Luciano Herrera

Club:

DEFENSA Y JUSTICIA

Nombre Completo:

HERRERA, LUCIANO RAMÓN

Edad:

27

Fecha de Nacimiento:

31.05.1996

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2024

Presencias:

0

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
02.12.23 Deportivo Maipú 0 - 1 Deportivo Riestra 44
26.11.23 Deportivo Maipú 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 43
22.11.23 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 0 Deportivo Maipú 42
12.11.23 Deportivo Maipú 2 - 0 Temperley 41
05.11.23 Temperley 2 - 1 Deportivo Maipú 40
29.10.23 Deportivo Maipú 1 - 0 San Martín (San Juan) 39
15.10.23 Deportivo Maipú 0 - 1 Independiente Rivadavia 34
08.10.23 Aldosivi 1 - 1 Deportivo Maipú 33
02.10.23 Villa Dálmine 2 - 3 Deportivo Maipú 32
25.09.23 Deportivo Maipú 0 - 0 Deportivo Madryn 31
17.09.23 Atlético Rafaela 2 - 0 Deportivo Maipú 30
10.09.23 Deportivo Maipú 2 - 0 Estudiantes 29
02.09.23 Brown (Adrogué) 1 - 1 Deportivo Maipú 28
20.08.23 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Deportivo Maipú 26
06.08.23 Deportivo Maipú 1 - 0 Ferro Carril Oeste 25
29.07.23 Deportivo Riestra 1 - 0 Deportivo Maipú 24
23.07.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Racing de Córdoba 23
17.07.23 Atlanta 1 - 3 Deportivo Maipú 22
09.07.23 Deportivo Maipú 3 - 2 Tristán Suárez 21
02.07.23 Chacarita Juniors 2 - 1 Deportivo Maipú 20
25.06.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Mitre 19
19.06.23 Chaco For Ever 0 - 1 Deportivo Maipú 18
03.06.23 Independiente Rivadavia 2 - 1 Deportivo Maipú 17
28.05.23 Deportivo Maipú 3 - 2 Aldosivi 16
21.05.23 Deportivo Maipú 2 - 1 Villa Dálmine 15
13.05.23 Deportivo Madryn 2 - 3 Deportivo Maipú 14
07.05.23 Deportivo Maipú 1 - 1 Atlético Rafaela 13
29.04.23 Estudiantes 0 - 0 Deportivo Maipú 12
23.04.23 Deportivo Maipú 1 - 0 Brown (Adrogué) 11
16.04.23 Quilmes 0 - 2 Deportivo Maipú 10
07.04.23 Deportivo Maipú 3 - 2 Gimnasia (Jujuy) 9
02.04.23 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Deportivo Maipú 8
26.03.23 Deportivo Maipú 1 - 1 Deportivo Riestra 7
19.03.23 Racing de Córdoba 1 - 0 Deportivo Maipú 6
12.03.23 Deportivo Maipú 1 - 0 Atlanta 5
04.03.23 Tristán Suárez 0 - 4 Deportivo Maipú 4
26.02.23 Deportivo Maipú 0 - 2 Chacarita Juniors 3
19.02.23 Mitre 1 - 0 Deportivo Maipú 2
12.02.23 Deportivo Maipú 2 - 0 Chaco For Ever 1
08.10.22 Quilmes 1 - 0 Deportivo Maipú 37
25.09.22 Deportivo Maipú 1 - 0 Nueva Chicago 35
18.09.22 Almagro 1 - 0 Deportivo Maipú 34
11.09.22 Deportivo Maipú 0 - 1 Alvarado 33
04.09.22 Estudiantes (Río Cuarto) 0 - 1 Deportivo Maipú 32
27.08.22 Deportivo Maipú 2 - 2 Deportivo Madryn 31
21.08.22 Deportivo Morón 1 - 0 Deportivo Maipú 30
13.08.22 Deportivo Maipú 2 - 1 Temperley 29
07.08.22 Flandria 1 - 1 Deportivo Maipú 28
31.07.22 Deportivo Maipú 3 - 0 Gimnasia (Jujuy) 27
27.07.22 Almirante Brown 2 - 1 Deportivo Maipú 26
22.07.22 Deportivo Maipú 4 - 0 Villa Dálmine 25
17.07.22 Belgrano (Córdoba) 1 - 0 Deportivo Maipú 24
09.07.22 Deportivo Maipú 2 - 2 Deportivo Riestra 23
03.07.22 Atlético Güemes 2 - 1 Deportivo Maipú 22
18.06.22 Gimnasia (Mendoza) 1 - 1 Deportivo Maipú 20
12.06.22 Deportivo Maipú 2 - 0 San Telmo 19
04.06.22 Chaco For Ever 2 - 2 Deportivo Maipú 18
29.05.22 Deportivo Maipú 2 - 2 San Martín (San Juan) 17
20.05.22 Atlanta 0 - 0 Deportivo Maipú 16
17.05.22 Deportivo Maipú 1 - 1 Tristán Suárez 7
14.05.22 Deportivo Maipú 0 - 1 Estudiantes 15
09.05.22 Santamarina de Tandil 0 - 0 Deportivo Maipú 14
02.05.22 Deportivo Maipú 0 - 0 Atlético Rafaela 13
24.04.22 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Deportivo Maipú 12
17.04.22 Deportivo Maipú 1 - 1 Chacarita Juniors 11
10.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Deportivo Maipú 10
27.02.22 Deportivo Maipú 1 - 0 Mitre 3
05.12.21 Chaco For Ever 1 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 35
28.11.21 Central Norte (Salta) 1 - 2 Gimnasia y Tiro (Salta) 34
21.11.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 3 - 2 Defensores de Pronunciamiento 33
07.11.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 32
31.10.21 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 30
24.10.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Defensores de Pronunciamiento 29
17.10.21 Sportivo Belgrano de San Francisco 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 28
09.10.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 2 Sarmiento de Resistencia 27
29.09.21 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 25
25.09.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Boca Unidos (Corrientes) 24
19.09.21 Sportivo Las Parejas 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 23
10.09.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 4 - 2 Douglas Haig 22
04.09.21 Gimnasia (Concepción del Uruguay) 0 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 21
29.08.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 0 Racing de Córdoba 20
25.08.21 Chaco For Ever 0 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 19
21.08.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Central Norte (Salta) 18
15.08.21 Crucero del Norte (Misiones) 2 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 17
01.08.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 1 Def. de Belgrano (Villa Ramallo) 15
18.07.21 Gimnasia y Tiro (Salta) 2 - 1 Sportivo Belgrano de San Francisco 13
17.01.21 Central Norte (Salta) 3 - 3 Sportivo Belgrano de San Francisco 8
10.01.21 Central Norte (Salta) 1 - 0 Sportivo Las Parejas 7
03.01.21 Atlético Güemes 2 - 1 Central Norte (Salta) 6
27.12.20 Central Norte (Salta) 1 - 1 Douglas Haig 5
20.12.20 Defensores de Pronunciamiento 1 - 2 Central Norte (Salta) 4
09.12.20 Central Norte (Salta) 2 - 1 Chaco For Ever 2
04.12.20 Sarmiento de Resistencia 1 - 0 Central Norte (Salta) 1
11.11.20 Central Norte (Salta) 1 - 1 Gimnasia (Jujuy) 2
04.11.20 Gimnasia (Jujuy) 1 - 1 Central Norte (Salta) 1
16.04.19 Defensa y Justicia 1 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 3
27.01.19 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 2
23.01.19 Altos Hornos Zapla (Jujuy) 1 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 2
20.01.19 Gimnasia y Tiro (Salta) 1 - 0 Juventud Antoniana 1
16.01.19 Juventud Antoniana 1 - 1 Gimnasia y Tiro (Salta) 1
02.05.18 Excursionistas 0 - 1 Berazategui 36
02.05.18 J.J. Urquiza 1 - 0 Sportivo Italiano 36
20.04.18 Dock Sud 0 - 0 Argentino de Quilmes 34
20.04.18 Leandro N. Alem 3 - 1 Defensores de Cambaceres 34
22.02.18 San Martín (Burzaco) 2 - 1 Excursionistas 23
13.02.18 San Martín (Burzaco) 3 - 1 Berazategui 21
13.02.18 J.J. Urquiza 2 - 3 Cañuelas F.C 21
05.02.18 Sportivo Italiano 1 - 5 Leandro N. Alem 20
03.02.18 Santamarina de Tandil 0 - 0 Estudiantes de San Luis 13
03.02.18 Flandria 0 - 1 Boca Unidos (Corrientes) 13
29.01.18 Sportivo Barracas 2 - 0 Excursionistas 19
28.01.18 Central Córdoba (Rosario) 2 - 1 Dock Sud 19
28.01.18 Sportivo Italiano 2 - 2 Deportivo Laferrere 19
24.01.18 Gimnasia y Tiro (Salta) 0 - 2 Juventud Antoniana 2
21.01.18 Juventud Antoniana 0 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 1
11.12.17 Leandro N. Alem 0 - 0 Central Córdoba (Rosario) 18
10.12.17 J.J. Urquiza 3 - 1 Luján 18
06.12.17 Defensores Unidos 1 - 2 Leandro N. Alem 17
06.12.17 Central Córdoba (Rosario) 1 - 0 Deportivo Laferrere 17
02.12.17 Excursionistas 4 - 1 El Porvenir 16
01.12.17 Dock Sud 0 - 0 Defensores de Cambaceres 16
27.11.17 Sportivo Barracas 0 - 0 Berazategui 15
27.11.17 Argentino de Quilmes 1 - 0 Dock Sud 15
25.11.17 Ituzaingó 1 - 0 Deportivo Armenio 15
19.11.17 Excursionistas 2 - 0 Sportivo Italiano 14
02.10.17 San Telmo 1 - 1 Barracas Central 6
01.10.17 Juventud Unida (Gualeguaychú) 1 - 1 Brown (Adrogué) 3
26.09.17 San Miguel 2 - 0 Villa San Carlos 1
24.09.17 All Boys 1 - 0 Santamarina de Tandil 2
23.09.17 Quilmes 1 - 0 Villa Dálmine 2
23.09.17 Defensores de Belgrano 0 - 1 UAI Urquiza 5
22.09.17 Tristán Suárez 0 - 1 San Telmo 5
17.09.17 Deportivo Español 0 - 1 Platense 4
15.09.17 Los Andes 0 - 0 Deportivo Morón 1
08.09.17 UAI Urquiza 0 - 4 Tristán Suárez 2
08.09.17 Acassuso 3 - 0 Talleres (R.E) 2
14.08.17 Boca Juniors 5 - 0 Gimnasia y Tiro (Salta) 7
15.07.17 Comunicaciones 2 - 1 Estudiantes 40
05.07.17 Argentino de Quilmes 2 - 3 San Miguel 39
05.07.17 Cañuelas F.C 0 - 1 Deportivo Merlo 39