 Estudiantes 3 - 3 Atlanta 4
05.12.20 Estudiantes 2 - 2 Estudiantes (Río Cuarto) 2
29.11.20 Estudiantes 3 - 1 Agropecuario 1
12.11.20 Estudiantes 1 - 1 Villa San Carlos 2
06.11.20 Argentinos Juniors 1 - 2 Estudiantes 1
31.10.20 Estudiantes 2 - 1 Tristán Suárez 1
17.10.20 Estudiantes 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
10.10.20 All Boys 0 - 0 Estudiantes 1
03.10.20 Chacarita Juniors 2 - 2 Estudiantes 1
14.03.20 Estudiantes 2 - 2 Temperley 21
07.03.20 Deportivo Morón 1 - 0 Estudiantes 20
01.03.20 Estudiantes 2 - 0 Barracas Central 19
22.02.20 Agropecuario 0 - 1 Estudiantes 18
15.02.20 Estudiantes 5 - 3 San Martín (San Juan) 17
08.02.20 Estudiantes 3 - 2 Mitre 16
08.12.19 Estudiantes 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 13
30.11.19 Estudiantes 0 - 0 Belgrano (Córdoba) 15
23.11.19 Alvarado 4 - 2 Estudiantes 14
14.11.19 River Plate 2 - 0 Estudiantes 7
09.11.19 Nueva Chicago 2 - 1 Estudiantes 12
21.10.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Estudiantes 10
06.10.19 Independiente Rivadavia 0 - 2 Estudiantes 8
21.09.19 Temperley 1 - 2 Estudiantes 6
13.09.19 Estudiantes 1 - 0 Deportivo Morón 5
06.09.19 Barracas Central 3 - 4 Estudiantes 4
02.09.19 Estudiantes 1 - 0 Agropecuario 3
28.08.19 Arsenal 2 - 3 Estudiantes 4
24.08.19 San Martín (San Juan) 0 - 1 Estudiantes 2
16.08.19 Mitre 0 - 1 Estudiantes 1
11.05.19 Sarmiento de Junín 0 - 1 Brown (Adrogué) 28
13.04.19 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
01.04.19 Brown (Adrogué) 0 - 3 Sarmiento de Junín 22
25.03.19 Quilmes 0 - 0 Brown (Adrogué) 21
17.03.19 Brown (Adrogué) 1 - 0 Independiente Rivadavia 20
09.03.19 Deportivo Morón 0 - 1 Brown (Adrogué) 19
23.02.19 Mitre 0 - 1 Brown (Adrogué) 17
16.02.19 Brown (Adrogué) 0 - 1 Temperley 16
10.02.19 Instituto 0 - 1 Brown (Adrogué) 15
02.02.19 Brown (Adrogué) 1 - 1 Santamarina de Tandil 14
08.12.18 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Adrogué) 13
02.12.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Defensores de Belgrano 12
28.11.18 Brown (Adrogué) 0 - 0 Agropecuario 10
24.11.18 Arsenal 2 - 1 Brown (Adrogué) 11
02.11.18 Villa Dálmine 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
27.10.18 Brown (Adrogué) 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 8
20.10.18 Platense 0 - 0 Brown (Adrogué) 7
01.10.18 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
26.09.18 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
16.09.18 Atlético Rafaela 3 - 1 Brown (Adrogué) 3
10.09.18 Independiente 1 - 1 Brown (Adrogué) 6
01.09.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Olimpo (Bahía Blanca) 2
26.08.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
20.05.18 Brown (Adrogué) 2 - 4 Sarmiento de Junín 28
13.05.18 Sarmiento de Junín 1 - 1 Brown (Adrogué) 28
06.05.18 Brown (Adrogué) 0 - 0 Atlético Rafaela 27
30.04.18 Brown (Adrogué) 1 - 0 San Martín (Tucumán) 25
21.04.18 Nueva Chicago 0 - 2 Brown (Adrogué) 24
15.04.18 Brown (Adrogué) 3 - 0 Santamarina de Tandil 23
08.04.18 Estudiantes de San Luis 0 - 0 Brown (Adrogué) 22
31.03.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Riestra 21
24.03.18 Los Andes 2 - 0 Brown (Adrogué) 20
17.03.18 Brown (Adrogué) 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 19
29.07.17 Brown (Adrogué) 1 - 0 Independiente Rivadavia 46
22.07.17 Boca Unidos (Corrientes) 0 - 2 Brown (Adrogué) 45
16.07.17 Brown (Adrogué) 0 - 1 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 44
11.07.17 Almagro 2 - 0 Brown (Adrogué) 43
08.07.17 Brown (Adrogué) 5 - 1 Ferro Carril Oeste 42
04.07.17 All Boys 1 - 0 Brown (Adrogué) 41
24.06.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 40
15.06.17 Atlético Paraná 0 - 3 Brown (Adrogué) 38
11.06.17 Brown (Adrogué) 2 - 1 Villa Dálmine 37
07.06.17 Sarmiento de Junín 1 - 0 Brown (Adrogué) 7
03.06.17 Douglas Haig 1 - 2 Brown (Adrogué) 36
27.05.17 Brown (Adrogué) 0 - 1 Estudiantes de San Luis 35
21.05.17 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Brown (Adrogué) 34
16.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 2 San Martín (Tucumán) 33
10.05.17 Chacarita Juniors 1 - 2 Brown (Adrogué) 32
06.05.17 Brown (Adrogué) 2 - 0 Instituto 31
30.04.17 Argentinos Juniors 0 - 0 Brown (Adrogué) 30
23.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 2 Nueva Chicago 29
19.04.17 Gimnasia (Jujuy) 2 - 0 Brown (Adrogué) 28
14.04.17 Brown (Adrogué) 1 - 1 Los Andes 27
18.12.16 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 0 - 1 Brown (Adrogué) 21
13.12.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Almagro 20
09.12.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Adrogué) 19
03.12.16 Brown (Adrogué) 1 - 4 All Boys 18
27.11.16 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Brown (Adrogué) 17
19.11.16 Brown (Adrogué) 3 - 2 Atlético Paraná 15
13.11.16 Villa Dálmine 3 - 0 Brown (Adrogué) 14
08.11.16 Brown (Adrogué) 0 - 1 Douglas Haig 13
02.11.16 Nueva Chicago 0 - 1 Brown (Adrogué) 6
28.10.16 Estudiantes de San Luis 2 - 1 Brown (Adrogué) 12
22.10.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 11
16.10.16 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 10
13.10.16 Brown (Adrogué) 1 - 2 Chacarita Juniors 9
09.10.16 Instituto 5 - 2 Brown (Adrogué) 8
20.09.16 Brown (Adrogué) 0 - 0 Gimnasia (Jujuy) 5
16.09.16 Los Andes 1 - 1 Brown (Adrogué) 4
10.09.16 Brown (Adrogué) 1 - 1 Juventud Unida (Gualeguaychú) 3
03.09.16 Flandria 0 - 1 Brown (Adrogué) 2
27.08.16 Brown (Adrogué) 2 - 0 Santamarina de Tandil 1
22.05.16 Estudiantes 0 - 0 Acassuso 16
10.04.16 Deportivo Español 3 - 0 Estudiantes 10
01.04.16 Estudiantes 1 - 1 Comunicaciones 9
27.03.16 Flandria 1 - 0 Estudiantes 8
20.03.16 Estudiantes 0 - 0 Platense 7
12.03.16 Talleres (R.E) 2 - 0 Estudiantes 6
06.03.16 Estudiantes 2 - 3 Tristán Suárez 5
27.02.16 Atlanta 1 - 0 Estudiantes 4
22.02.16 Estudiantes 2 - 1 Almirante Brown 3
14.02.16 UAI Urquiza 2 - 2 Estudiantes 2
08.02.16 Estudiantes 0 - 0 Deportivo Armenio 1
24.11.15 Estudiantes 1 - 3 Almagro 44
18.11.15 Estudiantes 2 - 0 Platense 43
14.11.15 Defensores de Belgrano 0 - 0 Estudiantes 42
08.11.15 Estudiantes 1 - 2 Barracas Central 41
01.11.15 Acassuso 0 - 1 Estudiantes 40
21.10.15 Estudiantes 4 - 1 Deportivo Riestra 39
04.10.15 Almirante Brown 0 - 1 Estudiantes 37
29.09.15 Estudiantes 1 - 1 UAI Urquiza 36
23.09.15 Deportivo Merlo 0 - 2 Estudiantes 35
19.09.15 Estudiantes 1 - 0 Brown (Adrogué) 34
14.09.15 Colegiales 1 - 2 Estudiantes 33
06.09.15 Estudiantes 1 - 0 Flandria 32
01.09.15 Atlanta 1 - 2 Estudiantes 31
25.08.15 Estudiantes 1 - 2 Comunicaciones 30
18.08.15 Deportivo Español 0 - 0 Estudiantes 29
02.08.15 Estudiantes 3 - 2 Almagro 28
21.07.15 Estudiantes 1 - 1 Fénix 26
18.07.15 Deportivo Morón 0 - 0 Estudiantes 25
12.07.15 Estudiantes 2 - 1 Tristán Suárez 24
09.07.15 Platense 0 - 2 Estudiantes 23
05.07.15 Estudiantes 2 - 0 Villa San Carlos 22
01.11.14 Huracán 0 - 3 Sportivo Belgrano de San Francisco 16
25.09.14 Huracán 2 - 2 Banfield 10
07.05.14 Huracán 2 - 2 Crucero del Norte (Misiones) 8
17.04.13 Huracán 0 - 0 Godoy Cruz 6