Luciano Sánchez

Club:

TALLERES (R.E)

Nombre Completo:

SÁNCHEZ, LUCIANO FEDERICO LAUTARO

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

15.09.1994

Puesto:

Defensor

Apodo:

Piojo

Temporada:

2024

Presencias:

22

Partidos como titular:

14

Partidos como Suplente:

8

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

2

Partidos en los que no ingresó:

6

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

2

Expulsiones:

2

Presencias
21.07.24 Talleres (R.E) 2 - 1 Chacarita Juniors 24
13.07.24 Estudiantes 2 - 1 Talleres (R.E) 23
06.07.24 Brown (Adrogué) 0 - 0 Talleres (R.E) 22
01.07.24 Talleres (R.E) 1 - 0 Quilmes 21
22.06.24 San Miguel 0 - 0 Talleres (R.E) 20
09.06.24 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Talleres (R.E) 19
01.06.24 Talleres (R.E) 2 - 3 Deportivo Maipú 18
26.05.24 Gimnasia (Jujuy) 2 - 1 Talleres (R.E) 17
18.05.24 Talleres (R.E) 0 - 0 Atlético Güemes 16
12.05.24 Alvarado 2 - 0 Talleres (R.E) 15
07.05.24 Talleres (R.E) 0 - 0 Racing de Córdoba 14
02.05.24 Talleres (R.E) 2 - 1 Racing Club 2
13.04.24 All Boys 1 - 0 Talleres (R.E) 11
07.04.24 Talleres (R.E) 1 - 5 Agropecuario 10
03.04.24 Instituto 1 - 2 Talleres (R.E) 1
29.03.24 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Talleres (R.E) 9
21.03.24 Talleres (R.E) 0 - 0 San Martín (San Juan) 8
10.03.24 Talleres (R.E) 1 - 3 San Martín (Tucumán) 6
03.03.24 Chacarita Juniors 0 - 1 Talleres (R.E) 5
23.02.24 Talleres (R.E) 0 - 1 Estudiantes 4
17.02.24 Talleres (R.E) 2 - 0 Brown (Adrogué) 3
10.02.24 Quilmes 0 - 0 Talleres (R.E) 2
03.02.24 Talleres (R.E) 0 - 0 San Miguel 1
07.10.23 UAI Urquiza 2 - 2 Ituzaingó 34
02.10.23 Comunicaciones 0 - 0 UAI Urquiza 33
09.09.23 Dock Sud 2 - 0 UAI Urquiza 30
03.09.23 UAI Urquiza 0 - 1 Talleres (R.E) 29
26.08.23 Acassuso 2 - 1 UAI Urquiza 28
19.08.23 UAI Urquiza 2 - 3 Argentino de Merlo 27
06.08.23 Fénix 2 - 1 UAI Urquiza 26
29.07.23 UAI Urquiza 3 - 1 Sacachispas F.C 25
22.07.23 San Miguel 0 - 1 UAI Urquiza 24
16.07.23 UAI Urquiza 0 - 0 Villa San Carlos 23
11.07.23 Colegiales 1 - 1 UAI Urquiza 22
01.07.23 UAI Urquiza 1 - 2 Argentino de Quilmes 21
25.06.23 Los Andes 0 - 1 UAI Urquiza 20
17.06.23 UAI Urquiza 1 - 0 Deportivo Armenio 19
12.06.23 Deportivo Merlo 1 - 0 UAI Urquiza 18
03.06.23 Ituzaingó 1 - 3 UAI Urquiza 17
21.05.23 Cañuelas F.C 2 - 0 UAI Urquiza 15
06.05.23 UAI Urquiza 1 - 1 Dock Sud 13
30.04.23 Talleres (R.E) 1 - 0 UAI Urquiza 12
23.04.23 UAI Urquiza 0 - 1 Acassuso 11
15.04.23 Argentino de Merlo 0 - 1 UAI Urquiza 10
08.04.23 UAI Urquiza 1 - 2 Fénix 9
03.04.23 Sacachispas F.C 1 - 0 UAI Urquiza 8
25.03.23 UAI Urquiza 1 - 1 San Miguel 7
18.03.23 Villa San Carlos 0 - 0 UAI Urquiza 6
15.10.22 Camioneros 2 - 2 Liniers (Bahía Blanca) 34
10.10.22 Círculo Deportivo (Otamendi) 1 - 1 Camioneros 33
02.10.22 Camioneros 1 - 2 Argentino (Monte Maíz) 32
25.09.22 Sol de Mayo 2 - 0 Camioneros 31
18.09.22 Camioneros 0 - 4 Independiente de Chivilcoy 30
11.09.22 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Camioneros 29
04.09.22 Camioneros 2 - 1 Estudiantes de San Luis 28
24.08.22 Sportivo Desamparados (San Juan) 1 - 0 Camioneros 26
20.08.22 Camioneros 1 - 0 Cipolletti 25
14.08.22 Villa Mitre (Bahía Blanca) 3 - 0 Camioneros 24
06.08.22 Camioneros 0 - 1 Ciudad de Bolívar 23
31.07.22 Sansinena (General Cerri) 3 - 1 Camioneros 22
24.07.22 Camioneros 0 - 0 Huracán Las Heras 21
20.07.22 Sportivo Peñarol (San Juan) 3 - 1 Camioneros 20
16.07.22 Camioneros 0 - 0 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 19
03.07.22 Liniers (Bahía Blanca) 3 - 3 Camioneros 17
26.06.22 Camioneros 0 - 1 Círculo Deportivo (Otamendi) 16
22.06.22 Argentino (Monte Maíz) 3 - 0 Camioneros 15
18.06.22 Camioneros 1 - 0 Sol de Mayo 14
12.06.22 Independiente de Chivilcoy 1 - 1 Camioneros 13
05.06.22 Camioneros 1 - 2 Olimpo (Bahía Blanca) 12
27.05.22 Estudiantes de San Luis 2 - 1 Camioneros 11
15.05.22 Camioneros 2 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan) 9
11.05.22 Cipolletti 1 - 1 Camioneros 8
07.05.22 Camioneros 0 - 0 Villa Mitre (Bahía Blanca) 7
30.04.22 Ciudad de Bolívar 1 - 2 Camioneros 6
17.04.22 Huracán Las Heras 2 - 1 Camioneros 4
09.04.22 Camioneros 2 - 1 Sportivo Peñarol (San Juan) 3
03.04.22 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0 - 0 Camioneros 2
26.03.22 Camioneros 0 - 0 Juventud Unida de San Luis 1
31.10.21 Camioneros 0 - 1 Villa Mitre (Bahía Blanca) 30
23.10.21 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 2 - 0 Camioneros 29
16.10.21 Camioneros 2 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 28
10.10.21 Cipolletti 1 - 1 Camioneros 27
03.10.21 Camioneros 1 - 2 Independiente de Chivilcoy 26
29.09.21 Estudiantes de San Luis 1 - 4 Camioneros 25
25.09.21 Camioneros 0 - 3 Sportivo Peñarol (San Juan) 24
18.09.21 Olimpo (Bahía Blanca) 1 - 0 Camioneros 23
10.09.21 Camioneros 2 - 2 Deportivo Madryn 22
04.09.21 Sol de Mayo 1 - 0 Camioneros 21
29.08.21 Camioneros 3 - 1 Huracán Las Heras 20
25.08.21 Ciudad de Bolívar 0 - 0 Camioneros 19
15.08.21 Camioneros 0 - 0 Sansinena (General Cerri) 17
08.08.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 0 Camioneros 16
25.07.21 Camioneros 2 - 1 Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 14
18.07.21 Círculo Deportivo (Otamendi) 0 - 1 Camioneros 13
11.07.21 Camioneros 1 - 0 Cipolletti 12
07.07.21 Independiente de Chivilcoy 1 - 0 Camioneros 11
03.07.21 Camioneros 0 - 0 Estudiantes de San Luis 10
27.06.21 Sportivo Peñarol (San Juan) 1 - 0 Camioneros 9
19.06.21 Camioneros 1 - 1 Olimpo (Bahía Blanca) 8
07.06.21 Deportivo Madryn 3 - 2 Camioneros 7
16.05.21 Camioneros 2 - 0 Sol de Mayo 6
09.05.21 Huracán Las Heras 1 - 0 Camioneros 5
02.05.21 Camioneros 0 - 3 Ciudad de Bolívar 4
25.04.21 Camioneros 0 - 1 Juventud Unida de San Luis 3
17.02.21 Vélez Sarsfield 3 - 1 Camioneros 3
17.01.21 Deportivo Maipú 1 - 0 Camioneros 8
10.01.21 Camioneros 1 - 0 Círculo Deportivo (Otamendi) 7
03.01.21 Sportivo Desamparados (San Juan) 0 - 0 Camioneros 6
27.12.20 Camioneros 2 - 0 Estudiantes de San Luis 5
19.12.20 Sportivo Peñarol (San Juan) 0 - 1 Camioneros 4
13.12.20 Camioneros 0 - 0 Cipolletti 3
09.12.20 Sol de Mayo 0 - 1 Camioneros 2
15.03.20 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Atlanta 21
09.03.20 Independiente Rivadavia 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 20
01.03.20 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Platense 19
24.02.20 Temperley 1 - 3 Brown (Puerto Madryn) 18
16.02.20 Brown (Puerto Madryn) 1 - 2 Deportivo Morón 17
07.02.20 Barracas Central 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 16
08.12.19 Estudiantes 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 13
01.12.19 Agropecuario 3 - 0 Brown (Puerto Madryn) 15
24.11.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 San Martín (San Juan) 14
10.11.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Belgrano (Córdoba) 12
03.11.19 Alvarado 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 11
20.10.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Mitre 10
13.10.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Nueva Chicago 9
04.10.19 Estudiantes (Río Cuarto) 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 8
29.09.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Ferro Carril Oeste 7
21.09.19 Atlanta 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 6
15.09.19 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Independiente Rivadavia 5
08.09.19 Platense 1 - 2 Brown (Puerto Madryn) 4
01.09.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Temperley 3
24.08.19 Deportivo Morón 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 2
18.08.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Barracas Central 1
21.04.19 Sarmiento de Junín 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 25
14.04.19 Brown (Puerto Madryn) 2 - 1 Quilmes 24
07.04.19 Independiente Rivadavia 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 23
31.03.19 Brown (Puerto Madryn) 3 - 1 Deportivo Morón 22
23.03.19 Chacarita Juniors 3 - 1 Brown (Puerto Madryn) 21
17.03.19 Brown (Puerto Madryn) 3 - 0 Mitre 20
09.03.19 Temperley 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 19
03.03.19 Brown (Puerto Madryn) 1 - 0 Instituto 18
23.02.19 Santamarina de Tandil 0 - 2 Brown (Puerto Madryn) 17
17.02.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Gimnasia (Jujuy) 16
09.02.19 Defensores de Belgrano 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 15
03.02.19 Brown (Puerto Madryn) 0 - 2 Arsenal 14
08.12.18 Agropecuario 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 13
25.11.18 Gimnasia (Mendoza) 2 - 1 Brown (Puerto Madryn) 11
18.11.18 Brown (Puerto Madryn) 2 - 2 Villa Dálmine 12
11.11.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Platense 10
05.11.18 Almagro 1 - 1 Brown (Puerto Madryn) 9
28.10.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 8
20.10.18 Los Andes 0 - 0 Brown (Puerto Madryn) 7
07.10.18 Brown (Puerto Madryn) 2 - 0 Atlético Rafaela 6
30.09.18 Olimpo (Bahía Blanca) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 5
16.09.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Nueva Chicago 3
01.09.18 Ferro Carril Oeste 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 2
26.08.18 Brown (Puerto Madryn) 0 - 1 Brown (Adrogué) 1
20.07.18 Tigre 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 5
19.05.18 Deportivo Laferrere 3 - 2 Sportivo Italiano 38
12.05.18 Sportivo Italiano 2 - 1 San Martín (Burzaco) 37
05.05.18 Sportivo Italiano 2 - 5 Deportivo Armenio 35
02.05.18 J.J. Urquiza 1 - 0 Sportivo Italiano 36
22.04.18 Deportivo Merlo 1 - 1 Sportivo Italiano 34
14.04.18 Sportivo Italiano 1 - 0 Excursionistas 33
08.04.18 Cañuelas F.C 1 - 1 Sportivo Italiano 32
31.03.18 El Porvenir 4 - 1 Sportivo Italiano 30
24.03.18 Sportivo Italiano 0 - 1 Luján 29
21.03.18 Sportivo Italiano 1 - 0 Sportivo Barracas 28
11.03.18 Sportivo Italiano 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 26
05.03.18 Defensores Unidos 2 - 2 Sportivo Italiano 25
27.02.18 Sportivo Italiano 1 - 1 Ferrocarril Midland 24
22.02.18 Defensores de Cambaceres 3 - 0 Sportivo Italiano 23
18.02.18 Sportivo Italiano 0 - 2 Argentino de Quilmes 22
10.02.18 Dock Sud 0 - 1 Sportivo Italiano 21
05.02.18 Sportivo Italiano 1 - 5 Leandro N. Alem 20
28.01.18 Sportivo Italiano 2 - 2 Deportivo Laferrere 19
12.12.17 San Martín (Burzaco) 1 - 0 Sportivo Italiano 18
05.12.17 Sportivo Italiano 0 - 2 J.J. Urquiza 17
01.12.17 Deportivo Armenio 0 - 0 Sportivo Italiano 16
27.11.17 Sportivo Italiano 1 - 0 Deportivo Merlo 15
19.11.17 Excursionistas 2 - 0 Sportivo Italiano 14
12.11.17 Sportivo Italiano 1 - 1 Cañuelas F.C 13
08.11.17 Berazategui 1 - 1 Sportivo Italiano 12
04.11.17 Sportivo Italiano 2 - 2 El Porvenir 11
30.10.17 Luján 1 - 1 Sportivo Italiano 10
18.10.17 Sportivo Barracas 1 - 4 Sportivo Italiano 9
13.10.17 Sportivo Italiano 0 - 1 Ituzaingó 8
07.10.17 Central Córdoba (Rosario) 1 - 2 Sportivo Italiano 7
29.09.17 Sportivo Italiano 2 - 1 Defensores Unidos 6
25.09.17 Ferrocarril Midland 1 - 0 Sportivo Italiano 5
20.09.17 Sportivo Italiano 2 - 2 Defensores de Cambaceres 4
15.09.17 Argentino de Quilmes 1 - 1 Sportivo Italiano 3
09.09.17 Sportivo Italiano 1 - 1 Dock Sud 2
02.09.17 Leandro N. Alem 1 - 0 Sportivo Italiano 1
20.06.17 Victoriano Arenas 1 - 1 General Lamadrid 31
29.05.17 General Lamadrid 1 - 1 Leandro N. Alem 28
10.05.17 Yupanqui 0 - 3 General Lamadrid 25
30.04.17 General Lamadrid 2 - 2 Deportivo Paraguayo 24
25.04.17 Central Ballester 0 - 3 General Lamadrid 23
16.04.17 General Lamadrid 1 - 0 Muñiz 22
11.04.17 Atlas 4 - 1 General Lamadrid 21
03.04.17 General Lamadrid 2 - 0 Juventud Unida 20
26.03.17 Puerto Nuevo 2 - 2 General Lamadrid 19
21.03.17 General Lamadrid 0 - 0 Liniers 18
08.03.17 Claypole 2 - 2 General Lamadrid 16
12.12.16 General Lamadrid 0 - 1 Atlas 6
07.12.16 Centro Español 0 - 2 General Lamadrid 15
29.11.16 General Lamadrid 0 - 1 Ituzaingó 14
20.11.16 Leandro N. Alem 0 - 0 General Lamadrid 13
14.11.16 General Lamadrid 1 - 0 Lugano 12
05.11.16 Argentino de Rosario 2 - 0 General Lamadrid 11
30.10.16 General Lamadrid 0 - 1 Yupanqui 10
24.10.16 Deportivo Paraguayo 0 - 1 General Lamadrid 9
17.10.16 General Lamadrid 1 - 1 Central Ballester 8
09.10.16 Muñiz 0 - 1 General Lamadrid 7
24.09.16 Juventud Unida 2 - 0 General Lamadrid 5
20.09.16 General Lamadrid 0 - 0 Puerto Nuevo 4
11.09.16 Liniers 2 - 1 General Lamadrid 3
04.09.16 General Lamadrid 0 - 0 Victoriano Arenas 2
30.08.16 General Lamadrid 1 - 0 Claypole 1
05.06.16 Ituzaingó 1 - 0 El Porvenir 15
24.05.16 El Porvenir 0 - 0 Argentino de Rosario 13
17.05.16 Lugano 1 - 1 El Porvenir 12
09.05.16 El Porvenir 1 - 0 Yupanqui 11
03.05.16 Juventud Unida 2 - 3 El Porvenir 10
26.04.16 El Porvenir 1 - 0 Leandro N. Alem 9
17.04.16 Claypole 0 - 2 El Porvenir 8
09.04.16 El Porvenir 2 - 0 General Lamadrid 7
01.04.16 Victoriano Arenas 2 - 0 El Porvenir 6
26.03.16 El Porvenir 2 - 0 Puerto Nuevo 5
21.03.16 Central Ballester 0 - 0 El Porvenir 4
13.03.16 El Porvenir 2 - 1 Deportivo Paraguayo 3
07.03.16 Muñiz 0 - 0 El Porvenir 2
29.02.16 El Porvenir 3 - 0 Atlas 1
06.11.15 Liniers 0 - 0 El Porvenir 31
01.11.15 El Porvenir 0 - 1 Liniers 31
16.10.15 Deportivo Paraguayo 2 - 2 El Porvenir 29
03.10.15 El Porvenir 1 - 0 Lugano 28
27.09.15 Muñiz 0 - 0 El Porvenir 27
22.09.15 El Porvenir 4 - 0 Argentino de Rosario 26
16.09.15 Centro Español 1 - 3 El Porvenir 25
07.09.15 El Porvenir 2 - 0 Leandro N. Alem 24
29.08.15 Yupanqui 1 - 0 El Porvenir 23
23.08.15 El Porvenir 1 - 1 Ituzaingó 22
18.08.15 Claypole 0 - 2 El Porvenir 21
03.08.15 El Porvenir 0 - 1 Central Ballester 20
20.07.15 El Porvenir 3 - 3 Sportivo Barracas 18
14.07.15 Atlas 1 - 1 El Porvenir 17
06.07.15 El Porvenir 0 - 0 Liniers 16
27.06.15 Victoriano Arenas 0 - 0 El Porvenir 15
20.06.15 El Porvenir 1 - 0 Deportivo Paraguayo 14
10.06.15 El Porvenir 3 - 0 Centro Español 10
05.06.15 El Porvenir 1 - 0 Muñiz 12