Leonel Álvarez

Club:

SAN MARTíN (SAN JUAN)

Nombre Completo:

ÁLVAREZ, DANTE LEONEL

Edad:

28

Fecha de Nacimiento:

25.03.1996

Puesto:

Defensor

Apodo:

Juje

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

13

Partidos como Suplente:

1

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
25.05.24 Tristán Suárez 0 - 1 San Martín (San Juan) 17
11.05.24 Agropecuario 0 - 1 San Martín (San Juan) 15
04.05.24 San Martín (San Juan) 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 14
28.04.24 San Martín (San Juan) 2 - 1 Atlético Rafaela 13
14.04.24 San Martín (San Juan) 0 - 0 San Martín (Tucumán) 11
06.04.24 Chacarita Juniors 1 - 1 San Martín (San Juan) 10
31.03.24 San Martín (San Juan) 0 - 0 Estudiantes 9
25.03.24 Godoy Cruz 0 - 0 San Martín (San Juan) 1
21.03.24 Talleres (R.E) 0 - 0 San Martín (San Juan) 8
15.03.24 San Martín (San Juan) 0 - 3 Quilmes 7
09.03.24 San Miguel 1 - 1 San Martín (San Juan) 6
03.03.24 San Martín (San Juan) 3 - 2 Ferro Carril Oeste 5
24.02.24 Deportivo Maipú 0 - 2 San Martín (San Juan) 4
18.02.24 San Martín (San Juan) 2 - 1 Gimnasia (Jujuy) 3
11.02.24 Atlético Güemes 1 - 0 San Martín (San Juan) 2
04.02.24 San Martín (San Juan) 1 - 0 Alvarado 1
29.10.23 Deportivo Maipú 1 - 0 San Martín (San Juan) 39
16.10.23 Flandria 1 - 1 San Martín (San Juan) 38
10.10.23 San Lorenzo 1 - 0 San Martín (San Juan) 4
30.09.23 San Martín (San Juan) 3 - 2 Defensores Unidos 36
24.09.23 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 San Martín (San Juan) 35
30.08.23 Argentinos Juniors 0 - 1 San Martín (San Juan) 3
25.08.23 Temperley 0 - 1 San Martín (San Juan) 31
16.08.23 Nueva Chicago 0 - 0 San Martín (San Juan) 29
06.08.23 San Martín (San Juan) 2 - 0 All Boys 28
20.07.23 San Martín (San Juan) 2 - 2 Vélez Sarsfield 2
15.07.23 Almirante Brown 2 - 1 San Martín (San Juan) 25
20.05.23 Defensores Unidos 0 - 0 San Martín (San Juan) 17
15.05.23 San Martín (San Juan) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 16
05.04.23 San Martín (San Juan) 0 - 0 Nueva Chicago 10
31.03.23 All Boys 1 - 1 San Martín (San Juan) 9
19.03.23 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Martín (San Juan) 7
11.03.23 San Martín (San Juan) 1 - 1 Almirante Brown 6
04.03.23 Deportivo Morón 1 - 0 San Martín (San Juan) 5
08.10.22 San Martín (San Juan) 2 - 1 San Telmo 37
02.10.22 Chaco For Ever 2 - 1 San Martín (San Juan) 36
10.09.22 Estudiantes 1 - 0 San Martín (San Juan) 33
03.09.22 San Martín (San Juan) 4 - 0 Santamarina de Tandil 32
28.08.22 Atlético Rafaela 3 - 0 San Martín (San Juan) 31
20.08.22 San Martín (San Juan) 4 - 1 Brown (Puerto Madryn) 30
14.08.22 Chacarita Juniors 1 - 1 San Martín (San Juan) 29
08.08.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Brown (Adrogué) 28
02.08.22 Defensores de Belgrano 2 - 0 San Martín (San Juan) 27
28.07.22 San Martín (San Juan) 0 - 2 San Martín (Tucumán) 26
26.06.22 Mitre 0 - 1 San Martín (San Juan) 21
19.06.22 San Martín (San Juan) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 20
13.06.22 Independiente Rivadavia 0 - 0 San Martín (San Juan) 19
04.06.22 San Martín (San Juan) 2 - 1 Quilmes 18
29.05.22 Deportivo Maipú 2 - 2 San Martín (San Juan) 17
21.05.22 San Martín (San Juan) 3 - 1 Nueva Chicago 16
14.05.22 Almagro 1 - 0 San Martín (San Juan) 15
07.05.22 San Martín (San Juan) 0 - 0 Alvarado 14
29.04.22 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 1 San Martín (San Juan) 13
23.04.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Deportivo Madryn 12
16.04.22 Deportivo Morón 0 - 0 San Martín (San Juan) 11
09.04.22 San Martín (San Juan) 4 - 1 Temperley 10
02.04.22 Flandria 4 - 0 San Martín (San Juan) 9
27.03.22 San Martín (San Juan) 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 8
22.03.22 Almirante Brown 1 - 0 San Martín (San Juan) 7
18.03.22 San Martín (San Juan) 4 - 0 Villa Dálmine 6
19.02.22 San Martín (San Juan) 0 - 1 All Boys 2
13.02.22 Gimnasia (Mendoza) 0 - 1 San Martín (San Juan) 1
09.11.21 Agropecuario 1 - 2 Belgrano (Córdoba) 33
31.10.21 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Deportivo Maipú 32
12.10.21 Gimnasia (Mendoza) 0 - 3 Belgrano (Córdoba) 29
01.10.21 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Deportivo Riestra 28
24.08.21 Atlanta 1 - 0 Belgrano (Córdoba) 22
31.07.21 Belgrano (Córdoba) 3 - 0 Alvarado 19
19.07.21 Quilmes 2 - 3 Belgrano (Córdoba) 17
11.07.21 Belgrano (Córdoba) 0 - 1 Agropecuario 16
04.07.21 Deportivo Maipú 1 - 2 Belgrano (Córdoba) 15
29.06.21 Belgrano (Córdoba) 2 - 1 Temperley 14
10.06.21 Deportivo Riestra 1 - 1 Belgrano (Córdoba) 11
02.05.21 Almirante Brown 1 - 0 Belgrano (Córdoba) 8
25.04.21 Belgrano (Córdoba) 0 - 0 Nueva Chicago 7
10.04.21 Belgrano (Córdoba) 2 - 2 Atlanta 5
03.04.21 Mitre 1 - 0 Belgrano (Córdoba) 4
27.03.21 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Estudiantes 3
20.03.21 Alvarado 0 - 1 Belgrano (Córdoba) 2
10.01.21 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 San Martín (San Juan) 7
27.12.20 Barracas Central 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 5
20.12.20 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Belgrano (Córdoba) 4
12.12.20 Independiente Rivadavia 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 3
06.12.20 Brown (Puerto Madryn) 4 - 2 Mitre 2
28.11.20 Alvarado 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
07.11.20 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Deportivo Madryn 2
31.10.20 Deportivo Madryn 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 1
15.03.20 Flandria 2 - 2 Sacachispas F.C 25
08.03.20 Almirante Brown 1 - 1 Flandria 24
29.02.20 Flandria 1 - 0 Fénix 23
25.02.20 Acassuso 1 - 1 Flandria 18
22.02.20 UAI Urquiza 1 - 1 Flandria 22
16.02.20 Flandria 3 - 1 Talleres (R.E) 21
07.02.20 Defensores Unidos 1 - 1 Flandria 20
02.02.20 Flandria 0 - 1 Argentino de Quilmes 19
07.12.19 Villa San Carlos 0 - 0 Flandria 17
16.11.19 Flandria 1 - 3 J.J. Urquiza 14
11.11.19 Los Andes 2 - 2 Flandria 13
02.11.19 Flandria 4 - 2 Colegiales 12
20.10.19 Flandria 1 - 1 San Telmo 11
13.10.19 Deportivo Armenio 1 - 1 Flandria 10
04.10.19 Flandria 2 - 0 Tristán Suárez 9
28.09.19 Sacachispas F.C 1 - 0 Flandria 8
21.09.19 Flandria 0 - 1 Almirante Brown 7
16.09.19 Fénix 1 - 3 Flandria 6
08.09.19 Flandria 2 - 3 UAI Urquiza 5
01.09.19 Talleres (R.E) 1 - 1 Flandria 4
24.08.19 Flandria 1 - 2 Defensores Unidos 3
16.08.19 Argentino de Quilmes 1 - 3 Flandria 2
03.08.19 Flandria 3 - 0 Acassuso 1
18.05.19 Flandria 3 - 1 Defensores Unidos 38
12.05.19 Almirante Brown 2 - 0 Flandria 37
04.05.19 Flandria 2 - 0 Sacachispas F.C 36
29.04.19 Fénix 0 - 0 Flandria 35
29.03.19 Estudiantes 2 - 0 Flandria 31
24.03.19 Flandria 2 - 3 UAI Urquiza 30
18.03.19 San Miguel 0 - 0 Flandria 29
13.03.19 Acassuso 2 - 2 Flandria 28
09.03.19 Flandria 0 - 1 Deportivo Riestra 27
06.02.19 Comunicaciones 0 - 1 Flandria 22
02.02.19 Flandria 0 - 1 Colegiales 21
29.01.19 All Boys 0 - 4 Flandria 15
25.01.19 J.J. Urquiza 0 - 1 Flandria 20
07.12.18 Defensores Unidos 2 - 1 Flandria 19
02.12.18 Flandria 3 - 0 Almirante Brown 18
23.11.18 Sacachispas F.C 1 - 1 Flandria 17
17.11.18 Flandria 2 - 1 Fénix 16
02.11.18 Flandria 0 - 0 San Telmo 14
27.10.18 Barracas Central 3 - 0 Flandria 13
20.10.18 Flandria 1 - 1 Estudiantes 12
14.10.18 UAI Urquiza 1 - 0 Flandria 11
08.10.18 Flandria 0 - 1 San Miguel 10
04.10.18 Flandria 0 - 0 Acassuso 9
30.09.18 Deportivo Riestra 1 - 0 Flandria 8
22.09.18 Flandria 0 - 0 Deportivo Español 7
15.09.18 Atlanta 1 - 1 Flandria 6
09.09.18 Flandria 1 - 1 Tristán Suárez 5
25.08.18 Colegiales 1 - 0 Flandria 2
18.08.18 Flandria 1 - 1 J.J. Urquiza 1
18.02.18 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Atlético Rafaela 15
01.12.17 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Aldosivi 11
24.11.17 Independiente Rivadavia 2 - 0 Ferro Carril Oeste 10
12.11.17 Ferro Carril Oeste 2 - 2 Brown (Adrogué) 8
05.11.17 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Ferro Carril Oeste 7
27.07.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Almagro 46
16.07.17 All Boys 1 - 0 Ferro Carril Oeste 44
12.07.17 Ferro Carril Oeste 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 43
08.07.17 Brown (Adrogué) 5 - 1 Ferro Carril Oeste 42
04.07.17 Ferro Carril Oeste 2 - 1 Atlético Paraná 41
25.06.17 Villa Dálmine 0 - 0 Ferro Carril Oeste 40
21.06.17 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Douglas Haig 39
18.06.17 Estudiantes de San Luis 1 - 0 Ferro Carril Oeste 38
12.06.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Crucero del Norte (Misiones) 37
08.06.17 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Ferro Carril Oeste 7
03.06.17 San Martín (Tucumán) 0 - 1 Ferro Carril Oeste 36
26.05.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Chacarita Juniors 35
15.05.17 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Argentinos Juniors 33
10.05.17 Nueva Chicago 1 - 1 Ferro Carril Oeste 32
05.05.17 Ferro Carril Oeste 4 - 0 Gimnasia (Jujuy) 31
30.04.17 Los Andes 1 - 1 Ferro Carril Oeste 30
23.04.17 Ferro Carril Oeste 7 - 2 Juventud Unida (Gualeguaychú) 29
19.04.17 Flandria 0 - 0 Ferro Carril Oeste 28
19.12.16 Ferro Carril Oeste 3 - 1 All Boys 21
14.12.16 Brown (Puerto Madryn) 4 - 1 Ferro Carril Oeste 20
09.12.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Brown (Adrogué) 19
03.12.16 Atlético Paraná 0 - 0 Ferro Carril Oeste 18
28.11.16 Ferro Carril Oeste 1 - 1 Villa Dálmine 17
22.11.16 Douglas Haig 1 - 1 Ferro Carril Oeste 16
18.11.16 Ferro Carril Oeste 0 - 0 Estudiantes de San Luis 15
13.11.16 Crucero del Norte (Misiones) 1 - 1 Ferro Carril Oeste 14
28.10.16 Chacarita Juniors 1 - 0 Ferro Carril Oeste 12
04.09.16 Boca Unidos (Corrientes) 1 - 3 Ferro Carril Oeste 2
18.06.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Gimnasia (Jujuy) 21
12.06.16 Almagro 1 - 3 Ferro Carril Oeste 20
06.06.16 Ferro Carril Oeste 0 - 2 Los Andes 19
02.06.16 Atlético Rafaela 2 - 2 Ferro Carril Oeste 3
08.05.16 Boca Unidos (Corrientes) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 15
02.05.16 Ferro Carril Oeste 1 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 14
24.04.16 Juventud Unida de San Luis 0 - 0 Ferro Carril Oeste 13
19.04.16 Ferro Carril Oeste 1 - 3 Villa Dálmine 12
03.04.16 Ferro Carril Oeste 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 10