Marcos Giménez

Club:

ARGENTINO DE MERLO

Nombre Completo:

GIMÉNEZ, MARCOS JOSÉ

Edad:

35

Fecha de Nacimiento:

12.04.1989

Puesto:

Volante

Apodo:

Loro

Temporada:

2024

Presencias:

14

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

7

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

3

Partidos en los que fue reemplazado:

6

Amonestaciones (estimado):

4

Expulsiones:

0

Presencias
25.05.24 Flandria 0 - 1 Argentino de Merlo 18
18.05.24 Argentino de Merlo 2 - 1 Villa San Carlos 17
11.05.24 Sportivo Italiano 1 - 1 Argentino de Merlo 16
05.05.24 Villa Dálmine 0 - 0 Argentino de Merlo 15
27.04.24 Argentino de Merlo 1 - 0 Liniers 14
20.04.24 Comunicaciones 1 - 1 Argentino de Merlo 13
13.04.24 Argentino de Merlo 1 - 4 Deportivo Armenio 12
30.03.24 Argentino de Merlo 0 - 0 Fénix 10
26.03.24 Ferrocarril Midland 0 - 1 Argentino de Merlo 9
16.03.24 Argentino de Merlo 0 - 1 Los Andes 8
09.03.24 Cañuelas F.C 1 - 0 Argentino de Merlo 7
02.03.24 Argentino de Merlo 2 - 2 Deportivo Laferrere 6
25.02.24 Deportivo Merlo 2 - 1 Argentino de Merlo 5
20.02.24 Argentino de Merlo 3 - 0 Sacachispas F.C 4
17.02.24 Excursionistas 0 - 0 Argentino de Merlo 3
09.02.24 Argentino de Merlo 1 - 2 Acassuso 2
02.02.24 San Martín (Burzaco) 0 - 0 Argentino de Merlo 1
08.10.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Almirante Brown 37
01.10.22 Villa Dálmine 0 - 1 Brown (Adrogué) 36
25.09.22 Brown (Adrogué) 2 - 3 Belgrano (Córdoba) 35
27.08.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Gimnasia (Mendoza) 31
21.08.22 San Telmo 1 - 1 Brown (Adrogué) 30
08.08.22 San Martín (San Juan) 3 - 2 Brown (Adrogué) 28
17.07.22 Atlético Rafaela 1 - 0 Brown (Adrogué) 24
09.07.22 Brown (Adrogué) 2 - 0 Brown (Puerto Madryn) 23
20.06.22 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
13.06.22 San Martín (Tucumán) 2 - 1 Brown (Adrogué) 19
05.06.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Tristán Suárez 18
27.05.22 Agropecuario 1 - 1 Brown (Adrogué) 17
21.05.22 Brown (Adrogué) 2 - 1 Instituto 16
14.05.22 Sacachispas F.C 1 - 2 Brown (Adrogué) 15
08.05.22 Brown (Adrogué) 0 - 3 Mitre 14
03.05.22 Ferro Carril Oeste 0 - 1 Brown (Adrogué) 13
27.04.22 Atlético Tucumán 2 - 0 Brown (Adrogué) 1
10.04.22 Brown (Adrogué) 1 - 2 Deportivo Maipú 10
03.04.22 Nueva Chicago 0 - 0 Brown (Adrogué) 9
28.03.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Almagro 8
23.03.22 Alvarado 1 - 2 Brown (Adrogué) 7
18.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 1 Estudiantes (Río Cuarto) 6
12.03.22 Deportivo Madryn 1 - 1 Brown (Adrogué) 5
04.03.22 Brown (Adrogué) 1 - 0 Deportivo Morón 4
27.02.22 Temperley 0 - 1 Brown (Adrogué) 3
20.02.22 Brown (Adrogué) 3 - 0 Flandria 2
12.02.22 Gimnasia (Jujuy) 3 - 3 Brown (Adrogué) 1
15.10.21 Atlético Rafaela 0 - 2 Barracas Central 30
08.10.21 Instituto 2 - 1 Atlético Rafaela 29
22.08.21 Atlético Rafaela 0 - 1 Santamarina de Tandil 22
15.08.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Atlético Rafaela 21
06.08.21 Atlético Rafaela 2 - 2 San Telmo 20
31.07.21 Villa Dálmine 1 - 0 Atlético Rafaela 19
24.07.21 Atlético Rafaela 0 - 2 San Martín (San Juan) 18
18.07.21 Atlético Rafaela 2 - 0 Brown (Adrogué) 17
11.07.21 Brown (Puerto Madryn) 1 - 1 Atlético Rafaela 16
04.07.21 All Boys 0 - 1 Atlético Rafaela 15
22.06.21 Barracas Central 2 - 1 Atlético Rafaela 13
17.06.21 Atlético Rafaela 0 - 1 Instituto 12
10.06.21 Gimnasia (Jujuy) 1 - 0 Atlético Rafaela 11
02.05.21 Atlético Rafaela 3 - 1 Deportivo Morón 8
25.04.21 Atlético Güemes 0 - 2 Atlético Rafaela 7
18.04.21 Atlético Rafaela 4 - 1 Almagro 6
11.04.21 Santamarina de Tandil 0 - 0 Atlético Rafaela 5
19.03.21 Atlético Rafaela 0 - 0 Villa Dálmine 2
12.03.21 San Martín (San Juan) 4 - 2 Atlético Rafaela 1
02.03.21 Talleres (Córdoba) 0 - 0 Atlético Rafaela 3
21.01.21 Defensores de Belgrano 0 - 1 Quilmes 9
17.01.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Instituto 8
10.01.21 Villa Dálmine 1 - 2 Defensores de Belgrano 7
06.01.21 Sarmiento de Junín 1 - 0 Defensores de Belgrano 3
03.01.21 Defensores de Belgrano 2 - 0 Atlético Rafaela 6
29.12.20 Tigre 0 - 1 Defensores de Belgrano 5
20.12.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Deportivo Riestra 4
06.12.20 Defensores de Belgrano 0 - 1 San Martín (Tucumán) 2
29.11.20 Defensores de Belgrano 0 - 0 Gimnasia (Mendoza) 1
04.11.20 All Boys 0 - 1 Defensores de Belgrano 1
10.10.20 Lanús 3 - 3 Defensores de Belgrano 1
07.10.20 Gimnasia y Esgrima (LP) 2 - 1 Defensores de Belgrano 1
13.03.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina de Tandil 21
06.03.20 Gimnasia (Jujuy) 0 - 1 Defensores de Belgrano 20
28.02.20 Defensores de Belgrano 0 - 2 All Boys 19
21.02.20 Atlético Rafaela 1 - 3 Defensores de Belgrano 18
15.02.20 Defensores de Belgrano 2 - 0 Quilmes 17
09.02.20 Defensores de Belgrano 1 - 0 Gimnasia (Mendoza) 16
01.12.19 Defensores de Belgrano 2 - 1 Tigre 15
23.11.19 Brown (Adrogué) 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
16.11.19 Defensores de Belgrano 2 - 1 Chacarita Juniors 13
11.11.19 Deportivo Riestra 0 - 0 Defensores de Belgrano 12
03.11.19 Defensores de Belgrano 3 - 0 Sarmiento de Junín 11
20.10.19 Villa Dálmine 0 - 0 Defensores de Belgrano 10
23.09.19 Santamarina de Tandil 1 - 2 Defensores de Belgrano 6
14.09.19 Defensores de Belgrano 3 - 2 Gimnasia (Jujuy) 5
07.09.19 All Boys 0 - 1 Defensores de Belgrano 4
31.08.19 Defensores de Belgrano 2 - 2 Atlético Rafaela 3
26.08.19 Quilmes 1 - 0 Defensores de Belgrano 2
18.08.19 Gimnasia (Mendoza) 0 - 0 Defensores de Belgrano 1
21.04.19 Defensores de Belgrano 0 - 1 Arsenal 25
14.04.19 Agropecuario 1 - 0 Defensores de Belgrano 24
06.04.19 Defensores de Belgrano 2 - 1 Villa Dálmine 23
31.03.19 Gimnasia (Mendoza) 1 - 0 Defensores de Belgrano 22
24.03.19 Defensores de Belgrano 1 - 2 Platense 21
17.03.19 Almagro 3 - 0 Defensores de Belgrano 20
10.03.19 Defensores de Belgrano 2 - 0 Central Córdoba (Sgo. del Estero) 19
02.03.19 Los Andes 1 - 1 Defensores de Belgrano 18
23.02.19 Defensores de Belgrano 0 - 3 Atlético Rafaela 17
17.02.19 Olimpo (Bahía Blanca) 0 - 1 Defensores de Belgrano 16
09.02.19 Defensores de Belgrano 1 - 0 Brown (Puerto Madryn) 15
02.02.19 Nueva Chicago 0 - 0 Defensores de Belgrano 14
07.12.18 Defensores de Belgrano 2 - 0 Ferro Carril Oeste 13
02.12.18 Brown (Adrogué) 1 - 1 Defensores de Belgrano 12
26.11.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Sarmiento de Junín 11
29.10.18 Deportivo Morón 1 - 1 Defensores de Belgrano 8
21.10.18 Defensores de Belgrano 1 - 2 Chacarita Juniors 7
07.10.18 Mitre 1 - 0 Defensores de Belgrano 6
21.09.18 Instituto 4 - 3 Defensores de Belgrano 4
16.09.18 Defensores de Belgrano 1 - 0 Santamarina de Tandil 3
02.09.18 Gimnasia (Jujuy) 0 - 0 Defensores de Belgrano 2
24.07.18 Atlético Rafaela 4 - 1 Defensores de Belgrano 5
26.05.18 Defensores de Belgrano 1 - 1 UAI Urquiza 39
19.05.18 UAI Urquiza 0 - 0 Defensores de Belgrano 39
15.05.18 Defensores de Belgrano 1 - 0 Tristán Suárez 38
11.05.18 Tristán Suárez 0 - 0 Defensores de Belgrano 38
05.05.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Barracas Central 37
21.04.18 Defensores de Belgrano 2 - 2 Barracas Central 33
17.04.18 Tristán Suárez 2 - 0 Defensores de Belgrano 32
13.04.18 Defensores de Belgrano 1 - 0 Estudiantes 31
06.04.18 San Miguel 0 - 0 Defensores de Belgrano 30
13.03.18 Colegiales 1 - 3 Defensores de Belgrano 26
10.03.18 Defensores de Belgrano 2 - 2 San Telmo 25
04.03.18 Comunicaciones 0 - 0 Defensores de Belgrano 24
28.02.18 Defensores de Belgrano 0 - 0 Villa San Carlos 23
21.02.18 Defensores de Belgrano 1 - 1 Talleres (R.E) 17
17.02.18 UAI Urquiza 2 - 0 Defensores de Belgrano 22
12.02.18 Defensores de Belgrano 2 - 2 Fénix 21
07.02.18 Acassuso 0 - 0 Defensores de Belgrano 20
04.02.18 Defensores de Belgrano 2 - 1 Sacachispas F.C 19
30.01.18 Defensores de Belgrano 0 - 1 Platense 18
04.12.17 Barracas Central 0 - 3 Defensores de Belgrano 16
29.11.17 Defensores de Belgrano 2 - 0 Tristán Suárez 15
26.11.17 Estudiantes 1 - 0 Defensores de Belgrano 14
18.11.17 Defensores de Belgrano 3 - 0 San Miguel 13
11.11.17 Almirante Brown 0 - 1 Defensores de Belgrano 12
07.11.17 Defensores de Belgrano 2 - 0 Deportivo Español 11
28.10.17 Atlanta 2 - 0 Defensores de Belgrano 10
18.10.17 Defensores de Belgrano 1 - 0 Colegiales 9
07.10.17 Defensores de Belgrano 1 - 2 Comunicaciones 7
02.10.17 Villa San Carlos 0 - 2 Defensores de Belgrano 6
23.09.17 Defensores de Belgrano 0 - 1 UAI Urquiza 5
17.09.17 Fénix 0 - 0 Defensores de Belgrano 4
13.09.17 Defensores de Belgrano 2 - 1 Acassuso 3
09.09.17 Sacachispas F.C 0 - 3 Defensores de Belgrano 2
02.09.17 Platense 2 - 0 Defensores de Belgrano 1
30.06.17 Talleres (R.E) 3 - 1 Tristán Suárez 38
24.06.17 Deportivo Riestra 5 - 3 Talleres (R.E) 37
17.06.17 Talleres (R.E) 0 - 1 Defensores de Belgrano 36
10.06.17 Almirante Brown 0 - 1 Talleres (R.E) 35
04.06.17 Talleres (R.E) 1 - 0 San Telmo 34
28.05.17 Platense 0 - 2 Talleres (R.E) 33
22.05.17 Talleres (R.E) 0 - 0 Fénix 32
16.05.17 Barracas Central 2 - 0 Talleres (R.E) 31
10.05.17 Talleres (R.E) 4 - 2 UAI Urquiza 30
07.05.17 Villa San Carlos 1 - 1 Talleres (R.E) 29
29.04.17 Talleres (R.E) 1 - 1 Deportivo Español 28
22.04.17 Excursionistas 1 - 4 Talleres (R.E) 27
17.04.17 Talleres (R.E) 1 - 1 Deportivo Morón 26
03.04.17 Colegiales 0 - 0 Talleres (R.E) 24
26.03.17 Talleres (R.E) 1 - 1 Acassuso 23
18.03.17 Talleres (R.E) 0 - 1 Atlanta 21
11.03.17 Estudiantes 3 - 2 Talleres (R.E) 20
16.12.16 Tristán Suárez 2 - 1 Talleres (R.E) 19
11.12.16 Talleres (R.E) 1 - 0 Deportivo Riestra 18
03.12.16 Defensores de Belgrano 2 - 1 Talleres (R.E) 17
29.11.16 Talleres (R.E) 1 - 2 Almirante Brown 16
23.11.16 Deportivo Morón 2 - 0 Talleres (R.E) 7
18.11.16 San Telmo 2 - 1 Talleres (R.E) 15
12.11.16 Talleres (R.E) 0 - 1 Platense 14
07.11.16 Fénix 3 - 1 Talleres (R.E) 13
01.11.16 Talleres (R.E) 1 - 0 Barracas Central 12
26.10.16 UAI Urquiza 1 - 0 Talleres (R.E) 11
21.10.16 Talleres (R.E) 2 - 1 Villa San Carlos 10
15.10.16 Deportivo Español 1 - 0 Talleres (R.E) 9
08.10.16 Talleres (R.E) 1 - 2 Excursionistas 8
19.09.16 Talleres (R.E) 2 - 0 Colegiales 5
11.09.16 Acassuso 5 - 0 Talleres (R.E) 4
07.09.16 Talleres (R.E) 2 - 0 Comunicaciones 3
04.09.16 Atlanta 3 - 2 Talleres (R.E) 2
26.08.16 Talleres (R.E) 2 - 2 Estudiantes 1
05.06.16 Talleres (R.E) 3 - 1 Tristán Suárez 18
26.05.16 Arsenal 2 - 1 Talleres (R.E) 3
22.05.16 Talleres (R.E) 1 - 2 Almirante Brown 16
11.05.16 Villa San Carlos 0 - 3 Talleres (R.E) 11
06.05.16 Talleres (R.E) 2 - 0 Deportivo Armenio 14
30.04.16 Deportivo Riestra 1 - 0 Talleres (R.E) 13
27.04.16 Talleres (R.E) 2 - 1 Defensores de Belgrano 8
22.04.16 Talleres (R.E) 1 - 1 Barracas Central 12
11.04.16 Talleres (R.E) 1 - 1 Acassuso 10
02.04.16 Colegiales 3 - 0 Talleres (R.E) 9
19.03.16 Deportivo Morón 4 - 0 Talleres (R.E) 7
12.03.16 Talleres (R.E) 2 - 0 Estudiantes 6
07.03.16 Fénix 1 - 0 Talleres (R.E) 5
26.02.16 Talleres (R.E) 3 - 0 Deportivo Español 4
21.02.16 Comunicaciones 0 - 0 Talleres (R.E) 3
16.02.16 Talleres (R.E) 3 - 2 Flandria 2
05.02.16 Platense 0 - 0 Talleres (R.E) 1
08.12.15 Talleres (R.E) 0 - 0 Central Córdoba (Rosario) 42
04.12.15 Central Córdoba (Rosario) 0 - 1 Talleres (R.E) 41
30.11.15 Talleres (R.E) 2 - 0 Dock Sud 40
24.11.15 Dock Sud 0 - 0 Talleres (R.E) 39
07.11.15 Talleres (R.E) 1 - 1 Berazategui 37
19.10.15 Talleres (R.E) 2 - 0 Cañuelas F.C 35
12.10.15 Defensores de Cambaceres 0 - 1 Talleres (R.E) 34
04.10.15 Talleres (R.E) 4 - 0 Luján 33
26.09.15 Excursionistas 1 - 1 Talleres (R.E) 32
12.09.15 Central Córdoba (Rosario) 1 - 1 Talleres (R.E) 30
05.09.15 Talleres (R.E) 1 - 2 Argentino de Merlo 29
28.08.15 Ferrocarril Midland 2 - 3 Talleres (R.E) 28
21.08.15 Talleres (R.E) 0 - 1 General Lamadrid 27
15.08.15 Sacachispas F.C 2 - 0 Talleres (R.E) 26
04.08.15 Talleres (R.E) 1 - 1 San Miguel 25
19.07.15 Talleres (R.E) 1 - 3 Deportivo Laferrere 23
13.07.15 J.J. Urquiza 1 - 1 Talleres (R.E) 22
04.07.15 Talleres (R.E) 2 - 1 Dock Sud 21
30.06.15 San Telmo 1 - 1 Talleres (R.E) 20
22.06.15 Talleres (R.E) 3 - 0 San Martín (Burzaco) 19
18.06.15 Berazategui 1 - 1 Talleres (R.E) 18
13.06.15 Talleres (R.E) 3 - 1 Argentino de Quilmes 17
06.06.15 Cañuelas F.C 0 - 3 Talleres (R.E) 16
30.05.15 Talleres (R.E) 4 - 1 Defensores de Cambaceres 15
21.05.15 Luján 2 - 2 Talleres (R.E) 14
10.05.15 Talleres (R.E) 3 - 0 Excursionistas 13
30.04.15 Defensores Unidos 2 - 0 Talleres (R.E) 12
24.04.15 Talleres (R.E) 1 - 2 Central Córdoba (Rosario) 11
18.04.15 Argentino de Merlo 1 - 2 Talleres (R.E) 10
11.04.15 Talleres (R.E) 2 - 1 Ferrocarril Midland 9
04.04.15 General Lamadrid 0 - 1 Talleres (R.E) 8
27.03.15 Talleres (R.E) 3 - 1 Sacachispas F.C 7
23.03.15 San Miguel 3 - 1 Talleres (R.E) 6
17.03.15 Talleres (R.E) 7 - 0 Juventud Unida 5
05.03.15 Deportivo Laferrere 0 - 0 Talleres (R.E) 4
28.02.15 Talleres (R.E) 1 - 0 J.J. Urquiza 3
21.02.15 Dock Sud 0 - 0 Talleres (R.E) 2
14.02.15 Talleres (R.E) 0 - 2 San Telmo 1
20.11.14 Talleres (R.E) 0 - 1 Deportivo Riestra 18
13.11.14 Luján 0 - 2 Talleres (R.E) 16
10.11.14 Dock Sud 0 - 0 Talleres (R.E) 17
06.11.14 Talleres (R.E) 1 - 0 Defensores de Belgrano 15
25.10.14 J.J. Urquiza 0 - 0 Talleres (R.E) 14
20.10.14 Talleres (R.E) 3 - 1 Defensores Unidos 13
12.10.14 Berazategui 0 - 2 Talleres (R.E) 12
06.10.14 Talleres (R.E) 1 - 1 Ferrocarril Midland 11
27.09.14 General Lamadrid 2 - 2 Talleres (R.E) 10
23.09.14 Deportivo Riestra 1 - 0 Talleres (R.E) 9
15.09.14 Talleres (R.E) 1 - 0 Dock Sud 8
08.09.14 Talleres (R.E) 1 - 1 Luján 7
02.09.14 Defensores de Belgrano 1 - 0 Talleres (R.E) 6
29.08.14 Talleres (R.E) 0 - 0 J.J. Urquiza 5
09.08.14 Talleres (R.E) 1 - 1 General Lamadrid 1
04.02.14 Talleres (R.E) 1 - 0 San Telmo 3
21.11.12 San Telmo 1 - 1 Ferrocarril Midland 3
07.11.12 San Telmo 1 - 1 San Miguel 2