Marco Argüello
Club:
LIBRES
Nombre Completo:
ARGÜELLO, MARCO ARIEL
Edad:
42
Fecha de Nacimiento:
28.06.1981
Puesto:
Arquero
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
15.03.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 1 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 23 |
08.03.20 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 22 |
01.03.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Unión de Sunchales | 21 |
16.02.20 | Chaco For Ever | 3 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 19 |
09.02.20 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
07.12.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Atlético Güemes | 15 |
01.12.19 | Sportivo Las Parejas | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 14 |
24.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | San Martín de Formosa | 13 |
17.11.19 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 2 | Crucero del Norte (Misiones) | 12 |
09.11.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 11 |
01.11.19 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 10 |
24.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 9 |
19.10.19 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 8 |
13.10.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 0 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 7 |
06.10.19 | Unión de Sunchales | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 6 |
22.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 0 - 2 | Chaco For Ever | 4 |
15.09.19 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 |
08.09.19 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 2 | Douglas Haig | 2 |
31.08.19 | Defensores de Pronunciamiento | 0 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 |
27.04.18 | Ferrocarril Midland | 2 - 2 | Leandro N. Alem | 35 |
22.04.18 | Excursionistas | 2 - 1 | Luján | 34 |
21.04.18 | Deportivo Laferrere | 2 - 4 | Ferrocarril Midland | 34 |
20.04.18 | San Martín (Burzaco) | 1 - 2 | Defensores Unidos | 34 |
20.04.18 | Dock Sud | 0 - 0 | Argentino de Quilmes | 34 |
16.03.18 | Ituzaingó | 2 - 0 | Sportivo Italiano | 27 |
10.03.18 | Deportivo Riestra | 0 - 0 | Agropecuario | 18 |
07.03.18 | Defensores de Cambaceres | 0 - 1 | El Porvenir | 25 |
03.03.18 | San Martín (Tucumán) | 2 - 1 | Nueva Chicago | 17 |
27.02.18 | Deportivo Merlo | 1 - 3 | San Martín (Burzaco) | 24 |
16.02.18 | Instituto | 1 - 0 | Los Andes | 15 |
13.02.18 | Deportivo Laferrere | 1 - 1 | El Porvenir | 21 |
12.02.18 | Sportivo Barracas | 3 - 0 | Deportivo Merlo | 21 |
07.02.18 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 4 |
04.02.18 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Defensores de Cambaceres | 20 |
03.02.18 | Berazategui | 1 - 3 | J.J. Urquiza | 20 |
03.02.18 | Almagro | 0 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 13 |
02.02.18 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | Mitre | 13 |
02.02.18 | Ferrocarril Midland | 1 - 1 | Sportivo Barracas | 20 |
28.01.18 | Berazategui | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 19 |
27.01.18 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 3 |
23.01.18 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 - 0 | SP. PATRIA (FORMOSA) | 2 |
12.12.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Sportivo Italiano | 18 |
11.12.17 | Leandro N. Alem | 0 - 0 | Central Córdoba (Rosario) | 18 |
06.12.17 | Berazategui | 1 - 1 | Excursionistas | 17 |
05.12.17 | Ferrocarril Midland | 1 - 2 | Dock Sud | 17 |
05.12.17 | Sportivo Italiano | 0 - 2 | J.J. Urquiza | 17 |
02.12.17 | J.J. Urquiza | 2 - 2 | Ituzaingó | 16 |
01.12.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 2 | Central Córdoba (Rosario) | 16 |
25.11.17 | Defensores Unidos | 1 - 0 | San Martín (Burzaco) | 15 |
20.11.17 | Berazategui | 1 - 1 | El Porvenir | 14 |
19.11.17 | Excursionistas | 2 - 0 | Sportivo Italiano | 14 |
23.10.17 | Comunicaciones | 0 - 0 | San Miguel | 2 |
02.10.17 | Deportivo Español | 0 - 1 | San Miguel | 6 |
30.09.17 | Agropecuario | 2 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 3 |
24.09.17 | All Boys | 1 - 0 | Santamarina de Tandil | 2 |
23.09.17 | Ferro Carril Oeste | 1 - 0 | Almagro | 2 |
17.09.17 | Nueva Chicago | 1 - 1 | Independiente Rivadavia | 1 |
17.09.17 | Fénix | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | 4 |
16.09.17 | Acassuso | 1 - 0 | Sacachispas F.C | 4 |
15.09.17 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 2 | Atlético Rafaela | 1 |
09.09.17 | Sacachispas F.C | 0 - 3 | Defensores de Belgrano | 2 |
04.09.17 | Atlanta | 0 - 0 | Colegiales | 1 |
02.09.17 | Talleres (R.E) | 0 - 1 | Sacachispas F.C | 1 |
23.07.17 | Flandria | 0 - 0 | Douglas Haig | 45 |
17.07.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | Santamarina de Tandil | 44 |
15.07.17 | Comunicaciones | 2 - 1 | Estudiantes | 40 |
12.07.17 | Independiente Rivadavia | 3 - 0 | Douglas Haig | 43 |
08.07.17 | Douglas Haig | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 42 |
05.07.17 | Argentino de Merlo | 0 - 1 | Defensores de Cambaceres | 39 |
04.07.17 | Deportivo Riestra | 0 - 0 | Platense | 39 |
03.07.17 | Central Córdoba (Sgo. del Estero) | 2 - 3 | Douglas Haig | 41 |
25.06.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | Almagro | 40 |
21.06.17 | Ferro Carril Oeste | 1 - 1 | Douglas Haig | 39 |
17.06.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | All Boys | 38 |
11.06.17 | Brown (Puerto Madryn) | 2 - 0 | Douglas Haig | 37 |
03.06.17 | Douglas Haig | 1 - 2 | Brown (Adrogué) | 36 |
27.05.17 | Atlético Paraná | 1 - 0 | Douglas Haig | 35 |
20.05.17 | Douglas Haig | 1 - 1 | Villa Dálmine | 34 |
10.05.17 | Estudiantes de San Luis | 2 - 1 | Douglas Haig | 32 |
06.05.17 | Douglas Haig | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 31 |
30.04.17 | San Martín (Tucumán) | 3 - 1 | Douglas Haig | 30 |
24.04.17 | Douglas Haig | 0 - 0 | Chacarita Juniors | 29 |
19.04.17 | Instituto | 1 - 1 | Douglas Haig | 28 |
15.04.17 | Douglas Haig | 0 - 1 | Argentinos Juniors | 27 |
08.04.17 | Nueva Chicago | 0 - 1 | Douglas Haig | 26 |
01.04.17 | Douglas Haig | 1 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 25 |
24.03.17 | Los Andes | 1 - 0 | Douglas Haig | 24 |